Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дети с матчествами. Матрилинейность возвращается.

RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
"Марьевна — и точка!"
https://ria.ru/20200113/1563274298.html

Тормозит процесс, продвигаемый яжматерями, то, что в графу "отчество" свидетельства о рождении надо обязательно что-то мужское вписать. Потому есть некоторые затруднения. Совсем скоро на это совсем не будут смотреть, и отцы будут вытираться из детских биографий совсем капитально.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
Вопрос-то больше в том, что мы реально можем сделать.

Равный пенсионный возраст.
Контроль трат алиментов
Право на юридический аборт
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Правильно, пряники были от мужчин. Причем, она хорошо понимала, что без мужчины она нормально жить не будет. А сейчас будет.

Но пряники могут быть от государства через именно мужчин. Например, материнский капитал или пособие - только матерям из полных семей и т.п. И кнут тоже возможен.
Вопли об обделении детей из неполных семей несостоятельны, поскольку пособия и капитал даются не детям. Да и вообще, надо ставить вопрос приоритетов - что важнее - дискриминационное "равноправие" или положительная демография, благосостояние женщин за счет мужчин или за счет правильного поведения...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
сам:
Но пряники могут быть от государства через именно мужчин. Например, материнский капитал или пособие - только матерям из полных семей и т.п. И кнут тоже возможен.

А зачем это государству? Полнота семей. Все очень просто: нужно поголовье. Никому не интересно поддерживать семью. Нужно чтобы бабы рожали: от кого, в каком статусе - не интересно.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А зачем это государству?

Все нынешние меры поддержки по сути неполных семей (мать + дети) эффективны лишь на короткий период. Долгосрочное планирование может опираться лишь на полные семьи.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
сам:
Например, материнский капитал или пособие - только матерям из полных семей и т.п.

Даже не так! Для нашей власти семья=баба и ребенок. Наличие мужчины или его отсутствие никого не интересует. Семья - это для власти БАБА.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий Селезнев, Вот именно. Брак де-факто, а во многом и де-юре, превратился в форму социальных гарантий для баб. И все идет к тому, что и без брака список этих гарантий расширяется. Что такое "материнский капитал", он ведь не из воздуха берется-это налоги граждан. Алименты тоже начисляются независимо от того, был брак или нет. Теперь вот еще возможна и оплата аренды, жилья для ребенка. И что-то я сомневаюсь, что на этом все остановится. Огромный плюс "полной семьи" в воспитательном аспекте, но это при условии нормального сосуществования. А на практике, взрослые люди, пожив какое-то время вместе, расходятся. Ну нет необходимости и желания быть вместе, терпеть чьи-то указки, либо пришла новая "любовь"-и все. Так что, вполне возможно, далее будут... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 января 2020 в 20:40)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Для нашей власти семья=баба и ребенок. Наличие мужчины или его отсутствие никого не интересует.

Сейчас - да. Но при умелом руководстве, государство может взяться и за долгосрочные перспективы, основанные на демографии исключительно в полных семьях. Мне кажется, этот вариант теоретически возможен, а, следовательно, именно к нему надо подталкивать "снизу".
Мне импонирует то, что президент уже высказался по поводу самосудов (по причине, кто умеет читать между строк, полного беззакония в судебной области). Но запланированные меры пока всё "через одно место".
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
сам:
государство может взяться и за долгосрочные перспективы, основанные на демографии исключительно в полных семьях

Нет. Как заставишь взрослых людей жить вместе? Им это не нужно, государству-тем более. Необходимо и достаточно-сама рождаемость.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Manolo:
Как заставишь взрослых людей жить вместе?

А раньше как заставляли? Как и всегда - кнутом и пряником. Законы, религия, общественная мораль. И нужно это именно государству по-сути. Иначе рождаемость в ДОЛГОСРОЧНОЙ перспективе сойдет на нет.

Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
сам:
А раньше как заставляли?

Раньше была необходимость-надо было выживать. Сейчас необходимости нет. Вы говорите, государству нужно постоянное проживание двух людей вместе, на одной территории, так я вас понял? Зачем? И в чем прямая связь "полной семьи" и высокой рождаемости? Женщины не хотят рожать, мы живем в обществе потребления, ценности личного комфорта и качества жизни имеют приоритет, а все процессы, связанные с вынашиванием, рождением и последующими заботами это качество жизни роняют. Государству нужно именно "поголовье", будете вы при этом постоянно жить вместе или нет-не существенно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2020 в 21:04)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Хотя бы ради ДОЛГОСРОЧНОГО поголовья. Все нынешние пряники в долгосрочной перспективе не сработают.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
сам, Так причина падения рождаемости не в том, что люди разводятся, а в научно-техническом развитии, пропала необходимость жить вместе ради выживания. Государство одного-то человека заинтересовать не может, женщину, а как и главное зачем ему заинтересовывать двоих на постоянное совместное проживание? Я не представляю какие это должны быть ресурсы и кто на это пойдет даже при таком раскладе. Вроде как был в правительстве разговор, чтобы и отцам какие-то деньги выделять, но что с этим стало в итоге не знаю. Что касается пряников, то и в очень "сытых" странах с рождаемостью проблемы, и, видимо, до конца не ясно как с этим быть. Возможно, наряду с материнским капиталом, сделают бабам пенсионный возраст, скажем, с 55 лет или даже меньше-за двоих-троих детей. Вполне себе "пряник". Т.е.... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2020 в 22:01)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
сам:
Но при умелом руководстве, государство может взяться и за долгосрочные перспективы, основанные на демографии исключительно в полных семьях.

А ЗАЧЕМ им это? Это сложно. Долго. Не слишком понятно.

На порядок проще задабривать основной электорат - бабье.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
На порядок проще задабривать основной электорат - бабье.

Да. Но этот путь вникуда.

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Manolo:
пропала необходимость жить вместе ради выживания.

Пропала. Но раз ради рождаемости дискриминируют мужчин, значит, вместо этого можно дискриминировать женщин. А толку будет гораздо больше.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
сам:
вместо этого можно дискриминировать женщин. А толку будет гораздо больше.

В теории-это мог бы быть выход. Но для этого пришлось бы полностью менять всю структуру "правового общества". И я сомневаюсь, что на это пойдут. Уж скорее сделают всем пенсионный возраст с 65...а потом укажут, мол, для баб родивших двоих детей-с 55. У нас же люди за "права и свободы", в массе своей, поэтому не думаю что вариант "кнута" пройдет. Проще как-то так. А государство сложных путей не ищет, тем более таких, чтобы ломать все основы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
сам:
Да. Но этот путь вникуда.

Да никого из них особенно не интересует куда именно этот путь.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
сам:
место этого можно дискриминировать женщин.

56% визжащего электората? joke
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
сам:
Да. Но этот путь вникуда.

пёс его знает , крах любой системы неизбежен . Вот доллар держится падла и его держит весь мир .Хотя он сам понимаешь не весьма обеспечен ,если не сказать более . ,,Миру,, выгодно видимо такое положение . Примерное положение и с бабами , они как бакс обесцениваются .

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да никого из них особенно не интересует куда именно этот путь.

Возможно и так , всем в душу не заглянешь ,прав и умения не дано .А вот воспользоваться этим путём ради власти , это путь . Ну примерно как с долларом , писал выше
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Manolo:
Предлагаю законы менять на более справедливые по отношению к мужчинам

У меня есть альтернативное решение)) Но за него меня забанили вроде на год. Некоторым тутошним завсегдатаям оно не нравится.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
rais27:
У меня есть альтернативное решение))
Построить социализм?
rais27:
Но за него меня забанили вроде на год. Некоторым тутошним завсегдатаям оно не нравится.
Тут как то один из смотрящих на сайте Бриссен заявил что ни один человек не был забанен за политические взгляды smile2
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Aristotel:
Тут как то один из смотрящих на сайте Бриссен заявил что ни один человек не был забанен за политические взгляды

Ну тогда меня забанил мсье Закат из личной неприязни)))
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
rais27:
Ну тогда меня забанил мсье Закат из личной неприязни)))
Ну не знаю..не знаю.
Закат он хоть и по убеждениям антисоветчик и антикоммунист,но весьма толерантен и вежлив с оппонентами red
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Aristotel:
Закат он хоть и по убеждениям антисоветчик и антикоммунист,но весьма толерантен и вежлив с оппонентами

Когда я ему несколько раз привел слова Гегеля о том, что "не нужно понижать знание до мнения, а нужно повышать мнение до знания", меня каждый раз банили) Сначала ненадолго, потом надолго)) Ну а может боятся, что я "засланный казачек" и хочу их под статью какую-нибудь революционную подвести, с которой сайт закроют за "разжигание". Кто их знает, никто же не объяснит))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты