Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Делай, что должно и будь что будет

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Данную фразу озвучивают некоторые мужчины, в том числе и в контексте отношений.
Тоесть они понимают риски и абсолютно сознательно идут на это. Более того - готовность все потерять тоже имеется. Они вступают в брак с "нитакой" и делают киндеров, просто потому что это "правильно". Семейные традиции и все такое.
Имеет ли такая точка зрения право на жизнь или же это баборабство в чистом виде?
Мой взгляд такой - если это страна, где статистики разводов где то в районе 40 или 50 процентов, то такая точка зрения вполне приемлема, хотя я ее и не разделяю. Но ведь в России эта цифра близится к 100 процентам(славянское население в больших городах). Поэтому брак и семья это практически гарантированный провал.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Основная масса народу увы не образована и имеет низкий скажем так интеллектуальный уровень, при СССР с этим боролись буквально загоняя людей в музеи-театры и заставляя читать и ходить в библиотеку... Теперь видя что на помойки массово выбрасывают книги и досуг проводят в Торговых Центрах можно констатировать что мы сделали шаг назад к уровню деревенского и городского обывателя на уровне "мне нужна голова так-как я в неё ем"... Интересы-пожрать,поспать,посрать и потрахаться... На госуровне закладывается программа-"надо жениться"... Когда я пытаюсь что то обьяснить людям то сталкиваюсь с тем что меня НЕ ПОНИМАЮТ и даже сердятся, например я недавно обьяснял человеку что если он беспокоиться о недвижимости и прочем имуществе (беременная жена чудила страшно вместе с мамой своей) то прописывать ... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Саня Хантер,
Вы говорите про аленей, которые неосознанно лезут в мясорубку.
А что скажете про тех, кто делает это осознанно?
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Они вступают в брак с "нитакой" и делают киндеров, просто потому что это "правильно". Семейные традиции и все такое.
Как можно не жениться на такой хозяюшке? smile
""
Посмотреть изображение в оригинале...

И таких как она полно на наших улицах!
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

ИМХО, это фраза не имеет ничего общего с описанной проблемой, это старинный рыцарский девиз) хотя скорее всего они позаимствовали его у римлян или греков, это не имеет отношения к женитьбе а скорее к человеку лично.

Если некоторые мужчины произносят ее в контексте отношений значит они просто не понимают ее смысла, а если идут в ЗАГС якобы понимая риски, то этих рисков они тоже не понимают.))

зы: киндеров можно наделать и без ЗАГСа и дом построить и дерево посадить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 15:57)

Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Aviator:
Как можно не жениться на такой хозяюшке?
""

И таких как она полно на наших улицах!
""

точно точно, с такою только в ЗАГС)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 августа 2018 в 16:09)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Alexan,
Дык Сашка Серова и не скрываеть, что лядь!
Все по чесноку joke !
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Aviator,

Вспоминается фильм "место встречи изменить нельзя" когда сожительница уголовника говорит-"ты на руки то его посмотри".... Вот и на этом фото-с такими руками это хозяюшка и фанатка домоводства?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Так вот трагедия потомственных баборабов как раз в том что они думают что поступают верно! У террористов есть психологическая подготовка шахида-смертника когда люди идут на смерть и гордятся этим!!! Так же идут в загс, кланяются тёще, прописывают к себе выводок жены, отдают зарплату а потом клянчат на сигареты... У нас баборабов готовили осознанно и уже десятилетия!!!! Я уже приводил пример, тот же фильм "место встречи изменить нельзя" когда группа оперов, сильных мужиков ежедневно обнимающихся со смертью едут на шмон ресторана и Жиглов говорит оперу-"ещё раз узнаю что купюру в ствол прячешь смотри у меня!" а тот с улыбкой дебила говорит-"Глеб Егорыч я в кобуру клал-нашла! а в стволе боиться!"... Вы понимаете?!-в угрозыск приходит жена опера и жалуется что тот купюру от СВОЕЙ зарплаты прячет в СТВОЛ то есть его после получки ОБЫСКИВАЮТ!!! А ведь этот фильм-классика нашего кино... sad sad sad sad
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Jason V,

Та не, она актриса, профессиональная модель, ведущая и писательница))

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Alexan:
Та не, она актриса, профессиональная модель, ведущая и писательница))

Певицу, феминистку и общественного деятеля забыли joke .
В обычном кино также задействована. Вроде в триллере "Открытые окна" снялась вместе с Фродо. Вроде недурственно. В первый раз увидал, что Сашка одежду, оказывается, может носить smile2 .
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Alexan:
точно точно, с такою только в ЗАГС)
только глаза прожженой 6лядины
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Саня Хантер:
Вспоминается фильм "место встречи изменить нельзя" когда сожительница уголовника говорит-"ты на руки то его посмотри

А ещё в этом фильме Глеб Жеглов говорит золотые слова:"Ему нужно было с женщинами своими разобраться, и пистолеты , где попало, не разбрасывать."Эта фраза на все случаи жизни и многое объясняет.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
А мне пофиг. Живу как хочу, а остальные не пАрят.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Саня Хантер,
Что ж эти посетители музеев и театров зарплату-то жене отдавали?

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Этот девиз, кстати, как и подобные принципы, служат для решения дилеммы заключённого, ибо именно формально иррациональное поведение даёт максимальную прибыль. Поэтому эти нормы иррационального поведения вбивались с младенчества и не подлежали обсуждению (т.е. логическому анализу)
Модератор
N4W4LT-hunt3r:
Но ведь в России эта цифра близится к 100 процентам(славянское население в больших городах). Поэтому брак и семья это практически гарантированный провал

Не ну а если ты такой весь бронированый.? Новосёлова начитался, Бирюкова тоже. Манипуляции купируешь. Квартира дача на маме папе.
Там вон 16 спецов с трёхстами боевиками справились а ты тут с одной бабой не сможешь smile
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Имеет ли такая точка зрения право на жизнь или же это баборабство в чистом виде?
конечно может
только у девиза "Делай, что должно и будь что будет"
если речь идет о его распространении на построение семьи
есть девиз аналог - "слабоумие и отвага"
строители семей имеют полное право рисовать эти два девиза на своих геральдических щитах
оно вполне друг-друга дополняют
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2018 в 12:11)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Саня Хантер:
при СССР с этим боролись буквально загоняя людей в музеи-театры и заставляя читать и ходить в библиотеку.
в итоге миллионы внимали Чумаку и Кашпировскому
мозги можно развить
если они есть с рождения
но большинству увы и ах - не дано
остальное у Савельева
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Aviator:
И таких как она полно на наших улицах!
причем со школьной скамьи

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Alexan, разумным больше подходит иной Ad maiorem Dei gloriam ну а остальным будет как обычно показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
reem,

А вот именно в это время это и начала формироваться... У меня дед дивизией командовал и имел обязанность в приёмный день принимать офицерских жён с их жалобами... Так вот очень много жаловались что именно "не отдаёт зарплату"... То есть процесс в обществе был запущен.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Realbst,

Это да, к сожалению развить интеллект не у всех можно... sad sad sad
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Саня Хантер:
Так вот очень много жаловались что именно "не отдаёт зарплату"... То есть процесс в обществе был запущен
баборабство было узаконено именно в сов время
оно насильно внедрялось в обществу мораль
любая дырка могла поломать карьеру военному
или силовику
на партсобраниях разбирали только мужскую аморалку
бабы при сов власти стали святыми коровами
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Realbst:
на партсобраниях разбирали только мужскую аморалку
бабы при сов власти стали святыми коровами


Ооо, я в 93-м еще будучи старлеем столкнулся с обратным процессом) это когда замполитов и комсомольцев сделали зам по воспитательной работе и они уже были не у дел, у меня тогда друг разводился как раз с первой женой (такой же как я вместе заканчивали одно заведение), и она по старой бабской привычке (видно старшие товарки научили) поперлась к командиру части жаловаться на него, а командир сам будучи то ли старлеем то ли капитаном женился на рсп1 усыновил ребенка потом она его кинула и он платил алименты на ее прицеп)) так он ее выгнал чуть ли не пинком, ну типа знаешь что девочка надо было сидеть на жопе ровно иди сама разбирайся со своими проблемами..))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты