Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как живут современные амазонки в Бразилии

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Город, в котором нет места для мужчин. Пока одни женщины отстаивают свои права в мире, где правят мужчины, другие уже больше ста лет строят свое собственное матриархальное общество. Городок Ноива ду Кордейру, который находится в Бразилии — это настоящее женское царство. На территории поселения живут и работают около 600 женщин разного возраста. В основном, тут живет уже не первое поколение современных амазонок, но местные жительницы всегда рады новым людям, а потому поселиться тут может любая новая девушка. Ноива ду Кордейру был основан в 1891 году Марией Сеньориньей де Лимой, которую изгнали из родного города за измену мужу, за которого она была выдана против ее воли. После того, как смелая женщина решила начать жизнь с чистого листа и основала свое собственное поселение, ее и пя... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Zed,

почти сказка для верных мужиков
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Zed:
От мужской помощи местные жительницы тоже не отказываются и иногда приглашают в город профессиональных рабочих и строителей.
Амазонки блин. Бабы живут отдельно, мужчины их обслуживают, а мужья оплачивают :)
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Какие это нафиг амазонки ? Амазонки были войнами и огороды не копали... А тут обычное бабье в кучу сбилось и продолжает пользоваться тем что мужчины сделали и делают... А мужики местные - придурки кто туда суется ... Без подобных идиотов давно бы эта " деревня" прекратила свое существование...Нихрена бабы сами создать не в состоянии ... И полнейший звиздешь что у них ни какой конкуренции , рангов итп нет ...Совершенно в любой группе это всё есть .
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Zed:
Женщины здесь в основном занимаются сельским хозяйством, сами строят, готовят и устраивают праздники.

Вот это и есть самый честный феминизм. Ты крутая, выёпистая? Отлично - тогда всё делай сама, я ж не против. Но бабья шизофрения же не понимает этого противоречия: тот, кто хочет командовать, не может одновременно и зависеть от того, кем командует. Не может и не должен. А бабы этого не понимают - отсюда и все их истерики по поводу отсутствия "настоящих мужчин" и жизненные драмы.

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
saw:
Какие это нафиг амазонки ? Амазонки были войнами и огороды не копали...
Слышал, что амазонок не было в истории. Это миф. Статья похоже этот миф повторила на современный лад. Тоже поди сказка.
Жестокий Монстр:
тот, кто хочет командовать, не может одновременно и зависеть от того, кем командует. Не может и не должен.
Некоторые искренне не понимают, что они не все могут сами. Поскольку пропаганда им это вбивает, а они слушают. Но как только возникают сложности, вспоминают удобное мужчина должен joke
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Flex50,
Ну , мифы всегда на чем то основаны ...Потом их приукрашивают до уровня сказки .
Думаю что небольшие отряды женщин- войнов всё же существовали . Так как археологи иногда находят женские захоронения в которых присутвует оружие .
Возможно дочка какого нибудь царя или фараона таким образом развлекалась и создала свою собственную бабскую армию ..по типу " потешных полков" Петра 1 .
Но в любом случае - это женщины войны , а не огородницы .
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
saw:
Ну , мифы всегда на чем то основаны ...Потом их приукрашивают до уровня сказки .
Вы вроде об амазонках писали? Так слышал не было такого народа. В истории. А мифы они такие. Люди с песьими головами, атланты, лешаки... Сейчас это очень модно, тетки воины. Очень это навязывают. Правда соревнования проводят отдельно, даже в шашках joke
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Flex50,
Я считаю что ничего из ничего не берется ...Это относится и к мифам и легендам ... Всё так или иначе имеет под собой какую то основу .. Возьмём к примеру Геракла . Вполне возможно что реально существовал крутой воин который завалил льва в одиночку и ещё там кому то навалял ...Постепенно всё это приукрасилось , раскудрявилось , наделилось силой богов , итп ...Так что вполне допускаю что в древности встречались крутые тетки типа Зены.. Придумать на пустом месте что амазонки себе сиськи отрезали чтоб из лука стрелять не мешали очень сложно просто так.Основа должна быть .
Согласен с тем что сейчас вовсю навязывается образ крутой бабенки... Но все понимают что это чушь ...Вот сколько живу на свете и не разу не встречал хоть сколько нибудь крутую бабу типа Лары Крофт или Черной мамбы..
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
saw:
Я считаю что ничего из ничего не берется ...Это относится и к мифам и легендам ...
Мифы и легенды были очень разные. Но существование амазонок не подтверждается, так же как аналогичного государства.
saw:
Так что вполне допускаю что в древности встречались крутые тетки типа Зены..
Фантазировать можно много.
saw:
Но все понимают что это чушь ...
Может вы и понимаете, так вы сайт читаете. А через пару поколений внушат таки, что тетки сильнее и умнее. Если так дальше пойдет.

saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Flex50,
Я не фантазирую , а предполагаю.
Понятно что никакого бабского государства не существовало .., но отдельные небольшие группы воинственно настроенных теток вполне могли существовать. Чего , баба из лука выстрелить не может или нож в шею воткнуть ?
Внушать то можно что угодно , только любые внушения очень быстро " разобьются" о реальность ...Так же как с " дутыми" бойцами происходит ...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
saw:
но отдельные небольшие группы воинственно настроенных теток вполне могли существовать.
Именно практика это и опровергает. Не могут тетки на равных сражаться с мужчинами. Даже в спорте, где судьи и камеры кругом. Могли существовать, конечно, но до первого-второго боя.
saw:
Внушать то можно что угодно , только любые внушения очень быстро " разобьются" о реальность ...
Ну как, внушают еще как. Что ни фильм, то тетка крутой оперативник, аналитик, ученый. А мужики они такие грубые joke
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Flex50,
А кто сказал что они на равных сражались ? Нет конечно ...
Засады в лесу устраивали и всех дел ..Идут 10 мужиков , из кустов 20 стрел прилетели и ага ...Раненых добили ... ништяки забрали ...

Ну надо быть ооочччееень наивными чтобы верить в киночушь ....По типу : 25 летняя телка с 4 размером сисек и ногами от ушей - крутой специалист - ядерщик с навыками спецназовца лихо предотвращает теракт мирового масштаба ....
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
saw:
А кто сказал что они на равных сражались ? Нет конечно ...
Засады в лесу устраивали и всех дел ..Идут 10 мужиков , из кустов 20 стрел прилетели и ага ...Раненых добили ... ништяки забрали ...
Фантазии вам не занимать joke Приведите примеры, где такое встречалось. Полагаю теткам находилось дело на кухне, при шитье одежды и в поле. Кто их учил воевать? Наши предки были вполне себе эффективны и глупостей не творили.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Flex50,
Да причем тут фантазии ? Это вполне себе реальность ...
Подобное ( засады) случалось везде и всюду на протяжении всей жизни человечества ..
Ни кто ме мешал бабам подсмотреть как тренировались войны их племени или клана и перенять некоторые вещи .
Жизнь , точнее выживание научит всему ...
Пример как подобное могло быть : схлеснулись два племени , одно другое победило ... Мужчин перебили ...Возможно пленных приносили в жертву или нечто подобное не взирая на пол и возраст ...Бабы видя такое дело сваливают в лес - жить то хочется ... А дальше начинаются суровые будни ..надо добывать пропитание и оружие для защиты от хищников и случайно забредших врагов ....Ну и чем не амазонки ?
Совершенно жизненная ситуация . И такое в древние времена запросто могло произойти .

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
saw:
Да причем тут фантазии ? Это вполне себе реальность ...
Глупости, но звучит красиво. Пишите романы в стиле фэнтази, у вас обязательно получится. Реальный пример привести не можете, видимо. Обсуждать более нечего.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Flex50,
Задам встречный вопрос : можете привести доказательства что подобного не было ? У вас кроме слов тоже ничего нет ...Есть у вас факты что конкретно происходило в Африке или в скандинавских странах веков 10-15 назад ?
Может где берестеная грамотка завалялась в домашних архивах ?
Совершенно то же самое я могу сказать про Ваши мысли - глупости . И докажите мне обратное ?
Я хоть какие то примеры привел жизненные , а Вы даже этого не сделали .
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
saw:
Задам встречный вопрос : можете привести доказательства что подобного не было ? У вас кроме слов тоже ничего нет ...
Если вы что-то утверждаете, докажите, что вы это не выдумали. Я как раз привел примеры. Тетки не могут соревноваться в спорте, поскольку уступают мужчинам. И воюют обычно мужики. Обратное сомнительно и пахнет демагогией. Но вы все не уйметесь. Так и докажите свои фантастические ситуации.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Демагогию разводите как раз вы . Что мешает посмотреть в интернете античные изображения женщин с оружием , африканские племена итп ? Опять фантастика ?

1.Тётки вполне могут соревноватся в спорте с мужчинами - всё зависит от уровня подготовки . Опять же , загуглите чего бабы на пилоне или на турниках вытворяют ...далеко не каждый мужик так сможет .

2. А раньше и сейчас разве нет женщин в армии ? Да полно . А про израильскую армию ЦАХАЛ и говорить наверно не стоит ..., а война там постоянно ...

3. Повторюсь , никаких фантастических ситуаций ...Вполне возможны были амазонки в древности .
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
saw, Да ладно, могут но почему-то не соревнуются ☺ Бокс, шахматы, дзюдо и т.д. Везде раздельные категории. И даже в шахматах и шашках тетки не могут быть на равных. Загуглите обратные примеры, или опять фантазию включите ☺ saw, Израильская армия действительно одна из самых боеспособных. И тетки служат в армии, факт. Однако тут на форуме появлялась статья о реальном положении дел. Служат в не боевых подразделениях, толку от них мало, а шума много. Это положение многих давно достало, но идеология не дает навести порядок. saw, Опять за свое. Ну напишите книгу приносите, оценим. Сказочник - самоучка. показать полностью...

saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Flex50,
Весьма странная у вас логика ....Значит сейчас бабы в армии служат и с оружием ходят - это нормально ..А в древние времена - ни , ни ..
Ну это естественно - Вы же этого не допускайте в принципе ..А значит по другому кроме как по Вашему быть не может
.
Да , за своё . Это моё мнение по этому вопросу и на мнение остальных мне наплевать ...
Ещё раз назовете меня сказачником - отвечу не стесняясь в выражениях .. И пох мне на бан . Внятно объяснил или по доходчивее надо ?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
saw:
И пох мне на бан . Внятно объяснил или по доходчивее надо ?
Что насчет соревнований, не придумали красивый сюжет?
saw:
Значит сейчас бабы в армии служат и с оружием ходят - это нормально ..А в древние времена - ни , ни ..
Во все времена поди были попытки, которые ничем хорошим не кончались. Это как с соревнованиями. Или научными открытиями. Есть ли тетки ученые - конечно есть, а серьезных достижений от них нет. Парадокс для неподготовленного женского ума joke
saw:
Ещё раз назовете меня сказачником - отвечу не стесняясь в выражениях .. И пох мне на бан . Внятно объяснил или по доходчивее надо ?
Могу назвать определенней, вы видимо тролль либо тетка. Доходчиво объяснил свое мнение?
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Flex50,
Ты обычный , чмошный , жирный тролль . По этому иди нах мелким шагами ...

Бля , думал нормальный форум с адекватными людьми , а тут куда не плюнь либо в тролля попадёшь , либо придурка с манией величия ...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
saw:
Бля , думал нормальный форум с адекватными людьми , а тут куда не плюнь либо в тролля попадёшь , либо придурка с манией величия ...
А аргументов по теме обсуждения так и не прибавилось. Все с вами ясно joke
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Zed, Началось хорошо. Zed, Тут совсем хорошо. Zed, Вот тут уже похужей. Zed, Тут уже совсем того Zed, А здесь совсем трэш. Zed, Накуя такое местным мужчинам? Zed, Ну так такое везде. И причем тут амазонки? показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты