Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жить с женщиной?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Комрады, я реально перестал понимать зачем это надо. Правда, зачем?

Нет, секс, встречи, выхи провести, потусоваться - это все ОК. А ЖИТЬ зачем?

У разных людей разные привычки. Необходимость ГОВОРИТЬ с бабой - а я далеко не всегда хочу (Но когда бухну, мне нужны открытые уши).
Зачем мне вести с ней какое-то совместное хозяйство, решать какие-то финансовые вопросы и вообще регулировать СОВМЕСТНУЮ жизнь. (Безотносительно кто там лидер, кто сколько денег дает, кто кому подчиняется и проч.) Просто сама координация.

Зачем эти сложности? Сейчас проблем бытовых - ну никаких. Занавески и штаны в ателье подошьют, еда домашнего качества аж ГОТОВАЯ продается для тех, кому совсем вломину готовить. Штаны и майки тупо кидаются в стиралку.
Плиту моет любовница(ы). И пол. И пыль.



Теперь по ребенку. С ребенком я хочу ОБЩАТЬСЯ почаще, время проводить. Но зачем мне жить с его матерью?

Но нахрена баба ПОСТОЯННО в доме?



Какой профит, скажите ЧЕСТНО? Кто как чувствует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2018 в 22:29)
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Паша Осидач:
И ребенок в полной семье лучше развивается.

А вы сколько жизней прожили в полной семье, чтобы это утверждать? Ни одной? А сколько детей вырастили в полной семье? Ни одного? Так может обратите свой взор на статистику и здравый смысл, которые говорят, что сейчас полных семей раз-два и обчелся.
Не, а вот у меня.... да, родители прожили 55 лет вместе. Я их очень люблю и желаю чтобы они жили еще очень долго, но отец - подкаблучник, а мать воспитана в старых традициях, когда замуж выходили один раз и на всю жизнь. Вот поэтому они так долго прожили вместе. А остальные, кого я знаю, по 2-3 раза замужем и воспитывают кучи не своих детей.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
партизан:
Есть ребенок. Ты учишь его одному, баба -- другому. Что мешает ей его против тебя настраивать, а тебе -- против нее? Проживая отдельно, как ты себя обезопасил?

О какой опасности речь? smile

партизан:
Что мешает ей его против тебя настраивать, а тебе -- против нее?

Это прекрасно получается и при совместном проживании. Лучше чтобы ребенок видел довольного, самодостаточного отца, чем становился свидетелем попыток доминирования его матери при совместном проживании. Про аленизм и не говорю.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Trofimoff:
Так может обратите свой взор на статистику и здравый смысл, которые говорят, что сейчас полных семей раз-два и обчелся.

Я бы обратил внимание даже не на статистику, а на КАЧЕСТВО отношений в т.н. "полных семьях". Если не аленячья подстройка под бабу, то как минимум постоянные склоки, разговоры на повышенных тонах, истерики жен и проч. известные прелести.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
КАЧЕСТВО отношений в т.н. "полных семьях". Если не аленячья подстройка под бабу, то как минимум постоянные склоки, разговоры на повышенных тонах, истерики жен и проч. известные прелести.

Согласен. И мешают разорвать эти цепи, обычно дети, угроза отжима имущества и т.д. Еще - жалость к своим вложениям в бабу, когда жалко время и ресурсы, потраченные на нее. Это злит, выбешивает. Почему баба легко расстается с мужчиной? Именно из-за того, что она почти никогда не вкладывается в эти отношения материально. Когда баба вкладывается и ее "кидают" - это такой спектакль, никакой актер так не сыграет любовь, преданность и если досмотреть этот спектакль до конца, то в конце увидим обезумевшее животное, которое посчитало каждую вложенную копейку и пожелало ее вернуть.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Trofimoff:
Когда баба вкладывается и ее "кидают" - это такой спектакль, никакой актер так не сыграет любовь, преданность и если досмотреть этот спектакль до конца, то в конце увидим обезумевшее животное, которое посчитало каждую вложенную копейку и пожелало ее вернуть.

О да! "Жлоб несчастный" - самое мягкое из того, что приходилось слышать.

Бабы вообще КРАЙНЕ неохотно расстаются со своими деньгами. Но очень любят тратить "общие".
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
О да! "Жлоб несчастный" - самое мягкое из того, что приходилось слышать.

Я даже принимал участие в подобном спектакле, который продолжался в течении года. Я тогда еще не был образован в МДшном смысле и порой верил тому, что мне говорилось в этом спектакле. Волею судеб мне удавалось раскручивать ее на бОльшие вложения, которыми она пыталась затуманить мне мозги и наложить лапу на мои ресурсы. Мозговынос был каждый божий день и заканчивался он только тогда, когда ей указывал на дверь, выгонял к маме. Она, прося прощения и унижаясь, лезла обратно в отношения, клянясь в вечной любви. Мне нечего было терять от этих отношений, а ей было чего. Поэтому с нее можно было вить веревки.
Всего-навсего занял у нее некую сумму, которую просто не мог отдать сразу.
Сейчас с МДшной позиции анализирую те отношения и вижу зеркалку, где на ее месте находятся современные мужчины, которые по привычке пытаются взять себе баб на содержание.
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
Мне кажется из-за женщин у меня деградация. Как только появляется так бабки просто улетают и начинаешь тупо бухать на диване.
В прошлом году я писал как избавиться от условно-годной как тут ее назвали...
Я вот помню в прошлом году она наконец-то свалила. И как то даже полегче стало. В делах позитив, знакомства интересные, общение. Продал квартиру выгодно, купил в пригороде дом хороший почти за копейки и тут сдуру решил позвать обратно на своих условиях. И вроде условия выполнялись, но периодически происходили бунты, которые подавлялись руганью и игнором.
И эта жизнь порядком надоела. У меня еще больной отец, которому нужен уход и у них постоянные стычки на фоне личной неприязни. Опять еле выгнал...
И вот счас уже пара дней и вообще не хочу, чтобы кто-то жил здесь.
Как только появляется баба появляются дополнительные расходы.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Хоттабыч:
Как только появляется баба появляются дополнительные расходы

А не проще прямо предложить ей покрывать эти расходы? Исход предсказуем - будет покрывать или сольется, выгонять не надо будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 07:36)
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
Trofimoff, А лучше вообще покрывать самому, но без проживания мадам на моей территории.

Россия, Москва
ZXSpectrum
Репутация: 288
В отпуске
С удовольствием бы дождался полноценной статьи от Дмитрия Селезнева на данную тему
Украина, Киев
Паша Осидач
Репутация: 1
В отпуске
Trofimoff:
Так может обратите свой взор на статистику и здравый смысл, которые говорят, что сейчас полных семей раз-два и обчелся.
Правильно, статистика на то и дана, чтобы люди задумались еще до свадьбы, почему вчерашние влюбленные расстаются, народив детей, после нескольких лет отношений. Всего конечно не учесть, но дело даже не в этом. А в том, чтобы научиться с умом подходить к свежевозникшим проблемам, пока они не переросли в огромный ком. Мы вроде и умные люди, но в личной жизни ведем, как дурачки. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 18:27)
Украина, Киев
Паша Осидач
Репутация: 1
В отпуске
К слову, мне понравились слова одного женатого парня о том, что у него в окружении все семьи, в которых обычное явление - взаимные любовь и уважение. И сам он счастлив в браке. Очень воодушевляюще звучит. ok Вот это я понимаю: умные люди выбирают пару и строят с ней благополучную семью.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Паша Осидач:
Вот это я понимаю: умные люди выбирают пару и строят с ней благополучную семью

Или думают, что благополучную.

А так да, согласен. Например общеизвестны своей нежизнеспособностью школьные браки. Исследования проводили. Но тем не менее, практически в каждом классе такие оптимисты находятся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 18:59)
Украина, Киев
Паша Осидач
Репутация: 1
В отпуске
KIA10:
Или думают, что благополучную
Ну в патриархальной семье, где жена и не жена, а скорее служанка (принеси-убери-исчезни), больше как бы видимости благополучия, чем в семье партнеров. smile

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Паша Осидач,

Ну, у нас разные представление о ПС, но не об этом речь. Я просто хотел сказать об относительности счастья. Кто-то считает морковку самым сладким фруктом, кому-то повезло кроме морквы полакомиться яблоком, и тому яблоко - эталон, в жизни лучше не бывает.
Но потом попадается манго.
Вот, к примеру, этот Чувак счастлив с морковкой, если мы посмотрим с субъективной точки зрения. Ведь кругом есть яблоки.
А он счастлив. Он получает эндорфины по-полной. Надо так жить. Будьте как Чувак).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 19:26)
Украина, Киев
Паша Осидач
Репутация: 1
В отпуске
Хоттабыч:
И вроде условия выполнялись, но периодически происходили бунты, которые подавлялись руганью и игнором.

Интересно узнать, были ли условия со стороны женщины и выполнялись ли они мужчиной? Или может надо было время дать женщине побольше, чтобы она перестроилась под новые условия жизни (психологически и физически) и чтобы притирка состоялась?
Украина, Киев
Паша Осидач
Репутация: 1
В отпуске
KIA10, а почему вы пишите о счастье только одного члена? Семья же это "мы" и "наше", а не "я" и "мое". Как говориться в семье все общее: еда, дети и постель.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Паша Осидач:
И сам он счастлив в браке. Очень воодушевляюще звучит. Вот это я понимаю: умные люди выбирают пару и строят с ней благополучную семью.

Ну, я просто продолжил Вашу мысль, вы ведь тоже здесь про совместные посиделки у костра не писали.
Не надо так-вот по-женски передергивать.
Если хотите спросить конкретно что не понимаете, а не общие вопросы, как предыдущий, Вам ответят. Могу сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 19:35)
Украина, Киев
Паша Осидач
Репутация: 1
В отпуске
KIA10, не хотела вас обидеть, просто подумала, напомню-ка всем известную истину))

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Паша Осидач:
не хотела вас обидеть, просто подумала, напомню-ка всем известную истину))

А давайте, я угадаю, что вы хотите, чтобы я угадал, что Вы здесь зашифровали? Не, лениво.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Паша Осидач:
чтобы научиться с умом подходить к свежевозникшим проблемам, пока они не переросли в огромный ком.

Да, да, например, давить конфликт в зародыше. Захотела самка шубу, купи две, пока требование не переросло в шантаж разводом с последующим алиментным раббством и разделом имущества.
Паша Осидач:
Мы вроде и умные люди, но в личной жизни ведем, как дурачки

Ну да, верим до последнего, что нам-то попадется нитакая. Тут вам надо говорить "Я", а не "МЫ"
Паша Осидач:
Вот это я понимаю: умные люди выбирают пару и строят с ней благополучную семью

Настоящие мужчины, не?
Украина, Киев
Паша Осидач
Репутация: 1
В отпуске
Trofimoff:
Да, да, например, давить конфликт в зародыше. Захотела самка шубу, купи две, пока требование не переросло в шантаж разводом с последующим алиментным раббством и разделом имущества.
Не две, а пойти на компромис или отказать, мол, никаких шуб-бриллиантов-бентли. А компромисс в том, чтобы купить любимой жене шубу из мутона за 500-800 дол., такая шубка лучше сидит по фигуре, теплая и дольше носится. Пусть она выбирет, примерит и получит от любимого мужа подарок. Как-никак один раз живем.

Но ничего страшного не случится, если вы в дорогом подарке девушке откажите. Умная, любящая вас девушка поймет, а остальных шлите лесом))
Украина, Киев
Паша Осидач
Репутация: 1
В отпуске
Самое прикольное, муж многое жалеет для жены и матери своих детей, а любовнице ни в чем не отказывает. evil2
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Какой профит, скажите ЧЕСТНО?

Никакого, особенно в современных условиях.
Бытовая техника и насыщенный рынок товаров вполне позволяет ОМП комфортно жить одному, не растрачивая свое время на обслуживание бытового паразита, коим является современная ОЖП.
Слепое следование старым привычкам и догмам - основной корень проблемы для ОМП. Нужно прекратить жить прошлым и адаптироваться, наконец, к изменившимся условиям жизни. Начать, наконец, пользоваться МНУ, а не позывами головки МПХ и подумать о СВОЕМ комфорте и выгоде.
Мое IMHO.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2018 в 12:09)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Паша Осидач:
а любовнице ни в чем не отказывает

Ну, наверное, этому есть причины?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты