Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Домработница и няня

Worker, 42
Россия, Москва
Worker
Репутация: 361
В отпуске
Недавно разговаривал с приятелем о делах семейных.
Дано: ГБ, 2 детей 6 и 2 года. Жена до рождения первого работала в конторе, где неплохо зарабатывала. >100крублей. Сейчас домохозяйка. Переодически говорит, что устает. Хочет выйти на работу, чтобы оплачивать услуги доработницы и няни и были дополнительные деньги. Увлекается изучением языков и путешествиями. Хочет работать чтобы было больше возможностей путешествовать всей семьей и оставались силы на это. Муж в раздумьях. Его зп, тоже приличная, но нанимать доработницу и няню он принципиально не хочет (пока что).
Есть мнение, что если женщина перестает заниматься хоботней с детьми и по хозяйству в берлоге, то это первый шаг к будущему разводу. Т.к. работа это коллектив, корпоративы, подружки, начальники и т.д. Но и женщину можно понять, постоянно ходить на полусогнутых с тряпкой, когда есть возможность работать в офисе, по специальности.
Что вы думаете по этом поводу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 09:45)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Worker:
Есть мнение, что если женщина перестает заниматься хоботней с детьми и по хозяйству в берлоге, то это первый шаг к будущему разводу

Моё мнение несколько иное первый шаг к моральному разложению бабы-это безделье.
Гнать её на работу нужно пендалями и ни каких служанок, что бы баба сама была загружена хлопотами и хоботнёй, (что б сразу после работы бежала по магазинам готовка, уборка итп)тогда у неё не будет времени на корпоративы подружек, начальников и подобную хуйню-муйню
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Worker:
Жена до рождения первого работала в конторе, где неплохо зарабатывала. >100крублей

Не факт, что сейчас найдет работу за те-же 100к. Сейчас в Москвабаде с этим стало хуже, чем 5-6 лет назад.

Worker:
Переодически говорит, что устает

Через месяц после выхода на работу будет говорить тоже самое.
Worker:
Но и женщину можно понять, постоянно ходить на полусогнутых с тряпкой, когда есть возможность работать в офисе, по специальности.

Дома все равно придется хозяйством заниматься. Маленькие дети требуют ухода круглосуточно. Пускай работает, если потянет. Но меня терзают смутные сомнения.

ПыСы: Моя матушка жила в режиме: школа(работа)-дом-двое детей-проверка тетрадей до часу ночи-завтрак, обед, ужин и не ныла, мозг отцу не выносила. Я не помню такого, чтобы на обед было только одно блюдо. Прошивка другая, воспитание. Современная бабца вряд ли справится, даже с домработницей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 10:09)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Worker:
Увлекается изучением языков и путешествиями.
После рождения детей необходимо раз и навсегда вычеркнуть все заиканья о путешествиях, кроме тех, что можно сделать с семьей по России.
Нанимать домработницу и няню, то есть по факту ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ в дом, да еще доверять им детей... для меня лично это категорически неприемлемо. Дети должны видеть папу и маму, а папа и мама должны заниматься детьми. Дети это не домашние животные, которых можно скинуть на кого то. Дети это ответственность в первую очередь обоих родителей.
Я уверен денег им хватает, просто зажрались, пусть живут попроще, без понтов и гонки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 10:28)
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
похерофф:
Моё мнение несколько иное первый шаг к моральному разложению бабы-это безделье.

Поддерживаю,камрад!!!!!! На своей шкуре когда-то испытал все стадии моральной деградации безработной бабы.ОЖП должна быть чем-то занята.ПОСТОЯННО! Кроме времени,когда спит.

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
NenadoLelik:
Не факт, что сейчас найдет работу за те-же 100к. Сейчас в Москвабаде с этим стало хуже, чем 5-6 лет назад.

В Нерезиновой не всем поголовно платят и платили зарплаты в 100крублей.Работают и за 40-к.Беседовал как-то с одним знакомым москалем на эту тему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 10:46)
Worker, 42
Россия, Москва
Worker
Репутация: 361
В отпуске
NenadoLelik:
Не факт, что сейчас найдет работу за те-же 100к. Сейчас в Москвабаде с этим стало хуже, чем 5-6 лет назад.

Факт. Зовут на тоже место.

Орех, она и хочет путешествовать с семьей. Одна сама не поедет.

похерофф:
Гнать её на работу нужно пендалями и ни каких служанок

Она для этого и хочет выйти на работу, чтобы на свою зп нанять няню и домработницу.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Worker:
чтобы на свою зп нанять няню и домработницу.

Вы сами то в это верите? ОЖП,да на СВОЮ зарплату? Данунах!!!! Это что-то из разряда фантастики. Услуги домработницы и няни будете оплачивать вы и только вы.Ваша ОЖП обставит потом это дело так,что вы сами поверите и согласитесь это "удовольствие" оплачивать. Но тем не менее......Блажен,кто верует. smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Worker:
Но и женщину можно понять, постоянно ходить на полусогнутых с тряпкой

О, да! Великий труд ПОСТОЯННО с тряпкой.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
A муж чего в раздумьях то? Будет присовывать и жене и домработнице. smile2

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Помнится у меня мать ранее убиралась у клиентов, приходила раз в неделю. Одна баба годков 35 с детьми школьниками муж работает, баба нет, по дому нифига не делала ни еды нормальной не варила, сидела в планшете как и дети. Другая баба под 50 без детей, муж работает она нет, поездки путешествия. Шкафы забиты шмотками, сувенирами, украшениями. В обоих случаях домохозяйство бабу развращало в лень, потреблядство, хотя в итоге браки существуют. Если мужчине такая цена вопроса подходит то это его дело.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Oleg M, Бабораба не спрашивают: подходит ли ему или нет. Хозяйка отдала приказ - раб выполняет.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Worker:
Что вы думаете по этом поводу?

Третьего пора влепить.
Баба с жиру бесится.
Модератор
Оранский:
A муж чего в раздумьях то? Будет присовывать и жене и домработнице.

Да да да да да laugh Знаете как наши бабы домработниц выбирают? Чтоб от 60 ти страшная и тупая. Чтоб ни дай бог мужичок на неё даже не взглянул.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
tiburon,

A что у 60 летних дырки нет? smile2

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Оранский, может уже нет)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Вообще если жена в доме то на кой хрен домработница? А вообще у современных баб мечты о нянях и добработницах это на грани шизы.... Нечто среднее типа мечты о коттедже, водитель,домработница,няня.... муж утром на фирму зарабатывать очередной миллион,дом и дети на прислугу а она "королевишна" в автомобиль и по торговым центрам, фитнессам, показе коллекции новых лабутенов, в ресторан.... А потом королевишна.......просыпается..... а обида то осталась.... как же так-всё на меня.... Ещё с десяток лет назад бабы криком требовали стиральной машины, посудомойки и современного пылесоса.... Теперь им надо чтоб кто то этим всем управлял за них...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Worker:
Т.к. работа это коллектив, корпоративы, подружки, начальники и т.д. Но и женщину можно понять, постоянно ходить на полусогнутых с тряпкой, когда есть возможность работать в офисе, по специальности.
Что вы думаете по этом поводу?
Слышал есть тетки, которые сидя дома ничего в нем не делают. И есть такие, которые зарабатывают больше мужика. Причем первых больше sad А что решить сами подумайте. Вопрос не простой. Но бюджетом рулить должен мужик. Это главное.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Oleg M:
Одна баба годков 35 с детьми школьниками муж работает, баба нет, по дому нифига не делала ни еды нормальной не варила, сидела в планшете как и дети. Другая баба под 50 без детей, муж работает она нет, поездки путешествия. Шкафы забиты шмотками, сувенирами, украшениями. В обоих случаях домохозяйство бабу развращало в лень, потреблядство, хотя в итоге браки существуют. Если мужчине такая цена вопроса подходит то это его дело.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Саня Хантер,

Как мне одна заявила - папа работает, мама красивая. Да, современная баба ничего не хочет делать, сидеть дома и потреблять! Даже нормально готовить не умеет 90%. Про срач в квартире молчу.
Если ем заявить про нажимание кнопочек на стиралке - визгу будет, и вы все, враг! Это для них тяжкий труд оказывается, сортировать одежду по цвету, заправлять порошок и выставлять программу а потом вытащить все да повесить сушиться.

Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Worker:
Есть мнение, что если женщина перестает заниматься хоботней с детьми и по хозяйству в берлоге, то это первый шаг к будущему разводу.

Есть мнение, что ЛЮБОЙ шаг - к будущему разводу.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Worker, Ну если не к разводу (в конце концов, сейчас работают почти все бабы), то к большим проблемам точно. Например, к такой: дети элементарно недополучают внимание от родной матери, когда оно им очень нужно. Сейчас в школах продлёнки например. Нет, они были ещё при Союзе конечно, но из своих школьных впечатлений я вынес стойкое мнение: услугами продлёнки пользовались только семьи, в которых что-то не в порядке. Это что же, ни бабушек-дедушек (потенциально - 4 штуки!), ни тёть-дядей, ни старших детей - вообще некому забрать ребёнка, погулять, позаниматься? Или есть, но не могут, не хотят? Для Союза более-менее дружная семья всё ещё была нормой, и продлёнкой пользовались немногие. Сейчас количество детей, пользующихся продлёнкой фактически равно количеству детей в классе. То ес... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2018 в 06:54)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Макфлай:
Есть мнение, что ЛЮБОЙ шаг - к будущему разводу.

А первый шаг к разводу - это заключение брака )))
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Жестокий Монстр:
Идеальный вариант здесь, золотая середина - это, как мне кажется, частичная занятость, или даже работа на дому для бабы.
Да не скажите. Тетка будет создавать видимость на работе и отлынивать от домашних дел. Уж лучше деньги зарабатывать по честному. Паразитизм развращает.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Worker,

Киндер, Кичен, Кирхен!
Нихт работа!

двое детей и устала?
пусть не звиздит!

А в целом, скорее всего, всё закончится разводом

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты