Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Читая Пелевина

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Взялся я читать последнюю его книгу, а он возьми да упомяни в ней Зефирный эксперимент. Я проверил - всё верно написано. Суть, коротко, в следующем: детям 6-7 предлагали одну конфету прямо сейчас или две через 10-15 минут. Часть выбирали "сразу", часть предпочитала подождать. А цимес весь в том, что по прошествии 40 лет оказалось, что те, кто подождал, оказался гораздо успешнее по жизни.
И тут я подумал - да ведь это про примативность! Те, кто брал конфету сразу - высокопримативные. Инстинкт требует брать сейчас, а голос разума слаб. У вторых же голос разума наоборот оказался сильнее.
Эх, жалко, что проверяя успешность этих детей в дальнейшем, никто не удосужился проверить успешность у женщин. Что-то мне подсказывает, что результат был бы обратным.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
reem,

Пёс его знает про баб , они хитрые и думают водной логикой , не так как мы , поэтому они нас имеют .Тот кто этой логикой думает всегда успешнее .
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
reem:
И тут я подумал - да ведь это про примативность! Те, кто брал конфету сразу - высокопримативные.
Очень может быть, любопытный эксперимент. Безусловно умение владеть собой, подавлять инстинктивные порывы и думать прежде чем делать, поможет в жизни. Самое забавное, что примативность видимо качество человека, которое не сильно меняется в течении жизни.
reem:
Что-то мне подсказывает, что результат был бы обратным.
А возможно и нет. Слышал тетки обычно высокопримативны. Хотя гендерные особенности никто не проверял, а сейчас и подавно не проверят joke Такое исследование стоит поди не дорого. Провести бы его с целью установить гендерные отличия...
Толий:
Тот кто этой логикой думает всегда успешнее .
Слышал с логикой там не очень хорошо joke Если это понимать, мотивы становятся вполне понятны и просты.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 октября 2018 в 11:10)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Flex50:
А возможно и нет. Слышал тетки обычно высокопримативны.

По моему опыту так. Если парень схваитил девку за жопу повинуясь инстинкту, не задействуя кору мозга вообще - это одно, а если он сначала подумал, стоит ли, с делал то же самое осмысленно - то получается совершенно другое. И девки увидительным образом эту фальш (в смысле разумность действ) чувствуют.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Толий:
Пёс его знает про баб , они хитрые и думают водной логикой , не так как мы

Вы, конечно, извините, но это не так. Это с нами, с вами, со мной, они хитрые и думают одной логикой, а когда сталкиваются со всякими мадуевыми, то всё меняется.

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
reem:
И девки увидительным образом эту фальш (в смысле разумность действ) чувствуют.
Поскольку считывают сигналы и оценивают потенциального партнера бессознательно. Оценка происходит уже в первые секунды общения. И дальше можно искать причины отказа, а можно принять реальность и поискать другую...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
reem,

Где то так , берут они быстрее на старте , потом логики нет никакой , в нашем понимании .Факт то что они имеют нас , от этого ни куда не попрёшь , и сколько там мы не умничали со своей логикой , мы вышли из жопы и в ней же паримся покуда не прозреем .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Flex50:
Слышал с логикой там не очень хорошо

Согласен , но факт то , что они имеют нас на всём шарике . Так что с логикой что то не так у нас мужиков , пусть даже она и лучше бабской , но нам не лучше от неё живётся , увы
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Толий:
Так что с логикой что то не так у нас мужиков , пусть даже она и лучше бабской , но нам не лучше от неё живётся , увы
Если логику включаете, то тетки вполне понятны и не слишком сложны. Просто надо не забывать о своих интересах и смотреть на окружающих без розовых очков.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Flex50:
смотреть на окружающих без розовых очков.

Это молодым попробуйте сказать , аккурат через десяток лет дойдёт, может быть ранее или позднее

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
reem:
И тут я подумал - да ведь это про примативность!

reem:
Эх, жалко, что проверяя успешность этих детей в дальнейшем, никто не удосужился проверить успешность у женщин. Что-то мне подсказывает, что результат был бы обратным.

+100
Это очень точный эксперимент,доказывающий что примативность таки сущечтвует(привет Опустошённому).
Причём ВП дети пгьзуются успехом у девочек уже с детского сада!
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Толий,
Это говорит о том, насколько ещё велико значение инстинктов в нашей жизни.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Да, хочу ещё добавить. Когда пишут про более успешных НП, то имеют в виду формальные, социальные, разумные (низкопримативные!) критерии: годовой доход, образование, владение жильём и пр. Но в нашем мире существует целый пласт явлений, завязанных на инстинкты, которые никто не изучает и не анализирует. Вот успешный учёный(хирург и пр.). Формально он крут - занимает хорошую должность, имеет хороший доход, живёт в хорошем доме и ездит на хорошей машине. Но кто знает, что на корпоративах все медсёстры и более-менее красивые женщины, напившись, разбредаются по туалетам трахаться с высокопримативами, хоть водителями, хоть охранниками, а его динамят, и такая у него тоска от этого, что никаким машинами и дорогими цацками не компенсировать. Я вот, например, полностью отказался от участия в каких... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
reem:
Это говорит о том, насколько ещё велико значение инстинктов в нашей жизни.

Так по молодости все такие , причленить, одна мысль , а потом всё остальное
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
reem:
Вот успешный учёный(хирург и пр.).
Очень возможно вы правы. Только о хирургах возникают сомнения. Работа больно своеобразная, предполагает живого человека потрошить. Подозреваю, там психика особая нужна... Да и ученые не все теток избегали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2018 в 12:19)

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Flex50,
Ну, я условно про хирурга - я имел в виду просто человека, соответвтующего формальным критериям успешности. По формальным критериям он может быть успшен, но каждый хам и быдлан, моментально считывая его омежность, будет считать свои долгом его унизить, и часто им это будет удаваться - в общественном месте, в очереди, или просто на улице. И от этих унижений и собственной беспомощности ему может быть так плохо, что он бы с удовольстием поменялся местами с любым из этих быдланов.
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
reem,

Вы тоже из клуба самобичевателей?
На корпоративах сколько бывал, тёлки норовят разбрестись с директорами или хоть с маломальскими начальниками, а никак не с водителями и курьерами. Собственно на любой фирме для них только начальники и существуют.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
reem:
Это с нами, с вами, со мной, они хитрые и думают одной логикой, а когда сталкиваются со всякими мадуевыми, то всё меняется

А разве у мужчин не так? Битый жизнью, хитрый и ушлый мужчина, успешный в бизнесе, наводящий страх на конкурентов, влюбившись становится рабом пельменя и делает глупости с прямым ущербом для себя. И как это объяснить?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Doktorgde,
Перед директором, конечно, они нимфетками скачут, но диретор-то один, а часто и с женой. А вот у остальных место в официальное иерархии вообще игнорируется.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Doktorgde,

Водители и курьеры и еще охранники. Бабы сами на них прыгают. На начальников тоже.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
на кого прыгают бабы 100500 серия
""
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
ничего святого:
на кого прыгают бабы 100500 серия

Миллионное обсуждение проблемы сферического коня в вакууме с натягиванием совы на глобус smile2 .
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
reem:
Я вот, например, полностью отказался от участия в каких-либо тусовках, ибо все эти тусовки в конечном итоге сводятся к тому, что жизнь мокает тебя мордой в дерьмо в тот факт, что ты категорически неуспешен у женщин

А я наоборот с удовольствием учавствовал в тусовках,поскольку это был мой единственный шанс получить бесплатный секс. Когда я под шофе у меня резко подскакивает примативность,я становлюсь наглым бредогенератором и начинаю пользоваться успехом у ОЖП,причём меня трезвого они вообще не замечают.
Жаль что меня уже лет 5 никто никуда не зовёт. cry
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Баян:
Водители и курьеры и еще охранники. Бабы сами на них прыгают. На начальников тоже.

Я был всеми. Лезут только к начальникам))))
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aristotel:
Это очень точный эксперимент,доказывающий что примативность таки сущечтвует(привет Опустошённому).

И Вам привет.
Неа. Не доказывает, тут надо вдумчевее, я не совунаглобуснатягиватель. Но, несомненно, это интересно, и я всяко по ентому икспирименту поизучаю инфу. Но сёдня лениво углубляться, завтра, мб. А сейчас проследую ка я в таверну, расслабиться перед трудовой неделей, куды и приглашаю всех желающих

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты