Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

А настоящий это злой или добрый? Поведение среди стремящихся к высокому рангу

gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Интересное дело со мной приключается, очень часто, почти в любом обществе, куда я попадаю. Философия со мной приключается, вот. Сначала меня начинают любить, ценить и уважать, потом начинают просить что-либо, я соответственно даю, поскольку ощущаю себя человеком хорошим. Потом у меня возникает субъективное ощущение - мной походу начали пользоваться - потому что по прежнему на ужины с лидерами группы меня не приглашают чото, а про то, что у меня есть и можно взять - уже все знают и вовсю пользуются. Получается как - я всем рассказал, что я такой помогатель, а они и не против - епта жить помогают, чем плохо. Будем брать. А вот назад никто давать не спешит. Возникает помощь - все заняты. Хочется с кем-то провести время - у всех какие-то вдруг дела. И так повторялось достаточно раз... показать полностью...
Редактировалось: 11 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 05:40)
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Звучит очень разумно! Спасибо! Беспокоит больше всего вопрос отношений среди друзей. Вроде бы друзья, но когда рядом появляется самка - вы становитесь животными и начинаете друг друга убивать с целью ее заполучить. И один из вас уступит, либо потому что нет стержня, либо когда будет создан скандал, хорошо если не дойдет до мордобоя. Либо нужно как-то не знаю... договариваться заранее что-ли, чья и кому. Тогда никаких обид, никаких общих женщин - договор в начале - бери эту, я беру вот ту. С целью предусмотрения конфликта. === По другой теме - просто при построении Маскулистов можно наткнуться на нехватку осознанности: Одни будут думать, что быть мужчиной - значит никому не подчиняться, быть альфой Другие будут думать, что быть мужчиной - это помогать слабым, подготавливать... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2016 в 03:08)
fey8, 42
Россия, Москва
fey8
Репутация: -52
В отпуске
nikola1995, Вообще то это ссылка для ТОРА (а точнее для темного интернета)
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
gavr,
Парень, нельзя стать альфой, бетой или омегой. Ими рождаются. Если за тобой не тянется длинный шлейф разбитых судеб, чужих страданий и сломаных целок, то ты никакой не альфа совершенно вне зависимости хочется тебе этого или нет. Если ты не будучи альфой решишь попробовать им стать, тебе быстро и болезненно напомнят твоё место.
Rayder, 39
Россия, Москва
Rayder
Репутация: 17
В отпуске
Касатик, Опять эта чушь,пойдём с тобой в род дом и покажешь мне альфу ☺ Сейчас чуть ли не каждый второй,напускает на себя альфовости,но в итоге бабы понимают что там только понты и бесцеремонно кидают их,а эти альфы потом начинают в ногах у них валятся.Так что Сказать это альфа это нет-в не возможно,на каждый с винтом найдётся своя с резьбой. Нет никакой идеальной альфы.Как её определить?От меня тоже некоторые бабы текли в прямом смысле этого слова,и я не считаю себя альфой. С рождения присутствуют определённые качества(и альфы и омеги),и в дальнейшем,они либо культивируются либо подавляются.Есть определённый тип темпераментов,но опять же,можно стать сильным эмоциональным лидером,а можно истеричной тряпкой.Всё зависит от окружения и воспитания.Не зря же говорится,даже ... показать полностью...

gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
У меня в голове получается вот что: Если я решил, что мне нужна вот эта телка, моя задача дать по еблу моему хорошему другу. Или заткнуться, если он даст мне. Конечная степень взаимоотношений неизбежно ведет к их уничтожению - как сказал Литвак - любой коллектив неизбежно развалится. Либо при дележке добычи, либо из-за внутренних конфликтов. Стоит ли телка друга? С точки зрения - он для меня все делает - конечно не стоит, телка будет строить из себя глупое и теплое создание, а друг "всегда поможет". Но, вот беда, друг тоже мужчина. И мужчина руководствуется собственными интересами. И он запросто поменяет тебя на интересы, если ему, например, что-то будет угрожать. Или ему чего-то очень сильно захочется. А обладая достаточной степенью понимания и альфовости - он переступит грань и ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 18:18)
fey8, 42
Россия, Москва
fey8
Репутация: -52
В отпуске
Rayder, gavr, Может встретитесь в живую и поговорите?Так проще будет нежели чем общаться на форуме.
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Могло показаться что я пытаюсь доказать свою линию. Особенно на фразе "понимаешь к чему я виду".

Моя роль здесь скорее наоборот - понять как это видят другие мужчины, потому что у меня в программе явно что-то не так. Или все таки так, а я этого боюсь, боюсь собственной головы, которая вывела эту дурацкую формулу.

* Я не в Москве, это по-умолчанию Москва стоит при регистрации.
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Так загоняться - это вредно. Это ты невротик, то нужно немного притуплять свою "думалку" чтобы не вышло более страшного - навязчивые мысли и страхи.
Я знаю о чем говорю - лучше не надо, они потом жизнь отравят и трудно от них полностью избавиться.
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
По сути я ведь просто решаю проблему со своим поведением
У меня где-то нейроны в этом месте связь не сделали

Меня начинают выдавливать из группы грамотным поведением и имитацией под альфача, а я сначала делаю вид, что это мне кажется, "мы ж друзья", а когда понимаю что произошло - уже поздно. И так постоянно, с-ка.

Просто не знаю как себя вести, и когда задаю вопрос в жизни (не в интернетиках) ответ "не загоняйся" говорит мне сразу о нескольких вещах:
- первое - высокопримативный здесь я, ты не загоняйся, много не думай, просто отпусти ситуацию и отдай ее мне
- второе - слушай, я сам этого толком не понимаю
- третье - ты что, дурачок, я тебе скажу, как себя надо вести и тот час же сам себя закопаю? ты не загоняйся много, а то все поймешь

Есть те, кому это дали родители, воспитав. Они ведут так себя и не знают как вести себя иначе. Мне этого не дали. Я пытаюсь это осознать сейчас, когда все парадигмы поведения уже построены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 20:09)

Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
А зачем с ними вообще общаться если тебе там некомфортно?

gavr:
Просто не знаю как себя вести, и когда задаю вопрос в жизни (не в интернетиках) ответ "не загоняйся" говорит мне сразу о нескольких вещах:
- первое - высокопримативный здесь я, ты не загоняйся, много не думай, просто отпусти ситуацию и отдай ее мне
- второе - слушай, я сам этого толком не понимаю
- третье - ты что, дурачок, я тебе скажу, как себя надо вести и тот час же сам себя закопаю? ты не загоняйся много, а то все поймешь

я думаю, не то и не другое и не третье.
Они действительно говорят "не загоняйся" - даже если они хотели бы что-то объяснить то вряд ли смогли бы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 20:17)
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Да потому что некомфортно становится в тот момент, когда меня начинают выдавливать. И сообщество неосознанно ждет от меня каких-то действий. Встал, ушел - это поведение низкопримативного самца, не лидера группы и попытка выдать это за демонстрацию "мне здесь не интересно". Факт простой - есть крутой самец, есть ты. Он тебя выдавливает. Ты либо побеждаешь его и становишься новым лидером группы, либо встаешь и уходишь, оставаясь один. Иногда можно победить кулаками. Иногда он физически сильнее. Иногда общество запрограммировано лидером на то, чтобы осуждать кулаки и кулаки дело не решат. Нужно поступить общественно правильно и неагрессивно, доказав свою решительность и способность побеждать. А как это делать - нигде не сказано. Оно просто получается у лидеров, которые об этом НИКОГДА не п... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 20:26)
fey8, 42
Россия, Москва
fey8
Репутация: -52
В отпуске
gavr, Когда эмоциональные контакты с родителями отсутствуют, их нравственные ценности в вербальном или поведенческом выражении не усваиваются ребенком. Если мать, отец не выполняют возложенных на них функций, у ребенка появляются ощущение своей незащищенности, неуверенность, беспокойство. Если ситуация не улучшится, подобные ощущения могут прогрессировать, превращаясь в постоянную тревогу и даже страх. Важно подчеркнуть, что, когда эмоциональные потребности ребенка не удовлетворяются, у него может не сформироваться потребность в общении с людьми как следствие той дистанции, которая образовалась между ним и родителями на раннем этапе жизни. В результате закладываются основы будущего психологического отчуждения индивида, непонимания и неприятия им окружающей среды и ее ценностей и да... показать полностью...
fey8, 42
Россия, Москва
fey8
Репутация: -52
В отпуске
gavr, http://centerphoenix.ru/
Вот здесь по идее могут помочь.
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
gavr, gavr, Как одно связано с другим? Я вот тоже ни разу не лидер. И вдруг допустим случилось так что государства нет, все предоставлены самому себе, бегают с дубинами и грабят всех подряд) Ну и что - причем здесь примативность? Я могу замутить себе клевый бункер в лесу и заниматься охотой. Поставить самонаводящиеся радары стреляющие вонючими говнокапсулами струей керосина... - я же такой низкопримативный и умный... Наберу себе кучку товарищей НРНП и буду альфой в уже сложившейся группе... Как уже говорил один уважаемый товарищ - иерархия стада бабуинов и современного социума есть две разные вещи. Да и к тому же это всего лишь модель. P.S. Я думаю что абсолютной примативности не существует. На каждого альфу найдется другой альфа который первого нагнет раком... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 20:45)

gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Угу, ситуация знакомая, но я не был детдомовским. Отец у меня "синяя борода" - кому термин неизвестен - это вечно недовольное создание, которые может прикалупаться даже без повода, просто потому что ты есть и живешь. Его цель я раскусил года 4 назад, до этого не понимал что происходит - ему просто нужен скандал и побольше эмоций. На фоне скандала он выглядит спокойным и решительным лидером, пока все орут и извергают ругательства. От него пыталась защитить мать, в 7 лет сообщив примерно так "я не дам тебе избивать ребенка, только через мой труп". И поскольку мать он очень любит - он "повелся", если это так можно назвать. Отцовского воспитания не было, а мама вложила женское "женщина - королева". Когда я читаю маскулистов, или раньше когда читал пикаперов и вообще про женщин - я катег... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 20:58)
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Rayder,
Я тут ссылаюсь на этологию и психологию - не на свои домыслы. То, что Альфой можно только родиться это Олег Олегович писал в учебнике для мужчин, это в Мемуарах Омеги на личном опыте Михаил изложил, это психиатр Хаэр в книге про психопатов писал. Материала - супертанкер и маленькая детская тележечка. Альфа генетически отличается от других людей, он лишен страха и совести. В роддоме я вам альфу не покажу, поскольку не специалист, но вот психиатр вполне возможно - покажет. Ребёнок не способный испытывать страх и душевную боль резко начинает выделяться уже в детском саду.
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
gavr:
Единственно верным решением является покинуть этот порочный круг, но тогда я остаюсь не подготовленным и одним, наедине с работой и съемной хатой. Разумеется, потребность в общении выносит меня из дома, и я иду искать последователей

хз, у меня похожая ситуация. Но долгая неудовлетворенная потребность в общении сделала из меня человека который часами сидит и смотрит в одну точку без единой мысли в голове (кажется это называется медитацией). Лазишь по форумам.
Сначала как дурак ходишь в парк и сидишь там.
После прочтения материалов МД я перестал ходить в парк - почему трудно сказать.

Не знаю что это за коллективы такие где ты сходу сталкиваешься с альфой и борешься с ним - никогда такого не видел.
Хожу на кружки моделистов и робототехники (там и школота есть и дядьки) - ну нет там никаких ни альф, ни бет и за что там бороться непонятно
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Я словно чувствую это. Словно чувствую когда другой мужик водит кого-то за нос. Чувствую когда понравившаяся мне девушка его стараниями сидит с ним, и даже не собирается замечать меня, потому что он полностью занял конус ее внимания. Чувствую когда он просит меня рассказать о себе, а в это время забирает все внимание толпы и получается, что я рассказываю сам себе. Чувствую эти жесты, вижу их, хочется сорваться и набить ему морду. Но я не делаю этого из боязни стать агрессором и быть вышвырнутым силой не лидера, а силой "зомби". И в то же время не знаю как реагировать. Начинаю рассказывать, понимаю, что все слушают его, что ему можно меня перебить, а мне его нет, и хочется акцентировать внимание на том, что "а ты не ахуел затыкать меня, сволочь?" - но так говорит агрессор, а агрессоры... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2016 в 21:17)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
gavr:
"все поймут, что я здесь никто, если я замолчу".

По моему все и так это уже давным давно поняли - хоть говори, хоть не говори. Хоть бей ему морду - еще хуже только будет, скажут вообще псих какой-то.
Смысл находиться в коллективе, если тебя не устраивает та роль которую ты там занимаешь?

gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
nikola1995, Тогда вопрос - когда они успели это понять? И не базируется ли ИХ понимание на ЕГО поведении? А значит - что мешает понять, КАК он это делает и делать ТАК ЖЕ но уже понятно, в другом месте? Вот я не могу понять ни КАК, ни ЧТО делать с этим, как это парировать и отражать. Это удары. И их пропускаешь, не подозревая об этом. Сейчас ты сделал вывод, что в обществе уже все все поняли - но это общество было сформировано сегодня вечером, и распадется завтра утром, и они уже все поняли. Стоило ему так себя повести и они все поняли. Значит я не принял меры против этого и совершенно логично проиграл. Потому что мера "уйти" правильная только тогда, когда извлечен опыт. Я не могу извлечь из этого опыт. Без помощи людей более опытных чем я, у которых этот опыт уже есть. ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 21:44)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
gavr:
Тогда вопрос - когда они успели это понять?

Из собственных наблюдений в универе: сразу видно, кто здесь главный оратор - харизма, энергетика, уверенность - хрен знает...
Кто главмозг - видно не сразу. Есть такие кто сразу не располагает к вниманию - вроде думаешь, обычный парень. но вот не хочется с ним особо контактировать. Изменить это впечатление невозможно.
Как говориться, публика - дура, женского пола.
И толпа мужчин тоже женского пола.
Объективно - чем он лучше-то других?
Я вот например не оратор, меня также игнорируют, у меня напрочь отсутствует харизма как и у тебя наверное.
И я сделал вывод - ОК, раз это не мое, значит я буду человеком дела - буду делать и все тут. И молчать так, себе на уме. Пускай он пиздит и купается в чужом внимании, у меня другое направление.
Это же не означает что я чем-то хуже, или что мне надо менять себя.
у меня нет власти и меня никто не слушает - зато есть многое другое
gavr, 32
Россия, Москва
gavr
Репутация: 1
В отпуске
Бля я как то даже не думал раньше что так будет достойно. ok
Ну гляну, что еще другие мужчины могут посоветовать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2016 в 22:36)
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
gavr,
Начала шататься ? Ни разу. Говорите, что такие альфы были бы брошены родителями ? Да они сами в 80% случаев сбегают из дома. Мамы таких альф мало того что их не выкидывают, бегают за покинувшими их деточками со слезами и умоляют вернуться, винят себя за плохое воспитание, а этим буйнопомешаным это пофигу. Они только издеваются. Могут разнести с дружками дом своих же родителей, а через день убить кого-нибудь из таких дружков за то, что они разнесли дом его родителей. Почитай жизнеописание Калигулы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 23:29)
Rayder, 39
Россия, Москва
Rayder
Репутация: 17
В отпуске
Касатик,
Короче я вас понял,вы окружены альфами-не повезло вам,смиритесь со своей участью.Почему я их не вижу,видимо у меня что то со зрением,я за свою жизнь наверно всего пару раз встречал людей которые хоть хотя бы как то претендовали на альфовость и то с натяжкой,все остальные в итоге оказывались панторезами.
Россия, Москва
Ёжик в Тумане
Репутация: 124
В отпуске
. gavr, повторяется одна и та же ситуация (тебя используют). это говорит о том, что не сделано выводов и внутреннее состояние (а следствие-поведение) остается одним и тем же. 1. нужно определить самого себя настоящего. свои собственные чувства, желания, стремления, характер, не давая никакой характеристики и забыв про угрызения совести. Ты не душишь ни одного своего движения. Ты имеешь право на любые чувства, какими бы негативными они ни были. только так ты определишь себя настоящего. и осознавай каждое свое чувство, эмоцию, стремление, поступок. наблюдай и осознавай, откуда это пришло к тебе, где корни. сейчас ты-человек, который носит множество масок и врет сам себе. ты снимаешь одну маску. под ней еще маска. а лицо где? твое собственное лицо? смотри-чточитае... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты