Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Размер неустойки снижается.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли законопроект, согласно которому уменьшается размер неустойки должникам по алиментам, а также вводится ряд других смягчающих мер. Автором инициативы выступила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, пишет ТАСС. Необходимость в законопроекте возникла по причине того, что в настоящее время неустойка за неуплату алиментов составляет 0,5% от основного долга за каждый день просрочки. Годовой размер неустойки может составлять миллионы рублей или 182,5% от общего долга. Таким образом, должники совсем перестают выплачивать алименты. Согласно законопроекту, приняты следующие меры: снижен размер неустойки с 0,5 до 0,1%, закрепляется возможность уменьшения судом размера неустойки с учетом материального и (или) семей... показать полностью...
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Продиктовано это, разумеется, не заботой о мужчинах, а чтобы получить с них хоть какие-то деньги.

Мало все же больше, чем ноль.
Россия, Санкт-Петербург
Лидер МС
Репутация: 16
В отпуске
Guts,
Дэвид Бернс бы не одобрил
Д. Бернс:
Таблица 3.1. Виды нарушений в когнитивном процессе
4. Дисквалификация положительного: человек отвергает положительные факты, настаивая на их невозможности; сохраняются негативные впечатления, несмотря на их несоответствие действительным событиям.
5.Скачущие умозаключения: негативная интерпретация реалий из-за незнания их подоплеки или уверенность в том, что плохие предчувствия обязательно сбываются.
а) незнание предшествующего: человек решает, что у кого-то плохое отношение к нему, и не стремится установить истину, понять действительное положение вещей.
б) ошибка в предсказании судьбы: если предчувствуется, что случится что-нибудь плохое, то больной уверен — это обязательно должно произойти, «как и всегда».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2018 в 17:23)
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Член сопротивления, Это к чему? И какое мне дело до одобрения какого-то там Дэвида Бернса?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Guts:
Продиктовано это, разумеется, не заботой о мужчинах, а чтобы получить с них хоть какие-то деньги.

Так и есть

Россия, Санкт-Петербург
Лидер МС
Репутация: 16
В отпуске
Guts:
Это к чему?

Неустойка по алиментам снижена в 5 раз чтобы выкачать из алиментщиков больше денег. Я Вас правильно понял?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2018 в 18:02)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Член сопротивления:
Неустойка по алиментам снижена в 5 раз

Еще ничего не снижено: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/733f751ecdf532cdb507c1b001e68869a0048337/

А сумма неустойки несколько лет назад и была 0.1% в день (37% годовых). Потом подняли, сейчас вроде как хотят снизить. Но еще не снизили.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Мне кажется это временно. Потом всё гораздо ужесточится как закончится кризис. Хотя госсутинёру пофиг. Его задача больше бабла откачать с рабов и загнать их в могилу до пенсии.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Член сопротивления, Да. Только не больше денег, а выкачать хоть какие-то деньги.
Россия, Санкт-Петербург
Лидер МС
Репутация: 16
В отпуске
Guts:
Да. Только не больше денег, а выкачать хоть какие-то деньги.

То есть этот законопроект усиливает дискриминацию мужчин. Все верно?

Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Член сопротивления, Нет. В данном случае это просто шаг назад. Государство поняло, что перегнуло сук, на котором сидело и решило несколько ослабить давление и вернуться к прежней системе начисления задолженности, чтобы вытрясти с мужчин хоть какие-то деньги.

Для мужчин это настолько же радостная новость, насколько для раба может быть приятно сокращение продолжительности рабочего дня: с 18 до 16 часов.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Собственно это действительно сделано только для того чтоб хоть что то получить... Дело в том что одним принуждением ничего не получить, у меня у половины друзей-знакомых сёстры,подруги,коллеги по работе РСП-хи уже убегались по судебным приставам,судам и криком кричат что денег нет а они имеют право.... То есть если уж я об этом слышу то ситуация серьёзная... Это не улучшение-это понукание раба работать... sad sad sad
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Чуть ослабили удавку, ибо с мертвого барана уж ничего не поимеешь.
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Член сопротивления,

Не подскажете из какой это книги?
Россия, Санкт-Петербург
Лидер МС
Репутация: 16
В отпуске
Guts:
Для мужчин это настолько же радостная новость, насколько для раба может быть приятно сокращение продолжительности рабочего дня: с 18 до 16 часов.

Я понимаю что приятного в этом мало и все же считаю что данный законопроект направлен на увеличение продолжительности жизни мужчин, а это, насколько я помню, является одним из основных тезисов мужского движения. Хотя я конечно же могу ошибаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2018 в 09:40)

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Член сопротивления:
Я понимаю что приятного в этом мало и все же считаю что данный законопроект направлен на увеличение продолжительности жизни мужчин

что бы дольше на них ездить.
ну цыники мы, цЫники
""
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Касательно вообще алиментов, у русского народа есть несколько пословиц:"Любишь кататься-люби и саночки возить";"Любишь медок, люби и холодок"; "Не всё коту масленица" и т.д. Бабу сам выбрал?Насильно не заставляли?-и тут есть поговорка -"Бачили очi що купували, тепер iжте та повилазьте".И теперь от меня лично: лоханулся? -страдай!Ааа, тебя баба сама бросила?Так ты ж её сам выбрал!Думал-появится ребёнок и всё устаканится?А ведь звоночки были, что она лахудра..Не послушался своего внутреннего голоса?Теперь послушаешь голос исполнительной службы.Абсолютно таких не жаль.Можете кидать в меня тапками.Но, ещё Глеб Егорович Жеглов говорил :"Наказаний без вины не бывает..Ему нужно было с женщинами своими разобраться....."А ведь прав был Егорыч.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
А я вот вспоминаю обоснования для повышения неустойки 03.07.2008 до 0,5%. Какие "правильные" речи говорили, а оказалось - фуфло. И никого за это фуфло не привлекут.
Кстати, интересный момент. Неустойка принадлежит МАТЕРИ, в отличии от детских алиментов, которыми она лишь распоряжается.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Тот же Матриархат, только вид сбоку. Тем более, что автор баба. "Ну ладно, пожалеем несчастненьких - всё равно денежки им платить придётся".
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
сам:
Неустойка принадлежит МАТЕРИ, в отличии от детских алиментов, которыми она лишь распоряжается.

Куя себе! Не знал...

Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
Член сопротивления, Приветствую.Какого сопротивления Вы мембер? Если из скотского и рабского, делаете вывод на якобы "увеличения продолжительности жизни"? 37 %, где и кто это взял, написано же основного долга за каждый день просрочки. а это уже 44 %!!! да это конечно меньше чем 617%(при 0,5), ранее но все же не по рыночным реалиям. Эта поправка, сохранит/продлит жизнь, максимум 1-2%, мужчин...Те кто сдюжит, после своих проблем. простой пример:Развод(1-2 ребенка), съемная хата, нервы не в дугу, увольнение с работы(у меня 5 примеров за последние 2 года, срывы прям на работе).поиск новой работы(3-7 месяцев), после 3-4 месяцев, приведения головы, в норму). Итого долг по алиментам примерно за год 150-250 т.р. + процент 60-100 т.р. прикольно?нет. Подняться после этого, мало ша... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Лидер МС
Репутация: 16
В отпуске
isfaragi:
Эта поправка, сохранит/продлит жизнь, максимум 1-2%, мужчин

По вашей логике если отменить эту поправку, то 1-2% мужчин покинут этот мир раньше срока. Вы считаете так будет лучше?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты