Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Глава Минздрава считает, что 70 проц. мужчин умирают от алкоголя

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Министр здравоохранения считает, видимо, что все мужики сво...., то есть алкаши. Ну или почти все. Видимо, остальные 30 проц. алкаши тоже, но еще не сдохли. Что будет следующим? Лишить мужчин медполиса, так как все равно, сцуки, сами себя гробят?
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fm.news.yandex.ru%2Fstory%2FSkvorcova_nazvala_glavnuyu_prichinu_smertnosti_rossijskikh_muzhchin--0f3291954e6773e7af69d80fba9f79b3%3Flang%3Dru%26from%3Dmain_portal%26stid%3D4rChyC7j2DJkTrMbdWr0%26t%3D1549527969%26lr%3D136518&fbclid=IwAR0BzTPeKPMfgAIthjVzjr5Cxmtqy9cR4emRu54FozqoBpG_fdCFU6PCtwY
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
GrimReaper:
В чем вопрос - берите иностранные препараты
=хлеба нет-ешьте пирожные
Хотя Ваш подход единственно правильный в нынешних условиях

При этом тётя,чей высер мы здесь обсуждаем совершенно не озабочена закупками именно качественных лекарств,либо производством качественных отечественных заменителей
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
tiburon:
переблевались

Поэтому и уплыли, а не уползли smile2 . А вот что с ними дальше было, не в курсе?
При второй стадии алкоголизма - рвотного рефлекса уже нет, попались бы такие - валялись бы дровами smile2 . Да и, как помню, тут достаточно распространено - "Блюешь? Че слабый такой? Нимужиг штоле?". Поддержал реноме - в лучшем случае - жуткий отходняк, в худшем - экспонат для пата.
Мое IMHO.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
BigLazy:
не озабочена закупками именно качественных лекарств

Один из американских сахароснижающих препаратов (Онглиза, у него нет дженерников) как раз получал по гос программе. Но, увы, регионал, а у нас по данному вопросу сейчас очень плохо - нет денег в бюджете. По федеральной видел лично, что получают.
Модератор
GrimReaper:
Поэтому и уплыли, а не уползли . А вот что с ними дальше было, не в курсе?

Не могу знать. Может у них автопилот в катере и они вернулись на свой дальний кардон а может и в берег воткнулись. Я с утра в СПб укатил. Да и пофиг если честно чего там с ними. Первый и последний раз видел. Но не буянили. К нам не лезли. "За здоровье" выпить не предлагали.

Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Опустошённый,
ok
Абсолютно верно, если рассматривать с точки зрения употребления. В равных объемах же самогон имеет больше вредных примесей.

В исследованиях однако всегда исходят почему то из одинаковых объемов потребления как разовых, так и суммарно. Но это не верно - дистиллята столько не выпьешь, как раствора ректификатора.
cool
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
tiburon:
Но не буянили. К нам не лезли. "За здоровье" выпить не предлагали.

Боятся полицаев joke . Штрафы у них еще те shock .
Мое IMHO.
Модератор
GrimReaper:
Мое IMHO.

Возможно. А бабы какие там мерзкие, жырные. От таких не грех и на катере свалить и нажратся каждую субботу laugh
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
BigLazy:
Правильно, чтобы пить воттку,нужно здоровье

""
Посмотреть изображение в оригинале...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
GrimReaper:
выработкой одного из ферментов, что расщепляет ацетальдегид

Алкогольдегидрогеназа. Ее и у красной расы не было. И вообще херовато у монголоидов. С возрастом его выработка снижается, потому как мы в молодости можем после пьянки идти бодряком на экзамен, а в 40 лет - встать - сложно.

BigLazy:
С медицинскими препаратами ситуация тоже не на высоте.
Это касается и различных китайских дженериков и вообще лекарств,которыми жывотину то лечить страшно

Надо учитывать, что лекарства идут милиграммами, иногда граммами, причем лекарство проходит тест на неядовитость. А как уже было сказано, ацетальдегид - безусловный яд, и мы принимаем его сотнями грамм, а то и килограмм. Поэтому щетаю лекарствами, в сравнении с алкоголем можно пренебречь
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2019 в 15:45)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Как алкоголик со стажем я тщательно изучал эту тему. Пытался теоретически разложить ситуацию так, чтбы не было похмелья. Щетай всю жизнь этим занимаюсь.
Вот к примеру чача. Многие пили, многие хвалили. Дело в том, что в любом растительном сырье есть сахароза и фруктоза, фруктоза сбраживается чисто в спирт, а сахароза дает сивуху, которая во много раз усиливает похмелье.
А чача - виноградный самогон, в винограде только фруктоза, сахарозы нет. Поэтому все основное бухло делается из винограда.

По поводу самогонки. У моих состоятельных друзей уже лет пять традиция - гнать дома. а качество зависит от очиcтки. Так вот у моих друзей - самогонщиков такие ректификационные колонки, куда там "Breaking Bad" за десятки а то и сотни тысяч рублей. И делают они слезу. Бля, слюноотедение началось)))

Поэтому, считаю, у нас пьянство нельзя сопоставлять с количеством проданной "казенки". Пьют гораздо больше.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Ну и еще чуток про водку. Водка нашего мухосранска была известна качеством по всей стране. Мой питерский одноклассник ящиками ее возил как подарки. В один прекрасный момент, я как-то стал руководителем страховой компании, которая страховала перевозки спирта на нашу ликерку. Возили со спиртозавода далеко в лесах, на маленькой лесной речке, на уникальной воде. Собственно этот спирт и был уникален.

Ликерка в это время захватывалась московскими рейдерами. И когда власть сменилась, мне пришла заявка перестать страховать перевозки со спиртозавода, и страховать перевозки спирта из Чечни, Дагестана, т.е. турецкий левый спирт. Это до сих пор основа нашего алкогольного производства. Живите теперь с этим)))

Поэтому, если встанет вопрос выпить своей самогонки или казенной водки, я за самогонку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2019 в 15:55)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
NenadoLelik,

Беларусь обидели , я в недоумении , смоей деревни самогон Якубович на поле чудес Витька хвалил , с коим я состою коллегой по работе да и хулиганом по детству
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
KIA10:
Как алкоголик со стажем я тщательно изучал эту тему. Пытался теоретически разложить ситуацию так, чтбы не было похмелья. Щетай всю жизнь этим занимаюсь.

Ну вот у меня нет похмелья, есть небольшие побочные эффекты, но в целом вопрос решён.
KIA10:
А чача - виноградный самогон, в винограде только фруктоза, сахарозы нет. Поэтому все основное бухло делается из винограда.
В винограде глюкоза. Не там копаете, камрад.
Я так прикинул, что употребляю где-то 5 литров спирта за 2 недели. Почти 2 бутылки водки в день. И ничего, живой пока smile .
KIA10:
Возили со спиртозавода далеко в лесах, на маленькой лесной речке, на уникальной воде. Собственно этот спирт и был уникален.

Что там может быть уникального? 96% спирта и 4 % дистиллированной воды. Причём тут речка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 18:19)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Raspizdyai:
5 литров спирта за 2 недели

Xyяccе, уважуха. Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь. Можно внутривенно 2 куба, говорят, бутылку заменяют. Экономия)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10:
Пытался теоретически разложить ситуацию так, чтбы не было похмелья.

Пенталгин + церукал. И похмелья нет.

Еще у япошек есть какая-то таблетка - они нажрутся в говно, дрожащими руками ее в рот закинут, а на утро встают как ни в чем не бывало.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Brissen:
Пенталгин + церукал. И похмелья нет.

Пенталгин классический, с кодеином?

А так ребят, извините, не люблю аргументировать своим возрастом, но здесь именно возрастной критерий.
В Вашем возрасте я был просто пьяницей с нормальным отходняком на полдня.
Есть разница пьянство и алкоголизм.
Рвотный рефлекс уже отсутствует, и как справедливо заметил бессменный Наблюдатель - то это классическая вторая стадия.
В моем возрасте лично у меня похмелье жуткое.
Т.е. когда бухаю, то попадаю под капельницу, где-то раз в два месяца.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10:
Пенталгин классический, с кодеином?

Да, самый обычный. Пара таблеточек.

Есть еще всякие "этнические" средства. Например, вуду: куклы - это все хрень, а вот снадобье от похмелья они делают хорошее - как рукой снимает.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
KIA10:
Xyяccе, уважуха. Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь. Можно внутривенно 2 куба, говорят, бутылку заменяют. Экономия)

А делаю я беспохмельный алкогольный напиток. Кстати, в теории и заработать можно.
KIA10:
Рвотный рефлекс уже отсутствует, и как справедливо заметил бессменный Наблюдатель - то это классическая вторая стадия.

Не знаю, раньше чистый спирт пил, теперь от водки блевать тянет. А компот со спиртом - на ура. Ну там градусов 20-25.
KIA10:
В моем возрасте лично у меня похмелье жуткое.

Не в возрасте дело. Проблема в потере питательных веществ от алкоголя. Кстати, так же действует и кофе с чаем.

Brissen:
Пенталгин + церукал. И похмелья нет.

А если бухать неделю и больше?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Raspizdyai:
А если бухать неделю и больше?

Я так не пробовал.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Raspizdyai:
Проблема в потере питательных веществ от алкоголя.

Ссылочку бы...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
KIA10:
Ссылочку бы...

Эмпирический опыт.
Brissen:
Я так не пробовал.

Уверяю, что не прокатит.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Raspizdyai:
Уверяю, что не прокатит.

Сколько дней бухаешь - столько дней болеешь. Я когда бухать настраиваюсь - увеличиваю предполагаемый срок невыхода на работу в два раза. Как раз на лечение.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
KIA10:
Сколько дней бухаешь - столько дней болеешь. Я когда бухать настраиваюсь - увеличиваю предполагаемый срок невыхода на работу в два раза. Как раз на лечение.

Да, если бухать как все. Я для себя вопрос решил. Кстати, от обычного алкоголя кайфа нет, башка тяжёлая, агрессия, тянет в сон (примерно как вчера у Опустошённого smile ), но если пошаманить, то совсем другое дело - всё в кайф и энергия прёт. И не надо лечения.
В тему: https://www.youtube.com/watch?v=DgN2QAUSQ6Y
Шемякин о запоях Высоцкого
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
KIA10:
Ну и еще чуток про водку.

А никто не пробовал "Снежную королеву"? Казахская водка. Я чисто случайно получил когда-то ящик в подарок от работника казахского посольства. Лучше водки в жизни не пил. Мягкая и похмелья никакого. Даже знакомые, те кто любит больше вино, нахваливали попробовав. smile ok В наших магазинах её не встречал. Сам сейчас употребляю только вискарь. От него не такое дурное опьянение, как от водки и отходняк легче. ИМХО. smile

Brissen:
Пенталгин + церукал. И похмелья нет.

Раньше, когда мог переборщить с алкоголем, принимал наутро 2 цитрамона + 1 анальгин. Отпускало очень быстро. Сейчас стараюсь просто "не перебирать". Соответственно надобность в "поправке" отпала.
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
У меня другая проблема, если в рот хоть капля попала, все не остановить...выпью все, что есть и взял, хотя бар(бутылок 10) почти никогда не трогаю, но все что купил, выпью...вот здесь, при покупке и стал себя ограничивать...не запойный, могу и 3-5 дней бухать, могу на завтра остановиться в раз...но болеть с годами начал, все больше и больше, а если кого-то дерьма выпью, то и день валяюсь-отхожу. Пиво, еще года три назад, почти каждодневный(3-4 бутылки) напиток, считал за 2012 не выпивал только 8 дней.Сейчас под пиво, отведена пятница или суббота, могу жахнуть 12-14 бутылок, раньше до ящика чуток не дотягивал. Водка, пью редко, мало хорошей, очень мало..если и вышла, то через 0,5 года портиться...бутылка легко входит, в дальнейшем зависит от закуски. Коньяк, Я почему то, от него дурею...... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты