Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Страхи. Kак смириться со смертью.

Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Приветствую, Камрады. Уже лет 7-8, периодически, накрывают состояния страха и паники. В особенности страх умереть. Понимаю, что глупо, что по сути это реакция на какие-то внешние факторы, но в момент самой панической атаки все логические доводы отступают на задний план и остается только всепоглощающий страх смерти. После приступа, я на несколько недель проваливаюсь в конкретную депрессию. В голове только мысли о том, что жизнь закончилась и никогда уже не будет ничего хорошего. Должен сказать, что все это выбивает почву из под ног. Не дает ни на чем сконцентрироваться , и ты просто живешь в ожидании следующего приступа. Ни таблетки, ни психологи, ни занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, или там холодный душ, не дают сколь нибудь долгосрочного эффекта. Какие мысли имеются у вас... показать полностью...
Модератор
татуировщик:
Лежал 3 раза по 8 недель в клиниках психологической направленности.
Всё серьёзно, может стоит сходить в церковь, хотя бы попробовать.
Россия, Москва
Антикуколд
Репутация: 20
В отпуске
татуировщик:
А Вы по каким поводам по жизни переживаете? И переживаете ли вообще?

Ну да, переживаю. О многом. Но тут разница в масштабе. Вот проспал я, и вроде переживаю, что на работу опоздаю. Переживание? Да. Сильное? Нет.

татуировщик:
Если нет, подскажите пожалуйста, как развить такой здоровый(в хорошем смысле) похуизм?

Камрад, я совсем даже НЕ УВЕРЕН, что у меня ЗДОРОВЫЙ похуизм. Но, какой есть. А как развить? Когда умирает часть тебя, твоей души, и немалая часть, его развивать не надо, сам приходит. Но... здоровый ли это похуизм? ХЗ.

Я просто вот не догоняю, как можно вот по таким ПРИДУМАННЫМ/НАДУМАННЫМ поводам загоняться? ИМХО, только ИМХО, реально страшные вещи совсем иначе переживаются. Или НЕ переживаются, ну, то есть упс.

И если Вам мозгоправ не помог... Ну, а ЗДЕСЬ Вы на какую помощь надеетесь?
Модератор
KIA10:
Никого не слушайте, никакой спорт, никакое хобби не помогут.
Спорт и физические нагрузки на износ обычно помогают, но нужна система.
А почему у вас начались эти нарушения, что послужило причиной? И с какого возраста вы стали принимать препараты?
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Антикуколд,

Да на самом деле захотелось мыслями поделиться. smile
Интересно было, может ещё кто с подобным сталкивался.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Господа советчики, если бы вы ловили панические атаки, вы бы не советовали бы ничего, кроме химии.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
raspizdyay, люди годами ищут свое лекарство, я три сменил, пока нашел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 03:54)
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
татуировщик,

Вам надо попробовать что нибудь экстремальное,прыжок с парашютом,поездка в тот же Тай,там можно побоксировать с местными бойцами,они занимаются как стемнеет,долбят под открытым небом вместо груши подвешанные покрышки.Постоите раунд с ними как я не давно,так и на смерть будете по другому смотреть
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Danis20,

Депрессия бывает экзогенная и эндогенная, обе они имеют основой нарушение биохимии организма. Такая же болезнь, как диабет, или гипотериоз, это общеизвестно, если изучать тему. Диабет тоже пытались лечить физическими нагрузками, пока люди мереть не начали. Вот вы, к примеру, сломали руку, а вам вместо гипса предлагают заняться хобби, или гипернагрузками по системе, так и ваши (не конкретно Ваши) советы.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
К психиатру и книге Дэвида Бернса "Хорошее самочувствие".
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
татуировщик:
В моем случае дело обстоит несколько иначе. Начинается приступ. Приходят мысли о том, что пизdец неизбежен,

Обычные меры вряд ли помогут. Осторожно намекну, что верующие люди гораздо легче относятся к вопросам жизни и смерти. Советую обратиться к этому способу- выбрать одну из авраамических религий и следовать ее предписаниям. Это дает защиту. Если Вы христианин- читайте Псалмы: псалмы №50,26,90.
К примеру регулярная молитва убирает мои приступы агрессии. Известный имам одной из мечетей, лечил от панических атак чтением определенных сур Корана и весьма успешно.

P/S: итогам своей жизни, могу сказать, что смерть - не самое страшное, что может произойти с человеком. Есть вещи гораздо похуже. Ведь лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Присмотритесь к содержанию своих "татух". Иногда на человеке набивают что-то, что потом на тонком плане будет "долбить" его психику. В Тайланде многие набивают призывания к бесам, а потом у них начинается "карнавал".

BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Фритц,Примерно так же стараюсь думать.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
stinger:
Советую обратиться к этому способу- выбрать одну из авраамических религий и следовать ее предписаниям. Это дает защиту

Я слишком хорошо учился в школе, чтобы верить в небеса, располагающие моей судьбой.
Хотя в чём-то Вы правы: библия- одна из самых поучительных книг, что попадались мне в руки и псалмы мне сразу понравились.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
татуировщик,
"" 40 лет - возраст, когда пора заканчивать начинать жизнь и начинать её заканчивать"" (анекд.)

Просто подумайте, что вы не доделали еще в жизни, и доделайте. Это единственный вариант избавиться - не полностью - от приступов. Изучал психологию в универе, потом читал еще - где-то к 65 годам человек внутренне полностью принимает факт будущей смерти и смиряется. А пока делайте то, что не доделали. Увидите внуков - уверен, станет легче. Больше чем на два поколения в обе стороны мы не мыслим. Обеспечил выживание детям - посмотри, как они распорядятся внуками. Это хорошая гарантия, что жизнь прошла не совсем зря.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Показательно, что люди до 40 и 30 рекомендуют "спорт" и "религию" ) Не их вина конечно, но за 40 спорт и религия уже почти не канают - не тот возраст )
Модератор
KIA10:
Диабет тоже пытались лечить физическими нагрузками, пока люди мереть не начали.
Про это никогда не слышал.
KIA10:
Вот вы, к примеру, сломали руку, а вам вместо гипса предлагают заняться хобби, или гипернагрузками по системе, так и ваши (не конкретно Ваши) советы.
Наблюдал обратное, что посредством физических нагрузок (без приёма препаратов), люди выходили из депрессий, длящихся годами.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Странно что психологи не помогают, ПА довольно часто лечат и успешно. Какие мысли возникают при этих ПА?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 17:12)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Oleg M,

Психологи - это, как правило, люди без медицинского образования. Вылечить они могут только от плохого настроения.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Паническая_атака
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 17:43)
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
татуировщик:
Сталкивался ли кто-нибудь с подобной хуйней?

Да. Я такой.
Феникс:
Это у Вас особенность восприятия бытия такая. Как помочь не знаю.

Юр, это ПА или ВСД так по умному неврологи называют.
татуировщик:
Ни таблетки, ни психологи, ни занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, или там холодный душ, не дают сколь нибудь долгосрочного эффекта.

А и не будет эффекта, привыкай камрад. Но все , что ты описал выше очень способствует на выходе снижению этих приступов, так что бросать нельзя, это я на себе проверил, не однократно. Окно почаще открывай, и дыши глубоко, я еще в такие моменты раз 50 отжимаюсь и 20 по 2-3 подхода на турнике делаю.


пыс. пить говорят строго настрого нельзя smile
пыс1: Почитай Курпатова книгу про ПА, много разьясняет
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 октября 2018 в 19:14)
Россия, Москва
Евгений30 лет
Репутация: 28
В отпуске
хмм чего после сорока на кладбище?
Россия, Москва
Евгений30 лет
Репутация: 28
В отпуске
если пенсия в 65

в сорокет уже поздно жить?

большей галиматьи за тридцаток лет не слышал

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
KIA10:
raspizdyay, люди годами ищут свое лекарство, я три сменил, пока нашел

В фарму не верю. Может, организму магния не хватает, он сигнализирует плохим самочувствием, а вы в него пихаете C, O, H, N. Никоим образом тело не сможет из них синтезировать Mg.
KIA10:
Господа советчики, если бы вы ловили панические атаки, вы бы не советовали бы ничего, кроме химии.

Здесь согласен, но фарма убирает лишь симптомы, и то лишь на некоротое время, пока организм не адаптируется. После этого фарма перестаёт действовать и надо искать новую. Вот ты сменил 3, а нынешняя не факт, что через год-два будет работать, как сейчас. Убирать нужно причину.
Модератор
татуировщик:
Уже лет 7-8, периодически, накрывают состояния страха и паники.
В особенности страх умереть. Понимаю, что глупо, что по сути это реакция на какие-то внешние факторы, но в момент самой панической атаки все логические доводы отступают на задний план и остается только всепоглощающий страх смерти. После приступа, я на несколько недель проваливаюсь в конкретную депрессию.

Какой накуй депрессии? У вас там чё в Германиях, Голод, войны, междоусобная резня?
Ты чё, всю жизнь уран в ладошках носил???
Тема шайзе, афтар съезди в Тай.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Алексей Капранов сказал в одном из своих видео: человек не боится смерти. Мы умрем и фиг знает, что там будет. Человек боится боли, немощи, быть обузой для близких. А смерти не боится, это подмена понятий. Вряд ли он первый это сказал, но услышал я это от него и согласен с ним.
AleXXX, 43
Россия, Москва
AleXXX
Репутация: 43
В отпуске
Периодически накрывает паника, что лучшая часть жизни уже прожита. Смерти своей пока не боюсь, только смерти близких.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
tiburon,

камрад, в январе в Тае нет?
звиняйте за оффтоп
Модератор
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Дежурный:
камрад, в январе в Тае нет?

Теперь не знаю. Если с работы попрут после нг, так и вообще на зимовку рвану. А может и норм всё будет с работой.
Надо вот этого странного топик стартера взять, да по барам с девкаме пройтись. Сразу вся эта шлаебень из мозга вылетит. Уедет с мыслью вернутся. Обязательно вернутся. Я так раз десять только в Тай возвращался, не говоря о других странах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 23:02)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты