Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вегетарианство - за и против

Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Уважаемые камрады!

У меня на данном этапе интеллектуального и духовного развития назрел вопрос о вегетарианстве. В интернетах тысячи всякой противоречивой информации, поэтому прошу в гугл за данными не отправлять.

Интересует меня в данной теме мнение и опыт тех людей, которые попробовали на себе вегетарианство (а также веганство, сыроедение и проч.) Хотелось бы узнать о жизни и самочувствии таких людей до и после. Причём желательно, чтобы рассказывающий практиковал вегетарианство не менее года. Жду ваших историй!

Спасибо joke
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Konstantin,

Голод не тетка! Это чувство лучше никогда в жизни не испытывать! Блокирует разум! Тяжко ребятам будет в случае какой-нибудь катаклизмы!
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
John Kramer:
a подробнее можно, как это всё делать?

Да просто всё. Берём воду, наливаем в бутылку.Ставим в морозилку.Дожидаемся полной заморозки.Размораживаем, но не до конца, потихоньку сливаем в графин ,ледяной стержень с остаками всяких взвесей оставляем не используя.

Пить по 6-8 стаканов в день.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Konstantin, я сделал воду , но как то получилось мало , с целой бутылки всего стакан yeap

вес стержень был белый cry
и каким образом у меня еще анализы хорошие с такой водой?! smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015 в 08:05)
Dmaw, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dmaw
Репутация: 86
В отпуске
Про вегетарианство.
За себя не скажу, не пробовал. Только голодание раз в неделю.
Перед глазами 2 года спутница жизни - упертая фанатка вегетарианства. Здраво прислушивается к своему организму и периодически (раз в 2 недели) ест мясо или рыбу. Говорит, что по ощущениям, когда силы "совсем заканчиваются", нужен допинг - мясо.
ИМХО - во всем нужен здравый умеренный подход. Без фанатизма.

Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
John Kramer:
вес стержень был белый

Главное, чтобы не серый или бурый. Стакана с бутылки маловато.Но, наверное, моя вода в самом деле чище .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2015 в 14:32)
Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Насколько я понял, все здесь отписавшиеся ратуют исключительно за физическое здоровье. Рассматривал ли кто-либо духовный аспект вегетарианства?
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Пробовал.
Да, даёт некоторый прирост сил.
В основном за счёт того, что организм затрачивает меньше энергии на вывод отходов.
Плюс как правило улучшается "фауна" кишечника, что так же улучшает самочувствие.

Однако в случае тренировочного процесса в среднесрочной перспективе ухудшается самочувствие, падают силы и энергия.
Тупо не хватает того, что содержится в животных продуктах.
Есть спортсмены веганы, но они используют питание далёкое от естественного.

Так что в принципе да, можно и повеганствовать, если сидишь всю жизнь на попе в офисе.
Если есть серьёзная физическая активность, сам начнёшь трескать и яйца, и котлеты на пару, и треску и т.д.
Потому что жрать хочется.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
На востоке считается, что физические нагрузки ведут к увеличению количества дыхательных движений и потребляемой пищи, а значит быстрее старят и изнашивают организм.Считается, что питание должно быть избавленно от "смертной пищи"(мяса), дыхание от глубоких и частых вдохов-выдохов, а тело от тяжёлых нагрузок и потери семени. Итогом этой натурофилософии явилось появление таких систем как йога и тайцзи-цюань.

Пока атлеты гробят позвоночник и сердце в залах,кто-то мудрый пестует "ци и шень" )))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 июня 2015 в 08:44)
Maks, 47
Россия, Москва
Maks
Репутация: 6
В отпуске
Tim-2:
Так что в принципе да, можно и повеганствовать, если сидишь всю жизнь на попе в офисе.

Ну кому как. Я и сидя в офисе не могу без мяса, мозги отказываются работать.

DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Вегетарианство/веганство - просто ещё один из способов выноса мозга себе и окружающим, ничем не лучше и не хуже других способов.
Если веган/вегетариан тихий и не пытается проехать всем по мозгам, что надо делать как он - всё прекрасно, каждый волен страдать так, как он хочет...
А для себя сделал вывод, что я убеждённый мясоед.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Из всех знакомых мне веганов адекватный только один человек. (но тот и мясо ел и клей нюхал и всякое пробовал, лет так пять как стал таким)
Поэтому ну его нафиг! А вдруг крышняк поедет? smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2015 в 03:20)
Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
Всех веганов (вегетарианов) кого знаю - люди весьма неадекватные.
Сам пробовал быть вегетарианом.
Упал уровень тестостерона.
Заработал себе простатит на почве падения иммунитета,
так как из травы-овощей просто нехватало элементов и белков.
Пару яичниц не в счёт.
Вот сейчас мне 20 лет и парюсь с простатитом.
Удосужился застудиться на фоне сниж. иммунитета.
Щас парюсь как дед, ёклмн. nok
Вегетарианство для мужчины разрушительно и неестественно.
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Anti:
Вот сейчас мне 20 лет и парюсь с простатитом. Удосужился застудиться на фоне сниж. иммунитета.

Ужас! Сочувствую...

В голодные 90е, если быть точнее, то в самом их начале, один мой однокурсник на почве кришнаитства вдарился в веганство. Он был парнем увлекающимся, поэтому всё было серьёзно, и диета по самому строгому вегано-варианту. Продолжалось это примерно 4 месяца, потом у него начались проблемы в половой сфере. т.е., банально перестал вставать. И представляете его ужас - нам же тогда как раз по 20 лет примерно и было.. Короче, побежал однокурсник к врачу.
Повезло ему, врач умный попался - как только услышал про веганство, сразу сказал бросай это нафиг!! И примерно через 2 недели всё восстановилось!)))
Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
sad DeWalt,

Ему ещё повезло.
Я веганил около года с чем то + курение nok
Застудился как ездили в сентябре в поход в палатках,
без спальников, только с ковриком для йоги резиновым...
Простатит я распознал несразу. Чем запустил его только через год попав к урологу.
Жрал антибиотики , нихрена не помогло почти, стоять то стоит, но режет постоянно в уретре.
Буду скоро снова жрать их....
Так вот жрал фторхинолоны , теперь парюсь ещё от хронической тендеопатии ахила и плечей (хроническое воспаление сухожилий).
Хотя раньше в качалку ходил и был накачан очень прилично.
Сейчас я не дрищ но и не спортцмен.
Моя мечта побыстрее восстановиться.
Сейчас не курю, но и с простатой проблемы по прежнему есть .
Но я уже почти смирился с этим, все мы делаем ошибки,
это мой крест который мне предстоит нести...
Берегите себя, мужики agree
Здоровье это самое хрупкое и ценное что у нас есть!!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 ноября 2015 в 04:36)

Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Anti:
Я веганил около года с чем то + курение

Вот с отказа от курения надо было и начинать.

(P.S :странно,я не ем мясо много лет,придерживаюсь растительно-молочной диеты, при этом часа по два в день тренируюсь, вес 90 кг при росте 1.80 , никакого простатита, хватает 6 часов на сон, всегда бодрое настроение и полно энергии, правда я никогда не курил и завязал с алкоголем почти не начав его употреблять)
Наверное это мясоедение не всем нужно, а кто-то без мяса не жилец.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2015 в 05:47)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
DeWalt:
В голодные 90е, если быть точнее, то в самом их начале, один мой однокурсник на почве кришнаитства вдарился в веганство

Вайшнавы не являются веганами.У них множество молочных блюд.
Я это знаю очень хорошо, сам достаточно долго был в их среде и научился готовить по их рецептам.

Многие под вегетарианством понимают прозябание на кашах, хлебе и макаронах.

Это самоубийство.

Хорошее вегетарианство это свежие фрукты, орехи, свежевыжатые соки и живые овощные салаты с обилием зелени и ростков + домашний творог и сметана + натуральные меды+целебные травы )

Но так питаются эгоисты, а не "настоящие мужики". )))
Редактировалось: 6 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 05:56)
Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
Konstantin,

С него как раз и начал, но уже было поздно.
А вообще я без мяса не могу.
Не вижу смысла лишать свой организм питательных веществ.
Я не могу чисто физически целый день жевать еду как корова,
надо так чтобы сьел - и энергия есть. Мясо в этом плане лучше всего. Также яйца. Творог.
Smith, 32
Россия, Ростов-на-Дону
Smith
Репутация: 32
В отпуске
Konstantin:
домашний творог и сметана

А ещё рыба и бобры, всё как в пост, у попов. smile
Smith, 32
Россия, Ростов-на-Дону
Smith
Репутация: 32
В отпуске
Уважаемые мужи! Ни в коем случае не занимайтесь этим дегенератством! Вегетарианство это медленная смерь тела и необратимые изменения мозга. Мозг на 100% состоит из белков и жиров, поэтому отказ от белковой и пищи содержащий животный жир ведет к дегенерации мозга. Организм не может из углеводов и клетчатки сделать в достаточном количестве белков, для поддержания нормального существования мозга. Наш организм приспособлен как для животной, так и растительной пищи, но мозгу требуется в большей степени белки жиры и сахар. Возьмите в конце концов учебники по анатомии, неврологии и бегло прочитайте. Если лень брать книги, то откройте википедию и прочитайте тематические статьи и разделы по строению мозга, пищеварению, анатомии, а также об рационе приматов и вам станет понятно, вегетарианство это обкрадывание самого себя.

Для особо упёртых повторю. Человек не может нормально существовать без употребления ЖИВОТНЫХ белков и жиров. Это аксиома, все остальное спекуляции и лицемерие
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 19:05)

Muraj, 34
Гаити, Лес-Кайес
Muraj
Репутация: 326
В отпуске
Smith,

Cогласен. Во время всего этого бреда "вегетарианства" - реально потупел.
Но вроде как питаться стал нормально мозг потиху пришёл в норму. Хотя не цельком.
Удивляюсь как я так лохонуться мог. Хотя все делают ошибки.
Другое дело изьять из ошибок суть.
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Smith,
Как-то один знакомый рассказывал, что взяли с собой батюшку на охоту. Ну кабана завалили, разделали, приготовили и на стол подали.
И тут вспомнили, что пост мать его. Спросили у батюшки что делать-то?
Батюшка молча перекрестил бутылку водки, потом перекрестил кабана со словами "порося, порося, превращайся в карася". Посмотрел на сидящих за столом и произнес: "Ну, теперь можно".
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Konstantin:
Вайшнавы не являются веганами.У них множество молочных блюд. Я это знаю очень хорошо, сам достаточно долго был в их среде и научился готовить по их рецептам.

Вовсе и не собираюсь спорить. Естественно, Вам виднее, т.к. Вы в теме, а я - нет. Просто рассказал ситуацию так, как она имело место быть. Допускаю, что со строгим веганством был перегиб конкретно тех людей, в руки которых попал мой однокурсник.

Я также не имею ничего против веганства/вегетарианства, но сам являюсь убеждённым мясоедом.
Россия, Пермь
Sergio72
Репутация: 107
В отпуске
Небольшая грустная история про братца двоюродного Ванечку. Жил-был парень хороший Иван, работал подпольно крупье, денежку неплохую зарабатывал, спортом занимался, играл на баяне (иногда) и стихи писал. Как-то раз встретил он интересную девушку, полюбили они друг друга. Тут бы и истории конец, да только подробности всякие появились. Во-первых подруженция не работала, но жить хотела в центре города, да и одеваться-кушать-пить естественно. Ну это х.ево для него было, но терпимо, кэша хватало на всякие хотелки. Самая гнусь была в том, что эта особа была(есть) кришнаиткой со всеми кришнаитскими приколами, начиная с еды и кончая отношением к телу. Мясо он есть перестал, на диеты всякие сектанские сел, начал в походы кришнаитские ходить какие-то (там типа спанья голым на улице при низкой температуре). И все бы ничего, но ему еще и работать приходилось при этом в усиленном режиме, обслуживая подругу. Итого: умер Ванечка в 29 лет от сердечной болезни. Выводы из истории, понимаю, всем ясны.
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Sergio72,мораль: мужики, не водитесь с сектантками!!
Maks, 47
Россия, Москва
Maks
Репутация: 6
В отпуске
Smith:
Вегетарианство это медленная смерь тела и необратимые изменения мозга.

Не знаю как на счет смерти тела, но мозги точно не соображают уже через три дня. И появляются необъяснимые приступы бешенства, по поводу и без повода.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты