Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Бескамерный шЫн,

Камрад, не путай ВДОВ и ущербных плятей-РСПшек, не надо
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Виктор_38,
Согласен, я погано выразился... Вдова и РСП - вещи точно разные.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Бескамерный шЫн, Кстати, в некоторых культурах, не только в славянской, практиковался обычай, когда, к примеру, после смерти старшего брата, его жена становилась женой неженатого младшего. Это просто пример, там довольно сложно регламентировалось. Имеющий глубокий смысл обычай, для времен, когда Род имел большее значение, чем семья
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Виктор_38,
Да, тоже читал о таком обычае. Увы, очень поверхностно. Будет время, попробую почитать какие-нибудь исследования по теме - я сейчас увлекся вопросом обеднения современного лексикона и огромным количеством заимствований (раньше, например, мы говорили "ловить щуку на дорожку, дорОжить", а теперь "троллить"... зачем?)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 07:17)

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Бескамерный шЫн, Обеднение, упрощение языка, очень интересная тема. Тенденция очень показательна, да это набат просто, деградация прежде всего так и проявляется.
Кстати, перечитывал цикл "Опоздавшие к лету" Лукьяненко, хоть он как человек, ИМХО, мудак, но талант есть. Так там в одной из частей очень хорошо деградация языка расписана. Технических терминов становится больше, а некое чувство, ощущение, для выражения которого с оттенками и нюансами существовало несколько слов, обозначается одним, общим, и все нюансы теряются, их больше невозможно передать с помощью речи. Общий словарный запас сокращается (не касается именно технических/научных терминов и слэнга), речь упрощается, а ведь это отражение мыслительного процесса.
В общем, 'Опоздавшие к лету' настоятельно рекомендую к прочтению, очень глубокая и многогранная вещь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 07:46)
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Виктор_38, Спасибо за рекомендацию. Не трогал творчество Лукьяненко именно по обозначенной Вами причине. Попробую. У меня привычка вообще въевшаяся - даже написанный мною техрегламент или еще что-то сугубо специфичное я вычитываю несколько раз, если вижу, что термин может быть трактован двояко - даю ссылку на англоязычное описание. И пояснение туда же. Увы, упрощается, обедняется речь. Вот какого цвета закат? "Красный"? А как насчет "пурпурный, бордовый, багряный, кровавый, алый"? А вот хрен... Листья на деревьях желтые? А как насчет "золотых, ржавых"? Образное мышление страдает, деградирует. Сейчас что - танчики, еще что-то... Дети кричат "графика хреновая". А я вспоминаю, как мы в войну играли во дворе с палками вместо автоматов и солдатиков штампованных по паркету переста... показать полностью...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Бескамерный шЫн,
Тут можно аналогию провести ну, скажем, с гормонами некоторыми. Здоровый организм сам их вырабатывает, строго в нужном количестве. Но, стоит только начать вводить их или их заменитель искусственно, баланс нарушается, для его восстановления естесственая выработка пропорционально снижается, возникает зависимость. Прекращаем искусственую накачку, вуаля, ломка... Чего-то я вообще глубоко полез, да и оффтопить пора заканчивать
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Опять спам. Неужели нельзя уже засланцам с репой "0" доступ закрыть?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Собираюсь развалить семью.
Камрады, подскажите оптимальный способ.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Можно попробовать вытравить дустом cool
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Салазар:
я не знаю, чего мне опасаться, чувства вины наверное. или мести со стороны ожп
А есть ей куда уйти с ребенком? Скандала видимо не избежать, готовьтесь sad А если залетит случайно, уже вас могут выставить joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2018 в 18:08)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Flex50:
А есть ей куда уйти с ребенком? Скандала видимо не избежать, готовьтесь

Куда уйти есть. Знать бы ещё, к чему конкретно готовиться. Что она может предпринять
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Салазар:
Куда уйти есть. Знать бы ещё, к чему конкретно готовиться. Что она может предпринять
Готовьтесь к худшему, а надейтесь на лучшее. Спиной поворачиваться не рекомендую. Ну и прочие мелочи продумать. Главное не затягивать процесс, если решили - делайте.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Flex50:
А если залетит случайно, уже вас могут выставить

Залет в ее планы к счастью не входит. smile

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Салазар:
Залет в ее планы к счастью не входит.
Это она вам сказала? А потом вдруг раз и папа. Неожиданно так sad А может и не от вас совсем. А скоро вы, как сожитель, вообще не отвертитесь. Собственно шучу, конечно. Решать нужно хорошо подумав.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2018 в 18:22)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Flex50:
Это она вам сказала?

Да у нее работа и карьера. Ну на данный момент.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Собираюсь развалить семью.
Камрады, подскажите оптимальный способ.

Пиши правильно - собираюсь дать поджопник РСПшке с ее прицепом, оккупировавшей жилплощадь. laugh


Сообразил наконец-то cool
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter,

не в РСПшке дело и не в прицепе.
Я оказался совершенно несемейным человеком не нуждающимся в каких-либо отношениях.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
не в РСПшке дело и не в прицепе.
Я оказался совершенно несемейным человеком не нуждающимся в каких-либо отношениях.

Апрель прошлого года: "В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём." (с) Салазар joke


Не, дружище. Дело в РСПшке. Связался с разведенным гавном. от которого теперь тошнит. И которое тебя использовала по-полной - жопу свою приземлила, дите на шею повесила. Еще и бабло наверняка сосала.

А РСПхе скажи, что тебе надо подумать о дальнейшем и пока пожить отдельно. Временно, конечно же. Месяцок. Если ныть начнет, что некуда податься - сними ей хату. Месяца на три. Да, за свои деньги.

А когда съедет - замки поменяй. Причем сразу же, не оттягивая. Кто его знает, что этот биомусор учудит.

Дальше пусть сама на жизнь зарабатывает - завела прицеп - нехай обеспечивает. Это ее обязанность и по закону и по понятиям. ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2018 в 18:53)

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Апрель прошлого года:

Я осознал свою ошибку и сделал правильные выводы. smile

Sea Fighter:
Дело в РСПшке.

Если бы на её месте была не РСПшка, то всё было бы по-другому? Не думаю. Просто никаких отношений не хочется.
Сейчас меня только одиночество устроило бы.

Sea Fighter:
А РСПхе скажи, что тебе надо подумать о дальнейшем и пока пожить отдельно. Временно, конечно же. Месяцок.

Надо это как-то мотивировать. А то вроде нормально жили, и тут отдельно. smile2

Sea Fighter:
Кто его знает, что этот биомусор учудит.

Вот это тоже напрягает. Её возможная реакция.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Надо это как-то мотивировать. А то вроде нормально жили, и тут отдельно.

У тебя кризис среднего возраста начался. Нассы в уши что-нибудь. Дело не в тебе, дело во мне. Мне надо подумать, разобраться в себе. Ну все ту же х...ню, которую бабы гонят. laugh

Можешь ее своими руками на другую хату отвезти. Я так делал - типа жеста доброй воли напоследок. cool
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter,

я думаю, ОЖП заподозрит измену. laugh
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Вот это тоже напрягает. Её возможная реакция.

Читай инструкции, как ОМП к разводу готовятся. Спрячь их хаты ВСЕ ценные вещи. Убери из хаты все ДОКУМЕНТЫ.
Мразь может их прихватить, потом запаришься восстанавливать. Оставь в хате только свои грязные трусы. ok cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
я думаю, ОЖП заподозрит измену.

С васьком мужского пола, бггггг laugh
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Мразь может их прихватить, потом запаришься восстанавливать.

так это же статья. хотя ожидать всего можно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты