Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Должников по алиментам (в России) запишут в пропавшие без вести, а потом в умерших

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
❋ Госдума рассмотрит новые ограничения для неплательщиков 11.10.2017 Неплательщики алиментов, которых судебным приставам не удается разыскать в течение года, будут признаны судом «безвестно отсутствующими». Такая норма содержится в законопроекте, внесенном в Госдуму правительством РФ. Детям в таком случае положены пенсии по потере кормильца, должников же уволят с работы и снимут с регистрационного учета. В работе у приставов сейчас 50 тыс. производств к алиментщикам со сроком исполнения более года: по мнению отдельных экспертов, в случае признания их пропавшими казне придется дополнительно выплачивать до 3 млрд руб. в качестве пенсий ежегодно. Проект поправок к закону «Об исполнительном производстве» и Гражданскому процессуальному кодексу (ГПК) РФ разработал Минюст. Суть нововве... показать полностью...
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Тихий хохот,

Я бы тоже с удовольствием пожил вдали от цивилизации.
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
ШАХ,
Просто все эти "манипуляции" с алиментами, "развод Аленей" и т.д. не могут длиться вечно. И в какой то момент мужчины уйдут в тайгу!
...а "Аленей" с каждым днем становится меньше. Это уже становится заметно.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Тихий хохот,

У меня осталось немного, пару лет. Выдержу спокойно. А потом, активы распродам, куплю дом на колёсах, ружей, патронов, и в тайгу. Красота.
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
ШАХ,
Меня хоть и миновала чаша сия (Алики), но шибко хочу дом в Горном Алтае. Там и красоты, и тайга, и энергетика! ok
А "дом на колесах" - это бизнес идея. Мне уже это предлагали, но в нашем регионе "кэмпинг" не развит. Очень дорогие эти домики.

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Что интересно... чел юридически пропал без вести, потом мертв... А ведь его потом привалить можно будет безнаказанно, труп прикопал, и все, никто и искать не будет, заява на пропажу де юре мертвого будет выглядеть... хм... странно
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Виктор_38:
Что интересно... чел юридически пропал без вести, потом мертв... А ведь его потом привалить можно будет безнаказанно, труп прикопал, и все, никто и искать не будет, заява на пропажу де юре мертвого будет выглядеть... хм... странно

Скоро Гоголь поднимется из могилы и начнет работу над томиком: Мёртвые души XXI века.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Michael Y,
О, действительно. Зачем прикапывать, можно же раба использовать по назначению
pstv1, 44
Украина, Киев
pstv1
Репутация: 14
В отпуске
Michael Y:
Лично мне больше всего по душе вариант номер ОДИН!!!

Ну и флаг в руки). Зачем тебе советы? Они для всех свои. Это твоя жизнь, делай, что тебе нравится, иначе какой смысл?
Ребенок это сложно и очень ответственно. Да, очень круто, когда твоя маленькая копия залазит на тебя обнимает ручками и смотрит на тебя с обожанием, настоящим и чистым, но большую часть времени - это непростая постоянная работа, над собой прежде всего. В уровне комфорта ты проиграешь, значительно.
В Украине с выпиской могут быть проблемы, в РФ не так? Ну и с игнором могут возникнуть проблемы, если ты окажешься хорошим папой и ребенок не будет просто статьей расходов.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Michael Y,

А мне вариант номер 3 понравился.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
pstv1:
к чему этот скулеж?
А к чему вы так по-хамски разговариваете?
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
AlexDeer:
Michael Y,

А мне вариант номер 3 понравился.

Вариант интересный. Но требует стальных нервов и железный яиц.
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Виктор_38:
чел юридически пропал без вести, потом мертв...

Если человека нет в живых, то и в розыск его не объявить. С учётом того какова масштабность проблемы невыплаты алиментов в государстве, принятие этого закона может поднять такую волну криминала, которая будет сравнима с первыми годами после ВОВ.
Только представьте: человек полностью исключён из социальной системы, лишён законного имущества,его как бы не существует, найти себе денег на существование он может только различными незаконными манипуляциями. Сначала украл, потом ограбил, потом убил ...и понеслось дальше.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Michael Y, Завтра примут закон, приравнивающий ГБ к ЗБ (это дело времени, я уверен), а также закон, по которому ты должен будешь обеспечиьт ребёнка (БЖ на самом деле) жильём при разводе (уже обсуждается), а также будешь должен БЖ алименты в сумме, обеспечивающей ей тот же уровень жизни, что у неё был. И что? Нет, брат, я за сурматеринство однозначно, особенно если есть живые родители (т.е. будущие бабушка и дедушкой) которые могут тебя подстраховать. показать полностью...
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Ростовщик:
человек полностью исключён из социальной системы, лишён законного имущества,его как бы не существует

В этом есть свои плюсы.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Салазар,

Всё равно рано или поздно проверят документы и....... Если уйти в тайгу как семья Лыковых но и тех геологи нашли...
Беларусь, Бобруйск
Ростовщик
Репутация: 90
В отпуске
Салазар:
В этом есть свои плюсы

Не представляю себе ни одного плюса.

Вы верно путаете независимость от социальной системы с полной невозможностью ею воспользоваться?

Человек конечно ко всему привыкает, можно уехать жить и в тайгу, но это кому как нравится, я бы не согласился. Здесь не надо путать временный отдых от общества в обстановке дикой природы и вынужденную жизнь вне социума. Это примерно как путать вынужденное одиночество и осознанное уединение.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Саня Хантер:
Всё равно рано или поздно проверят документы и

а в чём тогда смысл законодательной инициативы?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Салазар,

Запугать.... sad sad sad
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
pstv1,
А дьявол как всегда в деталях: "Но в соответствии с ч. 4 ст. 93 СК, брачный договор не может ставить одного из супругов в чрезвычайно невыгодное материальное положение. Например, брачный договор не может содержать условий об отказе супругов от имущества и от права на получение алиментов. Более того, брачный договор не может передавать в собственность одному из супругов недвижимое и прочее имущество, право на которое подлежит государственной регистрации".
Читаем внимательно - телек и комп будут твоими - но машины, дачи, квартиры - будут "пилится" пополам, вне зависимости от того кто из купил. В случае измены - алименты при разводе все равно платишь. В топку такой договор, цена ему НОЛЬ.

Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
Ну где ты патриарх Кирилл, опять куришь в стронке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 12:23)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты