Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Блеск и нищета теории Протопопова.

Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Теория Протопопова в своё время очаровала меня своей логичностью, рациональностью, интеллектуальной красотой. Я ей увлекался, я в неё поверил. Но после того как я в неё поверил - у меня с девками перестало получаться так, как было до знакомства с теорией. До того, как прочитал теорию - не было проблем легко заполучить девушку для секса, красивую, легко и быстро. А после того как прочитал (а прочитал я эту теорию, когда надеялся с помощью пикапа ещё усовершенствовать свои способности по склеиванию девушек) - стало супертрудно. Можно сказать, перестали давать. А дело вот в чём. Я - не альфа. А по теории неальфе лёгкий секс с красивыми девушками не положен. По теории - для такого секса надо быть альфой. И я пытался стать альфой, чтоб давали. Я мог себя вести как альфа, мачо, брутал... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Alien,

Милорд, признаюсь, как на духу, я вообще не заморачиваюсь "альфа - не альфа", "положено - не положено", я просто их снимаю и трахаю. С моей точки зрения не надо быть фанатом чего либо. Я поступаю по совести исключительно в общении с мужчинами. А с бабами критерий один - главное, что бы дала. evil2 Как по мне, не бывает абсолютных теорий. ИМХО.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alien:
Камрад Бриссен, описывая свои сексуальные похождения, писал, что он ни разу не альфа

Надо сказать, большинство баб просто хотели московскую прописку.

А вообще, в основе теории Протопопова лежит этология бабуинов, потому, к людям она слабо применима. Даже у шимпанзе все гораздо сложнее.
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Brissen:
Надо сказать, большинство баб просто хотели московскую прописку.

А иностранки-то?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alien,
Они и есть. 3/4, в конечном итоге, хотели прописку или чтобы их увезли к себе. 1/4 - пропивал на инстинкт поиска вариабельности (см. "Секс и ранг" С. Морозова).

Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Brissen,
Не верю, что только исключительно из-за надежды на прописку. Если бы только из-за одной прописки, они бы не давали бы без гарантий развития отношений smile
Ну зачем морковку скармливать, если можно ей перед носом размахивать до самого пункта назначения.
Но - это Ваш опыт.
Ладно. Предположим, давали только из-за надежды на прописку.
Но другим не дают и при таких условиях.
И мой тезис: это не бабы не дают, это мужики не берут. Не разрешают сами себе брать. Считают, что им нельзя. Что они недостаточно хороши, чтобы им: дали.
И в этом и баг.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alien:
И мой тезис: это не бабы не дают, это мужики не берут. Не разрешают сами себе брать. Считают, что им нельзя. Что они недостаточно хороши, чтобы им: дали.

Тут много факторов: заниженная самооценка, неправильный подход (слишком скромный, слишком грубый, слишком навязчивый и т.д.), неправильный выбор объекта подхода (ботану практически бесполезно подкатывать к фитоняшке из спортзала, тусовщику - к религиозной, и т.д.).
Все эти факторы - поправимы. Но проще сказать, что дают только альфачам и как было хорошо, когда мужчинам невесту выбирали родители.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Alien:
А когда я расслаблялся и альфой не был - то сам себе не позволял девок (теория не велит!).

Это просто лишний раз говорит о том, что никакие теории в реальных МПО ничего не дают. Только психику калечат. А правильное поведение было бы, если бы вы, не будучи альфой, НЕ ЗНАЛИ БЫ вообще такого слова, как "альфа", и потому ИСКРЕННЕ стремились бы им в глазах девок стать, не зная, что это невозможно! Когда не знаешь, что что-то невозможно, и стремишься, всегда получается искренность, вера - а на баб вот что-что, а это ТОЧНО действует. Неискренность - точно не действует. Вы стали неискренним, отсюда и не удачи. Есть вещи, которые лучше вообще не знать.
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Жестокий Монстр,
Жестокий Монстр:
А правильное поведение было бы, если бы вы, не будучи альфой, НЕ ЗНАЛИ БЫ вообще такого слова, как "альфа", и потому ИСКРЕННЕ стремились бы им в глазах девок стать, не зная, что это невозможно!

Я не согласен. Вот почему:
1) Из моего опыта следует, что "быть альфой" - не является необходимым условием, чтоб давали. Можно не быть альфой, и будут давать. В этом и смысл моего поста.
2) Альфы бывают разные, наверно. Но классический хрестоматийный образ альфы - это личность, которая постоянно подавляет других. Мне такие люди не нравятся, и сам бы я таким быть не хотел.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Alien:
Я не согласен. Вот почему:
1) Из моего опыта следует, что "быть альфой" - не является необходимым условием, чтоб давали. Можно не быть альфой, и будут давать. В этом и смысл моего поста.

Моего тоже, и потому я решительно не понимаю, с чем вы не согласны ) Я только уточнил, что когда ваше поведение как не-альфа было искренним, и вы, говоря воровским жаргоном, были "стремящийся", у вас всё получалось. Когда вы всё перевели в область сознания, сбилась ПРОГРАММА, пусть даже программа не-альфы, вы просто оказались не на своём месте.

Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Жестокий Монстр:
НЕ ЗНАЛИ БЫ вообще такого слова, как "альфа", и потому ИСКРЕННЕ стремились бы им в глазах девок стать,

Вот это. У меня получалось тогда, когда я не пытался никаким альфой в глазах девок стать.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Alien:
У меня получалось тогда, когда я не пытался никаким альфой в глазах девок стать.

Пытались-пытались ) Мы все перед девками хотим казаться круче, чем мы есть ) Просто когда это делается искренне, она хоть и ощущает, что это всего лишь игра, но это не выходит за рамки правил, и тогда закос под альфу ею принимается. А когда она видит сознательный закос, циничный, корыстный - контекст меняется и баба начинает злобничать - "Не по масти рамсишь, фраер!".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 21:42)
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Жестокий Монстр:
Пытались-пытались ) Мы все перед девками хотим казаться круче, чем мы есть )

Не, не пытался. Я просто е...ться хотел. И думал так: "Она же тоже наверное, хочет. Так и можно договориться".
Я не знал, что дают только альфам smile
У меня была другая теория: что дают тусовым, популярным, социальным - вот таким.
А я таким не был.
Поэтому в более-менее адекватной форме сходу предлагал. Я не боялся отказа по очень простой причине:
Во-первых: Кто я такой, чтобы все соглашались? Отказалась - так и отказалась.
Во-вторых: У меня была теория, что если отказалась - то, значит, не хочет. Может же человек не хотеть.
Вот и всё. Где-то как у поручика Ржевского: "Мадам, позвольте Вам впердолить". И впердоливал не потому что альфа, а потому что предлагал и считал "а чо тут такого?"
smile
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Alien,
А что вам мешает осуществлять прошлую практику сейчас? Ну предлагайте как обычно, ничего особо не ожидая, не надеясь на успех. Что изменилось с чтением Протопопова? Ваш ранг, бабы, сезонные миграции птиц?
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Жестокий Монстр:
А что вам мешает осуществлять прошлую практику сейчас? Ну предлагайте как обычно, ничего особо не ожидая, не надеясь на успех. Что изменилось с чтением Протопопова? Ваш ранг, бабы, сезонные миграции птиц?

Аааа, так сейчас тех проблем нет. А то, что пишу в прошедшем времени - это я временно отказался от секса совсем, провожу эксперимент.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Alien:
временно отказался от секса совсем, провожу эксперимент.

Ну, в нашем возрасте это уже сделать проще )) Помню, пытался проводить такой эксперимент в 25... Через неделю думать больше ни о чём не мог, через 2 на стенку полез, через 3 мне по внешности стали казаться крайне сексуально привлекательными клавиатура, канализационный люк, и 90-летняя соседка тётя Дора )))) Пришлось отказаться от эксперимента, потому что рано или поздно пришлось бы иметь секс именно с этими объектами ))
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Тема эксперимента такая: с абсолютно холодной головой (вне сексуального общения) полностью и досконально разобраться с вопросами насчёт баб.
Для этого я и пришёл на этот сайт.
Потому что легко клеить баб - и не иметь с бабами проблем - это 2 сильно разные вещи.
Stepup, 38
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Alien:
Поэтому в более-менее адекватной форме сходу предлагал.
Предлагать сходу - можно сказать наполовину альфа. Может ей до этого сходу только аленить предлагали?
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Alien:
Я не боялся отказа

Как показывает практика (во всяком случае-моя), это уже больше половины успеха. Если реально не заморачиваешься на тему "а вдруг не даст", внезапно дают, причем зачастую даже в тех случаях, когда был точно уверен что не даст и подкатил шары "для галочки" чтоли. laugh
Россия, Москва
Косконорро
Репутация: 126
В отпуске
Проблема не в теории. А в тебе - в твоей невостребованности, автор. И самки это чувсвтуют. До того как ты ознакомлся с теорией - ты не думал что тебе "секс не положен, как омеге" - ты был уверен в себе. Но затем, узнав что ты тот кому не дают - ты зациклился на этом и сдулся. Твоя уверенность исчезла. А это очень чувствуется - особенно женщинами.
Alien:
И я пытался стать альфой, чтоб давали.
Типичная ошибка. Пытаешься быть на когото похожим - автоматически "не альфа". Работает и в другую сторону - пытаешься специально быть не похожим на кого-то (не косить под альфу) - автоматически в пролёте. Ключевое здесь - делать что-либо или не делать - что бы дали. Любая из стратегий с такой мотивацией - неизбежно обречена на провал. Потому что мотивация делать что-либо не делать ради доступа к сексу или благосклонности самки - ключевой и базовый признак невостребованного на сексуально-брачном рынке мужчины.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 21 октября 2016 в 19:23)

Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Stepup:
Предлагать сходу - можно сказать наполовину альфа.

Смотри ниже:

Domin1c:
Если реально не заморачиваешься на тему "а вдруг не даст", внезапно дают,

Я про это тоже думал. Думаю, это вот так работает:
Альфа видит девку и заранее решает за неё, что она ему даст. Ещё не спросив.
Омега видит девку и заранее решает за неё, что она ему не даст. Ещё не спросив.
А я, когда вижу девку, не знаю даст или нет. И подкатываю осведомиться на этот счёт smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 19:21)
Bolivar, 34
Россия, Москва
Bolivar
Репутация: 71
В отпуске
критика теории Протопопова (альтернативное мнение)
http://shipov.su/Articles/Anti-Protopopov.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 20:15)
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Я описал примерно как функционировали мои взаимодействия с девками в ситуациях, когда я - не альфа, а девок хочу красивых, бесплатно, сразу и без мозго...ства (извините, отношений :-)). А вот какие вокруг этого были мои взаимоотношения с другими мужчинами. Я беру ту ситуацию, где всем всё видно, как кто себя ведёт и кто что делает: ночной клуб. Итак, "русский" ночной клуб, где-то на постсоветском пространстве. Я клею девок, красивых, молодых, будучи сам мужчиной зрелого возраста. Не 40 , но, допустим, 30+ (это раньше было). Они ко мне благосклонны, собираю телефончики, где-то с кем-то поулыбались, где-то словом перекинулись. Мужчин разобьём на 3 категории: 1) Разные люди. 2) Альфы 3) Настоящие мужыки 1) Кто такие "разные люди": это просто люди, миролюбивые, пришли отдох... показать полностью...
Stepup, 38
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Alien:
У меня объяснение такое: по статусу я не выгляжу выше их, а позволяю себе - и получаю - куда больше чем они. Непорядок! Вот был бы я альфа - они бы не дёргались.
Да совершенно верно по-моему. Я такое встречал в рабочих коллективах, например. Ты ставил себя вне ранговой системы, а некоторые люди это не воспринимают. "Как же так, да что он себе позволяет?"
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alien:
Камрад Бриссен, описывая свои сексуальные похождения, писал, что он ни разу не альфа. Это было комментаторами проигнорировано, поскольку этот факт находится в противоречии с теорией Протопопова, в которую здесь все верят.

Никакого противоречия с теорией Протопопова тут нет. Просто Вы ее пытаетесь трактовать исключительно прямолинейно и утрировано.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты