Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

ОЖП: "Хочешь переспать - переспи, но чтобы я не знала".

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Одна из моих ОЖП, с которой прожил довольно долго, однажды убила меня следующей фразой: "Если тебе так уж приспичило с какой-то другой переспать - переспи, только без "последствий" чтобы, и чтобы я этого не знала и не узнала". Тогда меня это очень сильно задело, потому что я не понимал, что бы вообще это значило. Мол, бабы ж вроде ревнивые, соперниц не любят - а тут полное разрешение на пересып с кем-то. Понятно, конечно, что раз она этого типа не узнАет, то как бы и ничего и не было - я же не обязательно воспользуюсь её "подарком" - но зачем это было СКАЗАНО ВСЛУХ? Я ведь мог и, не спрашивая её, ей изменить - не настолько уж я робок и морально щепетилен. Причём, мы с ней были далеко не случайные знакомые, два года вместе, совместное хозяйство, подумывали о браке и детях... Сейчас-то я ... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
_Andrew_,
А зачем меня об этом в известность ставить? Ну блядуй себе... пока я не узнал. Зачем меня настораживать, я ведь всё равно не прощу - предупреждён я был или не предупреждён. Допустим, я вам скажу: "Вполне могу вас убить. Но и вам разрешаю убить меня". Добавит ли вам это энтузиазма в общении со мной?
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Жестокий Монстр:
. Зачем меня настораживать, я ведь всё равно не прощу - предупреждён я был или не предупреждён

ну онажебаба
она будет трещать.. -- тебе моно значит и мне можно и так далее..
у ней же логики --ноль.. было бы за что зацепиться-- дальше навернет на это удивительно строгую( для себя конечно) систему обоснований и оправданий.
и справится с этим мозговысером сможет только человек с красной таблеткой.. а такому уже похрен были или нет предупреждения вообще.. он принимает решения на основе фактов а не слов.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
_Andrew_:
сможет только человек с красной таблеткой

А вот это интересный момент. Здесь как раз парадокс - можно его назвать "парадокс красной таблетки". А именно: поняв, что бабы - животные, можно ли их в этом винить и обижаться? Ну, не буду темнить - можно ли обижаться на женскую измену, если ты УЖЕ ЗНАЕШЬ, что а) женщины склонны к изменам, и б) женщины - это животные? Может, и не наказывать их за это вовсе, не выгонять из дому, если ребёнка чужого не нагуляла? Ну, вопрос на треть риторический, на треть юмористический, но на остальную треть - вполне серьёзный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2016 в 16:16)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Жестокий Монстр:
Здесь как раз парадокс - можно его назвать "парадокс красной таблетки". А именно: поняв, что бабы - животные, можно ли их в этом винить и обижаться?

можно принимать решения основываясь на своих интересах а не на пиzдострадании. это главное.
решение будет просто правильным а не выгодным бабе.

Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Я бы ответил так: "Если я захочу тебе изменить, то твоего разрешения мне не потребуется. А вот захочу я тебе изменить или нет, зависит на 100% от тебя. И теперь я посмотрю, насколько я тебе дорог."
Далее нужно смотреть на ее поступки. Будет стараться тебя удовлетворить или будет молча толкать тебя к измене. В любом случае, ответ на свои вопросы вы получите.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Sergey:
Если я захочу тебе изменить, то твоего разрешения мне не потребуется. А вот захочу я тебе изменить или нет, зависит на 100% от тебя

Думаю, это одновременно и слишком жёсткий, и слишком мягкий ответ.

Потому что это ВЫ себя выдали, а не она. Она-то как раз не говорила, что будет вам изменять, даже более того, формально она предоставила этот выбор ВАМ - а вы как раз явно намекнули, что изменить можете. Вы по сути проявили агрессию - а значит страх, а значит слабость. Потому по форме ответ жёсткий - но по содержанию мягкий. Она спровоцировала ВАС, причём НА ОТКРОВЕННОСТЬ, и даже поимела с этого информацию - что вы можете изменять, сама же осталась в тени.

Мне думается, на такие заявы со стороны бабы нужно реагировать двумя и только двумя путями:
1) Никак не реагировать (улыбнуться, сказать "Хорошо, я понял!")
2) Бросать её нахер, если ты её вычислил и её даже возможные в будущем измены тебя не устраивают.
Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
Жестокий Монстр:
Мне думается, на такие заявы со стороны бабы нужно реагировать двумя и только двумя путями:
1) Никак не реагировать (улыбнуться, сказать "Хорошо, я понял!")
2) Бросать её нахер, если ты её вычислил и её даже возможные в будущем измены тебя не устраивают.

Соглашусь на 100% - поступил бы точно также. Да и в общении с ОЖП юмор и здоровый пофигизм очень даже помогает .
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Владом,
Плохо только, что такие прозрения приходят лишь с возрастом, когда уже на многое, в том числе на женские измены, смотришь как минимум философски, и знаешь СЕБЕ цену.
Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
Жестокий Монстр,

К измене - отношение с возрастом не меняется , хотя понимая ситуацию философски относишься к жизни. Если что то должно произойти оно произойдет , как не старайся . НО на то она и жизнь , что бы не расслабляться smile и не бояться .. smile И НЕРВЫ НЕ МОТАТЬ БОЛЬШЕ СЕБЕ.
А вот жить уже комфортней, понимая на все 100% что вокруг происходит и получая удовольствие от этого . ЭТО ДА smile .

Все мы по не многу несем идеи МД в жизнь и сложно не заметить что все больше и больше молодых мужчин . Задают правильные вопросы или изначально имеют правильную базу поведения с женщиной - лично меня это радует :). Хотя и перегибов много.

Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Для меня смысл фразы "хочешь изменить - изменяй, но чтобы я этого не знала" очевиден. Женщина не хочет брать на себя СВОЮ часть ответственности за то, чтобы я был удовлетворен. 100% я бы все отношения с ней прекратил.
Вариант первый, никак не реагировать (улыбнуться, сказать "Хорошо, я понял!") - уже не для меня. Предпочитаю жестко, но честно сказать, кто за что отвечает.
Второй вариант более правильный.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Владом:
Если что то должно произойти оно произойдет , как не старайся

Молодые мужчины много тратят времени и нервов на контроль и понимание. И наверное, в молодом возрасте это правильно - надо многое успеть, и получить знания о мире. Эмоция - это отсутствие информации, и именно потому старики кажутся безразличными ко всему.

Часто выгоднее выжидать и пустить на самотёк, чем бросаться действовать. "Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо тебя проплывёт труп твоего врага". Или с работы уволят ))
Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Жестокий Монстр,

Нахождение в моем доме бабы, которая провоцирует меня на откровенность, собирает информацию и остается в тени противоречит моему пониманию о доме и о семье. Такая ситуация у меня быстро бы закончилась.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Sergey, Ну так это её работа, её modus operandi, как у любой бабы - способ выживания. Лев загрызает чужих прошлых детёнышей, когда приходит в новый прайд - но вам же не придёт в голову обвинять льва в жестокости, и говорить, что это неправильно, и что генетику львов надо изменить, чтобы они стали более "человечными". А вот ваша задача, и ваш выбор - как на это реагировать. ЛЮБАЯ баба, чисто из инстинктивной женской осторожности, будет максимально добывать о вас информацию, всеми возможными путями. Ей нельзя проигрывать, она мать, у неё на руках детёныши. Ваши, кстати. В частности )) Для управления ей не нужны неожиданности - нужны точные знания. И поскольку ясно, что далеко не на все ПРЯМЫЕ вопросы мужик захочет отвечать ПРЯМО, она идёт обходным путём, через провокации. Ваша ... показать полностью...
Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Жестокий Монстр, Если мы говорим о конкретной теме, когда женщина "позволяет" тебе тайно изменять, то, по-моему, ответ понятен: женщина вас терпит. Я такие вопросы тоже проходил. Моя семейная жизнь закончилась разводом. Жестокий Монстр, В современном мире баба не проиграет никогда, и она это знает. Мои детеныши после развода живут со мной, и я их обеспечиваю. Поэтому у кого на руках детеныши - это еще вопрос. Жестокий Монстр, И даже после того как вы прошли проверку, женщина может вас кинуть. Жестокий Монстр, Ну так я ж не против))) Выуживай, проверяй на зуб, но не надо за моей спиной крысятничать и наносить ущерб (во всех смыслах). А я считаю, что женская измена это ущерб. ОЖП действительно собирает инфрмацию, но делать это она должна т... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 11:26)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Sergey,
Не будет она улучшать ВАШИ условия - ВЫ их должны себе улучшать. Точнее, она может помочь улучшить ваши условия - но опять же, только с конечной целью улучшить услович свои. И только если увидит, что вы их СТАРАЕТЕСЬ улучшать СЕБЕ. Вот такой взаимополезный взаимный эгоизм и есть та самая панацея в отношениях.

А кинуть может любой любого, в частности ВЫ её можете кинуть - тут секрета нет. Даже внешне тихая и послушная баба может уйти - если включится программа поиска. Нет никаких гарантий ни с какой. Та, которая вас "предупредила" и "разрешила" измены, может с вами остаться навсегда - а другая может без слов и предупреждений молча уйти. Лотерея.
Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Жестокий Монстр:
Не будет она улучшать ВАШИ условия - ВЫ их должны себе улучшать. Точнее, она может помочь улучшить ваши условия - но опять же, только с конечной целью улучшить услович свои. И только если увидит, что вы их СТАРАЕТЕСЬ улучшать СЕБЕ. Вот такой взаимополезный взаимный эгоизм и есть та самая панацея в отношениях.

То есть поиск секса на стороне, это улучшение своих условий?
Жестокий Монстр:
Та, которая вас "предупредила" и "разрешила" измены, может с вами остаться навсегда

Вы улучшаете свои условия, она автоматом улучшает свои, но интим у каждого свой))). Хочет улучшить свои условия, пусть старается. Если у меня есть девушка, не нужно мне давать разрешений на измены. Зачем тогда эта девушка рядом? Беспреспективные отношения во всех смыслах, даже для секса.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Sergey:
Вы улучшаете свои условия, она автоматом улучшает свои, но интим у каждого свой

Бывает, что и общий ) Просто отдайте себе отчёт - программа измен заложена в любом человеке любого пола, ибо идёт от приматов. На то и второй смысл инстинкта - "БЕЗУСЛОВНЫЙ рефлекс". Избегать действия программы - всё равно, что убеждать себя, что не надо какать, даже если очень хочется. А вот сводить к минимуму вероятность измены женщины - это задача посильная. Она ведь изменяет, ища новые условия, лучшие предыдущих. Наша задача поставить себя так, и иметь (для себя) столько ресурсов, чтобы она лучшие условия искать не очень хотела.

Sergey:
То есть поиск секса на стороне, это улучшение своих условий?

Ваших - да. Почему нет, если хочется? Программа. Только уточню - желателен поиск не столько секса на стороне, сколько детей на стороне. Поиски просто секса на стороне, без детей - бесплодны, рискованны и энергозатратны.
Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
Sergey, Прагматичней относитесь - к этому вопросу . ( бабы народ жутко прогматичный) Для неё секс - это всего лишь ИНСТРУМЕНТАРИЙ . и не более того . Дать тому или другому -- для неё не вопрос( что она в браке - не беда для неё) , если это выгодно или может быть выгодно в перспективе. Они этим пользуются как инструментом и чисто из практических целей согласно своего инстинкта ( т.е. не всегда думая головой ) . Прагматизм - основа женщины . Он ей нужен с целью вырастить и обеспечить потомство. И ей пофиг кто будет кормить её детей . ИТАК - измена , что это такое ?? Если секс -мужчиной понимается как секс , не важно традиционный , оральный или еще какой. То например оральный( минет ) не каждая женщина вообще за секс считает . Мы как мужчины - понимаем что это бред и... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Владом, И тут можно бороться. Раньше поступали проще - клепали бабе побольше детей, и о глупостях просто думать некогда было. Сейчас можно нагрузить её работой по дому (помимо работы на работе) по максимуму, отказываясь выполнять любую черновую работу - готовка, уборка, уход за детьми. И не стесняться грузить, и не верить ни на йоту её "Я устала - ведь яжеженщина". Они кобылы, намного выносливее по длительности, чем мы, они созданы для монотонного мелкого труда. У нас - по-другому: совершил кратковременно огромное усилие, решил огромную, но ОДНУ, проблему - долго отдыхать надо. А они пусть пашут постоянно, ни хера им не будет - зато про измены будут думать поменьше, когда забот по горло. Понятно, что не панацея, но по моим наблюдениям, когда баба ничем не занята - вот тогда и... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 13:20)

Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
Жестокий Монстр:
Понятно, что не панацея, но по моим наблюдениям, когда баба ничем не занята - вот тогда и начинается настоящая уйня.

Да - кто же с этим будет спорить . Но вероятности 100% -все равно не будет .
Хочется конечно верить - что не изменявших ни разу женщины - есть( наверное 1% в наших реалиях) . Но понимаю что скорее всего это -сказка. Хоть раз , но каждая из них на чужом ........ую ( будучи в браке ) да повертелась . Другое дело - что там может не понравится , ну мало ли по каким причинам( потом все же семья и дети ) . И она возвращается к мужу.

Потом мы тоже не железные . Например у меня более менее нормально.. Сын вырос , дома ровно. Но я чаще и чаще ловлю себя на мысли - что я хочу жить один . Или мне бы подошел, так называемый гостевой брак (но без рождения ребенка) .
Ранее я к этому относился сугубо отрицательно - сейчас , я просто отношусь с практической точки зрения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 13:12)
Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Парни, мы, конечно, отвлеклись от главной темы, но мне кажется вы придаете прагматизму женщины некие благородные черты. Владом, Я вижу вокруг совершенно другую картину. Если раньше прагматизм ОЖП можно было оправдать заботой о потомстве, то у современной ОЖП это эгоизм в чистом виде. Если ОЖП что-то и делает для своего потомства, то только с оглядкой на общественное мнение, а именно свою маму и подружек. Женский прагматизм направлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на себя любимую, ни о каких детях речь не идет вообще! И не только секс, но и те же самые дети для женщины только инструмент для удовлетворения ее хотелок. Современной женщине не нужен тот прагматизм, который заложен в нее природой. Абсолютно все женщины сегодня заняты собственным "развитием" (читай "делаю, что хочу"), и дети им вообще ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 17:12)
Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
Sergey,

ВАМ показалось - я никогда не буду оправдывать блядство, ни в каких целях ( прагматических или нет ) . Но почему все это происходит - т.е. погоня за материальной выгодой и или просто потрахаться ( такое тоже бывает) , хотя чаще материальный интерес-я просто понимаю все это и не собираюсь с этим воевать. ...лядей - жизнь( в лице мужин) сама научит.

А благородства в лице даже лучших женщин искать не стоит . smile
ТАМ просто нет этого понятия.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Жестокий Монстр:
сталкивался ли кто-нибудь с такой "щедростью" и "предельной демократией" в виде вот такой фразы, как он её воспринял, и как вы считаете - что это означает, почему было СКАЗАНО, для чего?

Своего рода проговаривание страха с ее стороны. Вероятно уже сталкивалась с такой ситуацией, и весьма больно. Поэтому сие есть своего рода попытка "постелить соломки".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 11:59)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Макфлай:
Своего рода проговаривание страха с ее стороны

Что-то в этом есть, но больше всё-таки похоже не на страх, а на превентивную атаку + проверка на реакцию.
Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Предлагаю Жестокому Монстру добавить эту фразу "изменяй, но чтобы я не знала" в копилку для поиска универсальных ответов, так как лично я за свою жизнь несколько раз слышал от разных женщин такое "разрешение". Женщина в данном случае однозначно считает себя умнее мужчины (хотя всегда считает)) )
А можно еще прикинуться валенком и задать встречный вопрос: А ты хочешь довести меня до измены? Ты же меня любишь, дорогая?! Смотрим реакцию, ждем ответ.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты