Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бритва НЕ Оккама

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Люди разделяющие навязанные им ценности, в том числе семейные, и не отличающие собственные мысли и желания, от пришедших из вне, то есть внушаемые, отбрасывают лишнее, становясь неосознанными. Русских не зря ненавидят за хамство во всем мире. Они например покупают на концерты самые дешёвые билеты, а потом спускаются в низ и перегораживают обзор тем, кто заплатили за билет по двести баксов и больше. И им пофиг, потому что они игнорируют ненужное, разумеется ради того, чтобы узреть самую суть. Точно так же они разбрасывают пустые бутылки и упаковку и им даже будет стыдно за вас, если вы соберёте мусор в пакет, как им будет стыдно за вас, если вы не пьете, не курите, не материтесь, а может даже чего доброго ещё и мясо не едите. Проанализировав подобные факты они придут к выводу, что вы либо с... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 декабря 2018 в 06:27)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
С Новым годом комрад!

В двух словах. О чем тут написано?

Или хотя бы скажите что курили. ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2018 в 10:11)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
velomen:
В двух словах. О чем тут написано?
А ведь ответит развернуто, получится втрое длиннее поди joke С наступающим!
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Flex50:
А ведь ответит развернуто, получится втрое длиннее поди

Тогда лучше пусть скажет что курил когда писал. joke
И вас с Новым годом комрад!!!
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Охальники .) Человек писал , старался . Кто захочет голову поломать - прочтёт .) Может и я как-нибудь .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2018 в 11:22)

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
velomen:
В двух словах. О чем тут написано?

О качестве восприятия идеи нашего движения и в целом нашей жизни , наших устоев и привычек , которые так просто не легко искоренить .
Синяя борода,
Интересные статьи Вы пишете и переводите на свой более понимаемый язык , приводя примеры из нынешнего времени . Похожее из афоризмов Патанджали , духовная стрельба.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Толий,

Спасибо комрад. Вы поистине владеете переводом с "эльфийского" языка на русский.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
velomen,

Я учился в интересной школе ,эзотерики , .Так вот очень жалею, что люди не умеют разговаривать на языке птиц и животных . Он более информативен и точен чем язык людей . Ну или хотя бы мыслями , минуя язык
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Толий:
разговаривать на языке птиц и животных .

Приходит тип к председателю колхоза
- Возьмите меня зоотехником . Диплома нет зато язык животных понимаю .
Пришли в коровник .Там
- Му, му ,му .
Тип переводит
- Доярки вымя не моют , молока больше домой уносят , чем надаивают .
Потом свинарник
- Хрю , хрю .
- Корма налево толкают , навоз не вычищают .
Пред
- Беру тебя на работу .
Идут по улице в контору оформляться - коза к колышку привязана . Смотрит на них и
- Ме , ме .
Председатель покраснел , смешался .
- Та ладно Иван Иваныч . Один раз было и то по пьяни .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Толий:
.Так вот очень жалею, что люди не умеют разговаривать на языке птиц и животных .

Школа Франсиска Азизского)

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
KIA10:
Школа Франсиска Азизского)

И отца Фёдора . На третий день отец Фёдор начал проповедовать птицам
- Покайтесь , птицы . smile
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
warspite:
И отца Фёдора . На третий день отец Фёдор начал проповедовать птицам

+100500
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10:
Школа Франсиска Азизского)

После первого развода , это лихие 90-е . Начало разных сект и школ . Вот довелось там провести некоторое время и кое чего познать и узнать .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
warspite:
И отца Фёдора . На третий день отец Фёдор начал проповедовать птицам
- Покайтесь , птицы .

Если под"ёл , мне , то принимается , не в обиде . На самом деле , людей понимающих язык животных много , даже вы все, имея какую то живность или питомцев уже понимаете их , повадки , там звуки . На самом деле это рядом всё и просто . Да и ваши питомцы тоже понимают ваше настроение на их действия , ну скажем застав кота на столе . Так что проповеди отца Федора ему не избежать .
А на самом деле , чем школа интересна для меня была ? Много узнал о людях, о сектах ,о методах влияния на людей вообще о саморазвитии образовании . Ну и я не стал сектантом , тем более что школа не являлась сектой , хотя изучали магии, религии и прочие науки ,ихние общие черты воздействия на психику и много чего интересного .Так всего не опишешь .
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
velomen:
В двух словах. О чем тут написано?

Простота - хуже воровства. evil2

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
velomen:
В двух словах. О чем тут написано?

Синяя борода:
Не может, потому что это будет квазиусилие.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Толий:
Если под"ёл , мне , то принимается , не в обиде .

Нет . Прост делать нечего и анекдот вспомнился . agree
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Raspizdyai,

ok laugh laugh laugh laugh laugh
Я и в самых весёлых компаниях давно так не ржал .
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
"Нечто формально правильное, а по сути издевательство". (Ленин)
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
velomen:
В двух словах. О чем тут написано?

Быдло вечно.

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Синяя борода,

Мне интересно . Не знаю будет ли диалог . Для начала .
Синяя борода:
не отличающие собственные мысли и желания, от пришедших из вне

Мысли , приходящие извне - это всегда плохо ? А разве сама способность мыслить не приходит к нам извне ? Насколько я знаю , у реальных Маугли , отсепарированных в самом раннем детстве от других людей , с мышлением серьёзные проблемы . Гораздо большие , чем у тех , кто воспитывался самыми обычными людьми , в тч , возможно попадающими под чьё-то определение быдла .
То же и с желаниями , кроме чисто физиологических . Чтобы появилось желание музыку Моцарта послушать - надо , воспитываться в обществе , в котором о Моцарте , как минимум знают , а не в пустыне Калахари . А это ведь дело случая .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2019 в 01:15)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
warspite:
Чтобы появилось желание музыку Моцарта послушать - надо , воспитываться в обществе , в котором о Моцарте , как минимум знают , а не в пустыне Калахари . А это ведь дело случая .

В юности больше было предпочтение , рок попса , диско и прочее подобное .Сейчас по душе более спокойная инструменталка , блюз , джаз , классика .Не знаю , дело случая или воспитание , скорее всего и то и другое по немногу
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Толий,
Мои музыкальные вкусы с очень давних пор - Битлз форева .) Не только они , конечно .
Ответа из башни из слоновой кости видимо не будет . И мне с этим жить . )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2019 в 13:49)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
warspite:
Ответа из башни из слоновой кости видимо не будет . И мне с этим жить . )

Это про автора темы?
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Толий,

Не палите .)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты