Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ну когда они прекратят трогать руками отличные фильмы?

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Постоянно выходят слабые ремейки на хорошие фильмы. И ладно бы свежие и талантливые, но обычно унылые и скучные. А почему? Ответ цитирую из сети: "При нынешней системе в индустрии - никогда! Сейчас, как я понимаю, основная масса людей там страшно, как огня, боится взять на себя ответственность за что то новое. Ибо -а) можно ничего не заработать и б) - можно кого то "обидеть" (ну там - меньшинства, женщин, любителей котиков, веганов....). По этому - надо брать старое и густо замешивать на политкорректности. Так и будут гонять эти круги до одурения или пока в мире не случится что то, что радикально сломает всю эту систему. Боюсь, что первым на роль этого "что то" - война". А вы как думаете?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ:
Может, они боезапас уже весь расстреляли?

Не расстреляли, повторяю. У них были снаряды, ствол повредили просто.


МолотоФФ:
Типа жечь костры и с воплями купаться в озере, когда скрываешься в тылу у врага, а тебя усиленно ищут.
Снайперская стрельба НА ХОДУ из танка с пробитием днища "Пантеры" РИКОШЕТОМ, да ещё и ОСКОЛОЧНЫМ снарядом.

Да, это бред конечно. Ну, наверное присутствие бабы окрыляло? joke

МолотоФФ:
Всё же танковый бой с "Тигром" снят круто.

Совершенно ОТСТОЙНО.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
полностью игнорировали простой и весьма эффективный способ усиления бронезащиты посредством наклонного расположения бронелистов.

Где-то когда-то один единственный раз не то читал , не то слышал , что немцы компенсировали это преимущество Т-34 быстро изобретя снаряд , который попадая в наклонную броню , менял направление и пробивал её по нормали . Не знаю правда ли .
Дмитрий Селезнев:
На Курской дуге были уже "исправленные" тигры.

Под Харьковом реальный боевой их дебют . Февраль -март 43-го .
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Aristotel:
А как же тогда мы выиграли битву на Курской дуге?

Количеством .
Не про нас , но было . Комментарий немецкого офицера - артиллериста . У нас снаряды закончились раньше , чем у американцев танки .
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
warspite:
Количеством .

Типа шапками закидали и трупами завалили,ага.

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Aristotel:
,ага.

Ну зачем же ага .) Для начала . Наступающих немцем и техники у них было ощутимо поменьше , чем у обороняющейся Советской Армии ( далее СА smile ). Это нигде и никем не отрицается . Просто обычно скромно умалчивается .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2019 в 13:53)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
warspite:
Наступающих немцем и техники у них было ощутимо поменьше , чем у обороняющейся Советской Армии ( далее СА ).
Получается что немецкие генералы были мудаки. Ведь даже не военным известно что главное условие успешного наступления - это численное превосходство над противником.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Aristotel:
численное превосходство над противником.

Трёхкратное , да .
Aristotel:
даже не военным

Ни разу не военный . Но понимаю так , что это превосходство должно быть создано на участке прорыва . А потом танковая дивизия , гуляя по тылам , разваливает оборону целых армий .
Aristotel:
немецкие генералы были мудаки.

Не мудаки . Умели . Но и наши к 43 чему-то научились .
Зы .
- Самое дорогое у тебя - твоя жизнь . И я постараюсь тебе её сохранить . Фельдмаршал Монтгомери - рядовому английскому солдату .
- Мы за ценой не постоим . Советская песня .
- Я не буду учить вас умирать за свою Родину . Я буду учить вас делать так , чтобы немецкий ублюдок умер за свою . Генерал Паттон .
- Умрёмте ж под Москвой . Русский советский лозунг .
И не в тему , просто нравится .)
- Вот они . Задайте этим жёлтым пидарасам . Адмирал Олдендорф , бой в заливе Лейте , по радио открытым текстом . smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2019 в 14:15)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Anthony Marv:
пытается загрести как можно больше аудитории с перекосом в сторону аддиктивных личностей (инфантилов прежде всего)
Слышал современный маркетинг давно не работает на аудиторию, а формирует потребности у аудитории. Скажем всем предлагают смотреть фильмы на сюжеты Марвел. Снижают уровень, формируют вкусы начиная с детского возраста.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Flex50:
Скажем всем предлагают смотреть фильмы на сюжеты Марвел.

может да , может нет. Кореш хороший, но в зал не затянешь, на брусья не "подпишешь" Только и ходит на киношки Аквамен, Чел .Паук, Марве. Я толком и не знаю что это, но наверное подсаживают.Чисто по нему вижу)). Тестостерона нуль, агрессии нуль. Добряк , тослтяк, жена его кстати тож. 33 года комиксы хуемиксы. только завидует мне разведенцу иногда. а сам ...5-7 лет назад амбициии. Сузуки гранд Витара, путешествия..бассейн.. От былого не следа. Или я не в тему? про марвел и чел.паук?))

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
warspite:
Где-то когда-то один единственный раз не то читал , не то слышал , что немцы компенсировали это преимущество Т-34 быстро изобретя снаряд , который попадая в наклонную броню , менял направление и пробивал её по нормали . Не знаю правда ли .

Бред. Лучше бы они эльфов с феями на борьбу с Т-34 отправили
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2019 в 08:42)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Совершенно ОТСТОЙНО.

Да почему? Потомушта гладеолус?
Единственная недоработка, это то, что даже от рикошетов. некоторых, кровь из ушей могла потечь.
Так почему ОТСТОЙ? По пунктам.
ИМХО, это лучший доселе снятый танковый бой киношный
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый,
Гы, рассуждений о том что у кино правдиво или не правдиво показан танковый бой, да и воопче боевой действий напомнило мне адин диалох:

Идеть обсуждений кина "Кинг Конг" Джексона.
- Автомат Томпсона так не стрелять! Кучность нитакая, да и не бьет он на такую дистанцию, я уже не говорить о характере повреждений! Ничего не имеет общаго с реальностью и фигня!
- А то, что по городу бегат тридцатиметровый обезьян - енто реально и истинный правда laugh !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2019 в 10:07)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дежурный:
Только и ходит на киношки Аквамен, Чел .Паук, Марве.
Похоже проникся современным киноискусством joke Связано ли это с утратой амбиций? Может быть. Путь наименьшего сопротивления во всем...
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
Anthony Marv:
титаны вроде Коэнов

Недавно посмотрел их последний фильм "Баллада Бастера Скрагса". Неплохо, хотя местами немного затянуто. Вполне себе образчик жанра "вестерн". Качество "катринки" вообще выше всяких похвал (хотя стоит отметить, что это отличительная особенность их фильмов). И, по правде, у меня создается стойкое впечатление, что Коэны стремятся попробовать свои силы во всех популярных киножанрах. К примеру: "Перекресток Миллера"- образчик "гангстерской саги". "Где же ты, брат?" - кантри-мюзикл. "Фарго" - детектив. "Большой Лебовски" - вообще культовым стал. "Хайль Цезарь - кино о кино (фабрике грез) с соответствующим шикарным видеорядом (просто смотреть приятно, даже особо не вдаваясь в сюжет). "Человек, которого не было" -нуар. "Старикам тут не место" - смесь детектива и хоррора. И везде, повторюсь, видна мастерская работа съемочной группы и актеров

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aristotel, С ИСами тоже не всё так однозначно. ИС-1 себя не оправдал, броня и 85-мм пушка (как на Т-34-85) были слабоваты для тяжёлого танка. Вот ИС-2 уже был реально конкурентом Тиграм. Пушка 122-мм пробивала броню любых немецких танков даже с больших расстояний. Хотя были и минусы. И один из них - низкая скорострельность. Точные цифры не помню, но в минуту ИС-2 мог успеть выстрелить 2-3 раза, а Тигр 7-8 раз. На практике это означало, что если Ис-2 промахивается, то получает пару снарядов от Тигра в процессе перезарядки. А пушка немецкого танка, хоть и уступала в калибре (88-мм против 122-мм у ИСа), но пробивала любые наши танки отлично, да ещё и с больших расстояний. Не зря же на Тигр-2 (Королевский тигр) поставили эту же пушку, а не что-то помощнее. Значит, её мощи был... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
МолотоФФ, Ещё недостаточный боезапас МолотоФФ, Нее, пушка другая, просто калибр одинаковый Тут надо ещё понимать, что и Пантера, и Тигр, и Тигр II, предназначены в первую очередь для уничтожения танков. А ИС-2 был тяжёлым танком прорыва, т.е. предназначен для поддержки пехоты и уничтожения укреплений: дзотов, дотов, бункеров. Именно по-этому у него КОРАБЕЛЬНОЕ модифицированное орудие 122мм, с раздельным заряжанием, ибо главное - вес фугаса. А у Тигра - ЗЕНИТНОЕ модифицированное орудие 88мм, ибо главное - скорость и масса бронебойного. МолотоФФ, Не все. ИСУ-152, тот самый знаменитый "Зверобой", вообще ГАУБИЦА. Ни разу не противотанковое орудие. Но благодаря весу снаряда, он не пробивал (скорость низкая), а просто проламывал броню. Да и мощь фугаса была та... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2019 в 16:59)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Jason V, Это не танк, а самоходка. ☺ Причём редкая, их было всего лишь несколько десятков штук выпущено. И то только потому, что надо было как-то использовать уже изготовленные шасси для Тигра от фирмы Порше, проигравшей в конкурсе. Если кто не в курсе, то танка Тигр было два варианта. От фирмы Хеншель и от Порше. На фронт в итоге поехали Тигры от фирмы Хеншель. Опустошённый, Почему бы и нет? ☺ Танки - мужская тема! Я, кстати, в World of Tanks вообще ни разу в жизни не играл. И не собираюсь. Но танками Второй мировой интересовался с детства. Есть в них что-то притягательное, какая-то особая аура и магнетизм. Jason V, Измельчал немецкий гений. ☺ Всего лишь Леопард придумали и успокоились. Теперь только модернизируют. warspite, Да, просто на... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Стопудово! ☺ Дмитрий Селезнев, Я не согласен, но уважаю Ваше мнение. ☺ Конечно, было бы неплохо услышать - ПОЧЕМУ Вы так считаете, но это на Ваше усмотрение. В любом случае, я уже убедился, что Вы с предметом обсуждения знакомы и темой этой интересовались. Так что общение мне понравилось, хоть мы и уходили немного в сторону от темы. Приятно, что на мужском сайте немало участников, разбирающихся в тематике Второй мировой войны. Причём не на уровне "Деды воевали" и "Можем повторить!", а более реально, понимая ошибки тех времён. ☺ А то ведь таких примеров в интернете полно! ☺ Вот здесь прикольней и придумать трудно. Сразу тебе и Тигр, и Пантера, и бронетранспортёр немецкий (не помню название, но это он). А в небе над всем этим ещё и истре... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 14:48)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
МолотоФФ:
Иначе фильм скатится в абсурд.

Сейчас любой фильм абсурд. Затащили меня Т-34 посмотреть. Дерьмо несусветное для дурачков.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ, Ну это совсем не так. По-крайней мере как категоричное обобщение. Немцы очень любили юзать наши 45-ки. И еще какое-то орудие, калибр забыл. + "Однозначно русская артиллерия намного превосходила немецкую. Русские части всегда имели хорошее артиллерийское прикрытие. Все русские атаки шли под мощным артиллерийским огнём. Русские очень умело маневрировали огнём, умели его мастерски сосредоточивать. Отлично маскировали артиллерию. Танкисты часто жаловались, что русскую пушку увидишь только тогда, когда она уже по тебе выстрелила. Вообще, надо было раз побывать под русским артобстрелом, чтобы понять, что такое русская артиллерия. Конечно, очень мощным оружием был «шталин орган» - реактивные установки. Особенно, когда русские использовали снаряды с зажигательной смесь... показать полностью...
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
МолотоФФ:
Ещё ведь у немцев были подкалиберные снаряды, которые дополнительно увеличивали бронепробиваемость. А наши всю войну стреляли обычными бронебойными болванками

При всём уважении,применение подкалиберных боеприпасов гансами,было достаточно ограниченным по двум причинам:
1.баллистика используемых длинноствольных пушек позволяла достигать значительных начальных скоростеи и при использовании обычных снарядов,соответственно,проблемы с бронепробиваемостью были не так выражены
2.в течении всей войны немцы испытывали недостаток в легирующих и редкоземельных элементах,соответственно запасы карбида вольфрама,используемого в подкалиберных снарядах,были ограничены.
При этом,выпуск подкалиберных снарядов в СССР,начиная с 1943г.,непрерывно наращивался
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
inzhener, Не могу не согласиться. В фильме действительно много несуразностей. Кое-что я перечислил в этой ветке ранее. Но далеко не всё. ☺ Дмитрий Селезнев, Ефрейтор - это простой солдат. Что он тогда мог знать?! Это сейчас у нас есть книги и интернет. А что тогда? Агитационные плакаты? ☺ Я разговаривал с некоторыми фронтовиками. Один из них всю войну был бронебойщиком. Когда я у него спросил - какое у него было противотанковое ружьё - Дегтярёва или Симонова, он не смог ответить. А их было всего два. Одно пятизарядное полуавтоматическое, а второе однозарядное. ❋ Мой дед, прошедший всю войну, говорил, что ППШ был говно, а не автомат. Типа, тяжёлый, деревянный и неудобный. А вот немецкий МП-40 был офигенным - лёгким и удобным. Кстати, этот пистолет-пулемёт... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2019 в 19:55)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ:
А вот немецкий МП-40 был офигенныи - лёгким и удобным.

Ствол у него вело. Убойная сила маленькая. А размер магазина vs ППШ вообще говно.

Вообще, автомат - оружие ближнего боя. Охранение, оружие обороны экипажа связистского танка - это я про МП-40.


МолотоФФ:
Подозреваю, что сильное преимущество у Т-34 перед Тиграми было лишь на территории Белоруссии.

Да не факт. Тигры вообще часто вязли и топли. И маневренность и скорость - в пользу Т-34.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Про ствол не знаю. Убойная сила - понятие относительное. У МП калибр 9 мм, у ППШ 7,62 мм. В ближнем бою, думаю, 9 мм лучше по останавливающему действию. Сейчас пистолетов меньше 9 мм вообще не делают. Неспроста ведь? ☺ Это как знаменитый ТТ, который был дико популярен у киллеров в 90-е годы. Он мощный и шьёт даже многие современные бронежилеты. Но пробитый пулями 7.62 мм с высокой начальной скоростью человек останется на ногах и может успеть выстрелить в ответ. Потом умрёт, конечно, но противника с собой прихватит. А вот начиная с 9 мм, человека сбивает с ног и ввергает в болевой шок, так что ответить он вряд ли успеет. В этом плане вблизи МП лучше, чем ППШ. На более дальних дистанциях уже у ППШ преимущество. Стреляет дальше, скорострельность и пробива... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2019 в 20:25)
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
МолотоФФ:
Был малоизвестный "истребителя танков" Т-34-57 с длинноствольной пушкой калибра 57 мм.

У меня этот факт всё время на языке висел . Как пример того , насколько плохо известна даже совсем недавняя и вроде бы документированная история . Барятинский рассказывал так - было принято решение о выпуске 200 таких танков . А дальше - были ли они выпущены , воевали ли - просто напросто неизвестно . shock
Ps . На Цусиме очень знающие люди спорят о степени повреждений поднятого японцами Варяга . Казалось бы - поднимай документы японских верфей , смотри сметы на ремонт . То ли американцы разбомбили , то ли хз .

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты