Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Про "настоящих мужчин"

Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Не секрет, что приняв красную таблетку, несколько выпадешь из матриархальной системы координат. Но, к сожалению, глаза и уши это не закрывает, и ты продолжаешь видеть все происходящее вокруг. Есть много всякого вокруг, но я хочу поделиться наблюдениями о влиянии словосочетания "настоящий мужчина" на разум ОМП разных возрастов. Причем произносимых не женщиной, а другим мужчиной. И с соблюдением бабьих тональностей - с легкими нотками презрения и разочарования вывалить это вот "ты не НМ". Не вот что я там лицедействовал и шнырял по городам да весям в поисках жертв, но когда вспоминал про эту тему - успешно применял. И заметил вот что - кодовое словосочетание "НМ" пусть и с ошибками индивидуальных людей, но работает на всех. Причем там бывают агрессия, покорность, оскорбления и тыды, но ... показать полностью...
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Фикусс:
Ни одна из этих "ангелочков" не проигнорировала, нет, они сочли мои опыты по манипуляции ИХ ковриками с последующим просвещением личным оскорблением, и самое мягкое, что было, это оскорбления.

Это не просто личное оскорбление. Вы посягнули на их собственность! joke
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Фокусники не любят тех, кто раскрывает секреты их трюков. Ведь это лишает их заработка.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Фикусс, "Настоящий мужчина" нынче вревратилось просто в миф, в бренд, в дешёвую рекламу. В наше время быть "настоящим мужчиной" уже попросту не нужно. Ну почти не нужно. Потому что бабе не нужны не только настоящие мужчины, но и мужчины вообще. А пользуются они этой словесной фишкой, пока живо ещё поколение тех мужчин, для которых это слово действительно что-то значило, и сами эти мужчины много значили. Со временем это пройдёт - когда умрут мужчины родом из 60-х -80-х, и бабы уже не будут манипулировать. Потому что молодое поколение пацанов уже если и будет реагировать на эту фразу, то только в прямом смысле - насколько у него стоИт и т.д. А при намёках на какие-то обязанности "НМ", они баб будут просто слать лесом. Точнее, даже не будут понимать, о чём вообще речь: член есть, во... показать полностью...
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Жестокий Монстр, Молодняк вполне спокойно этим манипулируется) Есть небольшое число тех, корму пофиг, но в большинстве своем та же песня, особенно если молодежь происходит из бабьих ям и околокриминальных кругов, где тому же молодняку, помимо "НМ"-манипуляшек впаривают "понятийные" манипуляшки, про воровские законы и тыды льют в уши. Там одна установка на другую накладываются, к этому прибавляется медийная зомбятина типа "горжусь Россией" и "наш великий лидер", и в башке у бедолгаи получается такая каша, что в сто лет не разобрать( На западе дофига Мд-активистов и МиСПов, которые либо воюют с фемками, либо сепарировались спокойно, потому баб и рвет. Они же надеялись, что мужчины будут именно такими, как они себе их нарисовали - тупыми и управляемыми, а оказалось, что мужчина ... показать полностью...

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Фикусс,
Пока что молодняк ведётся - но ещё очень мало времени (по историческим меркам) прошло, они уже по-любому другие, чем мы, следующее поколение будет ещё более другое, и так далее. Всё будет, просто не сразу.

Сейчас главное, чтобы мужчина перестал увязывать понятие "саморазвитие" - с материальным и карьерным успехом и с деньгами. Потому что именно такая парадигма его мышления и привлекает алчных баб, которые его же парадигмами и будут манипулировать в семейной жизни. Важно дать бабе понять с самого начала, что твоё саморазвитие беспредпосылочно и бесцельно. Иначе будет нещадная эксплуатация - а самой развитой личности мужчины она всё равно не заметит. Во всяком случае, та, которая согласится жить с "матричным" мужчиной - точно не заметит, она не для того замуж выходила, чтобы кем-то восхищаться.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Фикусс:
А меня эти шмары с их алчностью лишили возможности стать космонавтом и вообще "прекрасного далека", заменив его "марсами-сникерсами-бмв-курортами"
Раньше я тоже об этом много думал. Сейчас уже смирился и пообвык. Блин, мужчины часто думают о романтичном и высоком, покуда бапцы фантазируют о мелкой шелухе. Почему в общественном сознании у полов закрепилась обратная репутация?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 13:07)
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Hammer, Я так-то не переживаю, просто иногда вспоминаю, что именно бабы с их любовью к шмоткам-блестящим цацкам и "жить бум как в Санта Барбаре" в конце 80х ссали в уши своим мужьям про плохой Союз и добрую Америку 9был свидетелм не раз, хотя по малолетке не понимал смысла). А счас я думаю, что лучше плохой Союз, чем это вот. Но бабам чужда идея общего блага, работы на перспективу и т.д., поскольку они - сороки, живущие здесь и сейчас, алчным дырам которых вечно всего мало, и они этого не стесняются. А почему говорят наоборот - потому что бабам так выгодно. Это повышает их ЧСВ и делает наглее, что приводит к доминации над мужчиной, яркий пример - стервы, от которых энное число ОМП просто млеет и позволяет с собой что угодно творить. Плюс возможность унизить мужчин, приравняв ... показать полностью...
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Жестокий Монстр,

Люто плюсуюсь и поддерживаю.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Фикусс:
А меня эти шмары с их алчностью лишили возможности стать космонавтом

Напомнило https://www.youtube.com/watch?v=ACFWbToMq10 Ленинград - Космос

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр:
Сейчас главное, чтобы мужчина перестал увязывать понятие "саморазвитие" - с материальным и карьерным успехом и с деньгами. Потому что именно такая парадигма его мышления и привлекает алчных баб, которые его же парадигмами и будут манипулировать в семейной жизни.

Нет, я всё-таки создам тему "Цитатник".
Камрад, слова хорошие, правильные слова.
Но они породили у меня вопрос: а в чем тогда может выражаться мужское саморазвитие и самореализация?
Не деньги ли его качественный показатель?
На второй вопрос отвечу сам: нет не только деньги.
Можно быть прекрасным врачом и спасать людей, но великих капиталов при этом не нажить. Главное, что дело жизни должно быть любимым, человек в нем должен растворяться, а не выполнять работу по профессии из-под палки.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
в чем тогда может выражаться мужское саморазвитие и самореализация?

Ну если совсем кратко, то так: саморазвитие мужчины (если оно истинное) служит двум вещам - несению пользы социуму, и поднятию себя в собственных глазах (доминантность, ощущение счастья). Как побочный эффект высокое саморазвитие, профессионализм, увлечённость, могут положительно отразиться на развитии таких же качеств у его детей. Но почти нигде здесь нет места чистым деньгам, и вообще нет места бабе. Это всё - про себя, от себя, и для себя.

Саморазвитие может наблюдаться в основном занятии, в основной профессии, а может быть в области "второго дела" (хобби или даже больше).

И ещё - саморазвитие ни в коем случае не должно быть бегством от жизненных проблем. Сначала упорядочить жизнь, успокоиться - а потом развиваться.
Iprit, 50
Россия, Москва
Iprit
Репутация: 12
В отпуске
Мужики, все просто. Много лет назад у меня возник вопрос, кто такой настоящий мужчина? Многие женщины говорят, что настоящий мужчина должен или ищу настоящего мужчину, где ты? По логике, если женщина ищет настоящего мужчину, то она настоящая женщина. А кто такая настоящая женщина? Это та, что коня на скаку остановит, в горящую избу войдет? На мои вопросы женщинам, они либо уходили от ответа, либо заикались и ничего конкретного не говорили. И вот я пришел к выводу, что женщины озвучивая термин настоящего мужчины озвучивают и качества этого мужчины, те качества, которые они хотели бы видеть в мужчине, который рядом с ней. Тут уж выбирать нам, мужикам, нужна ли нам такая женщина, которой нужны такие наши качества и вообще есть ли у нас такие качества? Я сам себе ответил на вопрос, кто такая... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 15:22)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Iprit:
озвучивают и качества этого мужчины, те качества, которые они хотели бы видеть в мужчине, который рядом с ней
Беда в том, что эти качества не зачастую даже, а всегда, противоречивы, нельзя быть одновременно романтичным слюнтяем и жёстко решать возникающие проблемы, а они хотят и как за "каменной стеной" и ванну с лепестками роз.

Iprit:
кто такая настоящая женщина и кто такой настоящий мужчина, это те кого мы любим, те к кому есть чувства, те для нас и настоящие
В паре значимость партнёров разная, один другим дорожит больше. Если мужчина дорожит женщиной больше чем она им (т.е. залип), на этой семье можно ставить крест. Баба всегда щупает рамки дозволенного и по мере возможности расширяет их, а при потокающем ей мужчине, это путь в никуда. Проще говоря мужчина может позволять любить себя, но сам залипать не должен. Да что я Вам говорю, это прописные истина на МД, читайте, изучайте материалы.
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
Ранее один известный грузинский поэт smile написал подходящее нежеланию принимать красную таблетку стихотворение:

Ходил он от дома к дому,
Стучась у чужих дверей,
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.

А в песне его, а в песне –
Как солнечный блеск чиста,
Звучала великая правда,
Возвышенная мечта.

Сердца, превращенные в камень,
Заставить биться сумел,
У многих будил он разум,
Дремавший в глубокой тьме.

Но вместо величья славы
Люди его земли
Отверженному отраву
В чаше преподнесли.

Сказали ему: “Проклятый,
Пей, осуши до дна...
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!”

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Лучше не рассказывать а самому использовать это против баборабов, дергать за нити для своей пользы.
Iprit, 50
Россия, Москва
Iprit
Репутация: 12
В отпуске
korarok:
В паре значимость партнёров разная, один другим дорожит больше. Если мужчина дорожит женщиной больше чем она им (т.е. залип), на этой семье можно ставить крест. Баба всегда щупает рамки дозволенного и по мере возможности расширяет их, а при потокающем ей мужчине, это путь в никуда. Проще говоря мужчина может позволять любить себя, но сам залипать не должен. Да что я Вам говорю, это прописные истина на МД, читайте, изучайте материалы.

У мужчины могут и должны быть чувства к женщине, которая рядом с ним, иначе он будет искать другую. Зачем мне женщина, которую я не хочу? Понятно, что женщина постоянно подсознательно тестирует мужчину на слабость, это нужно знать, и не допускать этой слабости, в любых отношениях нужно отстаивать свои интересы, даже если ты залип, ставить себя как личность, в этом то и есть сила мужчины, а не в том, что бы позволять любить себя и не любить ту женщину, которая рядом с тобой.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Iprit:
Понятно, что женщина постоянно подсознательно тестирует мужчину на слабость, это нужно знать, и не допускать этой слабости
Грань очень тонка, большинство не замечает, как переступает её, ещё вчера он был самим собой и душой компании, а уже завтра спрашивает у жены разрешения съездить на рыбалку. Любить свою ОЖП не возбраняется, только не слепо (но не всем дано), на шею садить нельзя.
Iprit, 50
Россия, Москва
Iprit
Репутация: 12
В отпуске
korarok:
Грань очень тонка, большинство не замечает, как переступает её, ещё вчера он был самим собой и душой компании, а уже завтра спрашивает у жены разрешения съездить на рыбалку. Любить свою ОЖП не возбраняется, только не слепо (но не всем дано), на шею садить нельзя.

Это приходит с опытом, только с опытом, ты обязан любить женщину, которая рядом с тобой, по другому никак, иначе обман и перекос. При наличии чувств нужно всегда иметь понимание, что женщина может уйти в любой момент и быть к этому готовым (в этом сила мужчины), повторюсь, в отношениях необходимо отстаивать свои интересы и ставить себя как личность, если глубже сказать, не делать того, что противоречит твоему ЭГО.
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Настоящий мужчина обязан(должен)- х@й за лампочку привязан (с).

Вотс https://www.youtube.com/watch?v=6_VvAGRQ30k
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2017 в 17:44)

Iprit, 50
Россия, Москва
Iprit
Репутация: 12
В отпуске
Centurion:
Настоящий мужчина обязан(должен)- х@й за лампочку привязан (с).

Вотс https://www.youtube.com/watch?v=6_VvAGRQ30k

Таких видео на ютюбе море. Уже все понимают, что ни женщина, ни мужчина, никто никому ничего не должен. Все по доброй воле. Вот когда есть у женщины к тебе чувства, то она готова все для тебя сделать, это сразу видно, это может быть и демка, но это уже другая тема, как палить демку. Так же и у нас, мужчин, если у нас есть чувства, то нам хочется ей делать приятное и т.д.
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Суть моего поста была не в том, что я открыл для себя бабью манипуляшку "настоящий мужчина")
А в том, что она настолько прописалась в мозг мужчин, что под этим аргументом даже другой мужчина может ими спокойно рулить.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
masculist.ru/search/index.php?query=настоящий+мужчина&view=search&from_component%5B%5D=blogs&order_by_date=1

в гугле через поиск "настоящий мужчина маскулист ру", море статей

lurkmore.to/Настоящий_мужчина
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2017 в 19:14)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Iprit:
ты обязан любить женщину, которая рядом с тобой, по другому никак

Iprit:
в отношениях необходимо отстаивать свои интересы и ставить себя как личность

Это не совмещается, в книжках разве что. Баба тоже хочет отстаивать свои интересы, ну и что в итоге будем иметь?
Iprit, 50
Россия, Москва
Iprit
Репутация: 12
В отпуске
korarok, Что то я тебя не пойму, по твоему, если у тебя есть чувства к женщине, то ты будешь прогибаться и не отстаивать интересов, ты так думаешь? Ты мне как то написал, что учи мат часть, так вот это похоже тебе необходимо учить мат часть. Если кратко то, ты можешь любить женщину, но показывать ей это всегда не нужно, иначе она поймет, что ты залип и пойдет в атаку, будет стараться тебя прогнуть (это заложено в ее подсознании, она постоянно тестирует самца на слабость, пытается взять рычаги управления отношениями в свои руки, как это произойдет, ты слит), на все манипуляции которые задевают твое ЭГО нужно реагировать и вступать с ней в конфликт, показывать , что не боишься ее потерять (даже если залип, в этом и есть мужской стержень, удет, ничего страшно не произошло), все реш... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты