Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Иранский суд приговорил ослепить женщину на один глаз

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В Иране женщину, облившую свою жертву кислотой, ослепят на один глаз.

Нападение, в результате которого потерпевшая лишилась зрения, произошло в 2015 году в городе Махшехр. Имена подсудимой и ее жертвы не называются.

"Суд высшей инстанции подтверждает приговор к ослеплению на один глаз, выплате компенсации и семи годам тюремного заключения",- приводит текст постановления суда РИА Новости со ссылкой на агентство Tasnim.

При этом суд не определил сроки исполнения приговора. По данным Reuters, в таких случаях последнее слово остается за потерпевшими и их семьями, которые могут попросить отменить физическое наказание.

Напомним, что после 1979 года, когда в Иране произошла исламская революция, было принято шариатское право, предусматривающее в отдельных случаях приговор по принципу "талиона", согласно которому мера наказания должна воспроизводить вред, причиненный преступлением.

vestikavkaza.ru/news/Iranskiy-sud-prigovoril-oslepit-zhenshchinu-na-odin-glaz.html
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Newsmaker,

В некоторое мере справедливо
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker:
В Иране женщину, облившую свою жертву кислотой, ослепят на один глаз

- а вот это они зря evil Сотню палок и червонец на зоне ей бы вполне хватило. А подобные членовредительские наказания в современном мире только портят имидж - как внутри, так и вне страны.

И дают повод всяческим поборникам либерализма радостно тыкать пальцем и кричать - "смотрите, к чему традиционализм, ислам и религия в целом приводит ! Мракобесие, дикость варварство ! Будете следовать их примеру - вас будут сжигать на кострах ! И.т.п.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Freddy_cg,
в Саудовской Аравии рубят головы на стадионах, а в Китае взяточников расстреливают,и ничего,все молчат
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Newsmaker,

точно

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker:
в Саудовской Аравии рубят головы на стадионах

- С. Аравия - "рукопожатые" друзья США, одна из их основных нефтяных кубышек, площадка для военных баз и кузница правоверных кадров для американской политики во всём исламском мире, от Чечни до Ливии. Поэтому о ней будут молчать, даже если там начнут поджаривать живьём и сажать та кол. Как сказал один американкий политик - "он, конечно, сукин сын - но это наш сукин сын" smile

Ну, а расстрел пока что считаетеся гуманным методом смертной казни - в конце концов, в самих США, в двух штатах - пока что ещё даже виселица юридически легитимна.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 февраля 2017 в 12:52)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Женщины Стереотип о горьком положении женщины в восточных странах пока слишком силён, но, если вы хотите раз и навсегда избавиться от него, вам в Иран. Да, в этом государстве все женщины обязаны носить платки (просто накинуть на голову, а не заматываться в черные покрывала). Но на этом, пожалуй, все ограничения и заканчиваются. Муж и жена могут ходить по улицам, держась за руки, молодёжь гуляет и громко смеётся, а несколько иранок даже заговорили с моим мужем и начали с ним откровенно заигрывать, чего не позволили бы себе многие дамы в светских странах. То, что женщина не может выйти из дома без сопровождения мужчины, сесть в одиночку в такси — это неправда. А вагоны метро для женщин — это скорее попытка угодить иранским красавицам и сделать их поездку до базара более комфортной. Отд... показать полностью...
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Newsmaker:
Стереотип о горьком положении женщины в восточных странах пока слишком силён,

- я общался с иранцами. Они говорят, что в основном туристы видят только крупные города, и их историческую часть. В них молодёжь действительно распущенная, женщины прекрасно знают свои права и умеют ими пользоваться. Но в общем и целом, Иран -ещё очень традиционная страна. С глубинке с работой для женщин туго, приходится мужа держаться, да и в целом - страна ещё очень бедная, особо не поэмансипируешься smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Наказание справедливо, соответствует древней "Русской Правде"-око за око.... У нас друг семьи при СССР в Сирии был военным советником, жил в Дамаске в какой то "крепости" так там поймают вора рецидивиста и руку отрубают и на длинной жердине на верёвке эту руку вывешивают со стены чтоб люди видели.
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Newsmaker:
в Саудовской Аравии рубят головы на стадионах
Не надо ля-ля! Там это делается на специально отведённых лобных местах, а не на стадионах. А в Мекке - у одих из ворот мечети аль-Харам, причём место очищается от прохожих и застилается пластиком, дабы кровь казнимого не испачкала мрамора.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Михрю, "Большинство казней проходит публично, чаще всего на центральной городской площади." "Казни в Мекке проводятся на площади перед воротами Абдель-Азиза, до этого они проводились напротив мечети Аль-Харам." ru.wikipedia.org/wiki/Смертная_казнь_в_Саудовской_Аравии "В настоящее время в КНР смертная казнь осуществляется посредством смертельной инъекции, до этого применялся расстрел. Исполнение смертного приговора должно быть объявлено публично. Смертные приговоры могут быть выполнены на специально отведенных для этого территориях, в местах содержания под стражей или в специальных мобильных фургонах. В некоторых районах Китая нет конкретных правил и инструкций исполнения смертной казни. Специальная команда заранее выбирает место, которое станет местом казни. В таком с... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2017 в 21:49)
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Проклятые расхитители социалистической собственности!)
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Как ни крути, но шариатские законы и суд хоть и жестокие и суровые, но справедливые. За измены там тоже карают хорошо. Нам бы тоже не помешал опыт исламских стран.
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Newsmaker:
фото казни на стадионе

Это всё в Китае, а не в Саудовской Аравии, как Вы писали изначально. Ещё на стадионах приводили в исполнение расстрельные приговоры в КНДР при Ким Ильсунге (известном нам, как Ким Ир Сен, дед нынешнего Блистательного Товарища). Более того: о предстоящих мероприятиях такого рода объявляли особо, школьников водили строем на сии назидательные зрелища.
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Seregas:
За измены там тоже карают хорошо. Нам бы тоже не помешал опыт исламских стран.

В Саудовской Аравии прелюбодеяние может наказываться смертной казнью. А вот насилие над женщиной влечёт наказание и(или только) для женщины, ибо она спровоцировала своим недостойным поведением. Я с этой нормой полностью согласен. joke

Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Михрю:
вот насилие над женщиной влечёт наказание и(или только) для женщины, ибо она спровоцировала своим недостойным поведением.

- уточню - если недостойное поведение женщины имело место. Если же суд счёл, что женщина вела себя в полном соответствии с исламскими нормами - то наказание несёт только насильник.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2017 в 03:25)
Engel, 42
Россия, Москва
Engel
Репутация: 71
В отпуске
Newsmaker:
А вагоны метро для женщин — это скорее попытка угодить иранским красавицам и сделать их поездку до базара более комфортной.
Капитан Мизогиния как бэ намекает, что весь этот иранский говношариат - фикция. А в Столпе Патриархата царит стараниями высокопримативных арабов самый настоящий п..здоцентризм.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Newsmaker,
Да здравствует их шариатский суд, самый справедливый суд в мире! evil2
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Интересно а что будет если в Иране женщина обратится в суд что мол решила пожить с дочерью и явилась к зятю а тот открыл дверь и послал её домой хорошим подсрачником.... joke joke joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты