Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мутная история с такси

mr0, 42
Россия, Москва
mr0
Репутация: 226
В отпуске
Увидел тут вопрос про банковские карты, поэтому решил что можно в этом разделе поведать и свою историю. Так как подозреваю некую связь сервиса такси с привязкой карты. С недавнего времени пользуюсь приложением яндекстакси и все было нормально раньше. Но вдруг произошла странная ситуация. Вызываю такси а приезжает другая машина, черная тонированая бэха пятера вроде и в ней 2 чувака, спрашивают вы такси заказывали? я говорю заказывал но другую машину. Они говорят что они вместо той тачки и называют данные моего заказа. Говорят мол тестируют новое приложение. Какой то бред непонятный. Я стою туплю от неожиданности. Но потом говорю что ниче не понимаю, езжайте. И они уехали, после чего сразу мой заказ обновился на другую тачку и что интересно она почти следом приехала. Но там было полное соо... показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Позвоните в поддержку яндекс-такси и спросите это все у них.
и тут отпишитесь.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
mrnikls,
Криминалу проще работать с налом. Нафиг ему танцы с бубном и делать много телодвижений, выколачивая из жертвы пин-код к карте, тем более есть неиллюзорный шанс засветиться на ту же камеру в банкомате. Для мошенничества к картами и изъятия бабла с банковских счетов криминал использует другие способы - тот же кардинг, скиммеры на банкоматах+мини камера для считывания пин-кода, вирусня для компа и мобильных девайсов, фейковые сайты банков, программы-шпионы и пр. Клиент и не в курсе, что в его кармане шарит чужая рука.
Предполагаю, что в Вашей ситуации таксист просто слил заказ "на лево", чтобы рейтинг не ронять.
Но все же уточните данный вопрос у службы поддержки агрегатора (вероятность гоп-стопа не следует сбрасывать со счетов), тем более, что Яндекс-такси не имеет собственного автопарка и штата таксистов.
Мое IMHO.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Если это попытка ограбления, то чуваки заметно подставят "сливщика" заказа и их найдут на раз. Скорее всего не очень умные товарищи решили подзаработать.

Но экспресс-попытку под ножом или пистолетом обналичить Вашу карту не исключаю, тем более если Вы в Москве. Поэтому заведите несколько карт. Для крупных сумм (хранить отдельно) и периодической "мелочи", походов в магазин и небольших покупок. В крайнем случае отдадите работникам топора и маски свою "мелкую" карту.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
stinger:
Но экспресс-попытку под ножом или пистолетом обналичить Вашу карту не исключаю, тем более если Вы в Москве. Поэтому заведите несколько карт. Для крупных сумм (хранить отдельно) и периодической "мелочи", походов в магазин и небольших покупок. В крайнем случае отдадите работникам топора и маски свою "мелкую" карту.

agree
Могу также предложить вариант с виртуальной банковской картой или электронным кошельком, тот же Яндекс предлагает такую услугу. Я использую Яндекс-деньги для оплаты покупки компьютерных игр в Стиме и на GOG, а также небольших покупок в различных инет-магазинах (не реклама, если что, просто личный опыт, которым решил поделиться).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2018 в 19:00)

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
GrimReaper:
Я использую Яндекс-деньги для оплаты покупки компьютерных игр в Стиме и на GOG, а также небольших покупок в различных инет-магазинах (не реклама, если что, просто личный опыт, которым решил поделится).

ok agree
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
stinger,
Добавлю еще один момент. Хотел завести виртуальную банковскую карту в кредитных учреждениях, что имеют представительства в моем городе (тот же "Зеленый Пэкман"), но мне вежливо сообщили, что такую услугу можно получить только в столице sad . Логику так до сих пор и не понял.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
mrnikls:
черная тонированая бэха пятера вроде и в ней 2 чувака, спрашивают вы такси заказывали?

На бехе и в двоём к тому же? 100% обычные таксисты - видать друг друга подменяют laugh

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2018 в 10:33)
Россия, Москва
KirovIgor
Репутация: 10
В отпуске
Таких историй сотни, тысячи, миллион

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты