Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Юрий Хованский о баборабском мультфильме "Маша и медведь"

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Приветствую, Юрий Хованский достаточно противоречивая медийная личность, но меня приятно удивил один из его последних роликов, где он достаточно подробно разобрал баборабский мультфильм "Маша и медведь".
Прикладываю ссылку на видео с таймкодом.
https://youtu.be/hoqNh__ROU4?t=1277
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
А мне это мульт всегда вызывал брезгливость. По нему видно, что всё говно от женского пола. Еще до выхода его, когда мои сыновья были маленькие, я рассказывал выдуманную сказку из многих историй под названием "Маша-какаша". Только она основана на сказке "Маша и медведи". Где в шутливой форме доводил до них о всех пакастях, которые сотворила Маша по отношению к медвежьей семье.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Классика жанра, принцесса (коллега по работе как-то очень удачно оговорилась, сказав "принципесса") появляется в хате и....семь богатырей свихнулись от запаха эстрогена.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Фритц:
семь богатырей свихнулись от запаха эстрогена

Они ещё к ней ходили и предлагали выбрать одного из них.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
velomen,

Вот-вот, мол помири (усмери) нас, похотливых, пока мы все не свихнулись и глотки друг другу не перерезали. А дальше перлы:"Будь мне женой, будь мне сестрой и прочие фантазии (Эммануэль и её вибраторы)"

Ай да Пушкин, действительно, сукин сын!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2018 в 11:31)

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Фритц:
Ай да Пушкин, действительно, сукин сын!

На сколько я помню, А.С. Пушкин был знаток сучности женщин. И в своих произведениях и сказках правильно отражал их суть. Одна только "Сказ о старике и о Золотой рыбке" чего стоит. joke
И баб драл Пушкин тоже хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2018 в 11:35)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
velomen,

Жаль только, что скоропостижился в аленьих боях.
Жаль....
Хоть бы Онегина дописал, а то так Realbst и не узнает, чем он закончит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2018 в 11:42)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Фритц:
Жаль только, что скоропостижился в аленьих боях.

Сам дурак. Не надо было связываться с боевыми аленями.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Фритц,
Есть конспирологическая теория что он уехал в Европу и там жил как Дюма-отец.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Romanbiz,

Смотрел я этот ролик....давно так не смеялся.
Сравните просто их рост.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Romanbiz:
Есть конспирологическая теория что он уехал в Европу и там жил как Дюма-отец.

Анна Каренина в реальной жизни не бросилась под поезд. Чуть тронувшаяся умом, забытая всеми, она пережила все войны и революции, и тихо доживала свой век в коммунальной квартире недалеко от Патриарших.
Однажды она купила масло, и разлила его..
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Однажды она купила масло, и разлила его.

""
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Romanbiz:
"Маша и медведь"

Прельстивый для меня вариант данного мульта evil2 :
""
k0ba86, 38
Россия, Москва
k0ba86
Репутация: -53
В отпуске
Хованя на самом деле, далеко не худшее явление на ютубе среди хайповых блогеров.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Romanbiz,
В определённый момент я дочери, пока она еще была маленькой, запретил смотреть этот мультик. Потому что она просто стала копировать поведение этой сучки Маши. Но проблема в том, что любые мультики сейчас пробабские, без вариантов.

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
velomen:
И баб драл Пушкин тоже хорошо

Только закончил жизнь плохо из-за бабы. В современных реалиях был бы каноническая аленья смерть, 200 лет назад это была норма так погибать из-за потаскух всяких.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Plainview:
200 лет назад это была норма так погибать из-за потаскух всяких.

Так и сейчас не мало боевых аленей. Только таких стихов не пишут как Пушкин. Пачками вешаются от неразделённой любви, в тюрагах сидят из-за потаскух, и прочее. В общем идет естественный отбор.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Фритц, Фритц, А помните немецкую комедию из двух частей про 7 гномов? С комиком Отто в одной из главных ролей? Как раз про это. Хотя там тоже были фигуры типа ворчуна, который, вероятно, был МД-шником с ссответствующим опытом и отношением к бабам. Или шеф гномов, король, которого злая Нина Хаген свергла. В то время еще смеяться над темами МПО было нормой. Теперь как-то все сложнее. Как-нибудь напишу про гендеризм немецкий статью. И про уродование языка, и про человечков на светофорах, и про уроки секспросвещения прямо с яслей. Жаль, что в переводе такие фильмы теряют всю свою прелестную остроту. Этот фильм надо смотреть только по-немецки, а еще знать творчество всех участвующих кабаретистов и комиков. Тогда смешно до колик. Один мой друг как-то в Минске посмотрел "... показать полностью...
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Fratello D,

Да, Вы правы, переводы почти всегда что-то забирают у оригинала, какую-то его частичку. Поэтому я очень благодарен тем действительно талантливым мастерам перевода, которых занесло в литературу и которые умудряются сохранить стиль автора. Таких примеров множество. И, не смотря на "могучий русский", мне немецкие переводы Гарсиа Лорки намного ближе, чем, например, русские. Так же с Кафкой. А вот южно-американскую литературу читаю только на русском, поскольку вместо того, чтобы учить испанский/португальский, бегал за юбками.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Фритц,
Я тоже стараюсь читать и смотреть в оригинале, насколько мне позволяют знания. Хотя вот дублированные фильмы, особенно американские, предпочитаю с немецким дубляжем. Немцы потрясающе умеют дублировать фильмы, а с английского тем более, в силу родственности языков и по этои причине намного большей семантической точности нюансов.

А советская школа дубляжа, к сожалению, давно почила в бозе, и современные русскоязычные актеры читают свои роли, на мой взгляд, несколько наигранно и искусственно. Тут невольно напрашивается для сравнения манера подачи теленовостей. Немцы рассказывают деловито-сосредоточенно, а россияне, да и украинцы тоже, - с надрывом и тревожными интонациями. Обращали внимание?

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Fratello D,

Советской школой дубляжа был весьма доволен. Новые переводы, особенно какие-нибудь Baibako или Coldfilm, это насилование русского языка и моего слуха. Зачем молодые женщины коверкают свой голос, синхронизируя какую-нибудь больную старую кочергу? Этот голос похож на скрипучую телегу. У нас нет старух, желающих подработать? Ещё "лучше" коверкание голоса в обратную сторону, когда молодая женщина синхронизирует мальчишку. Какой-то пипец!

Но есть, надо сказать и хорошие переводы. Например, русская синхронизация мультиков "Ральф" или "Coco" мне очень понравилась. Не всё потеряно.

"Тревожные интонации" с надрывом- это особая статья. Раньше я всё думал, как это они так умудряются вибрировать и страдать голосом. Потом до меня дошло: им дают выпить 6 литров воды, затем не пускают 8 часов в туалет. И, когда мочевой пузырь занимает всё пространство от тазобедренных суставов до диафрагмы, их сажают перед микрофоном и орут в ухо:"Action!"
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Фритц,
Фритц:
Потом до меня дошло: им дают выпить 6 литров воды, затем не пускают 8 часов в туалет. И, когда мочевой пузырь занимает всё пространство от тазобедренных суставов до диафрагмы, их сажают перед микрофоном и орут в ухо:"Action!"

Ну да, в таком состоянии кого угодно в ядерный пепел (С) сотрешь cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты