Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему Европа возвращается к призывной армии

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Должен признаться, мне давно не нравятся попытки установить в качестве догмы для МД необходимость отказа от призывной армии. Конечно, выглядит это привлекательно, но нет гарантии, что получится. В статье: https://vz.ru/world/2018/9/25/942671.print.html рассказывается о проблемах, возникающих в связи с отказом от призыва в странах Европы. Там тоже далеко не всё гладко. И некоторые страны, которые уже, казалось бы, перешли к наёмной армии, рассматривают возможность возврата к призывной.
Мне кажется, вопрос сложный, и категоричных суждений в нём быть не должно.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Ibolit:
государство в роли монополиста.

Право это воля правящего класса, воплощенная в закон. И правящий класс был пролетариат, государство было пролетарским. Чем лучше жил пролетариат, тем лучше жили все остальные, что естественно, ведь тогда надо развивать образование, науку, медицину, искусство и тд. Сейчас буржуазия правит, ей развитие не нужно, ведь тогда они не смогут возвыситься над "быдлом".
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Oleg M:
Не знаю. Думаю они просто все вместе без границ пилят бабло. А стаду картинку показывают о противостоянии сторон.

Местным туземцам-олигархам временно позволяют резвиться. Дальше легко может быть применен вариант "Каддафи". И туземцы-олигархи узнают о своем действительном положении. При капитализме работает принцип Горца - "Должен остаться только один". Ну а людишки рангом пониже это вообще пыль.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Mysuseter,
Наполнить армию призывом тех же мигрантов, предоставляя им и членам их семей временную форму гражданства государства, за которую будет воевать мигрант. Дезертировал - отмена данной формы гражданства для призванного и всех членов его семьи с ликвидацией в тех же концентрационных лагерях joke . Имущество в казну.
Неплохая схема. Вроде использовалась американцами в ходе их гражданской в отношении толп мигрантов, что бежали от голода в Европе.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
rais27

Правящим классом был бюрократ мимикрировавший под пролетария ( начиная с правления хруща). А по-сути -- циник, лицемер и приспособленец с буржуазным уклоном в душЕ. А в общем, спасибо, я вас понял :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2018 в 22:20)

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
сам:
Mysuseter:
В советское время в стройбатах, по-моему, 120 рублей платили. Очень неплохая сумма накапливалась!

Там не было фиксированных сумм. Сколько нормировщик "начислит", столько и учтут. А мухлевали они отчаянно. И за все надо было платить - кормежка, обмундирование, хоз.траты и т.п. По факту уезжали ни с чем, а то и с долгами.

нам платили около 50 руб в месяц,работали каменщиками,(гражданские там же зарабатывали 200+) вычитали за питание(36 руб),обмундирование и т.д.,в итоге после двух лет службы мне пришёл перевод аж на 64 руб 80 коп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 00:58)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Jason V:
Наполнить армию призывом тех же мигрантов, предоставляя им и членам их семей временную форму гражданства государства, за которую будет воевать мигрант.

Древний Рим этим закончил свою историю. Набрали "мигрантов" в армию, а те потом заменили местное население. И гунны им в этом помогли.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Jason V:
Наполнить армию призывом тех же мигрантов
Да, такую схему тоже можно использовать. Как один из вариантов. К тем же азиатам. Но я против того, чтобы это применялось к славянам. Я считаю, славяне (не только они, но они - в первую очередь) из бывшего СССР должны получать российское гражданство автоматически, без всяких хлопот. То, что сейчас они испытывают массу затруднений, я считаю, - преступление нашего государства.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Mysuseter:
Я считаю, славяне (не только они, но они - в первую очередь) из бывшего СССР должны получать российское гражданство автоматически, без всяких хлопот

Хмм. У меня одноклассник, во время распада сэсэсра внаукраине был, потом в РА отслужил 2 года, оказалось, что он НЕ гражданин РФ. В итоге, так и не получив гражданства эрэфии, помер 5 лет как
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Mysuseter,

Я вообще-то не считаю славян эдакими ангелочками с нимбом и крылышками. И вообще к формированию вооруженных сил, думаю, нужно подходить не с позиции принадлежности к той или иной расе/нации, а с позиции наличия гражданства и лояльности к власти в армию которой хочет попасть новобранец. Услуги наемников также приемлемы - особенно для подавления очагов сопротивления на захваченной территории или раздачи звиздюлей внутренним супостатам (кнехты безжалостны и работают исключительно за деньги).

Ежели так печетесь о положении соотечественников, проживающих в бывших республиках СССР, поинтересуйтесь, почему енти соотечественники как-то не особо активно рвутся на Родину, особенно из тех бывших республик, которые сейчас входят в ЕС или гражданам которых очень легко путешествовать и работать во всех странах мира.

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Jason V:
почему енти соотечественники как-то не особо активно рвутся на Родину
Кто не рвётся, а кто и рвётся. И сталкивается с унизительными препятствиями. И перестаёт рваться.

Jason V:
И вообще к формированию вооруженных сил, думаю, нужно подходить не с позиции принадлежности к той или иной расе/нации,
Повторяю, славяне и другие культурно близкие граждане бывшего СССР должны получать российское гражданство автоматически. Независимо от службы в армии. Имеется успешный опыт Германии, Израиля, Греции и других стран. Его надо перенимать. То, что это не делается, - глупость, граничащая с преступлением.
Для выходцев из Средней Азии барьер можно сделать повыше. И одним из возможных путей получения российского гражданства сделать службу в армии. Заодно и русский язык там освоят.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Mysuseter:
Повторяю, славяне и другие культурно близкие граждане бывшего СССР должны получать российское гражданство автоматически.

Хм, проведете масштабные мероприятия по установлению принадлежности того или иного индивида к славянской расе? И пинками загоните их в "светлое будущее" - чегой-то Адика и его славные дела вспомнил, тот еще мечтатель был.
Гы, а что же тохда делать с товарищами из РБ и Украины? Или они - особый случай joke ?

Хочешь получить гражданство государства и жить на его молочных реках с кисельными берегами - есть закон и установленный порядок. Не соблюдают его, а это чаще всего и бывает, - ССЗБ.

Ежели следовать Вашей логике я хочу потребовать признать меня гражданином США. Ведь я - вылитый белый гражданин США, я даже близок к нему по культуре и образу мыслей. Какое, мля, соблюдение норм законодательства? Я - белый и я имею право! И хде, мля, мои паспорта граждан Франции, Польши, стран Прибалтики, Германии - я ведь вылитый белый европеец!
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Jason V,
Камрад, Вы, я вижу, слегка помешались на расовых вопросах. Ваше право, но не надо приписывать это мне. Я говорю про культурную близость, а не расовую.

Jason V:
И пинками загоните их в "светлое будущее"
Это что за бред?

Jason V:
Гы, а что же тохда делать с товарищами из РБ и Украины? Или они - особый случай ?
Почему особый? Именно их я и имею в виду в первую очередь. Особенно граждан Украины. Вместо того, чтобы пытаться отгрызть куски территории Украины, лучше принимать здесь всех, кто хочет приехать.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Mysuseter:
Камрад, Вы, я вижу, слегка помешались на расовых вопросах. Ваше право, но не надо приписывать это мне. Я говорю про культурную близость, а не расовую.

Ставите диагнозы по постам и юзерпикам? Ваш хрустальный шар получает прямые трансляции из космоса?

""


Mysuseter:
Почему особый? Именно их я и имею в виду в первую очередь. Особенно граждан Украины. Вместо того, чтобы пытаться отгрызть куски территории Украины, лучше принимать здесь всех, кто хочет приехать.

Набуй они тут нужны smile2 ? Своих бы граждан работой и жильем обеспечить в первую очередь.

Да и вообще речь топика-то шла о возрождении призывной армии в странах Европы. Причем тута Россия и квасной славянский патриотизьм? Не иначе в треде похозяйничали рептилоидо-масоны, включив на полную мощность бредогенератор laugh .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 11:01)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Jason V,
Камрад, я Вас услышал, Вы меня тоже. Переубедить друг друга мы не сможем. Давайте прекратим этот флуд.

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Mysuseter:
Камрад, я Вас услышал, Вы меня тоже. Переубедить друг друга мы не сможем. Давайте прекратим этот флуд.

agree

В Специальной Олимпиаде и победитель и проигравший суть "обладают умом и сообразительностью" joke .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 11:09)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Jason V:
Набуй они тут нужны ? Своих бы граждан работой и жильем обеспечить в первую очередь.

Поддерживаю. Рабочие места сокращаются, скоро будет драчка коренных и понаехавших, как в фильме "Банды Нью-Йорка", плюс на 10 понаехавших мужчин приезжает 1 женщина, создаётся дефицит женщин. Нахер оно надо?
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Raspizdyai:
Поддерживаю.
Может быть тогда и сами плодиться не будем? А то дети подрастут и вытеснят нас с рынка труда!
А ещё подскажите мне, где сейчас в России кто-то кого-то "обеспечивает" жильём? За исключением военных?
Рабочие места не сокращаются. Сокращается рабочая сила. Проблема высокой безработицы сейчас может быть актуальна разве что для некоторых моногородов.
Послевоенная Германия была беднее современной России. И вдвое малочисленнее. Тем не менее, она смогла принять от 10 до 15 миллионов немцев из других стран. И не было там никакой катастрофы ни с работой, ни с жильём. Потом ещё миллионы турок завозили: рабочих рук не хватало.
То же самое - в Израиле. На рубеже 1990-х из СССР и постсоветских стран за короткое время приехал миллион человек. При 5-миллионном населении Израиля! И уже через несколько лет проблема полностью рассосалась!
Так что не выдумывайте всякую фигню!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2018 в 17:27)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Mysuseter:
Рабочие места не сокращаются. Сокращается рабочая сила.

Ну да, экономика растёт, поэтому нужно поднять пенсионный возраст (В.В. Путин).
Mysuseter:
На рубеже 1990-х из СССР и постсоветских стран за короткое время приехал миллион человек. При 5-миллионном населении Израиля! И уже через несколько лет проблема полностью рассосалась!

Там теперь ещё Аэртус тусит. Надеюсь, что не рассосётся smile .
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Raspizdyai:
экономика растёт, поэтому нужно поднять пенсионный возраст
Именно. Одни пенсионеры кругом, а работать некому.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Mysuseter:
Рабочие места не сокращаются. Сокращается рабочая сила.

Они уже сокращены до обслуги нефтяной трубы и обслуги обслуги нефтяной трубы, эти места рабочие.
РАБОТЫ НЕТ!
Я это прям за окошком вижу.
Всё похерено. Всё, и промышленность, и с/х.
Вот потому и рабочая сила сокращается. Ещё очень выгодно всяких таджиков нанимать за копейки, и этого УЖЕ овердокуа
Но раша встаётскален, дадад. Чтоб удобнее стать раком
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Mysuseter:
Raspizdyai:
экономика растёт, поэтому нужно поднять пенсионный возраст
Именно. Одни пенсионеры кругом, а работать некому.

Пенсионеры - это проблема, не спорю. Но если бы экономика росла, то росли бы и налоговые поступления в бюджет, власти было бы проще откупиться, чем шатать скрепы. Но похоже, что совсем песец настал с бюджетом и с экономикой.

https://bulochnikov.livejournal.com/3580674.html
"В чём причина успеха путинономики и последующего её тупика?"
Неплохая статья на тему.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Тема, по-моему, для мясорубки, поэтому здесь скажу ограниченно.
Mysuseter:
Кстати, к перечисленным Вами вариантам можно было бы добавить и зарплату. По-моему, ниоткуда не следует, что служба по призыву должна быть бесплатной.
А вы не находите здесь противоречия с самой сутью призыва загона в армию под дулом пистолета? Если служба оплачивается, то в дуле у виска уже нет никакой необходимости. Оплата по рыночной цене и так наполнит армию желающими, без всякого пистолета (в смысле того, которым загоняют). Это же давно пройденный этап. Рабство давно показало свою неэффективность по сравнению с рынком.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Raspizdyai:
Но если бы экономика росла, то росли бы и налоговые поступления в бюджет
Они и растут, только для решения проблемы пенсий нужны другие масштабы. Впрочем, налоги зависят также от динамики цен на нефть, а не только от роста экономики.
Вместо неизвестных мне блогеров я предпочитаю прежде всего выслушать аргументы, излагавшиеся властями. Они весьма убедительны. Например, в этом моём посте: http://masculist.ru/forum/thread11132.html имеется ссылка на исследование специалистов из ВШЭ. Прочтите.
Единственная разумная альтернатива повышению пенсионного возраста была предложена писателем Эдуардом Лимоновым. Он предложил не мучить детей по 16 лет в школах и вузах, а пораньше отправлять на работу. По-моему, очень правильная идея. Хотя вряд ли она решила бы проблему полностью, но частично - да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2018 в 13:27)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
smartguy:
Оплата по рыночной цене и так наполнит армию желающими, без всякого пистолета
По рыночной - да. Но я предлагаю платить ниже рыночной цены. Но всё-таки ощутимо. Впрочем, вместо этого могут быть какие-то другие льготы.
А всякие выражения вроде "под дулом пистолета" - из репертуара тошнотворной публицистики. Умоляю, давайте лучше без них.
Обсуждение по стилю больше подходит для мясорубки, согласен. Но, с другой стороны, отношение к службе в армии - один из краеугольных камней идеологии МД. Это не оффтоп.
smartguy:
Рабство давно показало свою неэффективность по сравнению с рынком.
Вспомнил незабвенного Войновича: "Хотя наука и утверждает, что рабский труд непроизводителен, практика колхоза "Красный колос" показала обратное". smile
Если серьёзно, мне кажется, Вы слишком зациклены на либеральной идеологии. В ней есть рациональное зерно, но жизнь богаче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2018 в 13:23)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Mysuseter:
Но я предлагаю платить ниже рыночной цены.
Вот теперь честно. Откровенно признаетесь, что предлагаете ограбить мужчин на разницу между выплачиваемым и рыночной ценой. Сделаете ли вы это под дулом пистолета, или воспользуетесь методом лисы Алисы и кота Базилио ("на дурака не нужен нож") - это уже нюансы.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты