Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству

Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
Это уже пиСец полный. Больше не знаю как это назвать. МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. В семейный кодекс РФ могут быть внесены поправки, по которым гражданский брак будет признан полноправным супружеством, пишет «Российская газета». © AP 2014 Для того, чтобы внести изменения в российское семейное законодательство, потребуется собрать не менее 100 тысяч подписей. Если сделать это удастся, инициатива будет официально рассмотрена властями, сообщил «РГ» адвокат Александр Добровинский. «Мы хотим приравнять сожительство к браку, начиная с определённого срока совместного проживания людей. В том случае, если они расходятся, купленное в течение этого времени имущество должно делиться 50:50», — заявил юрист. По его мнению, сроком, с которого сожительство превращается в брак, могли бы счит... показать полностью...
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
МолотоФФ:
Сказал, что если женщина всю жизнь не работала и жила за счёт мужа, а потом решила развестись, то логично законодательно принудить его обеспечить ей уровень жизни, к которому она привыкла, потому что НАЧАТЬ РАБОТАТЬ И ДОСТОЙНО ЗАРАБАТЫВАТЬ В 35-40 лет ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО!

Остановите планету, я сойду.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
grig:
Остановите планету, я сойду.

Пока что это просто болтовня адвоката.
Но это болтовня очень известного адвоката в эфире очень известного радио. nok
Кто знает - вдруг почву подготавливают, изучают реакцию.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
МолотоФФ,

Вероятность ввода 90%
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Всего 100 тыс. подписей? Да наша страна наберет не менее 50 млн. подписей на такой законопроект. А мужчинам пора готовиться к земле. Прощайте нормальные отношения. Прощай 50:50 при разводе. Вот я готов поставить свою машину, что суды в 99% случаев виновником развода будут считать мужчину, не обращая внимания ни на какие обстоятельства и аргументы в его пользу.
Надо срочно делать петиции против этого закона и просвещать мужчин! Я уж думал права мужчин в РФ дна достигли, ан нет - снизу уже стучатся!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 12:02)

danik-, 34
Россия, Москва
danik-
Репутация: 196
В отпуске
Иноземец42,
сомневаюсь, что это все возможно в нашей стране, хотябы потому, что этого не допустят сильные мира сего...зачем делиться с любовницами и т.д.?
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Похожи мозгами в нашей думе обладает только Мизулина. Это пздц какие там алени!
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Что бы они стали богаче, надо ввести налог на бедность, быть бедным станет невыгодно и все начнут зарабатывать. Что бы они плодились, надо ввести налог на бездетность и приравнять гражданский брак к законному.
А что бы они помалкивали, надо просто отрубать им бошки. Комплексно решать проблемы никто не собирается.
Тенденция однако. Правительство тупо выбирает самое простое решение. И куда это ведет, легко просчитывается.
Что проще, то и делают, а потом они поймут, что проще всего объявить людей вне закона.
elixir, 50
Россия, Санкт-Петербург
elixir
Репутация: 180
В отпуске
живу в стране где уже давно такой закон есть ,любые отношения" известные обществености" приравниваються .к браку ,вплоть до подержание на экономическом уровне после растование если имело место совместное проживание ,это безспорно жесть ,лучше не допустить такое на законом уровне
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 13:07)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
elixir,

Мужчины реагируют? Или просто привыкают к новым реалиям?

elixir, 50
Россия, Санкт-Петербург
elixir
Репутация: 180
В отпуске
Синяя борода,

они может хотят отриогировать ,но ничего не делают и не обьденяються для совместных действий как фемки ,поэтому молча соглашаються с нынишним положением дел ,
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
elixir,

Обкатывается практика. Смотрят, каковы последствия, потом распространят по всему миру. Это все ступеньки к чему-то большему. А к чему понять не сложно- мужчины должны погрузиться в ощущение своего полного бесправия. Их тупо чморят, опускают. Мировая элита страхуется от возможных бунтов. Поскольку идентичные процессы идут везде, надежды изменить что-то в своей стране... выглядят наивностью. Наша власть просто исполняет указание, которое пришло откуда-то. При таком расслоении общества на бедных и богатых, демократия угнетает мозги платежеспособных. Демократия заканчивается, и делается это под предлогом борьбы за неё. А дальше поделят нас на касты. Большинство людей станут просто шудрами, крепостными и все промолчат. Так что тычут в нас палочкой и смотрят на реакцию. Судя по реакции, мы все имеем шансы дожить до крепостного права.
elixir, 50
Россия, Санкт-Петербург
elixir
Репутация: 180
В отпуске
Синяя борода,

да я тоже это чуствую что из нас современных рабов делают ,тут на сайте была хорошая статья новеселова как международные коопорацие при помощи женщин и их хотелок ,отбивает мужчин все желания и свободу и делают из -него бездумного потребителя никому не нужных вещей ,некотрые все это понимают но все равно ничего не делают так как попали под пресс нынешних фемо-фашистиких законов и не до борьбы лишь бы выжить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 13:42)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
elixir,

То как мы воспринимаем действительность очень меняется в зависимости от степени занятости. Мужчины, которые поклоняются занятости, хорошо соображают, но это не мышление. Приходя домой, они могут только расслабляться. ИМ НЕКОГДА ЗАДУМЫВАТЬСЯ. Что бы наблюдать, что происходит в действительности, необходимо разгрузить жизнь и работать по принципу- чем меньше, тем лучше. Только тот, у кого достаточно личного времени сможет проанализировать, что происходит. Это прекрасно понимают власть имущие, поэтому делают все возможное, чтобы мужчины воспринимали мир ЧЕРЕЗ КОНЦЕНТРИРОВАННУЮ ЗАНЯТОСТЬ.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 февраля 2017 в 14:09)
elixir, 50
Россия, Санкт-Петербург
elixir
Репутация: 180
В отпуске
Синяя борода,

за такой политики государства я по 12 часов работаю алики и адвакатам платить чтобы вообще ребенка видить своего

yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Алекс:
Иноземец42:
Доказывается это легко: свидетельские показания близкого окружения, а также фотографии»,

у моей подруги одна соседка так оттяпала полквартиры-наследства приведя в суд соседок-кумушек и предьявив несколько фоток застолий.а также чеки на лекарства,покойный болел и не раз просил соседок купить лекарства.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
10 заблуждений и мифов о гражданском браке Миф 1. Гражданский брак – современная модель семьи в соответствии с понятиями свободы личности и «новой» морали. Гражданский брак не заменяет «классическую, юридическую» семью ни с правовой, ни с моральной точки зрения и не способствует укреплению отношений между мужчиной и женщиной хотя бы потому, что цель абсолютного большинства мужчин в гражданском браке – получение удовольствия и сексуального комфорта, а цель большинства женщин – создание полноценной семьи и рождение детей. Это ни в коей мере не способствует развитию взаимопонимания между женщиной и мужчиной. Статистика неумолима – 75% гражданских союзов распадаются в течение 1,5 -2 лет: мужчина и женщина либо расстаются, либо заключают официальный юридический брак. Миф 2. Граждански... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Зед,

10 заблуждений и мифов о гражданском браке
в приведенной статье почти со всем согласен. Х@уня лишь в том что перечисляя "букашек" "СЛОНА" в статье игнорируют.
А суть в том что кроме т.н. гражданского брака (юридически называется просто сожительством) у нас есть только оффициальный брак- по сути ВСЕ права без обязанностей самке и ВСЕ обязанности без прав самцу. Ну его н@Х! Уж лучше сожительство ( гиажданский брак).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2017 в 23:37)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Зед,
Ну это же классический набор бабских мифов и страшилок!
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Интересно Интересно. Цитата - "Для большинства женшын - статус отношений имеет большое значение". Да ну? С чего б эт вдрюг? 80% браков распадаются по их же инициативе не забыли? И отдача очень даже ничего после процедуры. Постараться отжать, высосать, поиметь по максимуму с мужа в качестве "компенсации" за лучшие лета что отдала это понятно и оговорено. Но в гражданском отжать то проблематично, и доказывать придется. А самый писец для Вагини, даже целый коктель эмоций, когда на её место привели другую. Ведь все что бывший приобретал и покупал на свои средства, она считает СВОИМ. Вот теперь стали и к сожительству малыми шажками подбираться, ясен день там только материальный интерес. Наверняка жалоб в ментовку куча от Вагинь иШущих "справедливости", пендаля от сожителя словившие, и вероятнее всего за дело . Ибо буду мстить и мстя моя страшна.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Новый законопроект: теперь женщины старше 23 лет - неликвид Все уже слышали о новом законопроекте - приравнять неофициальные браки к официальным, если пара прожила вместе 5 лет. Многие мужчины уже выразили готовность, всвязи с этим законопроектом, просто начать менять баб чаще, чтобы не попадать под определение "5 лет вместе". Это делает жизненный цикл бабы еще меньше прежнего, и, фактически, не укрепит, а разрушит остатки семейных ценностей, т.к. мужчины не станут разрешать долго жить бабам на своей территории. Но и это еще не все последствия данного законопроекта. Если до его обнародования на одинокую жизнь жаловались бабы в возрасте от 30 и выше, то теперь одиноких баб будет гораздо больше и в более раннем возрасте. Дело в том, что по идее любая баба может заявить, что прожила с ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты