Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Патриархат - 2021

Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
В общем тут один блогер выдвинул такую схему патриархальных отношений:
Мужчина - главный,
Женщина - второстепенная,
Мужчина принимает решения и несет ответственность за свои решения,
а женщина имеет совещательный голос,
Мужчина принимает решения с учетом мнения женщины,
Важно: все общие расходы они платят вместе, так как работают оба.

Работает ли такая схема, или нет ?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Zhitnik:
только из этой конструкции мы убираем Бога
не бога, а его служителей
в реальном мире при наличии "бога"
всем рулят его слуги
(попы, айатолы, жрецы, парторги)
лично я в таком мире жить не желаю
потому как там
ОМП угнетен в сотни раз сильнее, чем в мире современном
а бабу там послать в пешее эротическое почти невозможно
папа выбрал невесту - будь обязан жениться
даже если она шлюха - будь обязан содержать
есть сомнения? читайте про Суворова
или не читайте, мне ровно
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Garage_777:
А нормальные вообще есть?
есть
в фантазиях патриархалов
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Garage_777:
Дайте женщинам эмоций
а кличь от квартиры, где деньги лежат не дать?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Модест:
"за веру,царя и отечество!" общество скатывается в стадо и блудняк
блудняк основа биологии хомо
особенно во времена патриархального патриархата

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Garage_777:
Меня это не устраивает
объективной реальности абсолютно параллельно на то
кого что устраивает или не устраивает
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Realbst:
не бога, а его служителей
в реальном мире при наличии "бога"
всем рулят его слуги
(попы, айатолы, жрецы, парторги)

Если вы решите заниматься боксом - можете хоть десять лет самостоятельно бить мешок с песком, результата будет ноль. Чтобы осилить Путь - нужен Учитель, который его видит и знает.
Точно так же и Бог. Без Церкви Его познать не дано - только там собран весь опыт человечества нескольких тысячелетий по этой части.
Сто лет назад люди уже отбросили Бога, решив что Он им не нужен и они умнее. В результате сейчас сидим на форуме и думаем, почему бабы взбесились. Да вот именно поэтому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2021 в 08:38)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Zodiak, Вера это не наличие особых знаний, а отсутствие элементарных. (С) Zodiak, тут вообще не о чем думать все это элементарно как 2х2 биология самок хомо + азы исторических знаний они всегда такими были просто со второй половины века 20го у настоящих мужиков (которые вечно и по жизни должны) отпала ОБЯЗАННОСТЬ платить за б/у дырку с хламидиями стареющий мешок с костями и пр шалман "папа дай" но вместо того, что бы жить в свое удовольствие наслаждаться свободой и благами прогресса 95 % ОМП продолжают испытывать фантомные боли по времени когда барин и старшики имели право трахать чужих жен а попы почесывая брюхо решали, разводить настоящих мужигов или заставлять страдать патриархат выгоден 1 % упырей и бабам а если сейчас ОМП плохо без пыси и обязанности с... показать полностью...
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Realbst, Не видел никогда чешущих священников. Что касается разводов - Церковь допускает не больше трех браков для христианина. И то, по уважительным причинам. Например, вдовство. Такие причины как "ни сашлись характерами", "он меня нипанимал" и т.п. даже не озвучивались. Realbst, А Бог здесь при чем? Realbst, Тогда зачем этот сайт, раз всё так идеально? Да и не платил никто тогда. В семье у мужа были свои обязанности, у жены - свои. Realbst, Ну сто лет назад нашлись учителя, которые отбросили Бога и повели отару лохов в светлое будущее. Да и сейчас водят они же, но почему-то всё хреновее и хреновее становится, просвета не видно. "Они слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то они оба упадут в яму" (с) Библия показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 августа 2021 в 08:59)
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Realbst:
биология самок хомо + азы исторических знаний
они всегда такими были

Верно. Потому в христианстве мужик и поставлен над бабой: "Каждый муж да будет господин в доме своем" (с) Библия
То есть, люди отбросили вместе с Богом и Церковью эту установку, а теперь жалуются на матриархат. Не находите, что это раздвоением личности попахивает?
Пы. сы.: это не переход на развдвоенные личности, если что - последняя фраза относится не конкретно к оппоненту, а ко всем атеистам вообще yeap

А насчет истории могу подискутировать - я не профессионал в этой сфере, но на любительском уровне все знакомые считают меня неплохим знатоком в этой области... joke
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 августа 2021 в 09:22)

Россия, Москва
Pravdorub 15
Репутация: 54
В отпуске
Zodiak:
последняя фраза относится не конкретно к оппоненту, а ко всем атеистам вообще
А человек не приннадлежащий ни к одной конфессии,но верящий во Всевышнего считается атеистом?
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Pravdorub 15, наверное нет, это человек верующий. Во всяком случае, хорошее и правильное зерно в его сердце посеяно. Да даже если человек утверждает, что он атеист - в конце концов, всё равно он творение Божье. Проблема в том, во что верует такой человек? В авраамических религиях, то есть запитанных на Торе, запечатлены 10 заповедей, которые Господь дал через Своего пророка Моисея людям на горе Синай. Они просты: не убивай, не воруй, не прелюбодействуй, почитай своих родителей и т.д. Что в них плохого? Это те установки, которые отделяют человека от животного, делая его существом нравственным. Поэтому просто веровать в какую-то высшую силу или бородатого дядьку на небесах - наверное, на сегодняшний день этого маловато ☺ Нужно уяснить, что отступать от этих заповедей - это... показать полностью...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 6 августа 2021 в 10:14)
Россия, Москва
Pravdorub 15
Репутация: 54
В отпуске
Zodiak:
Если оппонент говорит то, что просто приходит ему в голову, выкладывает свои мысли (ни в коем случае не хочу обидеть, просто констатирую факты) - я излагаю тысячелетние знание, собранные лучшими сынами человечества.
А вы не допускаете что знания могут быть ложными? И насчёт "лучших сынов человечества" тоже всё неоднозначно. Для кого то Ленин один из таковых,а для других он Злодей N 1. Тоже самое про Моисея,Христа,Муххамада,Будду и т.п.
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Pravdorub 15, я не слышал, чтобы кто-то Христа называл злодеем. Он жил скромно и смиренно, не гонялся за материальными благами. Можно сказать - в нищете. Никого не убивал, не обижал. Исцелял больных, воскрешал мертвых. В этом есть что-то плохое? Его Царство существует уже две тысячи лет, и построено оно не на насилии, а на любви, которой Он учил - любви к нашему Небесному Отцу и друг к дружке. Зы тысячелетия Царство Его всё укрепляется и разрастается. Что касается чЛенина (в девичестве Ульянов) - его государство было построено на противоречащих человеческой природе и самим себе путаных и невнятных принципах и лживых обещаниях. Землю крестьянам, заводы рабочим - два основных лозунга, которые так и не были реализованы. Как сейчас юморят, этот тип был большим шутником - обе... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 6 августа 2021 в 10:56)
Россия, Москва
Pravdorub 15
Репутация: 54
В отпуске
Zodiak:
Библия учит распознавать истинных пророков и лжепророков. Как это сделать? Очень просто: всё, что говорит пророк истинный, сбывается. Потому что он несет людям не отсебятину, не путанный шизофренический бред - а возвещает волю Божью
Думаю вам стоит ещё раз пересмотреть известный ролик joke
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3Dq9RpiLSUNi0&ved=2ahUKEwji-qvx8pvyAhWiCRAIHc7eCREQFnoECAQQAQ&usg=AOvVaw0Mb8vjx_qyr4I3fEiy6WsA&cshid=1628235785969

Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Pravdorub 15, в этом нету ничего нового))) После государственного переворота 1917 года были целые школы безбожников, целые агитпоезда. Комсомольцев заставляли строчить доносы типа "Список односельчан, бывших в церкви на Пасху"...В наше время неокоммунисты продолжают своё дело, но на новый лад - посредством таких вот роликов в интернете. Старые песни по-новому) «Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» (с) чЛенин Только вот как покойный Никита ни грозился показать последнего попа - последнего генсека увидели, а Церковь выстояла и расцвела. Причем, заметьте - безо всякого насилия с её стороны; в то время, как на неё остервенело кидались, как собаки, целые полчища кагэбистов, ментов, парторгов и прочей нечисти. Не находите в этом ничего... показать полностью...
Редактировалось: 15 раз (Последний: 6 августа 2021 в 11:37)
Россия, Москва
Pravdorub 15
Репутация: 54
В отпуске
Zodiak:
Господь дал мне собственную крышу над головой, автомобиль, питание и одежду
Прям таки Господь,а вы типа палец о палец для этого не ударили. smile2
Zodiak:
Церковь выстояла и расцвела
Да уж,сейчас расцвела,с этим не поспоришь. У попов пузы в рясы не помещаются и рожы красные от цветения. Все как один на дорогих авто,а ведь должны то ходить в рубище.
Потому что церковь,как один из госинститутов посадили на бюджет,из госказны финансируют строительство храмов,а пожертвования прихожан это мелочи. Взамен попы поют осанну власти,а зомбированные люди продолжают целовать жопу Хэнка руки попам и нести им ништяки в виде денег и хавки.
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Pravdorub 15, Известные усилия приложил, конечно. Не вижу в этом ничего плохого и противоречащего религии либо Писанию. Но те, кто мне всю жизнь завидовал и пытался добиться хотя того же, что и я - и тысячной доли этого не имели и не имеют. Pravdorub 15, Во-первых, не все как один. Я знаю многих священников, которые живут обычной жизнью. И транспорт для них - всего лишь средство передвижения. Представьте: похорон, лето, жара. И люди ждут в глухой деревне батюшку, часа два пытающегося поймать где-то попутку. Во-вторых, далеко не у всех избыточный вес. Священник такой же человек, как и все остальные, и может иметь проблемы с обменом веществ в том числе. А вы знаете, что это профессиональная болезнь, как и варикоз от длительного стояния на ногах у них же? Потому что ... показать полностью...
Редактировалось: 14 раз (Последний: 6 августа 2021 в 12:12)
Россия, Москва
Pravdorub 15
Репутация: 54
В отпуске
Zodiak, Это потому что в церковь не ходили и просвиры не ели ☺ Zodiak, Да да,конечно ☺ Почему то протестантский пастор с избыточным весом это большая редкость,как и худой служитель РПЦ ☺ Zodiak, РПЦ ненавижу,это правда. К Богу есть вопросы. Zodiak, Не нормально. Я этим возмущаюсь. А вот попы их славят и освящают их дворцы и авто,приобретенные на наворованные у их прихожан дньги. показать полностью...
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Pravdorub 15, Это потому что отвернулись от Бога. Зависть - грех. Pravdorub 15, Я не знаю особенности службы и образа жизни протестантских пасторов, возможно от отличается от укладов православного священника. Ниже выкладываю фотки двух, пожалуй, самых известных и перспективных архиереев РПЦ - укажите, где в них избыточный вес. Pravdorub 15, Если вы категорично настроены против Церкви - прочтите самостоятельно Библию. Это Слово Божие, обращенное к людям - там вы найдете все интересующие вас ответы. Pravdorub 15, Приведите конкретные фамилии священников, даты освящений, места и кто хозяева. То же самое о славословиях, пожалуйста. ❋ ❋ показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2021 в 12:28)

Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Pravdorub 15,

опять-таки, чего вы прицепились к этому избыточному весу? Думаете, плешивый дрыщ в Кремле меньше или хуже жрет, чем священник? Падает в голодные обмороки?
Как бы не так. Худые всегда едят больше в разы - у них обмен веществ ускорен. Как утка - покушал, туж же высрал всё и снова давай жрать.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 августа 2021 в 12:35)
Россия, Москва
Pravdorub 15
Репутация: 54
В отпуске
Zodiak:
Ниже выкладываю фотки двух, пожалуй, самых известных и перспективных архиереев РПЦ - укажите, где в них избыточный вес.
Посмотрите предпасхальную или предрожденственскую службу и посчитайте количество толстых и худых попов. Результат вас приятно удивит smile2
Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Так я же объяснил вам причины появления избыточного веса как врач выше. Что непонятного?

Zodiak:
Приведите конкретные фамилии священников, даты освящений, места и кто хозяева. То же самое о славословиях, пожалуйста.

?
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Zodiak:
плешивый дрыщ в Кремле
Подставляем сайт?
Неделька бана. nok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2021 в 12:46)
Россия, Москва
Pravdorub 15
Репутация: 54
В отпуске
Zodiak:
?
Представьте себе,но почему то когда выкладывают репортажи подобных действ фамилии попов не называют.
Журналистам и прочим блогерам большой минус.
Правда бывает иногда проскакивает что пьяный поп на Лексусе сбил человека и скрылся,но это же мелочи evil2
Россия, Москва
Pravdorub 15
Репутация: 54
В отпуске
Zodiak:
Так я же объяснил вам причины появления избыточного веса как врач выше
Я эти причины видел неоднократно,как попы на поминках,крестинах и свадьбах чревоугодничают smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты