Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алень или жлоб?

Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Не секрет, что женщины воспринимают мужскую помощь как должное. И для мужчины, не желающего прислуживать встает вопрос: До какой степени помощь женщине не является прислуживанием, а просто проявлением мужского великодушия? Где та мера, после которой и начинается аленизм? Подать пожилой тетке, с трудом выходящей из транспорта руку - аленизм? Помочь снести тяжелую сумку по лестнице - аленизм? Заметил, что женщины в большинстве своем пытаются тащить самостоятельно свою жизнь. При этом не забывая бухтеть о том, что "мужики преревелись". Т.е. набивая неподъемную сумку всякой ерундой, ОЖП надеется на помощь со стороны, но при этом попросить эту помощь прямо - для нее означает уронить корону. Припоминаю коротенький эпизод на ЖД станции. Бабка пытается стащить чемодан по ступ... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
FunHouse:
Морячок, что еще свистанешь?
Помочь бабе с сумкой = переписать хату, охренеть не встать.

А в чем разница? И там и там бабца просит о помощи. cool
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Snipe, видите ли, бывают и нюансы. к примеру взять меня. я занимаюсь отделкой и ремонтом, в позапрошлом году, летом, я отделывал жильё одной ОЖП- эмансипэ. Так вот, во время работы, она попросила о помощи в не большом дельце (раковину спустить с 8 этажа). я спустил. а мог бы отказать, заявив что нех тут выёбываться у нас равноправие, и помогать вам я не обязан. в итоге, мне отдали заказ на все её объекты, а их не мало. заработал я около около мульта. так шта гибче надо быть товарищи, и мыслить шырше. ❋ показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
FunHouse:
Им не надо молить о помощи. Достаточно спокойно прямо попросить.
И помочь такой женщине - уже не аленизм.
Полагаю надо исходить из того, что помогать просто потому, что это тетка глупо. Поскольку часто норовят сесть на шею, просьбы последуют вереницей. Но каждый решает сам.
ничего святого:
гибче надо быть товарищи, и мыслить шырше.
Именно так, обсуждалось уже. Бывают контакты по работе, клиенты, родственники, соседи наконец, надо поддерживать хорошие отношения. Но помогать посторонней тетке? В любом случае мужчина сам решает, что ему делать. А тема из разряда мужчина должен, обычно такие создают тетки joke
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ничего святого:
я спустил. а мог бы отказать, заявив что нех тут выёбываться у нас равноправие, и помогать вам я не обязан.
в итоге, мне отдали заказ на все её объекты, а их не мало. заработал я около около мульта. так шта гибче надо быть товарищи, и мыслить шырше.

В итоге "помог" совсем не бесплатно. smile2

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Надо действительно выдавливать из себя по капле раба, я например очень давно не видел реально измождённых и слабых баб-сил у них до хрена.... Железобетонные блоки может и не смогут таскать но сумки вполне и выполнять обычные работы тоже... бабы так привыкли к халяве и тому что могут прикрываться детьми то уже на автомате ищут раба для выполнения работы. Зачем покупать подходящее место в поезде если можно поныть жалостливо и мужик уступит нижнюю полку?-зачем брать билет на ребёнка если можно заставить бригадира поезда помочь с местами? В электричке, в автобусе-можно заставить уступить, в магазин или организацию брать с собой ребёнка и везде уступят без очереди... У меня квартира в Москве недалеко от метро Речной Вокзал, кто не знает те нищие бабы у кого нет авто едут с отдыха от Шереметьево... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
FunHouse:
До какой степени помощь женщине не является прислуживанием, а просто проявлением
мужского великодушия?
Где та мера, после которой и начинается аленизм?

Мера ОЧЕНЬ простая: то, что сделали бы для соседа, приятеля, пожилого, автолюбителя на дороге - человека без конкретизации ПОЛА, то нормально.

Скажем, ну не будете вы приятелю аккумулятор менять, советом можете подсказать. Вот и бабе не надо. Ездит на машине - пусть САМА умеет, знает, таскает, проверяет.

Нельзя бабью давать возможность эксплуатировать патриархальные стереотипы о, якобы, "слабости", технической неподкованности и проч.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Современный мужчина должен ОТЧЕТЛИВО понимать: должен был мужчина женщине при патриархате - НО (!) ответно на очень конкретные обязанности со стороны женщины и понятные привилегии самого Мужчины. Можно было иногда быть слабой и неприспособленной (при патриархате) - в ответ на ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ. Патриархат окончен, сидеть одной жопой на двух стульях нельзя. Бабы имеют БОЛЬШЕ прав и возможностей, чем сами мужчины. Пусть и ТЯНУТ САМИ. Баба устроилась на работу - значит, ОБЯЗАНА выполнять все то, что эта работа подразумевает, а не переваливать на мужчину свои обязанности ("ну пожааалуйста"). Баба села за руль - должна сама проверять масло, менять колесо или ПЛАТИТЬ за то, что кто-то сделает это за нее. Мужчины, ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ БАБАМ - почаще вспоминайте это. Сами-то о... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2018 в 13:57)
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Sea Fighter:
В итоге "помог" совсем не бесплатно.
Не подменяйте понятия. Ведь не было изначально корыстного замысла : я спущу раковину, а мне за это подбросят заказов. Камрад проявил добродетель, ему ответили взаимностью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2018 в 14:55)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ibolit:
Ведь не было изначально корыстного замысла : я спущу раковину, а мне за это подбросят заказов

У строителя не было умысла еще заказов срубить? Не смешите мои тапочки smile2

Che, 52
Россия, Москва
Che
Репутация: 149
В отпуске
Snipe:
Кому, извините, надо? Если самому мужчине, то почему он не озаботился вопросом транспортировки заранее?

Если при выходе из магазина баба должна нести пакет - значит берёт и несёт, если надо два - несёт два. Автор, это тема для вуменсру.
HAZYBOA, 68
Россия, Москва
HAZYBOA
Репутация: 55
В отпуске
Snipe:
Кому, извините, надо? Если самому мужчине, то почему он не озаботился вопросом транспортировки заранее?

Snipe,
А почему ОЖП, описанная ТС не озаботилась тем же вопросом заранее? Да, всё верно - зеркалю.
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
FunHouse:
Но самовлюбленность бабья не дает им рта раскрыть с нормальной, человеческой просьбой.

Тут дело не в самовлюбленности а в обыкновенной гордыне и наплевательском отношении к мужчинам.
FunHouse:
Я же выступаю за то, чтобы научить баб разговаривать с мужчинами.

Это можно сделать только с помощью пиздюлей.
FunHouse:
До какой степени помощь женщине не является прислуживанием, а просто проявлением
мужского великодушия?

И к бабью я уже давно не великодушен ибо знаю кто они есть на самом деле.

Зачем помогать тому, кто по большому счету в твоей помощи и не нуждается.
Вон ж обошлась бабка с помощью молодухи.
Вот и далее пущай обходятся.
На все их изрыгания проклятий мне глубоко пох...
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Snipe:
Ошибаетесь. Я отказываю в большинстве случаев. Эффект потрясающий! Обычно, милая вежливая барышня моментально превращается в орущую матом хабалку.

Я очень люблю подобные представления!
И стараюсь посещать их как можно чаще! smile
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
reem:
За собой, кстати, замечаю внутренний инстинктивный порыв помочь женщине, демонстирующей бедственное положение. Но силой воли преодолеваю соблазн )))

Инстинкт защиты самки в действии. Боритесь батенька.

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
FunHouse:
Достаточно спокойно прямо попросить.

Полностью согласен.
Давненько как-то саленил - бабка коляску с внуком в магаз через поребрик перетаскивала, чет не получалось - помог так... даже спасибо не сказала. После такого не помогаю. Другое дело - если нормально, по человечески попросят - могу помочь, аленизмом не считаю если имнно просьба, нормальная а не как обязаловка. А если сам рвешься, херой типа - то тру-алень детектед.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Золотой человек:
Инстинкт защиты самки в действии. Боритесь батенька.

Борюсь! По капле выдавливаю из себя раба)
Или вот появляется на работе новая сотрудиница - смазливая ОЖП. Ловдю себя на инстикнтивном желании "поухаживать" и останавливаю. Думаю: "зачем я буду ей что-то уступать или тратить своё время, чтобы ей помочь? Что я получу или хотел бы получить взамен? Секс? Ну так во-первых, шансы его получить ничтожны, во-вторых, его его кто и получит, так альфач, который бесцеремонно схаватит её за жопу, а не тот, кто будет её пропускать вперёд, а в третьих, секс с коллегой вообще дурная идея". И прохожу мимо.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Тут как вариант , ну а вдруг. Вот фифа громко гневается во всеуслышание , что нет мужчин готовых помочь , дескать перевелись. Подойти и спросить , типа вам помочь? И тут по ситуации , во всеуслышание можно её проучить , сказав ей что можно вежливо попросить ..........ну и при этом можно не помогать ничем , а просто уйти ............
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Господа , хотелось бы услышать ваше мнение вот в каком вопросе : Если кратко , то ситуация такая : В загородный дом ( в деревню ) женой была приглашена в гости подруга . С моего разрешения разумеется . Подруга приехала на своей машине . Со своей маленькой дочкой . В общем , всё хорошо , банька , шашлык , свежий воздух , итп . Утром нужно подруге уезжать ..., а как назло всю ночь лил дождь как из ведра ..., ну и в паре мест дорогу подразмыло .. Подруга выезжать через эту "чачу" боится , говорит- застряну ... Ну , с высокой долей вероятности на её пузотёрке так бы и произошло ...Чего делать ? Просит меня что я выгнал машину до нормальной дороги ... Быстро "прокачав" ситуацию ( застрянет однозначно , маленький ребёнок в машине , никому не проехать будет если застрянет в том числе ... показать полностью...
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
saw:

И вот собственно вопрос : считать подобные случаи проявлением аленизма или нет ? Или это - элементарный мужской здравый смысл ?

Я считаю, что прочитав топ-100, уже надо разбираться самому, аленишь ты или нет. Причем это зависит от контрагента, степень твоего аленизма или его отсутствиев принципе.
Выше в комментах Дмитрий Селезнев уже сказал "Мера ОЧЕНЬ простая: то, что сделали бы для соседа, приятеля, пожилого, автолюбителя на дороге - человека без конкретизации ПОЛА, то нормально".
То есть застрявшая в грязи баба стала бы проблемой и для себя, и для других проезжающих. Как и новичок автолюбитель.

saw:
Меня конечно поблагодарили и уехали ....
Боюсь предположить ,как smile2

И второй САМЫЙ ВАЖНЫЙ вопрос - где был муж подруги?

saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Кот Сильвестр,

Именно так . Тоже самое я бы сделал для любого неопытного водителя ... Хотя, когда еду по дороге и вижу мадаму задумчиво глядящюю под капот или на спущенное колесо то с улыбкой и помахивая рукой проезжаю мимо ...

На счёт "благодарности " - она то бы с радостью , только мне "это" не надо .. joke

Муж есть - но его нет ... joke
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
saw:
Муж есть - но его нет ...

Подруги жены, которые РСП, да еще бы с радостью "отблагодарившие" мужчину любой своей подруги, являются однозначно деструктивным фактором в ее окружении. Присмотритесь к жене, не зря говорят "скажи мне кто твой друг..."
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Кот Сильвестр,
О ,,по этому поводу можно не переживать ...Эта " игра" уже 20 лет длиться ...И стала такой своеобразной семейной шуткой ... joke
Муж у подруги есть , но они живут " разных измерениях " ..
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
saw, Я вас понимаю. Надо уметь играть в подобные игры. Чаще в игру влазят те, кто понятия не имеет, в чем суть современных "семейных отношений". smile2

Кстати, баба на мотоцикле однозначно признак негодности... Хотя тоже любит дорогу)
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Кот Сильвестр,
Тот кто влезает в игру не умея играть и не зная правил - однозначно проиграет ....
Я знаю правила и играть умею ....и никогда не " заигрываюсь " . joke
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
reem:
новая сотрудиница - смазливая ОЖП. Ловдю себя на инстикнтивном желании "поухаживать" и останавливаю. Думаю: "зачем я буду ей что-то уступать или тратить своё время, чтобы ей помочь? Что я получу или хотел бы получить взамен? Секс? Ну так во-первых, шансы его получить ничтожны, во-вторых, его его кто и получит, так альфач, который бесцеремонно схаватит её за жопу, а не тот, кто будет её пропускать вперёд

Именно так! Секс будет у альфача, который просто нагнет и выебет ее, а потом плюнет в лицо, вас она даже за человека считать не будет, а так, за удобную говорящую мебель.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты