Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

На какой спорт отдавать мальчика?

Украина, Киев
Рыбак
Репутация: 284
В отпуске
Камрады, как вы думаете каким спортом лучше заниматься мальчикам?

Что нибудь силовое типа дзюдо или теннис, волейбол, шахматы?
Модератор
Dimm,

Папа занят кучей других дел с детьми (особенно с мальчиком). Теми делами, где мама совершенно бесполезна.

Спортом ведает мама. Ещё мама имеет наглость выбирать книги.

И ей доставляет искреннее удовольствие тот факт, что они (папа с сыном) могут то, что не может она.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 июня 2014 в 05:33)
Модератор
да в какой угодно ,лишь бы ребенку нравилось
Модератор
Своего сына куда хоть не отправлял. Ходил и бокс, каратэ, волейбол. Ну, нет у него тяги к спорту и бесполезно. Бросили мы все это дело.
Atlant, 39
Россия, Вологда
Atlant
Репутация: 101
9 дней назад
Плавание для начала,а потом я своего сына отдам на хоккей,командные виды спорта я думаю лучше для детей,общение,состязание, стремление стать лучше,конкуренция,единый дух.
сам занимался самбо и айкидо.Мечтал в детстве записаться на хоккей, но водить было не кому,и таскать баулы в 7лет не осилил бы.
Кто то тут написал что нельзя отдавать на шахматы,брехня.У Роя Джонса это любимая игра.А спрашивать у маленького ребенка куда хочешь сам бесполезно,я имею в виду года 4-6, он сам толком не знает, что хочет.Мой сын уже в 1 год ходил по квартире с клюшкой,кидался шайбами.А в 1.9 встал на коньки,на ковре правда,да и не очень уверенно,но пытался бегать в них. Иногда перед сном требует одевать их,сам коробку с коньками достает.Думаю в 3 года на лед поставить.
А так любой спорт полезен,если что то боевое опребеленно Кудо.
Если обще развивающее то плавание.Много секций знай выбирай.

Россия, Москва
Magrigal
Репутация: 1
В отпуске
На киокушин карате. Или на плавание.
Maik, 39
Россия, Москва
Maik
Репутация: 1
В отпуске
на карате, а потом - куда сам захочет, хоть на танцы
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Карате карате рознь - есть жесткие контактные секции, а есть т.н. "сценическое карате". Причем, что за секция - пишут далеко не всегда, - карате и все. А вообще, мальчика - на БИ какое-нибудь, девочку - на танцы.))
Celtos, 23
Россия, Бийск
Celtos
Репутация: 129
В отпуске
Присоединяюсь к Brissen'у: действительно, карате бывает разное. Здесь так же, как и в качалке: часть народа тренируется, другая часть на основании появления в спортзале может сделать пафосное лицо хвастаться своими поясами и тем, что туда ходит.
Лично в моей секции боевки особо нет, это для тех, кто занимается дополнительно. Да и то: по версии, по которой проходят у нас соревнования, контакт запрещен, половина ударов - тоже. Сложно назвать это боевой подготовкой. Что характерно, парни, участвующие от нас, волшебным образом умудряются огребать на каждом состязании.
Я хожу туда для общего развития. Если делать все без халявы, то даже часа хватает за глаза.
И да: спорт никогда не поможет, если не оторвешь свою пятую точку от стула и не будешь хотя бы просто более-менее активно жить.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
В зависимости от возраста, если боевыми искусствами:
раньше 10 лет на борьбу не рекомендуют отдавать, организм не готов (можно со специалистами пообщаться),
лучше тэквандо - хорошо координацию развивает, после 10 лет борьба, потом на бокс (тайский бокс) перевести.

В зависимости от региона проживания - в разных регионах развиты разные виды спорта, т.е. сильная школа.

Кекушин ИМХО не вырабатывает правильные навыки для самозащиты (корпус неподвижный, много по голове от тех же боксиков пропускаешь) - бокс, борьба рулит.

А если без боевой направленности - спортивные танцы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 12:43)

Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Atlant,
Подскажи пожалуйста, где заказывал коньки на двухлетнего?
Россия, Иркутск
Гепатит
Репутация: 32
В отпуске
Для мальчика, ИМХО, подойдёт всё что угодно - от художественной гимнастики до бокса и тяжёлой атлетики. И для девочек тоже
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Я бы поступил так: до 13 лет нормально кормить и готовить самому физуху понемногу.
А после 13 можно отдать на на любую японскую рукопашку.
И с весами можно что нибудь. Мне вот гири нравились.
С тяжёлой атлетикой не стал бы борщить, по молодости поломаться могут. Штангу пусть после совершеннолетия осваивают, если захотят.
Главное регулярно чтобы.

Я вот джиу занимался с 13 лет. Ничо так, нормально. Только сначала тяжело было: мамка прописала запрет на драки в психике. Пришлось себя ломать. А потом норм пошло. Правда нос сломали пару раз.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Tim-2:
А после 13 можно отдать на на любую японскую рукопашку

Имхо, лучше европейские единоборства. Там тренеров меньше, зато больше шанс, что научат.

Tim-2:
тяжёлой атлетикой не стал бы борщить, по молодости поломаться могут.

Сначала проверить наличие искривлений и выправить - потом можно.

Tim-2:
Я вот джиу занимался с 13 лет. Ничо так, нормально. Только сначала тяжело было: мамка прописала запрет на драки в психике. Пришлось себя ломать. А потом норм пошло. Правда нос сломали пару раз.

В джиу, вроде, борьба в партере, в основном.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Brissen:
Сначала проверить наличие искривлений и выправить - потом можно.

кстати да, сейчас дети такие в 13 лет кривые, из-за школы и компьютера, что у меня просто кавалерийская осанка по сравнению с ними

Brissen:
В джиу, вроде, борьба в партере, в основном.
у нас было кто как хотел
кто то предпочитал сразу победить на первых ударах, кто-то любил в партер

типа бокса тоже было на тренировках, делились на пары и какое-то время дрались в перчатках, "потери" были редко

от тренера очень зависит то, что будет происходить в зале

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Tim-2:
у нас было кто как хотел кто то предпочитал сразу победить на первых ударах, кто-то любил в партер

Джиу, вроде, - только борьба. У нас, по крайней мере, было.
Pibx, 37
Россия, Москва
Pibx
Репутация: 1
В отпуске
Айкидо как вариант считается? Технически это тоже БИ, но не такое жёсткое, отдавать можно раньше 10 лет.
Atlant, 39
Россия, Вологда
Atlant
Репутация: 101
9 дней назад
Hock, в Питере покупал Graf 101s / на лето купили ролики Bauer x 40r yth/
Sergeyi, 46
Россия, Москва
Sergeyi
Репутация: 0
В отпуске
Согласен, что многое от тренера зависит, что будет происходить в зале, именно по этому выбирал зал, куда будет ходить мой сын очень и очень тщательно. Сын с самого детства увлекается боксом, мой племянник профессиональный боксёр, мой сын постоянно находился с моим племянником, именно поэтому сын с самого детства мечтал стать боксёром. Спустя время его мечта стала осуществляться.
Россия, Москва
Velasquez
А Репутация: 1350
В отпуске
Футбол. В коллективе научится общаться не накладно и полезно для физического развития и здровья

Mihail, 40
Россия, Москва
Mihail
Репутация: 0
В отпуске
Это ж хорошо, что у сына уже сформировались ещё с детства какие-либо мечты, появилось с самого детства хобби. У меня у сына вот только к 13 годам начало появляться желание заниматься спортом, а именно боксом. Меня это конечно не сильно радует, но отговаривать его не буду. Просит, чтоб я уже начинал покупать ему экипировку для занятий. А я вот думаю, где лучше всего покупать. В обычном магазине или в интернет-магазине.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Mihail,

бокс-хорошо,но! при падении на пол боксёры практически становятся беззащитны,очень полезен небольшой курс борьбы,самбо,дзюдо или нижнего брейкденса (не шучу)
экипировку лучше заказывать напрямую из китая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 17:35)
tiger, 38
Россия, Москва
tiger
Репутация: 508
В отпуске
insurgentus,

самый быстрый способ научиться драться и постоять за себя-это бокс...но.многое зависит от человека. к нам один ходил в зал,потом ушел в секцию борьбы,сейчас качается,стал здоровый...на бокс не хочет ходить,говорит надоел ему...у него предрасположенность к борьбе больше.чем к ударке! Восточные единоборства тоже хорошо,но бокс самый быстрый способ научиться постоять за себя! Если силы много-борятся,кто послабее-дал по бороде и пошел! каждому свое!
http://www.youtube.com/watch?v=qSIVvpYSF98 лучше и не скажешь!
tiger, 38
Россия, Москва
tiger
Репутация: 508
В отпуске
Mihail,

tiger:
конечно лучше выбрать перчатки для себя,примерить и сравнить...когда отрабатывали на лапах многим нравились мои перчатки,они очень хорошо сидели на руке и в них было очень удобно тренироваться....не пожалейте времени,перемеряйте все перчатки в спортивном магазине и найдете те,что вам понравятся!!!
с другой стороны,многие бросают после первого спарринга,все думают что только они будут бить,а когда прилетает тебе...не все к этому готовы и ломаются...если есть знакомые с б/у перчатками,попросите на пару месяцев,если сыну понравится,тогда и купите хорошие перчатки,а так выкинете деньги на ветер!!! я бы так сделал,а там смотрите сами!
Россия, Москва
Flarentino
Репутация: 0
В отпуске
Футбооол)
Bat_rak, 36
Россия, Москва
Bat_rak
Репутация: 0
В отпуске
подождите пока подрастет, а потом на какой-то силовой вид, типа тяжелой атлетики

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты