Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Последствия борьбы за детей .

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Подумалось как то , а стоит ли за детей бороться? .Бабы более устойчивые в плане стресса и эмоций . Им пофиг , скинут детей мужчине , а сами во все возможные тяжкие и не менее и более , а ты сиди да нянькай , ты же боролся за право воспитания .Вот такая крайность вполне может быть . Феминизм да равноправие однако нынче . Оно надо нам слыть воспитателем ? Обратная сторона медали , как говорится, палка два конца имеет , кто за какой ухватится.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Толий, Ну так что мешает также суке скинуть детей на мамашу, и самой чесать свою дырку, все же считаю не в этом причина стоит не стоит.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Толий:
Подумалось как то , а стоит ли за детей бороться? .Бабы более устойчивые в плане стресса и эмоций . Им пофиг , скинут детей мужчине , а сами во все возможные тяжкие и не менее и более , а ты сиди да нянькай , ты же боролся за право воспитания

Сам всегда об этом думал. Многие тут хотят детей воспитывать без бап, но они не подозревают какой это головняк.
Считаю дети пусть с бабой, но алики ограничить одним прож мин.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Толий:
за детей бороться

А что вы под этим понимаете? На ум приходят разнообразнейшие трактовки.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Poznavshciy:
Ну так что мешает также суке скинуть детей на мамашу,

речь не об этом , внимательнее тему прочти .Я говорю надо ли нам этот головняк .Начнут отдавать детей отцам ,потом потиху обяжут , узаконят и сиди дома нянькай , вместо того что бы свежих баб иметь .Ага
покерофф:
Сам всегда об этом думал. Многие тут хотят детей воспитывать без бап, но они не подозревают какой это головняк.
Считаю дети пусть с бабой, но алики ограничить одним прож мин.

Вот это по теме , да и с аликами тоже . ok
simpleman:
На ум приходят разнообразнейшие трактовки.

Ну это от степени аленизма или от просветления , сам то как думаешь, расскажи какие тебе приходят помимо общепринятых понятий .

Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Толий, Мое мнение - нет. Из своего опыта могу сказать, сначала тоскуешь, а через годик начинаешь забывать. Что-то схожее с санчасом. Главное выбросить из головы розовые сопли и установки социума - это же твой ребенок, твое продолжение. Да хочешь его воспитывать - да, на, твое решение, только сама и содержи. По аликам - как можно больше урезать. Хочешь что-то купить ребенку, купи сам. Моя БЖ сначала устроилась на работу, где ей дали хату из жалости как рСП с 2 детьми. Но там работать надо было, предпочла бросить через месяц и собирать подаяния по соседям, рассказывая какой муж хреновый. Год так протянула, потом нашла аленя, который перевез к себе на хату. Перекантовавшись у него год (хоть и содержал, но много пил)нашла аленя постарше лет на 40, который переписал на нее кварти... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Trofimoff, Это у всех так , поэтому и начинают бороться за детей , выделенные дни , время и всё такое . Trofimoff, Это по делу ,что бы не тратила на свои хотелки Trofimoff, У меня от первой жены двое детей , выплатил алики , дети совсем чужие , я для них похоже враг .Женились , выходили замуж меня об этом не известили .Попытался как то после развода видеться , меня строго предупредили , сдадим в ментовку .С сыном , ещё школьником подвёз до дому со школы по дороге на личном тракторе , так потом убегал от меня .Выяснилось что стоял в углу за это , сам сказал мне об этом .В общем мы с ним договорились , что бы не убегал а я не буду останавливаться .Маман педагог! Вторая бж бросила детей мне , сын взрослый , дочь в школу ходила ещё три года до окончан... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Trofimoff:
Мое мнение - нет. Из своего опыта могу сказать, сначала тоскуешь, а через годик начинаешь забывать.

Апсолютно согласен!
1. Как мы уже выяснили, отцовского инстинкта не существует. Поэтому не существует изначальной, на уровне рефлексов, любви к детям. Т.е. нет психолого-экономической базы для стремления к детям. В отличие от баб. Есть только социальные взаимоотношения (дружба, приязнь) которые в миллион раз слабее материнского инстинкта.

2. Это просто бессмысленно при нынешних законах. Только единицы из тысяч умудряются участвовать в воспитании. Причем с непредсказуемым результатом.
Ну и нахер тратить ресурсы, которые можно применить с бОльшим эффектом.
А все эти "жить без ребенка не могу" - это вредные, бесперспективные эмоции.
Через пару лет выясняется, что может. Просто обидка была.

Мы любим не тех, кто нам делает добро, а тех кому мы делаем добро.

Поэтому нам просто жалко тех эмоциональных вложений, сделанных ранее.
Жадность. Вот и все.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10:
Ну и нахер тратить ресурсы, которые можно применить с бОльшим эффектом.
А все эти "жить без ребенка не могу" - это вредные, бесперспективные эмоции.

О чём и речь ,а эмоции даже вредные если не сказать более
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
вот и я хотя каждый год и думаю что вроде все устаканилось а нет нет да и хватаю переживаний из-за недообщения с дочерью из-за бж. 3 месяца не видел дочь , была у родни бж, вчера хотел взять, пришел на 15 минут позже чем с бж договорились, перед носом дверью хлоп и пошел нах.Нех было опаздывать.Еще пару лет назад бился за дочу, а теперьт не хочу. Запалу нет, да и психику ей не хочу ломать. Хотя до недавнего времени уже думал что все ровно. и брал периодически, и по просьбе бж для дочки делал разные вещи. И на спорт. мероприятиях садиковских с мелкой тоже я. Завтра линейка первый класс. А я не пойду. Хз чего от бж ждать блядь. истерик или агрессий на что нить. все может выкинуть, а за что .да х.з. Нахерачился вчера, в клубенаплясался, на трахался до утра, а эмоции переживаний толком не ... показать полностью...

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
покерофф:
Сам всегда об этом думал. Многие тут хотят детей воспитывать без бап, но они не подозревают какой это головняк.
Считаю дети пусть с бабой, но алики ограничить одним прож мин.

С возраста лет 5 ребенок это не головняк и никогда им не был. После установки базиса ребенок перестает быть головняком. Кроме того, воспитание детей отцом возможно на нормальном уровне, если отец самозанят. В нашей образовательной системе воспитывают баклажанов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2019 в 21:57)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Поэтому нам просто жалко тех эмоциональных вложений, сделанных ранее.
Жадность. Вот и все.

Да, жалко. Ибо это достаточно дорогое удовольствие. Откуда следует, что добро свое лучше приберечь - известно к чему приводит доброта и терпение в наши дни и в наших условиях. Никогда не стоит быть презервативом, чтобы тебя пользовали - потом выкидывали. Но милостыню - подай. Милостыня - то, что не жалко. Тебе не нужно, кого-то выручит - отдай, не жди благодарности. Все по чесноку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2019 в 22:21)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Дежурный, Держитесь там. Увы, как мы видим, в наши дни активнее всего внедряется клиповость. Одноразовые презервативы. Одноразовые шприцы. Пакетики с сахаром и мылом ровно на одно использование, даже зубочистки пакуют по одной штуке. Одноразовые люди. Понятие привязанность и прочее уходит в прошлое. Это не повод отказываться от привязанностей - к детям, к женщине, к друзьям, хотя изо всех щелей идет пропаганда отказаться от этого всего. Это ведет всех в никуда. Но нужно помнить, что это уязвимость и уметь уходить в отказ самому. Увы. показать полностью...
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
El Gato:
С возраста лет 5 ребенок это не головняк

У Вас есть (был) ребёнок возраста более 5ти лет?
El Gato:
Кроме того, воспитание детей отцом возможно на нормальном уровне, если отец самозанят.

А если командировки длительные и частые?

Вариант воспитания отцом дитя, старше 5лет.возможен, если отец на прислугу готов тратить не менее 50тр /мес И имеет возможность жить всегда дома (без командировок)
А мамаша что тем временем будет делать? Развлекаться?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
покерофф,
Я написал все четко - самозанятый отец. Я пример с другой стороны - тот самый ребенок. Есть еще примеры в ближнем и дальнем окружениях. Я хотел бы посмотреть как вы скажете моему компаньону фразу, что "его дети обуза для него". Я однажды ляпнул что-то подобное, но мне быстренько вправили моск на место. Если дети - обуза, то не надо их заводить, если не готов нести за ребенка ЛИЧНУЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность. У меня детей нет - я сейчас не готов нести личную персональную ответственность. Мнение бабы меня не интересует, готова ли она или нет. И под бабскую ответственность ничего делать нельзя. Это как с домашними животными. Не готов принять необходимости - не создавай прецедент.

Камрад КИА, например, другого мнения - у него есть внебрачный ребенок. При всем моем уважении, я, например это не поддерживаю.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2019 в 22:11)

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
покерофф,
Тут, возможно непонимание терминологии, камрад. Мужчина, живущий на своей земле и с этой же землей связанный (гараж свой, хозяйств, какой то свой небольшой бизнес, не связанный с постоянными разъездами или офисами) - тогда ребенок вполне может быть даже помощником, даже с тех же самых 5 лет. Примеры есть, но они редки. Слишком специфические требования к ситуации, вот я о чем.

Не забывайте, что я смотрю сквозь призму своих устремлений в этой жизни. У всех так не выйдет, да и не надо. Я никогда не работал по найму, кроме того прекрасно осознаю себя способным дать ребенку образование, по качеству превосходящее школьное на пару порядков + множество различных навыков. У вас свой дом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2019 в 22:16)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
покерофф,
А мамаша - если это действующая жена - ее дело заниматься с детем до этих 5 лет. Или детями. А так же стирать, убирать, готовить - вы сами знаете зачем нужна женщина. А если это бывшая рожалка - то вам должно быть в данной ситуации абсолютно покуй чем она занимается - лишь бы не портила ваши труды. Пусть хоть долбится в порнухе с неграми или жрет метадон в подъезде - срать на нее. Нет - и отлично.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
El Gato:
У вас свой дом?

Не а, у меня квартира. У родителей свой дом, который полностью обслуживаю я. Т к мать тяжело больна, а отцу всё пох. Всё хозяйство в доме вела мать, сейчас мне приходится.

Лучший вариант размножения-Бриссеновский ИМХО
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
El Gato:
А мамаша - если это действующая жена - ее дело заниматься с детем до этих 5 лет

А потом каким образом забирать дитё у матери?
А если мать против?
А если дитё само не хочет к папе переезжать?

Просто, комрад, я реалистично смотрю на эту ситуацию, и не вижу более достойного варианта, чем оставлять дитё с бабой, платить не большие алики и быть воскресным папой. Сам воскресный папа, и в принципе всё устраивает. Правда БЖ настраивает против меня, но мне пох. Уверен дитё повзраслеет поумнеет и всё станет на свои. места.

Очень важный момент, бабу для размножения нужно чательно выбирать, что б не шаболда была. Если шаболда-это будет горе и дитю и мужчине, и самой бабе.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
покерофф:
Сам воскресный папа, и в принципе всё устраивает.

Я когда аленил - изведал сие ощущение. Мне показалось омерзительным, ибо мое право на воспитательные процессы (повысить голос, если надо, дать прямое указание) я обозначил сразу и конкретно.

покерофф:
Очень важный момент, бабу для размножения нужно чательно выбирать, что б не шаболда была. Если шаболда-это будет горе и дитю и мужчине, и самой бабе.

Самый важный момент. Но вы же понимаете, что если она не девственницей досталась - шаболда. Если ушла от вас - шаболда. Увы, все вот так. С понятием "блядь" мне помог разобраться вот этот прекрасный пост:

https://dmitrialexeevic.livejournal.com/3292.html

покерофф:
Лучший вариант размножения-Бриссеновский ИМХО
Время покажет, камрад. Не все так просто.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
покерофф:
У родителей свой дом, который полностью обслуживаю я.

Вы уже превосходите по навыкам, полезности и разумности весь взвод РСПшек, которых сейчас зовут учительницами. Заявляю как человек из сферы.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
El Gato:
Вы уже превосходите по навыкам, полезности и разумности весь взвод РСПшек, которых сейчас зовут учительницами.

Спасибо.
Жизнь заставила, деваться просто некуда.

Просто безусловно каждый чел любую ситуацию на себя меряет
Мне невозможно дитя самому воспитывать, т к моя трудовая деятельность требует от меня длительных и частых командировок. Да и когда дома нахожусь очень мало свободного времени.
Те кто имеют такую возможность (воспитывать детей) - я только рад за них
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
покерофф, Да, я понял, поэтому во избежание споров о жирафе против слона сразу уточнил. Мы уже с вами спорили пару раз, но и это не стоило выеденного яйца по сути. Видимо, резко разнящиеся жизненные опыты - отсюда позиции. покерофф, Не за что благодарить. Я прекрасно осведомлен каким набором общих навыков должен владеть мужчина, обслуживающий дом и хозяйство (даже небольшое). Тупые школьные курицы кроме вызубренной методички и простых арифметических навыков за плечами ничего не имеют. Проверено. И самое обидное - Этим набором навыков и кучей других может обладать молодой человек в 20 лет.... Понимаете, почему я так ратую за прямое отеческое воспитание? Если отец не придурок, а мать не дура - чадо будет знать что ему в этой жизни делать и как.... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2019 в 23:15)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Камрад КИА, например, другого мнения - у него есть внебрачный ребенок. При всем моем уважении, я, например это не поддерживаю.

Это только тот, про которого знаю. А какой смысл поддерживать/не поддерживать, если они сами получаются? Просто в наше время гандонов не было. Предохранялись в основном календарем.
А так нет у меня такого мнения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2019 в 10:10)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Тупые школьные курицы кроме вызубренной методички и простых арифметических навыков за плечами ничего не имеют. Проверено.

Была такая программа типа "Орла и решки".
Но обмен жонами.
И вот хохлу досталась кхмерка.
Так этот мужчина за голову схватился. Когда яйца у кур забирать, когда корову доить, как борщ варить? Вот тогда я уверовал, что на Украине есть-таки нитакие жены)))
Это классно, когда мужчина содержит дом (не квартиру), но лучше это делегировать специально обученному человеку женскаго полу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2019 в 10:15)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты