Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Для тех, кто ищет цель

xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
С некоторых пор у меня нет проблемы, чем заниматься, к чему стремиться. Я вижу и читаю, как некоторые советуют учить языки, заниматься спортом, путешествовать. Все это, конечно, прекрасно. Но мне этого этого было недостаточно. Постепенно я пришел к следующему. Смысл жизни человека заключается в том, чтобы быть счастливым. Счастье человека заключается в том, чтобы реализовать своё предназначение. В чем заключается предназначение человека - это его личный свободный выбор. Быть полноценным хозяином своей судьбы, достичь подлинного самовыражения и стать тем, кем он потенциально может быть - вот что делает человека счастливым. Эту формулу я взял не с потолка, я вывел это для себя из идей психологов и философов, которых я читал. В последних отношениях я задавал себе вопрос: что лучше, свобода... показать полностью...
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
xrebet:
В последних отношениях я задавал себе вопрос: что лучше, свобода или сладкий плен?

И каким же был "сладкий плен"? Сексом что-ли бабенка умело завлекла и бросить было жалко?
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Plainview,
Ну да, типа того. Мозг стала выносить, пришлось забанить.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
xrebet:
На этом поле еще очень много работы для меня, но я получаю от этого кайф каждый день. Вкусив это однажды, невозможно остановиться.

Отчего кайф-то?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Общие фразы. Как результат - ни одного "плюса".

xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
KIA10:
Отчего кайф-то?

От свободы
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Счастье - это допаминовое вознаграждение за выполнение задач и целей, то есть создается подобие контролируемости и предсказуемости будущего, что дает самый мощный гормональный всплеск.
Свобода или несвобода тут ни при чем. Ни первого, ни второго не существует.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Свобода и независимость должны быть главными в жизни мужчины, в первую очередь от женщин, от их манипуляций, привязанности к ним. Освободить и контролировать сознание, а остальное можно наработать там избавление от привычек, здоровье подтянуть...
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
xrebet:
я вывел это для себя из идей психологов и философов, которых я читал.

Например?
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
xrebet:
На этом поле еще очень много работы для меня, но я получаю от этого кайф каждый день. Вкусив это однажды, невозможно остановиться.

Все верно. Пистолизы - баборабы, выше, видят свое предназначение в содержании баб, за которое получают дозированный секс, что и считают кайфом. Такие с недоумением провозглашают: "Свобода, в чем кайф-то?". Это как слышать чудаков, которые специально носят маленькую по размеру обувь, чтобы испытать кайф от снятия с ноги этой обуви.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2019 в 05:42)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Trofimoff:
чтобы испытать кайф от снятия с ноги этой обуви.

Гуд пример.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Gudleifr:
Свобода или несвобода тут ни при чем. Ни первого, ни второго не существует
Если честно и последовательно развивать эту линию, то тебя в общем-то тоже не существует. В курсе?
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
hyperboreus,

Нет, не в курсе, недавно из пещеры вылез. Предлагаю не в дебри залазить, а объективно посмотреть на то, с чем человек сталкивается непосредственно: с разными степенями ограничения деятельности в материальном мире. Т.е. абс. свободы не получается, но и рабства нет, т.к. всегда есть выбор.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
xrebet,

спасибо за интересные мысли ok
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Stradi-Varius:
Например?

Виктор Франкл "Психолог в концлагере", Эрих Фромм "Иметь или быть".

xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
inzhener:
Общие фразы

Довольно часто попадаются те, у кого нехило бомбит от этих общих фраз. Они называют мои идеи конченым эгоизмом, советуют мне не размножаться.
Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Хорошая тема. Я бы добавил, свобода и возможности (путешествовать например, заниматься любимым хобби) Ну и здоровье иногда не выбирают, если бы было так просто, решил стал совершенно здоровым smile
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
xrebet:
На этом поле еще очень много работы для меня, но я получаю от этого кайф каждый день.
Судя по активной жизненной позиции, изложенной вначале темы, вы за все хорошее и против всего плохого. Это похвально. Особенно порадовало:
xrebet:
Свобода от вредных привычек - бросаю алкоголь. Свобода от болезней - слежу за здоровьем. Финансовая свобода - сложный пункт, требует планирования, стратегии и определенных знаний.
Напомнило одного писателя "Бросить курить очень легко, - я уже много раз бросал". Вы прочитали пару книжек по саморазвитию и мотивации? Поздравляю, такие шедевры обычно бодрят, но не на долго. Поскольку если не наполнены конкретными делами, сводятся к общим фразам.
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Flex50,
Я не читаю книжки по саморазвитию и мотивации, меня от них тошнит. Они для самых отмороженных дегенератов. Я выше перечислял книги, которые я читал. Это книжки по мотивации, по Вашему??
Что за высер, бро? Вы вообще похоже не поняли, о чем я говорю.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
xrebet:
Вы вообще похоже не поняли, о чем я говорю.
Вы бы лучше что-то полезное сделали. Чем писать высокопарные глупости. Добавьте кстати пункт об общей культуре. Пригодится joke

xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Flex50:
Вы бы лучше что-то полезное сделали.

А Вы что сделали? Вот Вы покритиковали, а у Вас есть у самого какие-то идеи? Я-то хоть что-то выработал, изложил.
Давайте посмотрим теперь, что у Вас?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты