Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О Патриархате через метафору.

Россия, Находка (Приморский край)
Монах
Репутация: -283
В отпуске
О Патриархате через метафору. Для тех, кто не понял материал «Поговорим за Патриархат» и персонально для Д.Селезнёва зайдём через метафору. Представьте, что вы строите дом. У каждого дома есть своё предназначение и в соответствии с его предназначением готовится проект этого дома. Проект дома готовиться исходя из его предназначения , места расположения, состояния грунта, сейсмичность, наличие подводных вод и т.д. Исходя из его предназначения и окружающих его факторов в первую очередь рассчитывается фундамент сооружения, на котором будет возводиться здание. К фундаменту(основанию) для крепости должно быть отношение особое, так как опорная часть во многом определяет надёжность и долговечность крепости , которая призвано защищать людей за стенами такой крепости. Допустим для лёгкого домика... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Мы с тобой законы не принимаем, в выборах не участвуем, мы юниты, расходный материал.
а вот вы скажите честно - вы уверены что прямо все-все-все должны участвовать в законотворчестве/принятии?
""
Посмотреть изображение в оригинале...

(к скрину - на секунду, по стране считается отличная зп в $250...)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
а вот вы скажите честно - вы уверены что прямо все-все-все должны участвовать в законотворчестве/принятии

Если страна позиционируется как демократическая, либеральная, то да. Хотя мне больше монархия по душе.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Я х/з что это за информация, вот вам карта мерзлоты. В у нас территорий не являющихся вечной мерзлотой соразмерно больше, чем в Канаде. здесь вот все эти вот меридианы видны. а население соразмерно площадям.

Да и в конце концов кто заставляет в Москве жить?

В любом случае не считаю что мы терпим и страдаем, патамушта климат тяжелый и площади огромные. Есть иные причины.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2019 в 22:10)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
KIA10:
Хотя мне больше монархия по душе.

В монархии есть один существенный минус. Но сначала плюс. Если царь хороший, то с ним страна может вполне себе развиваться и даже лучше, чем при демократии. Но если царь окажется "дятлом", то он может в мгновение ока слить страну в унитаз, как тот же Николай 2. И этот минус херит все остальные "плюсы" монархии. ИМХО. Так что, как по мне, дедушко Уинстон таки прав - ничо лучшее демократии пока не придумано. smile

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Закат, Монархия - это единственный случай, когда руководитель государства готовится к этой роли с самого детства. Он привыкает, что это его страна, и пUздить в ней смысла нет. Конечно, бывают случаи, когда царь неподготовленный. Петр первый, тому пример, никто так не просирал страну как он. А Николаша оказался бесхарактерным, он нарушил 7 законов престолонаследия женясь по любви. Но и он досидел бы до естественной смерти, если бы реформа им. П.А.Столыпина не сорвала бы милионные неграмотные массы из деревень в города, в первую очередь - столицы. А где пассионарные массы - там естественно социальный взрыв. Да и великие князья как-то самоустранились. Но в любом случае социальный взрыв был неизбежен. Как СССР должен был развалиться, и не причем здесь ни Ельцын, ни Горб... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 22:32)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
KIA10:
Петр первый, тому пример, никто так не просирал страну как он.
А Николаша оказался бесхарактерным, он нарушил 7 законов престолонаследия женясь по любви.

О чём и речь. smile
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Закат:
О чём и речь.

В Камбодже и Таиланде, возможно в других монархиях существует тайный королевский совет, который выбирает и направляет монарха во избежание таких вот случаев, и всегда есть кандидатура, готовая подхватить упавшие вожжи.
Детей там много.
У нынешнего Рамы 10-го, 67 лет от роду, вступившего на престол 2 года назад 4 жены, живут в Европах, (недавно здесь публиковали фотки последней - начальницы службы безопасности, генерала). Около десятка детей, и вот буквально на днях получена информация, что он взял себе официальную наложницу. Такой статус в последний раз присваивался в 1925 году.

И султаном быть не надо.
Вот и нашему Николашке надо было жениться династийным браком, + завести наложницу.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10, Есть такое мнение (этносоциология), что отличительная черта именно русских - консерватизм. Этого не видно и непоятно изнутри. Зато хоршо видно в сравнении и снаружи. Консерватизм - это то, что позволили выжить сотням поколений наших предков, занимающихся сельским хозяйством в неблагоприятных климатических условиях. Где малейшее отклонение от проверенной технолгии, уклада - "череповато" неурожаем и голодом. Это америкосам можно смело переть вперед и экспериментовать. На минуточку, почти вся территория США лежит на широте наших Сочи и южнее. Т.е. - субтропики. Потому они такие "дерзкие" и "решительные". Ну подумаешь, кули, бизнес не удался. Можно будет преспокойно жить в трейлере или на лавочке в парке. показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
отличительная черта именно русских

Я не понимаю этого словосочетания. У русских две ноги, две руки, и могут вести себя совершенно по разному. Я понимаю, что слишком долга в нас вбивали "У русских собственная гордость, у .... умом короче не понять".

Этот эффект постоянно пытаются использовать бабы. Мы иные, у нас собственная гордость, собственный особенный внутренний мир, ага-ага. Вы нас никогда не поймете, не можете мыслить как мы. Еще раз ага-ага

Я помню в 90е читал в Огоньке:

Умом Папуа-Новую Гвинею не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Папуа-Новую Гвинею можно только верить.

И подумал. А ведь правда!)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 августа 2019 в 23:07)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
KIA10:
Вот и нашему Николашке надо было жениться династийным браком, + завести наложницу.

Увы, история не знает сослагательного наклонения. Ему дофуя чё надо было, а он всё проипал. Посему я таки за демократию. smile
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
В любом случае не считаю что мы терпим и страдаем, патамушта климат тяжелый и площади огромные. Есть иные причины.

Разумеется. И они описаны в этносоциологии.
Патамушта - православие.
Сравните дозод на душу населения по странам и преобладающую религию. Сильно удивитесь. На первом месте - протестанты. Католики - посередеине. Парвославные - самые последние. Тут все до кучи. Вы церковнй каледарь видели? Там РАБОЧИХ ДНЕЙ в году - не более сотни. Все остальное - какие то праздники, кода работать ГРЕХ!

Опять же православие предпологает, что быть богатым и успеным - грех. Спросите завтар же у 10
своих знакомых "как дела". Все ответят " так себе", " надобно твечать: "ОТлично"
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Патамушта - православие.

Патамушто пИздят.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
KIA10:
Мы просто собираем херню по всему миру.

Как по мне не только собираем, но и оставляем. yeap Взяли всё самое фуёвое с Запада и оставили всё самое фуёвое от "совка".

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Патамушто пИздят.

Непонятна Ваша мысль. Кто пи%дит? Социологи?
Я привел выводы американскиз социологов, а не наших. А там - профи. Им - бабло рубить, потому нужо выдавать верную инфу.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Непонятна Ваша мысль. Кто пи%дит? Социологи?
Я привел выводы американскиз социологов, а не наших. А там - профи. Им - бабло рубить, потому нужо выдавать верную инфу.

Ну мы говорили изначально почему мы живем плохо. Камрад утверждал, что у нас две беды - климат и площадь. Поэтому надо потерпеть, помучиться.
И из соображений патриотизма надо жить плохо. Ибо другая жизнь в РФ невозможна.
Я же считаю, что мы живем плохо, потому что у нас спиздили все полимеры.
А мысли о неизбежности плохой жизни вводятся в оборот пропаганды теми, кто все спиздил и почему-то живет хорошо. Стокгольмский синдром.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 августа 2019 в 10:38)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Ну мы говорили изначально почему мы живем плохо. Камрад утверждал, что у нас две беды - климат и площадь. Поэтому надо потерпеть, помучиться.

ВОт коробит меня это "мы".
Согласно Гумилева этих "мы" - порядка 95% населения. ОБ их речь м велась. Остальные - по Гумилеву "пассионарии" - живут хорошо. В любых условиях. Тут надобно бы четко эту границу видеть и разделять.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
DmiDon:
Остальные - по Гумилеву "пассионарии" - живут хорошо. В любых условиях.

Да прям. Вообще-то, пассионарии могут не только жить плохо, а и в тюряге сидеть, а раньше их частенько на голову укорачивали, дабы воду не мутили
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый, Вероятно, все зависит, куда они свои усилия направляли? В целом то - на улучшение качества своей жизни. И если овцы (уж давайте называть вещи своими именами) - предназанчены исключительно для прокорма и использования в целях других людей (тех же пассионариев), то пассионари меж собой конкурируют за влияние на овец. В итоге овцам по любому остригают шерсть или пускают на шашлык (в зависимости от предназначения). Пассионари же могут проиграть лишь другим пассионариям, более сильным. ВОт в чем разница между овцами и пассионариями. 1) Овец схарчуют полюбому. 2) Пасиионарий имеет шанс победить другого пассионария. МОжет - погибуть в этой борьбе. Может отказаться от борьбы и вписаться в систему (сознательно), в качестве, например, овчарки при отаре чужих ... показать полностью...

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
DmiDon, Именно DmiDon, Это неверно. У тебя неверное понимание смысла термина "пассионарий". Пассионарий — это человек, наделённый избыточной энергией, импульс которой превышает импульс инстинкта самосохранения, вследствие чего пассионарий способен пожертвовать своей жизнью ради идеи. «Пассионарность, – писал Гумилёв, – это непреоборимое внутреннее стремление (чаще неосознанное) к деятельности, направленной на осуществление какой-либо цели. Цель эта представляется пассионарной особи ценнее даже собственной жизни, а тем более жизни соплеменников и современников». Пассионарии – особи, обладающие врожденной способностью абсорбировать из окружающей среды энергии больше, чем это требуется для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целе... показать полностью...
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
DmiDon:
Им - бабло рубить, потому нужо выдавать верную инфу.

Да ладно ка. Вспомните грантоедов. Выдадут любую инфу, только плати.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
KIA10:
Ну мы говорили изначально почему мы живем плохо. Камрад утверждал, что у нас две беды - климат и площадь. Поэтому надо потерпеть, помучиться.
И из соображений патриотизма надо жить плохо. Ибо другая жизнь в РФ невозможна.
Я же считаю, что мы живем плохо, потому что у нас спиздили все полимеры.

)))))
Хотите открытый рынок и уровень жизни как в Канаде - изчезите миллионов сто человек, переселите оставшихся в теплые области и не забудьте плюшки от богатого соседа (только у нас такого не наблюдается). И о полном суверенитете, кстати, можете забыть. Патриотизм не при чем.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый:
Это неверно. У тебя неверное понимание смысла термина "пассионарий".

Верное. Все ниже написанное - в точь про меня.

Вот только цель у меня звучит так:
"Улучшение качества собственной жизни".
И ради этой цели...ух...как я зол!!!
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Закат:
В монархии есть один существенный минус. Но сначала плюс. Если царь хороший, то с ним страна может вполне себе развиваться и даже лучше, чем при демократии. Но если царь окажется "дятлом", то он может в мгновение ока слить страну в унитаз, как тот же Николай 2. И этот минус херит все остальные "плюсы" монархии. ИМХО. Так что, как по мне, дедушко Уинстон таки прав - ничо лучшее демократии пока не придумано.

Есть мнение, что вместо демократии Вам впарили охлократию.
Типа, не может голос бомжа с теплотрассы, полутрзевого к тому же, быть равным голосу профессора.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
сам:
Да ладно ка. Вспомните грантоедов. Выдадут любую инфу, только плати.

Это наши.
А америкосы вынуждены в своем деле каждый быть авторитетным профи.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты