Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Цена патриархата

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Возможно в данной теме я не выскажу ничего революционного, но как говориться повторенье - мать ученья. Как всем прекрасно известно, на форуме обитает довольно крупная прослойка людей, которые мечтают о так называемом патриархате. Но все ли из них понимают, какую цену платили наши предки за так называемую власть мужчин? Дело в том, что власть всегда была сконцентрирована в руках очень маленькой группы людей. Все остальные лишь обеспечивали систему. Не будем копаться слишком глубоко в дебрях истории. Возьмем последние сто лет. Наши предки имели хоть какие то права? Возможно, какие то права и были. Но обязанностей было куда больше. Цена жизни была крайне низкой, а умереть за родину в бессмысленных атаках на врага именовалось красивым названием долг. Вовсе не удивительно, что в условиях п... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Интроверт:
Одна из самых весомых причин это сделать так, чтобы бабы не рожали для себя.

За чей счет? Мужчин?

Интроверт:
Их способность содержать себя хорошо показывают бабьи ямы.

А что с бабьими ямами не так? Бабы в них вполне себя содержат - кормят и одевают. Даже на Турцию хватает.

Интроверт:
Многие мужчины хотят завести семью и без насильной женидьбы

Если и хотят, то с тем, кого сами выберут. А такое возможно только если свобода выбора есть у всех.
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Brissen:
За чей счет? Мужчин?

Дело не столько в том за чей счет, а в том, что они неправильно воспитывают сыновей следуя женской системе ценностей. Отсюда и появляется основная часть аленей.

Brissen:
А что с бабьими ямами не так? Бабы в них вполне себя содержат - кормят и одевают. Даже на Турцию хватает.

Если убрать льготы от государства и убрать аленей, то они не смогут содержать себя с детьми. И неужели есть хоть какие-то положительные моменты у такого явления как бабья яма. На мой взгляд тут один деструктив для обоих полов и лучше бы минимизировать их количество в обществе.

Brissen:
Если и хотят, то с тем, кого сами выберут. А такое возможно только если свобода выбора есть у всех.

Плохо понял данное утверждение. Разве свободы выбора для мужчин не достаточно? Зачем давать свободу выбора ОЖП?
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Loser, Сейчас нету никаких патриархальных правовых норм ни для баборабов ни для "патриархов в отдельно взятой семье" ни для MGTOW. У всех хозяин по факту государство и правовые нормы матриархальные. Разве Вы вне государства и не платите налоги? А если права будут, то они будут опять же для всех. Приказывать мужчинам мы разумеется не можем в любом случае. MGTOW стараются по возможности минимизировать вложение денег в содержание блудниц прямо или косвенно через государство. Loser, Вы по факту тоже участвуйте в этом спонсировании блудниц тем, что платите налоги. К тому же, как я уже писал, необходимо минимизировать количество сыновей, воспитанных ОЖП, так как они потом становятся баборабами и спонсируют матриархальное государство. показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Интроверт:
Если убрать льготы от государства и убрать аленей, то они не смогут содержать себя с детьми

Они даже там, где льготы от государства и количества аленей минимально - содержат.

Интроверт:
Разве свободы выбора для мужчин не достаточно?

В таком случае, возникнет дисбаланс: на одних баб будет много претендентов, на других - не будет.

Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Brissen:
Они даже там, где льготы от государства и количества аленей минимально - содержат.

Ok. Допустим это так. Но это не отменяет того факта, что бабьи ямы - зло, так как уродуют психику ОМП. А зло нужно пресекать. В дополнение в таких ямах ОЖП воспитывают 100% блудницей.

Brissen:
В таком случае, возникнет дисбаланс: на одних баб будет много претендентов, на других - не будет.

Опять не очень понял утверждение. Вы имеете ввиду, что будет много претендентов на очень красивых ОЖП, а на остальных не будет? Это все ерунда. Разным мужчинам нравятся разные ОЖП. Это дело вкуса. Супер-красотки вовсе не обязательны. Есть конечно совсем негодные ОЖП (толстушки и прочие). Вот они никому не нужны. Тут согласен. Но их мало и думаю куда-нибудь их можно пристроить. А если и не получиться, то не страшно, так как их мало. А большинство ОЖП в молодости симпатичные. Никакого дисбаланса не возникнет.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Интроверт:
А зло нужно пресекать.

Надо. Но не за счет мужчин.

Интроверт:
А большинство ОЖП в молодости симпатичные.

Неа. Плюс, многим мужчинам нужны определенные ОЖП, которых найти трудно, а некоторым - вообще ОЖП не нужны.
Тут дело и в красоте, и в других факторах.
Фактически, будет просто много незанятых ОЖП и свободных мужчин.
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Brissen:
а некоторым - вообще ОЖП не нужны.

Это точно не противоречит концепциям. Тогда у других просто будет больше жен.

Brissen:
Тут дело и в красоте, и в других факторах.

Можете подробнее написать про эти факторы? Вроде все что не касается красоты можно привить воспитанием. Или нет?
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Интроверт, Все стоит денег, выбивание налогов тоже, и надо, чтобы это выбивание хотя бы окупалось еще. Поэтому мне выгодно, чтобы алени и государство побольше растратили на блудниц (фактически на ветер), чтобы меньше осталось для развития и оплаты силовиков, выбивающих с меня налоги. Если алень не вкладывает в себя, а вместо этого транжирит деньги на всяких шлюшек, то ВВП не растет, а при матриархальной деградации падает, а значит, и собираемые налоги меньше, а значит, и на силовиков у государства меньше денег, а значит дешевле в том числе и купить кого надо, чтобы не платить налоги, или просто дешевле схемы отмывания денег и сокрытия доходов и т.д. и т.п. Это я не конкретно про себя говорю, а просто как пример. Интроверт, Только предложенный способ лишения государства опо... показать полностью...
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Brissen:
Тут дело и в красоте

По поводу того, что мужчинам нравятся в основном только очень красивые, а не любые молодые и симпатичные. Разве не на этом сайте последнее время постоянно пишут про то, что к размножению в настоящее время допущены 5-10% ОМП и что это не справедливо. Вот буквально сейчас в соседней теме пишут. smile Причем аргументируют это тем, что большинство ОЖП дают просто так только альфачам. Разве это не показатель того, что мужчинам на этом сайте подходят многие молодые и симпатичные ОЖП? Если я не прав, то пусть читающие эту переписку напишут об этом. В дополнение, разница в индивидуальных вкусах почти полностью ликвидирует высокую конкуренцию за конкретными ОЖП на мой взгляд.

Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Loser:
Только предложенный способ лишения государства опоры через введение патриархата нерабочий

Про методы лишения государства опоры я вообще не писал. Про это лучше не писать, а то и закрыть сайт могут.

Ваш изначальный вопрос вроде был про то, чем патриархат лучше индивидуальных договоров между ОМП и ОЖП. А я привел аргумент про бабьи ямы и деструктивное воспитание ОМП в них, которое создает новых баборабов. Которые в свою очередь содержат эти самые бабьи ямы и в том числе относятся с одобрением к матриархальным правовым нормам в государстве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 01:20)
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Интроверт, Вот он описанный вами метод, вы его еще раз повторили: Интроверт, Интроверт, Ваш метод лишения государства опоры - минимизация количества сыновей, воспитанных ОЖП. Причем заметьте, на что опирается ваш аргумент о преимуществе (навязанного силой всем) патриархата по сравнению с каким угодно разнообразием договоров, выбираемых самими участниками отношений. Он опирается на наличие бабьих ям, производящих баборабов, которых потом использует государство как пушечное мясо для ограбления свободных мужчин. Вот чтобы эту угрозу нейтрализовать, вы предлагаете навязать этим бабьим ямам патриархат. Но у вас нет на это сил. У государства, кстати, тоже нет на это сил. Банально нет мужчин-патриархов, которые бы взяли этих баб и тащили на себе. Есть только баборабы.... показать полностью...
Россия, Москва
Интроверт
Репутация: 4
В отпуске
Loser, Вы меня совсем совсем не поняли. Где в моих сообщениях фразы про государство и его опору? А скрытый смысл искать не нужно, так как его нету. Хм. А может Вы шпион ФСБ на этом сайте. ☺ Вот камрад Brissen все отлично понял про бабьи ямы, так как он знает, что это такое. После воспитания ОМП в бабьей яме его жизнь скорее всего будет поломана. Он обречен быть лохом и оленем и всю жизнь прислуживать ОЖП. И хорошо еще, если он сможет чего-то в жизни добиться, так как его воспитали слабым и на рынке труда ему будет тяжело. Именно это я назвал злом в переписке выше. И никакую угрозу для себя я тут нейтрализовывать не собирался. ☺ Философски еще могу сказать, что цивилизация, состоящая из аленей, обречена на вымирание. Рождаемость в ней крайне низкая. Патриархат силой (то... показать полностью...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Оранский:
Однако иногда посещают меня крамольные мысли о создании семьи. Понимаю, что глупость.

Не ищите семью, она сама вас найдет.
ИМХО
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Интроверт, Действительно, тогда я не понял, какая угроза исходит от сыновей из бабьих ям, что для ее устранения вы предлагаете патриархат. Ведь вы где-то в этом назвали преимущество патриархата. В чем тогда преимущество, если лично для вас угрозы нет? Не пофиг ли на аленей? Разве это не их проблемы? Зачем вам лишняя головная боль? Своих проблем мало? Интроверт, Вы уверены, что для всех и всяких ОЖП патриархат, навязанный им силой, будет лучше (именно по факту, а не как им может показаться), чем сейчас? Или по вашему не страшно, если некоторые ОЖП попадут под раздачу? Лес рубят - щепки летят? А какова будет цена преодоления их сопротивления? Ведь эту цену должны оплатить мужчины, больше некому. Интроверт, В таком случае можно расслабиться. Беспокоиться не о чем. Е... показать полностью...

Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Интроверт:
Где в моих сообщениях фразы про государство и его опору?
Нашел. Вот здесь http://masculist.ru/forum/thread11229-5.html#271991
Интроверт:
Нынешнее государство опирается на баборабов. А откуда они появляются в большинстве своем? От бабского воспитания.
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Интроверт:
Патриархат силой (то есть правовыми нормами) навязывается только ОЖП. Свобода ОМП никак не ограничивается.
Вот это не понял. Если ОЖП навязан патриархат, то имеет ли свободный ОМП право освободить некоторую выбранную ОЖП от навязывания ей патриархата? Если ОМП не имеет такого права, то можно считать, что патриархат навязан и ему. Хотя, даже если бы он имел такое право, все равно, до того, как он встретил эту ОЖП, этой ОЖП до того навязывался патриархат, а значит, все ее развитие до этого момента было ограничено этими нормами. А это значит, что выбор для ОМП насильно ограничили только ОЖП, выросшими под патриархатом. Разве это не ограничение свободы ОМП?
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Brissen, Заблуждаетесь. Если поглубже копнуть, то выяснится, что возможность содержать себя и ребенка прочно стоит на мужском капитале + эхо советской эпохи(бесплатное жилье, доставшееся по наследству). Приведу пример казалось бы самостоятельной бабы(45 лет) с з п 300 тыс российских крузейро, у которой есть возможность содержать себя, ребенка и своего мужа. Закончила московский технический ВУЗ, замуж вышла на втором курсе с голой жопой. В период студенчества барышня активно получала образование,тогда когда муж занимался ровно тем же самым + работал по 5-6 часов в день, заполняя холодильник и зарабатывая собственно на сам холодильник, стиралку, телевизор и т д. По окончании ВУЗа устроилась в офис не по специальности за небольшую ЗП(300-400 у е). На тот момент жили в однушке, ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
NenadoLelik:
в офис не по специальности за небольшую ЗП(300-400 у е)

Даже этого хватит, чтобы прокормить себя и одеть.

Интроверт:
Свобода ОМП никак не ограничивается.

Не выйдет этого.

Интроверт:
К тому же ОЖП на самом деле совсем не против ограничения своей свободы

Конечно. Если сейчас алени их содержат по собственному желанию, то в этом случае они будут обязаны их содержать.

Интроверт:
патриархальные страны в прошлом всегда завоевывали остальные. Самый известный пример - падение Римской Империи

У готок было больше прав, чем у римлянок. Например, они могли носить оружие - в Риме это было немыслимо.

Интроверт:
к размножению в настоящее время допущены 5-10% ОМП и что это не справедливо

Это не так. На самом деле, допущены практически все.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Brissen:
Даже этого хватит, чтобы прокормить себя и одеть.

В Москве???

Модератор
NenadoLelik:
В Москве???

В Москве джинсы из Ашана за 999 р не носятся? Обязательно надо последней коллекции гуччи иди Дольче и Габана Дорого и глупо?
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
tiburon:
В Москве джинсы из Ашана за 999 р не носятся? Обязательно надо последней коллекции гуччи иди Дольче и Габана Дорого и глупо?

Не имея собственного жилья баба САМОСТОЯТЕЛЬНО на 300-400 уе в Москве не проживет.
Модератор
NenadoLelik:
Не имея собственного жилья баба САМОСТОЯТЕЛЬНО на 300-400 уе в Москве не проживет.

А если её не умеющую плавать с лодки вытолкнуть, она плавать научится. Узбечка проживёт? Проживёт. Вот и клуша из Кукуево тоже.
Модератор
Интроверт:
Если убрать льготы от государства и убрать аленей, то они не смогут содержать себя с детьми. И неужели есть хоть какие-то положительные моменты у такого явления как бабья яма. На мой взгляд тут один деструктив для обоих полов и лучше бы минимизировать их количество в обществе.

Как убрать Аленей? Как в Пол Пот в Камбодже? Расстрел и пытки если ты носишь очки? Признак ума и образованности.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
ТОВАРИЩИ! БРОСАЙТЕ ВЫ УЖЕ ЖИТЬ В ФЕОДАЛЬНОМ МИРЕ! Планету все сильнее накрывает капитализм. Натурального хозяйства и связанного с ним патриархата производят все меньше, а скоро их не останется вовсе! ПЕРЕВОДИТЕ СВОЕ МЫШЛЕНИЕ НА КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ РЕЛЬСЫ! Рисую примерный алгоритм: 1. При капитализме кто наиболее успешен? У кого больше свободного капитала или прибыли 2. У кого больше прибыли? У того кто больше зарабатывает и меньше тратит 3. Кто больше зарабатывает? Тот, кто занимается саморазвитием и самообразованием 4. Кто занимается саморазвитием? У кого больше свободного времени 5. Кто меньше тратит? У кого меньше сопутствующих расходов: меньше квартира, нет семьи, нет детей 6. Государству нужно чтобы люди рожали детей? ДА! 7. В нашем биологическом виде кто рожает детей? С... показать полностью...
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Lepid:
11. Когда государство начнет мне делать это: "Платит пособия, материнский капитал, вводит декретные отпуска, доплаты за ребенка, защищает законом, снижает пенсионный возраст и т.д." тогда я и задумаюсь: "а может мне ребенка завести?"!
Мне бы хватило, чтобы государство просто перестало мне мешать, то есть угрожать законом (например, лишить общения с ребенком по заявке бабы), и просто перестало грабить. Мне не нужен откат части награбленного с меня же в виде названных вами выплат, мне нужно, чтобы самого грабежа, из которого эти выплаты идут, не было. Вот тогда бы это было полноценное капиталистическое мышление, а пока в вашем изложении все еще есть феодал - государство.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты