Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Комитет взаимопомощи

Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Предлагаю в этой теме обсудить создание комитета мужской взаимопомощи, действующего на постоянной основе, его устава, права членства, а также фонда взаимопомощи.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Георг,
кто их финансирует? smile
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Monk, Ели вы не знаете кто стоит за организаторами вашего движения - это не значит что их нет и они не крышуют ваши публичные перформансы. Monk, Совершенно верно - стравливание коренного населения с пришлыми инородцами - давно проверенный способ замкнуть недовольство населения на чужаков. Так работает и в Европе система, точно так же работает и у нас. Вы недовольны падением жизненного уровня - сходите в Бирюлово, помахайтесь с таджиками или дагами. Вам станет легче, так как денег нет, но вы деритесь. Monk, Я отношусь не как к абсолюту, а как к реальному фактору влияющему на судьбы людей. Риски вкладываемые в любое действо должны соответствовать планируемой отдаче. показать полностью...
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Зед:
кто их финансирует?

Я не Георг, но могу ответить. Все крупные публичные общественные организации никогда не живут на взносы. Они все финансируются через благотворительные фонды (российские и зарубежные), грантами правительства или президента РФ, благотворительными пожертвованиями крупных заинтересованных бизнес-структур.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
"благотворительные фонды (российские и зарубежные)"

т.е. Фонд Сороса, Национальный фонд демократии и т.д. спонсируют фемок? НКО и иностранные агенты

ru.wikipedia.org/wiki/Сорос,_Джордж
ruxpert.ru/Национальный_фонд_демократии

их надо знать в лицо smile
ruxpert.ru/Ведущие_антироссийскую_деятельность_организации

ru.wikipedia.org/wiki/Иностранный_агент

Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
ГлавКот, Если у вас есть конкретный реальный опыт - мне было бы интересно узнать. Информацию которую вы транслируете можно почерпнуть в интернете не вставая с дивана, с ней и так многие знакомы. Вам хочу сказать другое, что если или когда вы начнете действовать в реале, узнаете много нового.

Заметьте я с вами не дискутирую по вопросу подконтрольности имеющихся общественных движений. Это как само собой разумеющееся. Предлагается лишь заимствовать их эффективные практики работы, и, упреждая ненужное тролление - не все подряд, а те которые на мой взгляд будут работать для МД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 15:06)
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Зед:
т.е. Фонд Сороса, Национальный фонд демократии и т.д. спонсируют фемок? НКО и иностранные агенты

Не надо драматизировать. Точно такая же система финансирования и на западе в их общественных организациях. Ни одна крупная организация не сможет прожить (и тем более раскрутиться) на взносы членов. То же Гринпис или Фонд дикой природы никогда бы не стали теми известными ныне организациями, не участвуя за бабки в конкурентных войнах ТНК.
"Существование на взносы" - это лишь бренд для создания ощущения причастности членов организации к единому общему делу, и не более того.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Monk:
ГлавКот, Если у вас есть конкретный реальный опыт - мне было бы интересно узнать.

Не ленитесь читать с начала темы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 15:15)
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Аригор:
Любую мутную и непонятную деятельность вне закона можно при желании посчитать экстремистской.

Хрен бы с чистым признанием организации экстремистской и её запретом. Хуже, когда решат что на организации можно срубить "палку" за раскрытие экстремистского подполья. Тогда и до подставного инцидента всего пол шага.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Так как будем собрание проводить и будем ли? Или может веб формой проголосуем? Кто готов участвовать в орг. работе? Нужен грамотный юрист. Потому что за что зацепится можно быстро найти. Но волков боятся в лес не ходить. Предлагаю в субботу ближайшую собраться.

Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Я, как вы понимаете, собраться могу только в скайпе.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
А можно я встряну? Может не надо скайпов и собраний. тем более, что важно что бы всё сказанное осталось "на бумаге", что бы потом не было проблем с протоколом и трактовкой сказанного или понятого. Я предлагаю следующую метОду. 1. Пускается автором темы список членов (как я понимаю, тут все мужчины ☺ ) будущей организации. Каждый желающий дописывает себя или ещё как-то фиксирует своё решение. 2. Если наберется потенциально готовых на эту авантюру человек 10-15, то делается следующий шаг - создание оргкомитета (учредительного комитета, главарей шайки и т.д.). 3. Они вырабатывают примерный устав, выбирают вид юрлица и его структуру. Если есть юрист, готовый войти в оргкомитет - отлично. Он возьмет на себя в последующем всю юридическую сторону дела. если такого нет - не смертельно. Пр... показать полностью...
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Ок, первичная перекличка прошла, давайте теперь сделаем в виде списка.

Итак, участники создания фонда:

1. Георг
2. ZealotMR
3. Aviator (вы же с нами, да?)
4. Stas79 (а вы заходите в эту тему?)

---

ASD, Monk и Аригор, так понимаю, пока в сомневающихся - или уже в определившихся?
ГлавКот - в советниках.

Записывайтесь, кто ещё готов присоединиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2017 в 16:32)
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Георг,

С помощью Всевышнего, да. Когда будет желающих человек 15 - соберем встречу?
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Георг:
Итак, участники создания фонда члены smile2 :
1. Георг
2. ZealotMR
3. Aviator (вы же с нами, да?)
4. Stas79 (а вы заходите в эту тему?)
5. ГлавКот (без вхождение в официальные выборные органы, в остальном помогу чем смогу)
...

Stas79, 44
Россия, Москва
Stas79
Репутация: 335
В отпуске
Георг,

День добрый. Я готов. smile По поводу встречи, присутствовать не смогу, т.к. в настоящее время проживаю не в Москве, но на контакт в виде телефона или скайпа выйду.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2017 в 20:05)
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Готов. Поучаствую во встрече если смогу по времени скататься в МСК. Если нет то как и стас79
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Так, обновлённый список на 21 марта:

1. Георг
2. ZealotMR
3. Aviator (вы же с нами, да?)
4. Stas79
5. ГлавКот (без вхождения в официальные выборные органы)
6. grig.

Присоединяйтесь, кто ещё не. На днях для поднятия духа попробую сделать временный логотипчик фонда.
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
ZealotMR,
ZealotMR:
Когда будет желающих человек 15 - соберем встречу?

Угу.
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Напоминаю: в этой теме ждут тех, кто готов поучаствовать в создании комитета мужской взаимопомощи и фонда мужской взаимовыручки. То есть всех желающих.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 марта 2017 в 14:11)

Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2017 в 11:09)
Россия, Ростов-на-Дону
Дмитрий Кромиади
А Репутация: 3202
В отпуске
Поучаствовать не против, но нужно все обсудить.
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Хорошо, ещё +1. Обновлённый список на 24 марта:

1. Георг
2. ZealotMR
3. Aviator
4. Stas79
5. ГлавКот (без вхождения в официальные выборные органы)
6. grig
7. Дмитрий Кромиади

Дмитрий Кромиади:
Поучаствовать не против, но нужно все обсудить.

Обязательно всё обсудим в скайпе, когда нас станет немножко больше. Ну, и эта тема, разумеется, для обсуждения.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 марта 2017 в 11:47)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
а зачем нужны все эти формальности, юридическое оформление, регистрация и т.д.?
Определитесь:

1) что именно вы будете делать?
2) на каких условиях вы будете это делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2017 в 13:16)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Например такие условия взаимопомощи:
1) деньги у каждого мужчины - свои, в долг никому не давать
2) помощь друг другу - только своим временем
3) в случае смертельной опасности - помочь и скинуться деньгами кто может
4) и все это отсортировано по городам

потом
любой желающий мужчина выкладывает в тему чем именно ему нужно помочь и кто хочет тот помогает
(согласно вышеприведенным условиям)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Георг:
3. Aviator (вы же с нами, да?)

да

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты