Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Последняя книга, которую вы прочли

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Поделитесь с нами названием книги и впечатлением от прочтения.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Анри Перрюшо "Жизнь Тулуз-Лотрека"

Если Вам никогда не нравились биографии, читайте Перрюшо.
Только не начинайте с Сёра.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Фритц,

ok Я тоже помню что такое диапроектор. У меня много было катушек плёнки с разными сюжетами.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
reem,

Спасибо за Филиппа Майера, к сожалению, в распоряжении только электронная книга.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
velomen:
Я тоже помню что такое диапроектор. У меня много было катушек плёнки с разными сюжетами.

Мне ещё знаком театр теней. Отличная вещь! Надеюсь, кто-то сохранит это для будущих поколений.

Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
reem,

К сожалению людей, обладающих модельным (научным) мышлением, стремящихся понять "как устроено", очень и очень мало. Подавляющее большинство обладает шаблонным мышлением, они всегда ищут готовый (желательно предельно простой) рецепт "что делать".

Интересно то, чем определяется соотношение количества тех и других? Биологией или воспитанием/обучением?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Фритц:
Спасибо за Филиппа Майера, к сожалению, в распоряжении только электронная книга.

Я давно перестал покупать бумажные книги. Реально, вряд ли я буду перечитывать хоть что-то из того, что прочитал. Будут только место занимать. Хотя да, книжные полки с рядами книг завораживают. Особенно, когда книги старые. У нас в городе есть книжные развал где продают БУ книги по смешным ценам (32 тома Диккенса издания 1950-х за 1500 руб, как вам?), перидодически я туда захожу, беру книги в руки... но куда?! Зачем? Выхожу оттуда с острым желанием построить дом побольше и сделать там отдельную комнату-библиотеку... А потом дети выкинут их все на свалкуза ненадобностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Кадочников Иван,
Думаю, тут всё сводится к IQ. Если человек, например, не понимает химию (самую суть про валентности и принип образования молекул), то для него все химические законы будут той же магией. И, как следствие, они будут бороться за право считаться правильными с другими "магическими" знаниями, не имея никакого преимущества.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Фритц:
Спасибо за Филиппа Майера, к сожалению, в распоряжении только электронная книга.

В продаже есть, кому надо

https://www.labirint.ru/books/505791/
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Фритц:
Анри Перрюшо "Жизнь Тулуз-Лотрека"

Книга уже скачана и ждёт своего часа, рядом с биографиями Мане и Гогена того же автора...

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
reem:
Я давно перестал покупать бумажные книги. Реально, вряд ли я буду перечитывать хоть что-то из того, что прочитал

Я,за редким исключением, покупаю лишь те, что буду перечитывать. Чаще всего б/у в хорошем качестве за бесценнок. А что будет после меня с библиотекой, мне всё равно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 19:22)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Иван_Чк:
reem:
Кстати, я думаю, что онкологию более-менее заборят уже в 21-м веке. Если не при нашей жизни, то при жизни наших детей.
Скорее бы.

Оффтоп, но вот:
https://www.currenttime.tv/a/29272120.html

Кстати, как можете видеть, это те самые ГМО технологии
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
Кстати, как можете видеть, это те самые ГМО технологии
Да, но это из собственного тела. Это же не пища. И это для лечения. Т.е. сами себя лечим. ГМО продукты (пища) иной коленкор.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Иван_Чк:
Да, но это из собственного тела. Это же не пища. И это для лечения. Т.е. сами себя лечим. ГМО продукты (пища) иной коленкор.

С пищей всё гораздо проще, да. Рисков никаких.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Прочитал "Дар Дождя" Тан Тван Энга. Весьма и весьма достойная книга. Сейчас пишу и понимаю, что темы писдостраданий в книге нет вообще - у мужчин других дел и интересов полно.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
"Шантарам" Грегори Дэвида Робертса кто-нибудь читал? Девушка мне весь мозг съела, какая это замечательная книга и почему я должен ее прочитать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2018 в 12:39)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Фритц:
Если Вам никогда не нравились биографии, читайте Перрюшо.
Только не начинайте с Сёра.

ok Полностью согласен ) «Жизнь Сёра» начинал дважды, но так и стоит пылится. И я не понимаю почему. Хотя биографии — любимый жанр )

reem:
Книга уже скачана и ждёт своего часа, рядом с биографиями Мане и Гогена того же автора...

А вот Гоген зашёл на ура. У Перрюшо есть особенность — по началу его читать тяжеловато, но потом хочется, чтобы книга не заканчивалась.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Brissen,
В планах на этот год. Если прочитаю - отпишусь, хотя ваша ремарка настораживает...
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Хулио Кортасар "Игра в классики". Реальность- вещь многогранная. Она по ту и эту сторону.

Если автор доселе незнаком, начните лучше с рассказов, а потом "Жизнь хронопов и фамов". А уж потом всё остальное.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Василий Пупкин:
Жизнь Сёра» начинал дважды, но так и стоит пылится. И я не понимаю почему.

Сёра несколько "выпал" из того времени, своего рода вперёд в прошлое.

С средние века ценилось превыше всего мастерство владения кистью. На рубеже веков это ушло на второй план. Внутреннее свечение теперь выдавало настоящего мастера. Сезанну пришлось идти к нему десятилетиями.
Сёра- это математик живописи, пытающийся всё осмыслить, обосновать и просчетать. Ему бы лет на 50 позже родиться, был бы намного известнее. Но на фоне эмоциональной бури, разыгравшейся в Арле, он скучен.

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Фритц,

Согласен. По духу его творчество гораздо уместнее бы вписалось в ту же американскую школу абстракционистов — обогнал бы Хёрста на 50 лет со своим пуантилизмом и висел бы сейчас рядом с Ротко и Поллоком )

""
Посмотреть изображение в оригинале...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Фритц:
Хулио Кортасар

Сколько ни пытался Кортасара осилить - так ни разу и не понял о чём это вообще.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
reem:
Сколько ни пытался Кортасара осилить - так ни разу и не понял о чём это вообще.

Ничего страшного: у каждого есть автор, который не по нутру. У меня их даже несколько: Пастернак, Достоевский (а жаль, Фёдор Михайлович прекрасно владеет словом), Теккерей и т.д.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Василий Пупкин,

Совершенно верно.
Каждый раз, когда мне у глазного нужно было проходить тест и окулист вытаскивал свои карточки

""
Посмотреть изображение в оригинале...


я спрашивал:
-Это Сёра?
-Чё, мля?
-А-а-а....забей!
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Василий Пупкин:
Согласен. По духу его творчество гораздо уместнее бы вписалось в ту же американскую школу абстракционистов — обогнал бы Хёрста на 50 лет со своим пуантилизмом и висел бы сейчас рядом с Ротко и Поллоком )

А мне тут что-то Пелевин вспомнился. I Phuck 10
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Сейчас читаю "Замок Броуди" Кронина. Не могу сказать, что это такая уж потрясающая книга, но читается легко, и аналогии прослеживаются легко. Про строительство патриархата в отдной отдельной взятой семье, о том, что бывает, если ты отказываешься идти в ногу со временем. Блудная дочь, мало того, что вызывает в обществе скорее жалость, нежели презрение, сваливает в лондон и нормально там живёт, семейной дело не может конкурирвать с сетевыми магазинами и пр.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты