Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос к камрадам отцам сыновей или планирующих таковым стать.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Предыстория вопроса следующая: Завис я как то у знакомого и пришли его друзья с какими то тёлками. Бухали. И тут он говорит что пора закругляться,поскольку скоро придёт его мать,работающая где то во вторую смену. А нам хочется продолжения банкета. И тут одна тёлка говорит: поехали ко мне,у меня хата свободная! Поехали! Жила она на другом конце Москвы. Приехали,время было около полуночи. Тут подходят двое гопников и говорят: пацаны вы откуда? мы вас здесь не видели! Чего здесь делаете? Мы говорим что провожаем девушек. -Так,скинулись по денежке(давно было,сумму уже не помню) и эту тёлку нам(показывает на самую красивую) Я говорю: а жирно не будет? Они достали выкидухи и говорят что вам пиZдец! Тут чуваки( нас было трое,а их двое) бросились в рассыпную,тёлки за ними,я остался о... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Сначала научу не связываться со всякими шмарами. Первый пример для своего сына-должен быть ты сам! А потом уже книги, спектакли, кино.....
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Aristotel, Я воспитываю сына так, что нефиг шляться по ночам - тогда и проблем не будет. А уже пошёл ночью - так выбирай маршрут посветлее, да полюднее, и ничего с собой ценного не бери, тогда даже если заберут копейки, то не тронут. А попался - так геройствовать ни к чему. Как максимум можно попробовать убежать. У меня самого был аналогичный случай в 93-м. Возвращался от своей девки где-то в пол-двенадцатого - а время было стрёмное, бандитское, да освещения мало было. Из откуда ни возьмись нарисовалось 4 гопника, укуренные в хлам, с ножом, сразу обступили. Мне 17 - им хорошо за 20. Ну из ценного у меня был почти только я сам - так, часы недорогие, да денег полторы копейки. Ну постоял я, забрали они это у меня, и ушли - а я пришёл домой без единой царапины. А начни я геройство... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Иван_Чк:
Сначала научу не связываться со всякими шмарами.

Мне тоже так родители говорили.
Но всё в жизни не предусмотришь
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Aristotel:
Мне тоже так родители говорили.
Но всё в жизни не предусмотришь

Не надо всего предусматривать. Вы заложите столпы, основы, правильные навыки. А ребёнок там разберётся.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Иван_Чк:
Не надо всего предусматривать. Вы заложите столпы, основы, правильные навыки. А ребёнок там разберётся.

Ах,ежели б в жизни было всё так просто....
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Aristotel:
Ах,ежели б в жизни было всё так просто....

Не надо всё усложнять и делать ребёнку гиперопеку.
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Для юмора.
Пошли с одногруппником за пивом-вином,время полпервого ночи.Весна.Дамы 4 штуки остались дома.Окружило нас человек 9-11 и слету-есть курить?Че спортсмены?
Я от страха (хотя уже агрессивными видами спорта занимался лет 8)сотовый под пуховик начал убирать за ремень джинсов сзади,а получилось,что я как бы достаю нож-пистолет или подобное. Гопота отскочила на пару метров.
Друг-Рома, не доставай,пожалуйста не надо!Подыграл))Только пятки гопников и видели.
А так бы думаю наши с другом скворечники бы разнесли в щепки!
Кстати у меня всегда конфликты были в темное время+алкоголь!
С тех пор я е@бал за синькой бегать ночами!)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2017 в 15:55)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Продолжение историй Аэртуса) Бухло -зло, потому и совет держаться подальше от бухла и бухающих компашек. Если и заниматься этим то в хорошо знакомой компании и безопасной территории.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Oleg M,

А по вопросу есть что ответить?

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
А это и есть ответ. Бухло - причина. Не создавай причины, чтобы не разгребать потом последствия.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Aristotel:
в глазах бабы лузер не тот кто убежал,а тот кому надавали!!!

Ну может в глазах каких то прошмандовок.Какая разница что они думают?
По такой логике если я гуляю с женщиной и к нам пристают хулиганы мне нужно убегать а пускай ее трахают и бьют?
Пусть она будет лузер))

По вопросу- сына постараюсь(он пока маленький)воспитывать по тем произведениям где воспевается мужская дружба,взаимовыручка,мужское братство.
Ну если героя сходу сказать -пускай будет "Три мушкетера".Из современного пожалуй хороший пример "Кирпичи".
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Oleg M:
А это и есть ответ. Бухло - причина. Не создавай причины, чтобы не разгребать потом последствия.

Вы вообще вопрос читали?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Альбатрос:
По такой логике если я гуляю с женщиной и к нам пристают хулиганы мне нужно убегать а пускай ее трахают и бьют?

Если их много и вероятность печального для Вас исхода велика, то лучше отдать бабу на растерзание.
icloud, 52
Россия, Самара
icloud
Репутация: 272
В отпуске
Aristotel, Пример может быть один - вы сами. На своем примере легче. Ну вот, например, всегда когда я ему какую нибудь шмотку или игрушку в магазине покупаю, заставляю этих клуш продавщиц вокруг него кружиться аки пчел. Нагружаю, так сказать по полной smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2017 в 21:02)

Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Для уточнения позиции: вы только бабу на растерзание отдадите? Или друга так же?
P.S Вспомнил что-то последний сезон Игры Престолов
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Если их много и вероятность печального для Вас исхода велика, то лучше отдать бабу на растерзание.
Туда же бабу, которая сама спровоцировала конфликт. Дохрена таких любительниц стравить аленей и понаблюдать, теша свое ЧСВ.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Альбатрос:
Для уточнения позиции: вы только бабу на растерзание отдадите? Или друга так же?

Разумеется, за друга я стал бы сражаться(если бы был шанс на победу).
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
(если бы был шанс на победу).

Это как?) Нас двое-он один или тоже двое то нормально.А если трое или больше тут дружище извиняй,но я побежал?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Альбатрос:
А если трое или больше тут дружище извиняй,но я побежал?

Тяжелый вопрос. Скорее всего дрался бы все равно. Но реально это можно узнать только тогда, когда попадаешь в такую критическую ситуацию.

Одно точно: за бабу я бы не стал жертвовать своим здоровьем. Это сто процентов точно.

Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Тут тоже все же не однозначно.Одно дело вы бабу сняли этим вечером в парке и просто с ней идите.
И другое это ваша девушка,у вас отношения год и более,вы собираетесь жить вместе или уже живете.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Альбатрос,
http://masculist.ru/forum/thread8546.html
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Aristotel:
Каких персонажей ставите в пример?

Мастера единоборств советуют убежать, дабы не получить пику в бок и откинуть копыта.
Ваши кенты наверное смотрят каналы на ютубе по самообороне, где советуют по любому свалить из конфликта.
Какой смысл геройства, если бы вас замочили наглухо???
В тот вечер все остались довольны: гопота, кенты с тёлками, кроме вас. Не повезло, друзья трусишки. smile2
А камрады правильно сказали, шляться по ночам бухому, опасно для жизни.!!!!! shock
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
На прошмандовок плевать, хуже самобичевание: то что ты как говорят в народе "зассал" бьет по твоему самоуважению, особенно если правильно воспитан, ведь рыцари сражаются до конца. Рыцари то сражаются, а умный воин мгновенно просчитывает шансы, особенно если у гопарей нож... Лучше отдать, в этом стыдного нет.

Лучший бой это тот, которого не было. Будь подобен горе, чтобы никому не пришло в голову связываться с Тобой. А так надеюсь мой сын не будет провожать блядей на противоположный конец города и будет выглядеть так, что шпана 100 раз подумает связываться или нет.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
В данном случае, имхо, варианта, по-хорошему, два:
- Не обращать внимания и просто быстрым шагом пройти мимо.
- Без всяких прелюдий мочить супостатов.
Если второй вариант Вы считаете нецелесообразным, то лучше, имхо, воспользоваться первым. Вы же конфликт начали развивать ("а жирно не будет?"), при этом, не были к нему готовы.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты