Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дискриминация на работе

Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
Хочется рассказать немного про дискриминацию на работе, которую поддерживают "баборабы" почти повсеместно. Так вышло, что я после армии успел поработать в женском коллективе: 1 среди 12 баб возраста 40-55 (и это только в том здании, где я проводил основное время). Врагу не пожелаешь, но опыт получил замечательный. Но начну я с актуального. Скоро женский праздник 8 Марта и местное бабье вожделеет этот день, а я работаю на одном из заводов города, и вот приходит на днях информация, что дамам нашего предприятия в честь праздника выплачивается премия 3к.руб каждой. Чтобы вы знали, для нашего города (не Москва, не смотрите на профиль) это неплохие деньги, ибо городок маленький, з/п ужасная частенько. Для примера - многие на заводе получают ~15к.руб. Как вы уже, наверное, догадались - на 23 Февр... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 марта 2016 в 08:55)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Я все с ужасом думаю: наш глав уже немолод, скоро на пенсию его уйдут, начмед вслед за ним. 90 %, что придет какая-нибудь ОЖП, не исключено, что какая-нибудь блатная соплюха. Тогда все пойдет кувырком. Завотделением у нас сущая СДС-РСП, но так как она в меньшинстве, то ей приходится знать свое место. А как уберут глава - эх, она разгуляется....
Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
Энди Раздолбаев,крепись)) Это я поработал после армии так, а за года 3 до армии "поимел счастье" дружить с одной СДС в семье РСП (правда муж там погиб от эл.тока на работе). Девочка, как и подобает, водилась в клубке других девочек (в котором мне приходилось частенько бывать), и была при этом дичайшей СДС, ну просто чемпионкой. Я сопляк был: попадал под такой шквал дерьма, что не знаю как ЧСД не потерял. Было дело даже требовали просить прощения (конечно же безрезультатно) у одной из её подруг, потомучто я на фразу "фулох" очень сильно нагрубил. Прессинг был от двух неугомонных баб, которые быстро остыли после слов "если вы сейчас же не заткнетесь, я и вам навтыкаю". Кароче подружки её меня не любили ^___^
Срезюмирую: Никогда не проводите время в компании, где подавляющее число - бабы. И тем более, если лица мужского пола - баборабы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 09:06)
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Hard Man,

Hard Man:
(правда муж там погиб от эл.тока на работе).

А мне пришлось уволится, т.к. руки начали трястись, но зато живой smile
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
Работал я деж. электриком на стройке. Ежедневно и ежечасно народ выкручивал лампочки на этажах и в подвалах для личных нужд. И только прораб маляров конченая СДС РСП вечно визжала, что ей темно и ТРЕБОВАЛА ОСВЕТИТЬ ВСЁ!!!. А моего энергетика постоянно дрючил директор за перерасход лампочек. Вобщем впарили ей под её ответственность ящик лампочек. А так как народ не ослабил хищения лампочек, то за неделю я ЕЁ ящик с лампочками опустошил. И когда она пошла к директору выписать новый ящик лампочек........(здесь идет нецензурная брань директора). Одним словом, привыкла она к полумраку в тот же миг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 10:00)

Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
DVTL, Сейчас расскажу про удивительный тип женщины. Я не знаю даже как назвать одним-двумя словами. Поехал я с отцом впервый раз на наши юга в Геленджик дикарями с палаткой. С нами была глав.бух (и муж её) с его работы + какой-то знакомый со своей женой. Расскажу про последнюю. Мало того, что она несимпатичная и толстая, так она как это часто бывает ещё и дико наглая и тупая. На второй же вроде день по приезду она без спроса взяла наш матрас и пошла купаться в море (вечер, спать уже собирались, прост отвернулись зачем-то, а она херакс!). Если что, у них был свой матрас (!!!) Из-за неё пришлось спать на сыром матрасе. Мне было 16 лет (лето после 10 класса). Помимо этого она меня вообще вцелом накаляла своим поведением, которое никак не пресекал её муж (ну уважение моё потерял сразу)... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 марта 2016 в 10:27)
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
Не дай Вам бог попасть в женский коллектив. Бабье не успокоится пока не выкинут Вас с работы. Правда потом будут грызть друг друга, но это потом. Я пять лет назад пришел в иностранную компанию (название писать не буду). Там очень трепетно в гендерному равенству относятся. Департамент (23 человека)формировали 50/50. Но уже через 3 года из мужчин осталось 4-ро. Еще через 2-года только двое. Бабы используют мерзкие, подлые способы борьбы. Жалобы на то что с ними не так себя ведут, не так отвечают и т.д. А в иностранных фирмах это типа "сексизм". Бабы быстро это прочувствовали и профессионалов-мужчин на этом легко подставляли. То ответил слишком грубо, то якобы взглянул не так и т.д. Вот так вот комрады
Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
Alex77,рыба гниет с головы: какое начальство, такие и последствия.
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Женский коллектив, конечно, гадюшник и работать в нём никому не желаю. Но и работать с конченым быдлом мужского пола, у которого два "интереса" - помочить лыч и потрендеть о бабах, тоже не айс. Вывод: работать лучше либо в одиночку (но это дано далеко не каждому), либо в спаянном, как правило, очень небольшом коллективе, занятым одним делом и имеющем общие интересы (но таких коллективов раз-два и обчёлся). Ну есть и третий вариант - работать там, где хорошо платят (или хоть где-нибудь - кризис, мля!) и не обращать внимание на подковырки, гнилые базары, сплетни, склоки и т.п. Но для этого нужно быть либо жополизом, либо толстокожим покуистом с железными нервами. К великому сожалению, подавляющее большинство людей выбирает третий способ. И ладно бы они были при этом покуистами, так ведь нет - почти сплошь жополизы...
Россия, Сочи
Дмитрий Черкасс
Репутация: 235
В отпуске
Меня вроде пронесло, не попадал в подобные гадюшники. А самое интересное то, что мой отчим мне частенько говорил примерно следующее: "Самое лучшее - это работать в бабском коллективе, я часто работал, мне нравилось"....Ё*аный шайтан, чем нравилось??? Хотя он по характеру такой человек, с подвешенным языком, хитрый, умеющий "сюсюкаться" когда надо, как говорится "без мыла в зад пролезет"(особенно с бабами) и в то же время жёсткий человек. Скорее всего в этом дело, то есть в такие моменты бабы искуственно включают "хорошее отношение", что-то типа демки, а как перестанешь им подлизываться и прогибаться под них - сразу показывают зубы, то есть идёт сигнал о том, что ранена их потре*лядская прошивка. А ведь раньше, когда я не был знаком с материалами МД, наивно думал, что раз попал в бабс... показать полностью...

Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Некоторым неожиданным диссонансом в японском менеджменте является практика исключения женщин, иностранцев и представителей национальных меньшинств (даже родившихся в Японии!) из системы принятия решений. Правовая дискредитация значительной части общества, хотя и это явление находит свое объяснение и горячих защитников («женщина не может быть начальником мужчины, мужчины подчиняются только мужчинам!»).

Не могу сказать, что я являюсь поклонником всего японского, но вот эта на первый взгляд незначительная вещь поразила меня до глубины души.
Может ли женщина быть великолепным руководителем, лучше мужчины? Безусловно. И скорее всего у неё будет мужской склад личности. То есть это будет женщина моральный урод. Куда как проще не заниматься выковыриванием жемчуга из кучи дерьма и использовать проверенный способ - чтобы мужчиной руководил только мужчина.
Россия, Москва
Hard Man
Репутация: 67
В отпуске
Дмитрий Черкасс, Да кстати не так уж и наивно: вдуть моей начальнице было ой как реально)) Только вот мне было 24, а ей вроде как 40. Я брезганул. Потом там была все же одна ровесница моя (та ещё грымза), котороя подлизывая жопу начальнице, зарабатывала больше других змей. С ней пытались свести: мол какой паренек у нас появился молодой, и та, кстати, охотно прислушивалась. Я проигнорил. Tim-2, У меня на работе у одного из вышестоящих начальников есть "сикритутка" - секси баба с дерзким характером и обалденной фигурой, но ей лет под 50 (и в эти годы она выглядит очень сексопильно). Она по трудовой совсем не секретарь, т.к. этому начальнику он не положен. Так вот она, как и подобает "альфачихе" (а альфачиха ли она в 50? ☺ скобки именно для сарказма поставил), никого за ч... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2016 в 16:24)
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
Hard Man:
но когда она приходит - ей поперёк ничего сказать не могут
Сам ведь понимаешь, бояться попасть в опалу. Не бояться может высококвалифицированый работник, он знает что востребован и найдет другое место. А это как в школе, тихие троечники. Ни украсть ни покараулить как говорится. Вот и лижут анусы начальникам, дабы не поперли с работы.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Я сейчас устроился на работу где руководит начальница баба, лет 50 -60. Орет на всех. БЕЗ ДЕЛА.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Вчера вечером какая-то пизда из салона интернет-связи позвонила в 22:00 и дерзким тоном потребовала оплатить задолженность в 125 рублей(которой по факту и нет, но бардак в системе управления и работе с клиентами, видимо не позволяет вникнуть детально в ситуацию).

Короче мало ей не показалось. Эмоций хватит на все дни говнопраздника .

Вывод: ставим баб на место сразу.В резкой форме.Тогда они хоть в адекват временно приходят.

Ну а на фирме бабьё потирает ручонки. Сегодня же Пятница! Работать не надо.А впереди четыре дня нихеранеделания по-россиянски.
Шеф - "галантный кавалер" и , "подавая пример молодёжи" традиционно накрывает "поляну"+ подарки не на один десяток тысяч рублей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2016 в 01:13)

Модератор
Alex77, Это точно. На личном опыте убедился. Alex77, Раньше об этом не думал, а сейчас отчётливо вижу, что так оно и есть. Но прежде чем выкинут, вытрепят все нервы (вместе с коллегами - баборабами). Alex77, Всё как обычно: сплетни, интриги, подрыв репутации, разговоры за спиной, стукачество, подставы при первой же возможности, просьбы, выходящие за рамки служебных, а в случае отказа - обида и т.д. А баборабы им в этом охотно помогают и прислуживают. Alex77, С таким причинами не сталкивался. У меня на работе наглое бабьё на это внимание не обращает, сами стараются наехать и прогнуть. Обратил внимание, что всякие шестёрки, которые угождают бабам, живут хорошо. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 21:17)
Модератор
Брянский Волк, Работал и с такими "быдланами". Там ещё "минус" в том, что они сначала пытаются прогнуть под свои интересы, а когда не находят понимания и видят, что человек от них отличается, начинают унижать и гнобить. Приходилось бодаться с ними и трепать себе нервы. В итоге, ни к чему хорошему это не привело. Брянский Волк, Это вообще шикарный вариант. Пусть даже и платят не много. Брянский Волк, Тоже раз на раз не приходится, может и там со временем гниль полезть. Знаю такие случаи. Брянский Волк, Это сложно. Со временем нервная система всё равно даст сбой. Во что-то это в любом случае выльется (психосоматические заболевания, стресс, депрессия, пристрастие к алкоголю и т.д.). Так устроен человеческий организм. Брянский Волк, Стараются в... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 21:53)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Danis20:
Обратил внимание, что всякие шестёрки, которые угождают бабам, живут хорошо.

На параше-то, ну, или под каблуком? Это жить хорошо, по-Вашему?
Модератор
Опустошённый:
На параше-то, ну, или под каблуком?
Имеется ввиду, что никто им нервы не трепет и мозг не выносит.
Опустошённый:
Это жить хорошо, по-Вашему?
Нет (моё мнение), но они видимо по другому считают.
GansPi, 41
Россия, Москва
GansPi
Репутация: 95
В отпуске
Подниму старую тему. Сам я, сталкивался с дискриминацией на работе только по возрастному признаку, когда мне не было 30-ти (т.е. стаж, опыт были более чем, подходящие для должности, нотолько в 28 меня взяли зам. начальника отдела с починенными – 7 взрослых баб), и то, думаю, потому что руководитель всей Службы был мужчина, всего на несколько лет меня старше. Сейчас ситуация: мой коллега, взрослый и опытный специалист, отказался заниматься проектом, не входящим в его компетенцию, предложил расстаться «по соглашению сторон», замолкли. Потом, через некоторое время и долгих разговоров была фраза «ну будь мужиком», типа уйди «по собственному». Он мне сейчас как в курилке рассказал, меня «и пробило» про «мужика». Аргумент экономии для работодателя на компенсации при расставании? 8-)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты