Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Госдума добавила к алиментам выплаты на жилье для ребенка

Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
Законопроект № 809049-7 «О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации», обязывающий родителя, живущего после развода отдельно, участвовать в обеспечении несовершеннолетнего ребёнка жильём, прошёл первое чтение в Государственной Думе.. sad
Новые нормы обязывают привлекать родителя, проживающего отдельно от ребенка, к участию в несении им дополнительных обязательств, связанных с обеспечением несовершеннолетнего ребенка жильем, не считая выплачиваемых алиментов. Выплаты на жилье будут относиться к исключительным обстоятельствам, при которых каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов.....
Например: ребенок проживает с матерью в «разваливающемся общежитии» и нет другого жилья, то ушедшего из семьи отца могут заставить по суду оплачивать половину расходов за съемную квартиру (комнату) или ипотеку.
.
Как думаете господа, результат этой "инициативы"?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2019 в 11:11)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Опасность-1:
если так дело пойдет, то останется одно - срочно менять гражданство

На какое? Где для мужчин всё в шоколаде? В стране розовых пони и эльфов?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Ну чтож. Жить стало лучше, жить стало веселее.
А какие закончики волшебные проталкиваются joke
То о домашнем насилии, то вот это вот.
Ну, у меня-то детей нет, да и жены больше не будет, но мои соболезнования детным sad
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
И было трудно и станет ещё труднее... Неоднократно читал жалобы баб на бабских и юридических форумах что родители мужа категорически были против регистрации внука в их недвижимости и бабы не спрося родителей регистрировали ребёнка на своей доли недвижимости и искренне удивлялись потом что возросла квартплата...
Знаю о случае в Москве как олень спалил жену на измене, вспылил и выгнал нах а ребёнок то у него зарегистрирован.... Далее развод..... и вот он уже имел отношения с новой женщиной и к нему судебные приставы принудительно вселили бывшую в однокомнатную квартиру.... мол всё законно и она имеет право проживать до 18-тилетия ребёнка....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Plainview,

А ЗАГС то ни при чём, алименты назначают независимо от того женат или нет, надо правильно уточнить что упадёт рождаемость так-как станут надевать по два презерватива.... Как то так... Я слышал что на Украине после введения закона о "фактических брачных отношениях" резко возросли "пропажи без вести" молодых женщин из чего можно судить что прикопать за городом стало дешевле чем "признанные фактические брачные отношения".... Только события Майдана 2014-го эту тему разбавили....

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер,
дети проживают с родителями, а не родители с детьми.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Саня Хантер:
А ЗАГС то ни при чём, алименты назначают независимо от того женат или нет

Ну да, есть такое в нашем "гуманном" по отношению к мужчине СК РФ smile

Саня Хантер:
Я слышал что на Украине после введения закона о "фактических брачных отношениях" резко возросли "пропажи без вести" молодых женщин из чего можно судить что прикопать за городом стало дешевле чем "признанные фактические брачные отношения"

Молодца хохлы - нет бабы человека, нет проблемы evil2
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Опасность-1:
скоро отнимут бесплатную медицину

По факту - УЖЕ
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
bionicle:
а значит, дураки на Руси не переводятся (

Их ещё не на одно столетие вперёд препасено
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Plainview,

В том то и дело что огромное количество мужчин думают что "я в загсе не был и мне ничего не грозит" во первых многих уговаривают прописать ребёнка а далее уже его мать начинает ползучий отжим недвижимости....
По "избавиться от бабы" я когда в универе учился у нас были внештатные преподы, бывшие следователи-один участвовал в расследовании преступление одной из ОПГ Москвы, рассказывал что по материалам следствия было выяснено что бандиты предлагали услугу-"выселить бывшую к маме в мухосранск", то есть бабу грамотно запугивали и возили по инстанциям где она все подписывала, потом ей покупали билет и отправляли на малую родину с советом не возвращаться, вполне возможно что к особо строптивым применяли не популярные меры типа утюга и паяльника... Анекдот в том что было официально выяснено что очередь на совершение данных действий была на несколько месяцев вперёд!!!!! joke joke joke joke

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Саня Хантер:
многих уговаривают прописать ребёнка

Причём, хитрожопые бабищи правдоподобно обосновывают, типа для садика-школы прописка нужна и т.д.
И даже больше: некоторые прописывают у себя и самих баб, типа без прописки работу найти не могут или ещё чего
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Саня Хантер, Такая тема вовсю процветает в городах Дикого Запада Сибири и по настоящее время. Саня Хантер,Опустошённый, Вот мне интересно в таких случаях, а для каких целей еплан прописывает в своей хате бабу? Ведь была же у бабы до этого прописка (пусть даже и деревенская, с которой также на работу принимают) или он бомжиху с помойки подобрал без ПМЖ? показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Plainview:
Ведь была же у бабы до этого прописка

Ну, когда я в Сочи работал, у меня прописка в Краснодарском крае была. А вот у поцика, который со мной работал, в Ставропольском крае. В итоге, наш работодатель за него ментам башлял, когда у нас документы менты проверили. Да-дад, приехал, забашлял, потом из з/п его вычел. Так что есть нюансы
Но согласен полностью, что только епланы у себя бабцов прописывают. Есть же временная регистрация
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2019 в 09:11)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Опустошённый:
Ну, когда я в Сочи работал, у меня прописка в Краснодарском крае была. А вот у поцика, который со мной работал, в Ставропольском крае. В итоге, наш работодатель за него ментам башлял, когда у нас документы менты проверили. Да-дад, приехал, забашлял, потом из з/п его вычел. Так что есть нюансы

Ты меня не понял - я про то, что у многих баб прописки деревенские этого же региона, откуда они родом, но спокойно работают с такими прописками в городах. Я не прл другие регионы имел ввиду. Кстати, для бабы будет отличная отмазка чтобы не работать, если прописка другого региона будет, а алень откажется прописывать в своей хате. Там у ОМП вилка - или содержать паразитку или прописать. Хотя никто не отменял просто послать накуй такую joke
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Plainview:
Ты меня не понял

И ты меня не понял. Я про то, что аленю бабца может столько всякого похожего на правду, и даже не похожего, на уши навешать, что пропишет в своей хате только в путь

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Опустошённый:
Я про то, что аленю бабца может столько всякого похожего на правду, и даже не похожего, на уши навешать, что пропишет в своей хате только в путь

Согласен ok Ну самый веский аргумент это то, что она на работу устроиться не может (хотя накуя вообще мутить с бабами с других регионов). Больше причин не вижу, вследствии которых лох пропишет у себя бабу. Всякие там визги "Раз живем вместе, то и по документам я должна в этой хате прописана" это вообще для клинического еплана.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Plainview, Ситуация с регистрацией бабы ещё и возникает при участии ее родителей если она у них с детства прописана, если она сьезжает к мужу то начинается нытье типа "коммуналка дорогая, пропиши к себе"... Ну и если прописана и рождается ребёнок то она его регистрирует там же БЕЗ СОГЛАСИЯ хозяина квартиры если изменили чего.... А надо напомнить что уже даже адвокаты стали использовать не гласный термин "бросить якорь" если регистрируют ребёнка... У меня так сестра "бросила якорь" в моей квартире, сьехала в свою только буквально под угрозой жалобы её начальнику (МВД) но до сих пор не выписалась... Придумывает отмазки типа "квартира за МКАДом и это уже подмосковье я не хочу с сыном прописку терять... Товарищ помню женился, жену воспитывала тётка, стала наезжать что мол прописы... показать полностью...
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
А я вот не удивлен, если честно. Давно уже говорил о том, что поиск лазеек в законе-не метод. Это временная мера. Надо посмотреть на историю развития феминизма в других странах, и какие там продвигаются законы. Вот все это, в том или ином виде, ждет и нас, если не будем бороться за свои права. Скоро и в брак вступать будет не обязательно, чтобы "попасть" по полной программе. Доберутся и до добрачного имущества, и вплоть до того, что даже холостые и бездетные мужчины будут платить. Предлоги найдутся. Многое казалось невозможным еще лет десять назад, над этим смеялись, а сейчас-нате пожалуйста, закон о "предотвращении домашнего насилия", попытки протолкнуть закон о "харассменте", об оплате аренды и ипотеки бывшим супругом. Что дальше? Мое мнение неизменно-надо искать выход на крупный... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2019 в 10:56)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Саня Хантер:
Ситуация с регистрацией бабы ещё и возникает при участии ее родителей если она у них с детства прописана, если она сьезжает к мужу то начинается нытье типа "коммуналка дорогая, пропиши к себе"...

Это уже проблемы ее родичей, а не мужчины. А так да, если баба такой куйней начнет ОМП каждый день заепывать, то чтобы закрыть эту тему, то и пропишет у себя прошмандовку.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Plainview,

В том то и дело что каждодневный мозговынос он нередко эффктивнее бандитского наезда, по бандитам хоть и выстрелить не грех а что делать если тёща и тесть ежедневно названивают и жалуются на то что коммуналка дорога? sad sad sad

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Саня Хантер:
а что делать если тёща и тесть ежедневно названивают и жалуются на то что коммуналка дорога?

Слать их накуй. И желательно так послать, чтобы дорогу забыли раз и навсегда. Ну а то, что обидки будут, так покуй - я живу с их дочкой, а не с ними.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Plainview,

Правильно, слать подальше но не у каждого хватает смелости а есть тёщи что буквально "без мыла в попу" ты ее в дверь а она в окно... Помню где то на юридическом форуме человек пытался выяснить правда ли что если супруга не прописана то он имеет право тёщу вообще не пускать домой.... Потому что получается что когда прописана то имеет право приглашать гостей..... Полиция однако не связывается в обоих случаях...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Manolo, Борьба за права мужчин предстоит очень тяжёлая и одно время будет только хуже, я даже позволю себе пофилософствовать опять что ясно вижу что борьба МД за права мужчин очень похожа на борьбу за права водителей в РФ что началась в начале 2000-х годов.... Если брать как начальный этап этой борьбы так и относительно недавние события (отказ президента отменить транспортный налог,отказ госдумы переделать закон об Осаго недавний). Но я хочу сказать не о том что водители добились а что нет а о создавшейся своеобразной ситуации когда водителям в СМИ,телевидению и радио реально обьясняют что "да, есть серьёзные ограничения в правовом поле для водителей,не всегда обоснованные налоги,цены на бензин и страховку,признание абсолютной вины при дтп с пешеходом и т.д. но это НОРМАЛЬНО и ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2019 в 10:54)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Саня Хантер:
В общем-как то так...

ППКС
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер,

Нет мд как организованной структуры, вроде партий, общественных организаций и т.д. Есть форумы, группы в соцсетях, вилеоблоги. Да и идеология не формализована. Мы сами не понимаем, чего хотим и за что боремся. У каждого мдшника свое видение мд.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Саня Хантер:
Правильно, слать подальше но не у каждого хватает смелости а есть тёщи что буквально "без мыла в попу" ты ее в дверь а она в окно...

А если по другому, по доброму с подобными паразитами в виде родственников жены будешь общаться, то сядут на шею.

Саня Хантер:
Помню где то на юридическом форуме человек пытался выяснить правда ли что если супруга не прописана то он имеет право тёщу вообще не пускать домой.... Потому что получается что когда прописана то имеет право приглашать гостей

Не знал даже smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты