Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дискриминация при приёме на работу и на самой работе

Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
Хочу продолжить соседнюю тему, но в несколько ином ключе. Много пишется о какой-то трудовой дискриминации женщин, но в реальности я считаю, что стал жертвой дискриминации в отношении мужчин, хотя я это не сразу понял. История такая, что у меня высшее образование позволяЛО работать в офисах на позициях экономиста, логиста, ВЭД и вообще сфера экономики. НО реальность была такая, что с самого начала на эти собеседования меня крайне редко звали и по образованию я по сути так никогда и не работал. Кстати, собеседовали меня почти всегда бабы. Из-за этого мне пришлось на ходу переучиваться на другую специальность, чтобы найти хоть какую-то работу - ясно, это вылилось в годы отставания от сверстников в плане денег и карьеры и стоило мне немало времени и усилий. И когда я начал находить раб... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 сентября 2016 в 23:33)
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
dima_sp,

когда звоните - включайте диктофон а потом подавайте в суд за половую дискриминацию
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Мрачный:
Поэтому офис - это женская среда. Я лично для себя это принял как данность

Однозначно.Но открыть свое дело непросто
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Velofan, Уважаемый,я на протяжении нескольких лет работаю офисным сотрудником в одной крупной компании.В первый год работы блеснул,проявил себя.Казалось бы,должны были повысить в должности.Как бы не так.Начался тотальный моральный террор со стороны начальницы-СДС.Несколько раз было реальное желание наложить на себя руки.Как я это выдержал - понятия не имею.Сломаться я не сломался,но мотивация у меня уже долгое время отсутствует от слова совсем.Я до сих пор на той же самой рядовой должности,на которую устроился несколько лет назад.Перспектив не вижу абсолютно никаких.Пытался говорить с начальством - толку никакого.Вместо меня повысили какую-то ссыкуху,которая только после института пришла.Единственное,что удерживает меня на этой работе - очень люблю ее.Именно работу в данной сфер... показать полностью...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Velofan:
Если брать офисы, то по сути остался один оплот - IT, ну или всякие инженерно-чертежные отделы, если таковые вообще есть. Еще охрана, но это не совсем офисное, не особо престижное и не требующее образования занятие. Всё остальное оккупировано бабами и туда пролезть - это как приз в лотерею выиграть.

Согласен. Сам работал финансовым аналитиком в банках. Подтверждаю картину. Устроиться было очень сложно, брали только если собеседование с непосредственным начальником, кадровички всегда заруливали.

В целом, да, мужчины в основном, в IT и охране. Правда, я работал в бэк-офисе, там чуть побольше процент мужчин, так как бабы на аналитику не способны.

Бывало, приходил устраиваться после института, и попадал на собеседование к тёлке-начальнице отдела, на пару-тройку лет моложе меня. И это СРАЗУ ПОСЛЕ ИНСТИТУТА.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Хранитель:
В консалтинговых конторах типа PwC и EY ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА - активно продвигать женщин

В обеих был на собеседованиях, в обеих не взяли. В PwC написал тест так хорошо, что кадровичка мне сказала "откуда вы знали ответы?"
Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
Эти твари сломали мне,классному специалисту,карьеру.К слову,коллектив на 80% бабский.

она хотя бы у тебя была, дружище. То есть тебе дали хотя бы закрепиться в этой сфере и что-то заработать. Мне даже попробовать не дали. В целом, ты даже можешь быть доволен, что не уволили. Другую работы ты бы искал очень долго.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Velofan:
бухгалтерия, кадры, финансы, ВЭД, маркетинг, не говоря уже про внутренние службы типа секретариата или организации корпоративных мероприятий на 99% заполнены бабами, то есть вся относительно простая работа в комфортных условиях оккупирована БАБАМИ.

Низкооплачиваемые офисные вакансии суть которых в перекладывании бумажек
Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
Низкооплачиваемые офисные вакансии суть которых в перекладывании бумажек

Это ты думаешь, что низкооплачиваемые, а на самом деле далеко нет. Они получают точно не меньше большинства рабочих специальностей сравнимого стажа и весьма близко, если не больше, чем инженерные кадры. К тому же, из бухгалтерии, финансов или маркетинга можно продвинуться в масштабах организации и стать топом, а из того же цеха ты максимум продвинешься в рамках цеха и то через много лет - там очередь из таких же как ты, только на 20 лет старше.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Velofan,

Это не я думаю, это так и есть.
Какой-нибудь рядовой бухгалтер или маркетолог хотя бы 2 тыс. получает даже в Москве?

Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
Какой-нибудь рядовой бухгалтер или маркетолог хотя бы 2 тыс. получает даже в Москве?

2 тыс. чего? В России рубли и зарплаты в рублях. Зарплат в 2000 рублей сейчас нет. Если ты про доллары или евро, то 120-140 тыс. рублей получает мало кто из наемных работников даже в Москве.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Velofan,

вот о чём и речь. Даже 2 тыс. не получают. Нищебродские профессии.
Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
2 тыс. долларов/евро не получают и рядовые программисты. Про рабочих, охранников и прочих и говорить нечего. В чем суть твоей позиции кроме троллинга в стиле "какой я успешный человек"?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Cуть в том, что бабы занимаются в офисах перекладыванием бумаг за копеечную зарплату.
И да, я себя успешным не считаю. Был бы успешным, давно бы свалил, но нет возможности.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Один раз видел живого бухгалтера ОМП. Совершенно неожиданно он оказался без бухгалтерского образования и младшим братом СДСки-главбухши.
20 лет работаю в АйТи. Один раз видел ОЖП программиста 1С, степени компетентности не знаю. Слышал раз про бабу-сисадмина. Еще слышал про одну бабу айтишника, называли за глаза 'наша эникейщица'.
Работал с годик в райбольнице. Окуел, когда очень нехилую премию (моя з/п*100) 'лучший медицинский работник года' получила главбухша.
С последней работы уволился во многом из-за СДСки-директорши.

Ладно, лирика все это, по сравнению с действительно страшным:
- 99% персонала детсадов ОЖП
- 99% учителей и персонала в школах ОЖП
- 70% преподавателей в ВУЗах ОЖП
Это ли не конвейер по уничтожению мужчин?

А бабы-судьи, коих большинство? Бабы-следователи? Бабы в армии, ментовке? Сцука, в Краснодарское авиаучилище баб набрали, мать их, цельную группу! На военных летчиков учиться, сцуко
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2017 в 21:11)

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Виктор_38:
20 лет работаю в АйТи. Один раз видел ОЖП программиста 1С, степени компетентности не знаю. Слышал раз про бабу-сисадмина.

Моя ОЖП IT-шник. smile

Виктор_38:
- 99% персонала детсадов ОЖП

Логично. Ну не мужчинам же на такую работу идти. А роботы, заменяющие воспитателей в детсаду пока в стадии разработки. joke

Виктор_38:
- 99% учителей и персонала в школах ОЖП

Есть такое, да.

Виктор_38:
- 70% преподавателей в ВУЗах ОЖП

Зависит от вуза. У нас ОМП/ОЖП 70/30.

Виктор_38:
На военных летчиков учиться, сцуко

В Сирию их. laugh
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Кстати, просто почти ни разу не встречал в отделах кадров, HR отделах, мужчин... Только 1 раз, в гос. организации. Вот почему так? Неужели мужчины не способны выполнять их работу? smile
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Виктор_38:
Окуел, когда очень нехилую премию (моя з/п*100) 'лучший медицинский работник года' получила главбухша.
А что вас удивляет? Для главнюка хорошо ворует, вот и гребет почётные звания.
Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
Кстати, просто почти ни разу не встречал в отделах кадров, HR отделах, мужчин... Только 1 раз, в гос. организации. Вот почему так? Неужели мужчины не способны выполнять их работу? smile

Потому что там всё спокойно, безопасно, стабильно и денежно.

Cуть в том, что бабы занимаются в офисах перекладыванием бумаг за копеечную зарплату.

Я не знаю, что в твоих понятиях "копеечная" - судя по твоим предыдущим сообщениям "не копеечная" для тебя наверное миллионов 5 долларов, но ты вернись в адекват. Если ты не понял с первого раза, то я тебе повторяю, что зарплата там ни разу не меньше, чем у мужчин на более трудных, ответственных и опасных работах.

Был бы успешным, давно бы свалил, но нет возможности.

Упоротая секта поравалильников? У ваших хозяев паспорта изхраиля - у них всё готово куда валить, а вы-то куда прётесь, простачки?)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Santoro, Ибо работа на первый взгляд плевая (хотя на самом деле архиважная) и ставят туда думаю в основном чьих-то любовниц. Сколько раз видел - молодая нестрашная баба.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Velofan:
так как между тобой и претендентом-бабой руководитель-баба в интересах бабского коллектива наймёт другую бабу.

Руководитель-мужчина тоже.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты