Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Передоз красной таблетки

spysp, 51
Россия, Москва
spysp
Репутация: -45
В отпуске
Процитирую c АБФ:
"А то есть у меня знакомый, перекурил абф, но теперь каждая встреча с ожп для него допрос с пристрастием и воспитанием. Сам выковыривает из баб негатив, они его сливают и потом он ноет, что они шкуры и тп и тд. Они мож и шкуры на 99%, но если б он это не выяснял, он бы их трахнул."
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Синяя борода,


Представьте что мужчина, вместо того, чтобы бросить пить и уже в силу этого факта говорить о проблеме алкаголя, как о второстепенной, налегает на бухло, а утром, мучаясь похмельем, говорит своему отражению -"Все это второстепенно, не правда ли?"
Сколько в этом "духовной" силы, которой мужчин пичкают с детства -" Тебя ударили, а ты молча утрись, потому что для этого тоже нужно мужество. Не всякий может взять и утереться, только настоящие герои у которых есть духовная сила."

Эти духоносцы начинают верить в странные вещи, ну например в то, что можно не менять ситуацию, но относится при этом к себе чуть ли не как к революционеру. Но что изменит революционер, которого по его собственной воле, эксплуатирует баба? Но в прочем это уже не духовный вопрос, а такие детным, семейным и склоняющимся очень не нравятся.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 ноября 2018 в 11:40)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Синяя борода, В принципе, Вы правы. Залипая на семейные отношения, включая деторождение, мужчина ставит себя под удар. Но это лишь с юридической точки зрения. А она меня меньше всего интересует. Обратимся к фактам: среди моего круга знакомых-ровесников есть те, что обручились, растят детей...и даже весьма счастливы. Не смотря на МД, красные таблетки, потреблядство и всеобщее декаденство. Ваши теории объясняют сей факт? Проблема всех теорий заключается в необходимых для их логической последовательности обобщениях, в общем знаменателе. А жизнь она вон как порой складывается. Кому-то повезло, кого-то обухом по башке, а повезло, поди, тому, кому обухом досталось. Опыт- штука очень веская, и когда его зарабатываешь, теория начинает спотыкаться. Теория- это не практика. Это лишь по... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Фритц:
Никогда женщина не должна быть главным в жизни мужчины, а значит и проблемы, ей создаваемые, должны быть второстепенными.

Золотые слова! smile ok +

Синяя борода:
Варианта всего два, и они оба одинаково важны - никогда не вступать в официальные отношения и не заводить детей. Нарушение одного из этих пунктов говорит о том, что женщина ПОСТОЯННО создает мужчине проблемы, на которых он ПОСТОЯННО зацикливается.

Платиновые слова! evil2 ok +
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Фритц, Фритц, В ПРИНЦИПЕ Вы правы, НО....нам что теперь, головой ап гвоздь убица? Это то самое ОБНУЛЯЩЕЕ СОГЛАСИЕ, которому мужчину обучает пребывание в матриархальном браке. Счастье о котором вы говорите и которое ставите на вид, нельзя считать критерием, потому что человек, который решил ничего общего не иметь с больным обществом, может быть во многом несчастен, ибо он одинок и его мало кто понимает. При этом окружающее жрущее и срущее быдло, будет весьма счастливо. Было ли у Диогена живущего в бочке, то самое животное счастье, которое вы пропагандируете как нечто достоверное и обладающее значением? Вы говорите о субъективных переживаниях, которые не могут расцениваться как доказательство чего либо в серьезном разговоре, ведь если счастье, это критерий, то ... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 ноября 2018 в 13:49)

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Синяя борода, Меня абсолютно не интересует, чем счастливы другие люди. Это не моя жизнь. И у них есть право на своё счастье, даже если оно, по Вашей теории животное, не высших степеней. Кто я такой, чтобы осуждать кого-то, Господь? О каком чувстве одиночества Вы говорите? Не надо проецировать своё восприятие мира на весь мир, поверьте, он другой. Синяя борода, Я ничего не пропагандирую, лишь высказываю свою точку зрения, основанную на моём жизненном опыте. И всё. Синяя борода, Вы даже не подозреваете, насколько умные вещи приходят Вам иногда в голову. Синяя борода, Я никого не агитирую на это брачное фуфло. Вы за меня додумываете свои собственные мысли? И никто никого туда не загоняет. Сами свою подпись ставят, добровольно. Только я... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Фритц, Фритц, Речь только о том, что счастье не может быть доказательством, мерилом, критерием. Если это происходит, это следует рассматривать как отказ от обсуждения проблемы на общем уровне в пользу обсуждения частностей, пришитых к обсуждаемой теме белыми нитками. Фритц, ОБОБЩЕНИЕ является целью МЫСЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА. Рассуждая на общем уровне, я не осуждаю, а именно ОБОБЩАЮ, попыка запретить обобщение, это попытка запретить само мышление, художественный переворот и финт ушами, который используется лидерами тоталитарных сект и пропагандой. Мне как и вам нет дела до того, кто и каким способом отгребает доступное ему счастье, я лишь говорю о том, что кивок в сторону улыбающихся соседей, это НЕ ФАКТ, опираясь на который можно дела... показать полностью...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 17 ноября 2018 в 14:38)
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Синяя борода, Не поспоришь .Синяя борода, Настоящий нет , а каззёл - вполне .Синяя борода, Громкое возмущение - глупость , имхо . Вступая в брак ( а лучше ,конечно , не вступая в него ) мужчина должен помнить , что женщина , с которой он спит ему не принадлежит . Сегодня она с ним , завтра с другим . Её тело - её дело . Хорошо это или плохо - без разницы . Так есть и , кмк , будет . Не воспринимай бабу как свою , не жди и не требуй её верности - и никаких рогов быть не может .Синяя борода, Способы увода имущества от распила и минимизации алиментов существуют и не раз обсуждались .Синяя борода, Как раз об этом надо думать . И учить думать юных романтиков . И не при разводе , а ещё до свадьбы .Тому что баба , семья и даже дети в жизни му... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2018 в 15:14)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
warspite, Я об этом много раз говорил - нет у мужчин реальных рычагов власти, но если он настойчиво будет их искать, то найдет нечто, что даст ему иллюзию власти, а фактически сделает рабом. Но если мы отказываемся считать женщину нашей собственностью, мы должны пересмотреть весь договор, а пересмотрев просто уничтожить. Моя женщина ничего не должна мне, она может уйти в любой момент, ее тело, это исключительно ее дело. Невозможно избежать психоза, если мужчина продолжит удерживать то, что ему не принадлежит, но невозможно не стать бараном, продолжая заботиться о такой женщине и обеспечивать ей приличную жизнь. Если она независима, то должна быть независима во всем. Если мужчина понимает, что она может в любой момент уйти, -понимает, а нее просто говорит абстракции, он... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2018 в 15:20)
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
spysp:
но если б он это не выяснял, он бы их трахнул.

Нет.Получилось бы, трахнул.Значит не дали.Успокойте его, пусть не расстраивается. Если бы должны были дать, то никакие допросы бы не помешали.

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Синяя борода, Сорри, дел было много, не было просто времени зайти на сайт.... Да не кивок это был в сторону счастливых соседей. Просто, не смотря на множество теорий, докторских работ и монографий, есть довольно обширная прослойка населения, которая не поддаётся этим анализам и просто живёт и в ус не дует. Теории- вещь ограниченная, потому что теоретическая. Вот и всё, что мне хотелось сказать. Нельзя теорией объять жизнь. И да, мы успешно пользуемся теориями для улучшения жизни ❋ . Именно поэтому философия- наука лишь занимательная. Так, мастурбация мозга. Но да, иногда доставляет удовольствие. Хм, счастье- не критерий, не цель жизни? Может быть, может быть...Но мне не хватает тогда Вашего мерила жизни, для чего живёт человек? Для воспеваемого Вами разума? Нет сейчас вре... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 01:59)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Синяя борода:
ОБОБЩЕНИЕ является целью МЫСЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

Совершенно верно, но до тех пор, когда я своим мыслительным процессом обобщу Синию Бороду до общего знаменателя. Это соответствует реальной жизни Синей Бороды? Нет? Да пофиг, большинство же обобщилось.

(осторожно! сарказм!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 02:20)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Фритц:
Именно поэтому философия- наука лишь занимательная. Так, мастурбация мозга. Но да, иногда доставляет удовольствие.

Мать наук, видимо, действительно подходит только в качестве "занимательной мастурбации" для современных людей.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Фритц:
По мне, так лучше жить неидеально, чем развивать теории, как можно было бы жить идеально, и не жить вообще.

Мудрейшие слова комрад. agree
Я тоже считаю что теория это попытка объяснить практику. В том числе и в МПО. Когда в обществе начинают происходить какие то повторяемые явления, то возникают теории пытающиеся эти явления объяснить.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Matimari:
Водка на людей по-разному действует, а красная таблетка тем более. Сначала трахни и если больше не хочешь -выявляй шкуру.

А до первого траха с бабой позволять ей выёпываться и прочий трешь устраивать? Главное присунуть? Как по мне, так кроме секса с бабой, с ней ещё должно быть комфортно в целом. А одна дырка как-то не прельщает.

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Фритц, Фритц, Счастье не может быть критерием, потому что человек, который говорит -"Я прав, потому что мне хорошо," это классический идиот, который отождествляется с текущим эмоциональным состоянием и не думает о том, что будет потом. Ну вот хорошо ему на свадьбе, а ты ему про развод...При этом он уверен, что он живет и не теоретизирует, хотя именно он пребывает в сказке. Например так же рассуждает наркоман, он уверен, что все дело в КАЙФЕ, если он есть, значит жизнь идет правильно, потому что иначе зачем жить? У бабораба тоже все может быть зашибись, потому что он привык пресмыкаться и ему бессмысленно говорить, что он раб, потому что он ответит -"Зато мне хорошо, зато я ощущаю счастье." Соответственно такие люди не могут терпеть, ибо для них значение нач... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 22:31)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
velomen, Вы против теории и вы за практику, именно поэтому, когда в обществе проиходят повторящиеся события и появляются теории, которые пытаются обьяснить повторяемость этих явлений, вы их с порога отрицаете, просто потому что теория в принципе не может объяснить практику. Соответственно была бы ваша воля, я додумываю конечно, но мне кажется, что вы оборвали мысль на самом интересном месте, вы бы начали разбираться с повторяющимися явлениями быстро и радикально - запретили бы любые попытки систематизировать информацию. Вопрос в том ДЛЯ ЧЕГО? Для того чтобы лучше понять явление и ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, которую оно являет, или для того чтобы целенаправленно НЕ ПОНИМАТЬ? У меня складывается впечатление, что только не понимая сути явления, всех его закономерностей, вы надеетесь... показать полностью...
Редактировалось: 9 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 23:36)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Синяя борода,

Комрад. Сказали много и интересно, но я не понял главную мысль сказанного. В двух словах плиз!. Если можно то рабоче крестьянским языком. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2018 в 08:47)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
velomen,

Вы очень ясно обрисовали то, с чем собственно категорически несогласны


Velomen: Когда в обществе начинают происходить какие то повторяемые явления, то возникают теории пытающиеся эти явления объяснить

Эта проблема очень легко решается - Мудрость стоит на третьем месте, потому что она все объясняет. Женщина стоит выше мудрости, потому что она выше объяснений. Мужчина стоит выше женщины, потому что он может побить глупую бабу. Эта последовательность поможет решить ваше затруднение, которое заключается в том, как избегая системного взгляда на повторяющиеся события, который обобщает опыт и таким образом впадает в теоретизирование, тем не менее обрести мудрость. Во всех случаях, когда вам кажется, что некое событие зловеще повторяется, надо БИТЬ БАБУ. Тогда неминуемо должно наступить прозрение. Этот путь называется -К МУДРОСТИ ПО НИСХОДЯЩЕЙ.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 ноября 2018 в 10:21)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Синяя борода,

shock Спасибо комрад. Похоже надо коньячка дерябнуть. Что то не дотягиваю я до вашего мышления. joke

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
velomen,

Если женщина ставит себя выше мудрости, то есть по сути выше обьяснений, и ПОСТОЯННО делает одно и тоже, то есть выносит мозг, мы можем прояснить ситуацию только побив бабу, создав таким образом в ее уме идею того, что вы еще выше мудрости и объяснений чем она сама. За это только она возлюбит мужа, и будет считать его САМЫМ МУДРЫМ. Лара Крофт зря п@здеть не будет. Но есть проблема- муж может ей поверить, хотя его личный путь к мудрости должен быть ВОСХОЖДЕНИЕМ - Стремлением обрести СТРАТЕГИЧЕСКОЕ, УПОРЯДОЧЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Синяя борода:
мы можем прояснить ситуацию только побив бабу,

ok Эта фраза мне понятна.Спасибо комрад. Кратко и ясно. Что бы понять всё остальное, то я ещё до коньячка не добрался joke
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Синяя борода,

Как странно, что счастье для Вас тождественно животному удовлетворению "низменных" инстинктов. Вы никогда не слышали о другом счастье, счастье духовном, счастье творца, счастье, которого, до созданного Вами, никогда не было?
Это может быть никем доселе невиданный финт в игре, никем не думанная раньше мысль или новое решение древней задачи. Почему, говоря о счастье, Вы говорите о кайфе?
Разве счастье- это кайф?

Счастье- это жертва.
Счастье- это творчество.
Счастье- это мгновенье, и нет, оно не вернётся. Никогда. И оно не бывает долгоиграющим.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Gudleifr:
Мать наук, видимо, действительно подходит только в качестве "занимательной мастурбации" для современных людей

Она, мать её наук, не такая уж и скучная. Ей, Богу!
Есть весьма весёлые моменты...и есть как бы не очень. Это не объясняет мир, скорее путает, но есть очень интересные мысли. Во всяком случае, мне до прочтения, они в голову не приходили.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Синяя борода,

Вам, действительно, за 40?

Мне кажется, что Вам нет и 25.
Никак иначе не могу объяснить эту странную приверженность к новомодным правым течениям.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Фритц, ❋ ❋ У меня нет какой либо идеологии, только совершенно практическая задача - сепарация. Цель практикующего сепарацию не политическая, а сугубо личная и заключается она в том, чтобы научиться экранировать свое сознание. Никаких других целей нет, потому что только собственное сознание и его чистота, признаются абсолютной ценностью. Эта цель не навеяна идеей личного спасения, представлениями о морали, практиковать сепарацию может и добрый и злой и верующий и не верующий. Кстати точно такую же цель ставят себе люди, способные внушать и воздействовать на волю окружающих, поскольку основа их метода, это неуязвимость ко всякого рода внушениям и манипуляциям. Патрик Джейн, главный герой сериала "Менталист," умеет внушать и обладает невнушаемостью и надо ... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 21 ноября 2018 в 21:17)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты