Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Лишний вес

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
❋ Предлагаю обсудить проблему лишнего веса. Последние несколько лет хотел сбросить лишние килограммы, привести свое тело в нормальное состояние, но не знал как. Был живот, повышенная потливость, быстро уставал при ходьбе. После армии набрал лишних 25 кг говномассы. Сначала было незаметно, да и не особо следил за весом. Взвешивался не часто. Потом купил как-то домой напольные весы, и увидел, что вешу больше чем раньше. Но не придал этому большого значения, так как ничего не беспокоило. Мой вес понемногу прибавлялся, примерно 1 кг в год. Летом 2016 года реально почувствовал что потолстел, брюки стали в обтяжку. Встал на весы, и увидел пугающие цифры. Нужно было срочно что-то делать. За те 1,5 месяца удалось сбросить 14 кг. Немного успокоился. Но, как теперь понимаю, делал ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2018 в 16:56)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
За три недели скинул ещё 2,2 кг. Итого: 32,2 с нового года.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
ШАХ, Круто. А можно и мне скинуть описание диеты ? Сам худел когда был моложе и без семьи. Пробовал заниматься спортом, но без диет это бесполезно - не худел вообще. А спорт с диетами не шел, затратил энергию - хочется пожрать, причем столько, сколько жрешь, ты ее не потратишь - слишком тяжело надо пахать. Сел на диету, не придумал ничего лучше подсчета калорий. Пришлось сильно уменьшить порции, чтобы выйти на норму ниже потребления - работа сидячая, расходую мало. Старался потреблять в пределах 1000 Ккал в день. При том, что 100 г шоколада имеют около 600 Ккал, 100 г масла - около 900, а 100-граммовая булка - около 300. Скажем так, 3-разовое питание, завтрак - 2 небольших картофелины в мундирах + огурец, стакан сока. Обед - полтарелки супа с малюсеньким кусочком хлеба и стакан... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 22:35)
Модератор
Ёжж:
Хотя вес = рост минус 60 это многовато

Ошибаетесь милейший. Вес, это рост минус сто joke
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
Круто. А можно и мне скинуть описание диеты ?

Скинул в личку.

Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
tiburon:
Ошибаетесь милейший. Вес, это рост минус сто

Я знаю. Просто не могу выйти на эту величину. Сейчас мой вес = рост - 60, то есть около 40 кг лишних.

ШАХ:
Скинул в личку.

Спасибо.
Модератор
Ёжж:
Я знаю. Просто не могу выйти на эту величину. Сейчас мой вес = рост - 60, то есть около 40 кг лишних.

Это что, при росте 180, вес 120? Огого. Тут бы зимовка в Тайланде не помешала. И курс сушки на жарком климате, экзофруктах, 2-3 литрах воды ежидневно, лютой епле и фарме.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Ёжж, Ёжж, Вполне идет спорт без всяких диет и категорически не следует именно "тяжело пахать". Всего лишь, требуется знать, как делать: 1. Купите пульсометр, рассчитайте свои пульсовые зоны (нужна вторая, её еще называют кардио) и переходите на циклические виды (бег, плавание, вело- , да и просто ходьба). Нагрузка должна быть без напряжения, но длительная, равномерная и цикличная. По времени не меньше 50мин и до... сколько сможете (обычно до 3ч в день хватает). Смысл в следующем, жир, который нам надо сжечь является тугоплавким источником энергии, организм начинает его использовать только на низко-интенсивных, но длительных нагрузках. По своему опыту, держаться во второй зоне очень тяжело психологически, такое ощущение, что двигаешься как инвалид, но через 30-40 мин... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 августа 2018 в 06:18)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Скажу для ленивых. Для того чтобы похудеть - спортом заниматься НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Достаточно наладить питание. Поверьте моему опыту.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
ШАХ:
спортом заниматься НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Достаточно наладить питание
...а в этом случае принцип тот же: жрать меньше, чем расходуем.

Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
tiburon, Viy, Всем спасибо за советы. Посмотрел видео с канала Базилио и другие. Что думаю ? Надо браться за это дело, а то запустил себя, так просто вес не уйдет. Дробное питание в комплексе с подсчетом калорий + белков и углеводов, рулит. Но блин, основной момент - употреблять меньше, чем расходует организм. При сидячем уровне жизни организм расходует 1800-2000 Ккал в день, для нормального темпа похудения нужно потреблять около 1000 Ккал. В расчете на 5 приемов пищи (например, в 07.00, 10.00, 13.00, 16.00 и 19.00) это около 200 Ккал за раз. Какими же мизерными должны быть эти порции ? Блюдечко - кошка меньше ест. Тот контейнер, что демонстрировал в видео Базилио, слишком большой. К примеру, на раз - 200 г овсянки + огурец, или небольшая картофелина + яйцо без желт... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 августа 2018 в 20:50)
Модератор
Ёжж:
Короче, готовлюсь к индивидуальному великому "посту"

Когда то я делал так. Брал гранёный 200 грамовый стакан. И ел за один приём пищи столько сколько в него влезает. И не больше. Вниз стакана пюре, кусочек котлеты и помидор втолкнул. Хлеб не лезет. Долой хлеб. И так 5-6 раз в день. Но надолго меня не хватило laugh
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
tiburon:
кусочек котлеты
Хлеб зло, разве что малюсенький кусочек. И котлеты пишут - нельзя, жареные, и жир с хлебом в них.

Думаю купить весы кухонные и обычные со сбросом данных на телефон, и контейнер примерно нужного размера. Для 3-разовой еды на работе (в 10, 13 и 16 часов, работа позволяет).
Сложнее всего будет от сладкого отказаться. От алкоголя проще, правда, там часто "поводы" - что ж, придется быть временно "падлюкой" и не пить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 20:55)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Не знаю у кого как, у меня дисциплина в питании строгая. За 7,5 месяцев ни разу не сорвался. Калории не считаю, но порции делаю небольшие. Вполне наедаюсь. Моя дозировка: овсянка - неполный гранёный стакан; крупы - 6 столовых ложек, салат - примерно горсть, творог - 250 гр, куриная грудка - на глазок. Также ем сырую морковь, если сильно кушать захотелось между приёмами пищи, или могу съесть какой-нибудь фрукт, но обязательно проверенный по таблице гликемического индекса. Воды пью около 3 - 4 литра в день. Соблюдаю режим дня. Вес уходит очень хорошо.

Также на время похудения принимаю хороший мультивитаминный комплекс, и Омега-3.

Приёмы пищи: 07.00, 10.00, 13.00, 16.00, 19.00
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
За 8 месяцев у меня уже минус 34 кг. Меняю гардероб в четвертый раз, на днях снова купил новую одежду.

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Сегодня достиг рубежа минус 35 кг. 250 гр.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
ШАХ:
Сегодня достиг рубежа минус 35 кг. 250 гр.

Огромное спасибо за ссылку и пояснение. Начал новую жизнь 20 августа (с понедельника, ха-ха), пока что минус 8 кг за 3 неполных недели. Улучшение общего состояния и легкость налицо, голодным не хожу. Намерен продолжать, вот только пока не знаю, до какого уровня.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
Огромное спасибо за ссылку и пояснение. Начал новую жизнь 20 августа (с понедельника, ха-ха), пока что минус 8 кг за 3 неполных недели. Улучшение общего состояния и легкость налицо, голодным не хожу. Намерен продолжать, вот только пока не знаю, до какого уровня.

agree
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
ШАХ:
Начал новую жизнь 20 августа (с понедельника, ха-ха), пока что минус 8 кг за 3 неполных недели.

Отличный результат, камрад! Так держать!

Я тоже начинал Новую жизнь с понедельника. 1 января 2018 как раз был понедельник. ))
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Докладываю, что по результатам месяца скинул около 12 кг, вес плавает от замера к замеру в пределах 1 кг. Ощущения очень хорошие, просверлил новую дырку на ремне, могу уже подтянуться на турнике - раньше не мог. Снизились проблемы с давлением, усталостью, одышкой, отеками. Это плюсы, теперь минусы. На работе народ говорит, что выгляжу я хуже. Причем, говорят это бабы, которые сами весьма не прочь похудеть и периодически сидят на диетах, но результата они добиваются редко. Правда, они не беспокоятся что выглядеть будут хуже, в крайнем случае косметикой недостатки скроют. Мне же говорят, что появились морщины, обвисла кожа на лице, стал старше выглядеть и т.п. Говорят, что худоба мне не идет, что нужно остановиться и т.п. Периодически хочется пожрать что-то вкусненькое, так как диетические... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 сентября 2018 в 15:12)

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж, Очень хорошо. Так держать! ☺ Ёжж, Мне тоже так говорили. Думаю, что просто не привыкли видеть меня худым. А мне важнее моё здоровье, чем их мнение. Так что пошли они на фиг. Ёжж, У меня вес уходил хорошо, примерно по 5 кг в месяц. Позже купил себе электронные весы, по ним легче видеть на сколько уходит вес. Ёжж, Естественно. Ёжж, Нормально будете выглядеть. Например, каждый месяц я фотографировал себя в зеркало, чтобы видеть результат. Скажу так: с каждым разом я себе нравился всё больше и больше. )) Так что не переживайте. Ёжж, Худейте пока худеется, на сколько это возможно. Думаю, разгоните свой обмен веществ, и сбросите свой лишний вес без проблем. Не сразу конечно, постепенно, примерно за год. Всё реальн... показать полностью...
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
ШАХ, Спасибо.
Тот же Базилио говорил, что после похудения нужно будет начинать "билдинг" тела для нормальной мускулатуры. Интересно, хватит ли терпения до этого дойти и что получится. Но это дело будущего.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
после похудения нужно будет начинать "билдинг" тела для нормальной мускулатуры.

Это не обязательно. Лично меня сейчас всё устраивает, и качаться после похудания не буду.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2018 в 18:45)
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
ШАХ,
ok ok ok
silnyi, 39
Россия, Москва
silnyi
Репутация: 2
В отпуске
Вот и я решил сбросить лишний вес. Начинаю новую жизнь с 1 числа. На зал времени нет, буду заниматься только дома. Хочу купить беговую дорожку. Они бывают механические, магнитные и т.д. Какую лучше выбрать из предложенных тут ? Так же думаю: покупать ли костюм-сауну для похудения? У кого есть опыт? Они работают?
Россия, Москва
KirovIgor
Репутация: 10
В отпуске
Лишний вес- это не просто некрасивый вид, но и оптом начнутся проблемы со здоровьем(

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты