Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мои отношения с отцом. Как быть?

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Предистория: 1. Мне 32 2. Рос без отца (я в Мск, он в другом конце РФ) 3. Он приезжий, были скандалы с моей матерью и бабушкой насчет прописки, уехал когда мне было полгода 4. Видел его 2 раза жизни, в 4 и 6 лет 5. Мать и бабушка все детство им попрекали, ругали, сравнивали. В тоже время он не быдло, интеллигентный и образованный человек. 6. Он платил алименты исправно (что очень помогло, 90е в семье было тяжело) 7. Больше детей у него родных нет, женился лет 20 назад на РСП с дочкой. 8. После окончания мной школы в Мск переехала его сестра (моя тетя), он мне написал письмо что ей доверять нельзя итп. В письме не было поздравлений с окончанием школы, наставлений, просто негатив на тетю. Это не подтвердилось, все 15 лет отношений с тетей она мне помогала сильно и вела себя адекватно... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 апреля 2017 в 10:03)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Romantik,
Да я понимаю в принципе почему он заложил. Со слов моей "бабьей ямы" его не хотели прописать постоянно, только временно. И это его задело за живое. Ну и как я понимаю, он злорадствовал что я тоже не с москвичкой в отношениях, что "бабья яма" этого не одобрит, так как квартирный вопрос снова встает.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Romanbiz:
Да я понимаю в принципе почему он заложил. Со слов моей "бабьей ямы" его не хотели прописать постоянно, только временно. И это его задело за живое. Ну и как я понимаю, он злорадствовал что я тоже не с москвичкой в отношениях, что "бабья яма" этого не одобрит, так как квартирный вопрос снова встает.

Ладно, это очень личное, я думаю Вы найдете правильный алгоритм восстановления отношений.
Удачи!
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Sea Fighter:
Хотя лично мне кажется, что там вами командуют давно и плотно.
Типичный продукт бабьей ямы.Доверяет телкам)Как его сюда занесло-непонятно.

Romanbiz:
Мои мать, тетя, нынешняя девушка (москвичка) мои решения не критикуют и принимают как они есть, скрывать такие вопросы я не собираюсь, я открытый человек с теми, кому доверяю.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
lamai,
А смысл жить в состоянии перманентной паранойи? Я мониторю ситуацию, возникают какие-то несостыковки или проблемы, жестко их решаю. А жить не доверяя абсолютно никому и постоянно остерегаясь что тебя предадут, как-то уныло.

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Romanbiz:
Я мониторю ситуацию, возникают какие-то несостыковки или проблемы, жестко их решаю.
Альфач из бабьей ямы,понятно)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
lamai,
Спасибо за комплимент, но не альфач. Скорее циничный прагматик. Просто понимаю что все преходяще и сосредоточен на бизнесе. Будут у меня конфликты, какие-либо личностные проблемы с любым человеком из моего окружения и степени родственных связей вне зависимости от пола и возраста, этот человек будет послан мною далеко и навсегда без соплей. Прецеденты в наличии.

Я от жизни не жду что она всегда будет радужная и люди будут замечательными. Но и перенапрягаться на этот счет не хочу, а то так можно к 45-50 годам легко скопытится.

Считаю что надо жить без особого напряжения, но осмотрительно. Слушать людей, которые к тебе вменяемо и адекватно относятся и не слушать, которые зациклены на одной пластинке и любое другое мнение воспринимают в штыки, ввиду того, что проецируют на тебя свой жизненный опыт не умея разделить свою жизнь с твоей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2017 в 14:58)
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Romanbiz:
"А что твои мама и бабушка думают о том, что ты встречаешься с девушкой лимитой?". Я ничего не ответил.

ну правильно сказал,
нужна ровня
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Silent Rocket:
Я бы на Вашем месте не общался. Отсосет энергию. Обычная потреблядь. Употребил маму на свой лад, отметив удовольствие, употребит и Вас в качестве гарантии

Вот интересно - а кто сидит за этим Silent Rocket?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 16:26)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Alexx82,

Дык, так это я и есть! А че?
На женское происхождение намекаете? Зря! Он про Высоцкого тоже многие думали:"Фронтовик! На войне был, только фронтовик так смог бы написать!" Вот и Вы повелись на некоторые мои реакции и суждения, тем более с подачи. А написал я достаточно резко еще потому, что плохо вчитывался в исходный текст, не заметил, что отец был и интеллигентен и платил на содержание сына.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 16:31)

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Silent Rocket:
Дык, так это я и есть! А че?

Я - это кто? Какого пола?
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Alexx82,

Алекс, Вы похожи на трех слепцов, которые щупали слона, и каждый из них выносил вердикт, что перед ними находится. Если бы Вы читали все, что и как я пишу, Вам бы такой вопрос-сомнение в принципе не смог бы прийти в голову, уверяю Вас, Шерлок этакий! laugh
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Silent Rocket:
Если бы Вы читали все, что и как я пишу, Вам бы такой вопрос-сомнение в принципе не смог бы прийти в голову, уверяю Вас, Шерлок этакий!

Да мне глубоко пофиг, как Вы там и чего пишете. Пишите и далее. Я ориентируюсь на сказанные слова. Мне этого достаточно. Я бы сказал, на кого Вы похожи, произнеся такие речи (я про те, где рекомендуется не общаться с отцом), но будет непечатно, пожалуй.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2017 в 16:49)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Silent Rocket,
Вы случайно не кокетничаете с Alexx82? Очень похоже.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Alexx82,

Ну, ради Вас в угоду тем словам, которых Вам оказалось достаточно, я свой пол менять не собираюсь. laugh

Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Romanbiz,

Вы правы! Послать на х...р и баста! smile
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Silent Rocket:
Ну, ради Вас в угоду тем словам, которых Вам оказалось достаточно, я свой пол менять не собираюсь

А стоило бы. Вы для данного пола явно больше подходите ))) Рекомендую задуматься. Возраст, кстати, не помеха - сейчас и в 70 меняют.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Alexx82,
Alexx82:
Рекомендую задуматься

В ваших способностях ДУМАТЬ мне сомневаться даже не нужно. Мне скучно пикироваться с Вами. Отстаньте, есть темы поинтереснее.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Silent Rocket:
В ваших способностях ДУМАТЬ мне сомневаться даже не нужно

Так речь не о моих способностях. А о том, что пол, противоположный Вашему, Вам явно более подходит )) Подкопите денег, смените пол, и все встанет на всои места )) Жить станет сразу легче.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Alexx82,

Мне кажется тема о другом. Буду благодарен если Вы в ЛС разберетесь с вопросами смены пола.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Romanbiz:
Буду благодарен если Вы в ЛС разберетесь с вопросами смены пола.

Так это его вопросы, а не мои )) Вот пусть он и разбирается.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Я вам не скажу за всю Одессу, но я со своим родным отцом, который меня родил, растил, воспитывал как мог, направлял и поддерживал, лет 20 уже практически не общаюсь. Гордится тут нечем. Живя вдвоем в трешке, перекидываться парой фраз каждый день это не общение. Не знаю, может буду и волосы на жопе рвать потом. Последние 10 лет все общение свелось к поздравлениям с Новым Годом и днем рождения. И два раза я оплачивал курс реабилитации в НД.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
отец - потомок деда, дед - потомок прадеда, прадед....и т. д. Цепочка рода сейчас зависла на тебе, братишка! кто не помнит своего прошлого - тот не будет иметь будущего. я всю жизнь злился на своего отца, и лишь недавно осознал всю глубину его отношения к матери))) а мне 47))) Связь с отцом - сакральна! научишься понимать отца - поймешь как устроен мир! Успехов, брат!
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Sea Fighter, Респект, Камрад. Очень дельно и всё по полочкам, полностью поддерживаю такой подход. ☺ Romanbiz, прислушайтесь. Вы не знаете своего отца (детские воспоминания о 2 разах в жизни, когда Вы его видели, - это всё из другой жизни). Он не успел Вам ничего плохого сделать в Вашем сознательном возрасте. И все Ваши негативные суждения о нём - это только трансляция бабьей ямы, в которой Вы выросли и которая сидит до сих пор внутри Вас. Если Вы здраво и отстранённо посмотрите на ситуацию - то поймёте, что с отцом у Вас нет отношений, и не было никогда. Сейчас у Вас есть шанс эти отношения начать. Почему это может быть важно? - Хотя бы потому, что это Ваш отец, общение с которым даст Вам возможность лучше понять свою историю (по сути, у Вас сейчас отцовская ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 апреля 2017 в 00:13)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты