Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Правительство Германии официально признало третий пол

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Правительство Германии приняло законопроект, разрешающий указывать в книгах записи актов гражданского состояния третий пол. Об этом говорится на сайте МВД страны. Согласно проекту, наряду с графами пола "мужской" и "женский", появится еще одна. "Закон должен обеспечивать позитивное заполнение графы "пол" для лиц с изменениями. Проект предусматривает, что регистратор может использовать слово "интерсексуальный", помимо уже представленных вариантов", — сообщили в министерстве. Как отмечается на Twitter-странице ведомства, теперь документ должен рассмотреть бундестаг (парламент), сообщает Lenta.ru. Изменения вносятся в соответствии с постановлением Конституционного суда Германии от ноября 2017 года. Согласно его вердикту, графа "пол" не должна быть ограничена вариантами мужской или ж... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
rais27,

Бэээээ-э-э-э-ээ-ээ-ээ...... sad sad sad sad
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Саня Хантер, [ссылка] Комедия «Он снова здесь» (Er ist wieder da), рассказывающая о приключениях Адольфа Гитлера в современном мире, стала лидером кинопроката Германии. Ей удалось сместить с первой строчки рейтинга мультфильм от Pixar «Головоломка», сообщает The Guardian. Лента, снятая в стиле «Бората», идет в немецких кинотеатрах уже три недели — ее релиз состоялся 8 октября. По сюжету, фюрер воскресает из мертвых на одном из заброшенных пустырей Берлина. Мир принимает диктатора за гениального актера, он приобретает популярность в интернете и в итоге обретает статус суперзвезды. показать полностью...
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
rais27:
"Он снова здесь" Фильм про воскресшего Гитлера
Комедия «Он снова здесь» (Er ist wieder da), рассказывающая о приключениях Адольфа Гитлера в современном мире, стала лидером кинопроката Германии. Ей удалось сместить с первой строчки рейтинга мультфильм от Pixar «Головоломка», сообщает The Guardian.

Лента, снятая в стиле «Бората», идет в немецких кинотеатрах уже три недели — ее релиз состоялся 8 октября. По сюжету, фюрер воскресает из мертвых на одном из заброшенных пустырей Берлина. Мир принимает диктатора за гениального актера, он приобретает популярность в интернете и в итоге обретает статус суперзвезды.

Вообще-то фильм снят в 2015 году.
Сам фильм - сатира на современное общество Германии. Причем достаточно мягкая, в отличие от "Бората" Коэна, который хорошим таким катком прошелся по американскому и в общем по западному обществу.
Ммм, даже не могу понять смысл Вашего коммента joke .
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
GrimReaper:
Ммм, даже не могу понять смысл Вашего коммента .

Насколько помню фильм, там бесноватого ефрейтора приветствовали. Я к тому, что немцы, накушавшиеся толерантности, легко могут вернуться "к истокам".

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
rais27:
Насколько помню фильм, там бесноватого ефрейтора приветствовали.

По сюжету фильма и книги его приняли вначале за гениального актера.

rais27:
Я к тому, что немцы, накушавшиеся толерантности, легко могут вернуться "к истокам".

Тоже мне "секрет Полишинеля" smile2 . А сколько уже страниц насчитывает тема о Джугашвили? И сколько там хвалебных постов о нем?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
GrimReaper:
Тоже мне "секрет Полишинеля" . А сколько уже страниц насчитывает тема о Джугашвили? И сколько там хвалебных постов о нем?

А вот не надо сравнивать. Для начала проведите суд над И.В.Сталиным, признайте его виновным, а потом прыгайте на его костях. Попутно отслюнявливая денежки на репарации и копенсации и отдавая территории, занятые преступной властью. Вот только признать его виновным нихрена не получится.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
rais27:
А вот не надо сравнивать. Для начала проведите суд над И.В.Сталиным, признайте его виновным, а потом прыгайте на его костях. Попутно отслюнявливая денежки на репарации и копенсации и отдавая территории, занятые преступной властью. Вот только признать его виновным нихрена не получится.

Я почему-то не удивлен smile2 .
Подробное изрыгают и поклонники Адика smile2 .
Их как раз таки и надо сравнивать - идейки-то и идеологические приемчики друг у друга тырили, как и почти одинаковые тоталитарные режимы построили laugh .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2018 в 23:05)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
GrimReaper:
Я почему-то не удивлен .
Подробное изрыгают и поклонники Адика .

Адика, нацизм и преступления нацистов осудили и признали виновными. Сталина нет. Давайте не будем говорить о том, что "Адик убивал чужих, а Усатый своих". Это сравнение некорректное и даже абсурдное. Фашистское и социалистическое государство это две большие разницы. И идеологии совершенно разные. Репрессировал Сталин? Отож. Если сейчас есть уйма желающих жить сладко за счет грабежа других, тогда их еще больше было. Вот их и репрессировали. Были перегибы? Были. Миллион раз уже говорилось, что время было чудовищно жестокое, люди были далеко не диванными войнами, а прошедшими такое, что нам и не снилось. Борьба между ними велась не в интернетах, а с оружием в руках, саботажем и диверсиями. Факт в том, что БОЛЬШИНСТВО стало жить ЛУЧШЕ, не замечая тех 3 или 4%, которых репрессировали.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
rais27:
Адика, нацизм и преступления нацистов осудили и признали виновными.

Адик до Нюрнбергского процесса не дожил. Судили верхушку (самых одиозных персонажей) НСДАП и СС, ну и до кучи совсем отличившихся, в т.ч. из числа коллаборационистов. Ценных кадров победившие стороны приняли с распростертыми объятиями.

rais27:
Сталина нет.

XX съезд КПСС в 1956 году и разоблачение культа личности - своеобразное судилище, но что есть то есть.

rais27:
Фашистское и социалистическое государство это две большие разницы.

Это Вы о чем, об Италии или Испании?

Самое веселое, что нацистов судили те, кто их же ранее и спонсировал smile2 . А кое-кто из судей очень даже "поднялся" на всей этой заварухе и ныне имеет в какой хочешь позе любое государство, даже с имперскими замашками и славным героическим прошлым smile2 .

Ладно, заканчиваю, данный диспут ничего общего не имеет с темой топика. На сем откланиваюсь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты