Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ищу с кем попить пуэр по скайпу)

kobalt, 35
Россия, Кувандык
kobalt
Репутация: 0
В отпуске
Может на портале найдутся люди не употребляющее алкоголь и нашедшие альтернативу в пуэре, и других китайских чаях?
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
чай бухлу не альтернатива, но чай лучше.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Я никогда не употреблял алкоголь, да и не пробовал его и не собираюсь. Люблю не только китайский чай, но и посуду для чайной церемонии. Как правило я пью чай под традиционную китайскую или японскую музыку и иногда могу зажечь качественные бездымные благовония (они продаются внутри Китая и я не видел чтобы они поставлялись на экспорт).

В России или в интерес магазинах, в большинстве случаев продаются уличные благовония, они дымят, создают приторный аромат, который долго не выветриваются. Благовония для помещений, не дымят и создают приятный легкий аромат. Я довольно редко пользуюсь благовониями, поскольку аромат держится целый день.

Нравится посуда, выполненная в таком стиле:
""
Посмотреть изображение в оригинале...


Иногда использую чайные добавки:
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Стевию, гибискус, хризантемы, жасмин, лилии, ягоды годжи и.т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 12:11)
Украина, Горняк
Лук Порей
Репутация: 64
В отпуске
Знаю-не в тему. Вспомнил поговорку ныне покойного друга семьи- "чай- не водка, много не выпьешь". PS- сам воздерживаюсь от алко. Предпочитаю сайган-дайля
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
люблю чай, особенно зеленый, качественный, можно и травяные. Попить правильно приготовленный чай перед живым огнем в камине, беседуя с хорошим другом- замена любому психологу и психотерапевту.

только не понял, как пить в скайпе? )) Обозначь темы для беседы комрад, готов уделить тебе время, но оно должно быть полезно для обоих.

Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Хорошее дело. Правда, сам я больше люблю пить кофе в дешёвых забегаловках. Дома же варю его в алюминиевой кружке, иногда жарю к нему лепёшку. Не знаю, насколько это подойдёт под скайп.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
По скайпу можно и водку, только в чайник её налить, чтобы не травмировать Вашу хрупкую психику smile .
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Кстати стеклянный чайник, я купил буквально на этой неделе, он все еще на таможне, жду когда привезут, вместе с газовой горелкой. ❋ ❋ ❋ ❋ ❋ ❋ Раньше пользовался спиртовой горелкой, покупал медицинский очищенный спирт, в канистрах, 100 процентный, для горелки, 1 литр покупал за 1 000 р. + 1 000 р. за доставку канистры с завода на дом. Ехать самому на склад на другой конец Москвы лень было. Кипятил на нем воду в глиняном чайнике, примерно полтора года. Вода, закипающая на открытом огне имеет совершенно другой вкус (воду я покупаю в канистрах по 9 литров). На горелке, она не перекипает, в электрическом чайнике она перекипает и портится, на горелке же можно управлять процессом закипания воды + он идет более плавно. Для заваривания чая годится только покупн... показать полностью...
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
С таким успехом уже и секс скоро будет по монитору! Вы чего - господа?! sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 02:00)
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
kobalt:
Может на портале найдутся люди не употребляющее алкоголь

Странные вы парни...
"Вот не пьет человек и не курит. И невольно задумаешься, не сволочь ли он?" (с)

Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Алексей_IT,

Объясните суть этого пуэра ! Частенько встречал любителей . Пьют везде где только можно таская с собой горелки воду итд . Наблюдал летом в парках , дворах на парковках . Что такого в этом пуэре почему не Принцесса нури ? Я так полагаю это просто модно сейчас ? Сам пробовал обычный крепкий чай типа чифирь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2017 в 13:24)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Alexander1359:
Объясните суть этого пуэра ! Частенько встречал любителей . Пьют везде где только можно таская с собой горелки воду итд . Наблюдал летом в парках , дворах на парковках . Что такого в этом пуэре

Теперь и в Скайпе! laugh

Присоединяюсь к вопросу? Что в нём такого?
Просьба объяснить нормально, без всех этих высокопарностей в стиле: "Вам не понять! Отнюдь! Увы..." smile2
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
МолотоФФ, Alexander1359,
Алексей_IT:
Вода, закипающая на открытом огне имеет совершенно другой вкус
Я наверное даже после объяснения не пойму .... smile
Для меня меня пуэр - это просто крепкий вкусный чай. Сам я люблю заваривать чёрный чай, с другими сортами чая (зелёным, цветочным, травяным и т. д. )
Во вкусе кипячёной воды не разбираюсь, но простой крепкий чай на свежем воздухе из армейского котелка снятый с костра, по любому вкуснее чем самый элитный заваренный дома. ИМХО. joke
З.Ы. И как завещал умирающий еврей своему сыну, который после смерти отца становился хозяином ресторана в котором делали самый вкусный чай на всю округу: " Евреи!!! Не жалейте заварки!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2017 в 18:15)
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Да ну, бухло лучше.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
kobalt:
люди не употребляющее алкоголь и нашедшие альтернативу в пуэре, и других китайских чаях?

Есть люди, которые котируют и то ,и то.)

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aviator:
простой крепкий чай на свежем воздухе из армейского котелка снятый с костра, по любому вкуснее чем самый элитный заваренный дома.
Присоединяюсь к Вашему мнению.
Думаю, смысл всех этих хитровыдуманных приспособлений и способов заварки - сам процесс.
Людям нравится ощущать причастность к какому-либо таинству, ритуалу. Не считаю, что это плохо, но сам не парюсь.
Мой рецепт прост - зимой чёрный чай, летом - зелёный. Заварки не жалеть. Заваривать в чайнике и пить только свежий. Водой не разбавлять.
Вроде всё! smile
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Aviator, Во время нагревания, соли и питательные вещества из воды, выпадают в осадок, в обычном чайнике. Кроме того глина обогащает воду минералами, ко время заваривания чая в глиняной посуде + глина имеет свойство впитывать тот чай, который был в ней заварен. Глиняный заварочный чайник на 150 миллилитров, ручной работы из Китая, стоит примерно от 5 000 р. или 10 000 р. потолка цены нет, кто-то покупает и за 100 тысяч и дороже, но покупать чайники дешевле 5 тысяч, не рекомендую. И если хотите купить такой чайник, то только в Китае. В Москве вы ничего хорошего не купите, разве что средненький заводской чайник в тридорого и если и найдется хороший, то стоит будет уже не 5 тысяч, а 15 или 20. Alexander1359, Он всегода разный. Сегодня завтра, через год. Со временем, вкус чая м... показать полностью...
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Алексей_IT,
Да вы батенька, Эстет! smile smile smile
У меня есть любимый глиняный чайник из Китая (заводской скорее всего) но он примерно 400 мл по объёму. Это роль играет?
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Aviator:
У меня есть любимый глиняный чайник из Китая (заводской скорее всего) но он примерно 400 мл по объёму. Это роль играет?
Глина разная, на заводе она не такого высокого качества. Я бы разделил чайники на три категории. Полностью выполненные в ручную, на половину в ручную и штампованные на заводе.

Brissen:
Есть люди, которые котируют и то ,и то.)
Алкоголь и курение с чаем несовместимы, они угнетают вкусовые рецепторы. Если человек курил или пил хотя бы один раз, меньше чем за две недели до чайной церемонии, он с большой долей вероятности ничего не почувствует. Для него чай будет просто чаем.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Алексей_IT,

Спасибо за инфу .

Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Если подходить с практической точки зрения, то качественный чай, хорошо снимает стресс. И желание заняться сексом тоже не редко после него возникает. Лучший способ избавится от плохого настроения или подавленности, это устроить чайную церемонию, к концу церемонии можно уже чувствовать воодушевление, вместо плохого настроения. Чай улучшает концентрацию и сосредоточенность.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Бред какой-то, ещё бы помолились на чай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 10:13)
Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
ну этот чай просто вкусный. сложно сказать что он чем-то вреден. скорее наоборот, китайцы им желудок чистят после праздничных застолий!
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Чайная церемония:
https://youtu.be/LFWfJpgM8GU

https://youtu.be/yJPSIk1ULeM

https://youtu.be/EHrO23zTC48
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 марта 2017 в 20:58)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты