Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Говноеды или хуже? Часть вторая, в которой морали нет, васьков нет и детей нет.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Пришла мне в голову пренепреятнейшая мысль, и стал я её думать... Вот если отбросить эту стухшую мораль, этот пережиток прошлого, вот совсем отбросить. И принять, что единственное, на что можно опираться - это законы. Не Б-и, конечно, на них всем насрать, а человечьи, всякие УК, СК и прочие, их немеряно, всяких. И окажется, что те понятия, выраженные словами, которые были когда-то, либо имеют уже совершенно другой смысл, либо не имеют смысла вообще. Семьи нет, мужей нет, жён нет. И измен нет, и васьков нет, в законах не написано ничего про это, значит, и нет. Вот если принять это, как реальность, как данность... Но не остановиться на этом, а пойти дальше. А дальше будет следующее: ДЕТЕЙ НЕТ. Ну, дети-то есть, да, но вот совсем не в том смысле, что когда-то. Ибо когда-то дети б... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 февраля 2019 в 20:41)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый:
А мне просто больно от того, что я вот тот МАСКУЛИСТ, когда-то спасший меня от петли, потерял навсегда

ИМХО
Много людей...
Много мнений...
А форум - есть форум...
Одни приходят, другие уходят... баланс людей с противоположными точками зрения - меняется.
Еще также фактор - люди иногда меняют свое мнение...значит, кто-то кого-то таки умудрился переубедить.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
warspite, Хотелось бы конструктива по теме. Переход на личности, увы, этого нам не даст. А тема то, судя по накалу страстей - весьма важная и весьма неоднозначная. Похожие разборки я неоднократно наблюдал на других ресурсах.... С тем же примерно результатом... И вот что заметил, камрады. Слушаешь одну сторону - все роде логично и правильно, начинаешь склоняться туда... Послушаешь другую - тоже все вроде верно излагают... А истина, как обычно - где то в другом месте... Ситуация очень сильно напоминают индийскую притчу о трех слепых мудрецах, что описывали слона на ощупь.... Не буду ее повторять, кто не знает - гугл Вам в помощь.... ИМХО Правы и те и другие... Только , похоже, спорят о разных вещах... Типа - одни за круглое, другие за розовое... Рискну высказать ... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Васек не предает, потому что муж ему не друг, не обманывает, потому что ничего не обещал мужу, и не крадет, потому что спросил. Не надо манипуляций и подмен, воровство, это когда бабу увозят в неизвестном направлении, или насилуют. Она не вещь, чтобы кто-заявлял -"Моё." У неё есть право голоса. Но если он тем не менее подлец, то как назвать мужчину, который обещает жениться, чтобы затащить в койку, и не женится, или представляется олигархом? Ведь это уже прямой обман. Пусть моралисты будут последовательными, и не рассказывают бабам легенд, чтобы добиться своего. Но в какой тогда они реальности окажутся? Бабы их изничтожают, ведут против них войну, а они прогибаются в реверансе? Активно не уподобляются.... А что ещё с бабой делать, если она паразитка и хочет взамуж, чтобы сесть и ножки с... показать полностью...
Редактировалось: 10 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 00:11)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый::

Я васьковал с ней по молодости, когда она была в ГБ.

Дмитрий Селезнев:
Почему решили, что именно с ним, а не с вами? В чем различия двух мужчин?

Один знает про наличие соебыря, другой нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 23:58)

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Повторяю в сотый раз: НЕТ СЕЙЧАС ЗАМУЖНИХ. Тех, которые действительно ЗАмужем, не трахнешь.

Опс!!!
Поймал на слове.
УЖ простите.
Так таки есть еще "действительно ЗАмужние"?
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Синяя борода, Синяя борода:, На это можно возразить - Бабы не люди, их не жалко, а значит им можно врать, а по отношению к мужчинам нужно проявлять солидарность. Если принять это за аксиому, значит когда ратный алень идет в атаку против васька, мы должны посоветовать ему боевой клич -"Ты отказался от солидарности со мной!!" Солидарность прекрасна, но она есть вещь ДОБРОВОЛЬНАЯ. Человек который прошел мимо нищего и тот кто бросил пару монеток, сделали каждый свой выбор и аморален тот, кто настаивает, буд-то всех должно распирать от жалости. Если кто-то желает быть солидарным - это его добровольный выбор, а читать морали васькам - глупо. По отношению к ним может быть только две меры - или бить, или забывать о их существовании и жить дальше. При этом возмущенный муж, к... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 01:05)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
DmiDon:
Так таки есть еще "действительно ЗАмужние"?

Есть ТОЛЬКО те замужние, которые в настоящий момент добровольно являются женами и хранят верность.
То, что воображает "муж", определяющим не является.

"Инвестиции в самку никак не гарантируют ассоциации с ней".
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Синяя борода, Синяя борода:, Вопрос подчинённый, процедурный, побочный -"Говноеды или хуже?" Приводит к вопросу сущностному - Почему мужчины боятся любить себя? Я это так вижу - тот кто себя любит, способен видеть главное и отбрасывать второстепенное, а матрица, это тотальная власть над сознанием отдельных фрагментов. У того, кто принадлежит ей, нет права отбрасывать второстепенное, потому что в матрице есть всё, кроме главного. Она подобна умному дому, подчинившему истинных хозяев. Мужчина жертвенно поддерживающий функциональность паразитирующей на нём системы, добивается баланса с реальностью, в которую он погружен через САМООТРИЦАНИЕ. Верность такого выбора ему подсказывает СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ. Но что есть сознательность, которая превращает мужчину, в жалкого бабораб... показать полностью...
Редактировалось: 9 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 03:45)
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Ну откровенно говоря я тоже люблю сам с собой поговорить. В конце концов с умным приличным человеком всегда приятно мнениями обменяться. Надо и мне попробовать перейти на другой уровень и с собой попереписываться.
А что - дрочу я, без ложной скромности, неплохо, должно получиться и здесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 07:21)

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Синяя борода:
Или, если он честный и благородный, пусть живёт как монах

Да уж пять лет как так и живу.
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Doktorgde:
Надо и мне попробовать перейти на другой уровень и с собой попереписываться.
А что - дрочу я, без ложной скромности, неплохо, должно получиться и здесь.

Вы так думаете, коллега? Давайте попробуем конечно. Отожжом так сказать)))
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
DmiDon:
Хотелось бы конструктива по теме.

Начиная с более академичной терминологии .)
DmiDon:
но марально-нравственные принципы

Меняются на глазах . В пору далёкой молодости , например , ещё и понятие "моя девушка" не устоялось . Тем более не было понятий гражданский брак , гостевой брак , сожительство . ОЖП была или свободна или замужем . Официально .
Свободна - и любой мог пригласить её в кино . Сегодня один , а завтра другой . Конкуренция , да . Но никто ей не "её парень" и не васёк . Замужем- всё . Ну был ещё период от предложения до вступления в брак . Обычно совсем короткий .
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Синяя борода:
тот кто себя любит, способен видеть главное и отбрасывать второстепенное

Судя по вашим построениям, что такое любовь к себе, Вы отлично понимаете. Полдела сделано. Вам осталось осознать вторую часть величайшего и единственно необходимого правила жизни: "возлюби ближнего своего как самого себя". Все знают эту фразу но имхо 99,9% людей не способны её понять. Иначе бы никаких морально нравственных споров и вопросов не возникало.
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
warspite:
любой мог пригласить её в кино . Сегодня один , а завтра друго

Одно дело кино, другое койка.
Вероятно поэтому в того кто пригласил в кино не тыкали пальцем с криком "алень!!!"

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Doktorgde:
осталось осознать вторую часть величайшего и единственно необходимого правила жизни: "возлюби ближнего своего как самого себя"

Возможно, после этого и такое понимание придёт:
«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».
«Не делайте другим того, чего не хотите себе».
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
И по-прежнему полная тишина насчёт родителей...
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Опустошённый:
Возможно, после этого и такое понимание придёт:
«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».
«Не делайте другим того, чего не хотите себе».

Ну да, и если оригинальный текст так вот сразу сложен, можно попробовать с картинками или в форме веселой викторины))))
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Doktorgde:
Одно дело кино, другое койка.

До койки тогда дело могло годами идти . А когда доходило - означало обычно скорый официальный брак . Никаких длительных сожительств . И пока нет штампа - каждый имеет полное моральное право подкатывать . А она выбирать .
Было так .
" Ты мне пока ещё не муж " . И права требовать верности у тебя нет .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 08:24)
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
warspite:
До койки тогда дело могло годами идти . А

Ну да, я поэтому и говорю так.
А любая организаторша аленьего хоровода, как только выяснится, что с кем то трахается (а это выяснялось на ура без интернетов) мгновенно и навсегда перешла бы в разряд блядей и ржали бы над ней даже другие бабы

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Doktorgde:
ржали бы над ней даже другие бабы

Скорее, чмырили со страшной силой
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Да, раньше трава была зеленее....
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Doktorgde:
А любая организаторша аленьего хоровода, как только выяснится, что с кем то трахается

А тот, кто порядочную девушку трахнул , а уж если первый , то особенно , как честный человек был должен на ней жениться . По суду не заставляли , а нормой считалось . Не очень-то потестируешь .)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 08:58)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Ладно, может, хватит воспоминаниям предаваться?
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Ну типа посидели тут на травке, перекурили, чуть обсохли, а теперь за работу - обратно в говно с головой бултых и дальше друг друга и всех хуесосить)))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2019 в 08:47)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Doktorgde, О любви и вечных ценностях -"Нахрена ты живёшь с этой бабой, ведь она тебя унижает, использует? Ты это понимаешь? -"Ну понимаю." -"Ты понимаешь, что она тебя кинет в любой момент, что ты ей должен, а она тебе нет?" -"Ну, как бы...' -"Так почему ты терпишь всё это?' -"Так если я перестану терпеть, всё развалится!!!" -"Если тебя женщина совсем не уважает, то надо полагать так и будет." -"Развалить проще всего, для этого много ума не надо, а такие как ты - нигилисты и бессовестные люди." -"Так может всё-таки не ты развалишь, а именно баба? Кто хаос-то сеет?" -"А какая разница? -"То есть ты намерен и дальше подгребать за ней?" -"Кто это подгребает? У меня всё хорошо, это у других плохо..." -"А им что делать?" -"Ну это пусть каждый сам за себя отвечае... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 09:39)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты