Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ваша модель жизни и МПО?

У вас есть жизненные принципы?
Да (36)
Нет (0)
Никогда об этом не задумывался (2)
Иное (1)
Всего голосов: 39
Дата окончания опроса: 24 октября 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Среди множества индивидуальных мнений, высказываемых урывками во множестве статей, тем и постов сайта, столь трудно разглядеть целостную жизненную модель каждого.. Предлагаю камрадам высказаться каждому о своей модели жизненных установок, быть может, из этого многообразия, что то возьмёт на вооружение, потерявшийся в жизни неофит. Просил бы высказаться кратко, тезисно, по существу. И не пускаться, по возможности, в споры о преимуществах и недостатках чьего то мировоззрения, не навязывать другим своего мнения. Пусть расцветают сто цветов. Построим скелет. Начну с себя: 1. Здоровый индивидуализм и эгоизм, альтруизм лишь по собственному решению и убеждению, либо по принуждению в силу закона. 2. Неприятие авторитетов и догм вслепую, критический разум, самостоятельность и независимость м... показать полностью...
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
зачем вы собираете о нас информацию?
""
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Глупо собирать информацию о вымышленных никах в сети, но иметь представление о собеседнике всегда полезно, и не только пишущим на форуме, но и читающим его.
Любые истины, изрекаемые кем либо, звучат совершенно иначе, когда понятна внутренняя суть их изрекающего.
Камрады делятся добровольно, а кто то даже впервые задумывается о принципах в своей жизни, что весьма полезно для всех.
Общение же с серыми лошадками и клонами не всегда продуктивно, они жонглируют принципами и устоями, меняя их по ходу беседы. Распущенность женской манды недалеко ушла от распущенности жизненных принципов мужчины.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Внесу свои пять копеек.
Основной жизненный принцип - разумный эгоизм. Альтруизм в редких случаях и только в сторону близких друзей.
В быту соблюдаю баланс между "жабой" и "хомяком" - потребности соотношу с уровнем дохода. "Жаба" часто побеждает и удушает "хомяка" smile2 .
Индивидуалист и одиночка. Терпеть не могу массовые мероприятия и всегда уклоняюсь от них.
МПО и ОЖП в моей жизни занимают самое последнее место. Общаюсь с ОЖП только когда мне это выгодно. Профит с них мизерный (преимущественно потрахушки), а процесс получения его отнимает много времени, а я очень не люблю тратить данный ресурс ежели результат минимален. Так что подумываю уйти в монахи joke .
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
GrimReaper,

Вполне разумный взгляд на жизнь.
Я б тоже в монахи подался, кабы не жажда сына, да не питие, в заглушение оной неутолимой жажды.
Благодарю за откровенность.

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Alter Ego:
Я б тоже в монахи подался, кабы не жажда сына, да не питие, в заглушение оной неутолимой жажды.

У каждого свой путь. А с синькой предлагаю завязать, сам от зависимости страдал. Да и на качестве потомства подобное "увлечение" не сказывается положительно.
P.S. Проблемы демографии меня никогда не интересовали. В "продлении рода" и "построении клана" для себя не вижу никакой выгоды.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
GrimReaper,

Ты мрачен? Покури гашиш, и мрака нет,
Или вина хлебни, тоски пройдёт и след,
Но праведным ты стал, не пьешь, не куришь,
Булыжник погрызи - вот мой тебе совет!)
(с) Омар Хайям, из советского ещё издания ЖЗЛ. Это чтоб за пропаганду нарко и алко не привлекли)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Alter Ego,
Лучше антидепрессанты, чем депрессанты smile2 .
С флудом заканчиваю.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
GrimReaper,

GrimReaper:
Так что подумываю уйти в монахи

Окститесь, святейший, какие схимники и монахи?) А как же мед-пиво пить и крепостных девок за ланиты щупать? Рано еще постриг принимать)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
soulhunter,
БояринЪ, смотря в какой монастырь и вЪ какия монахи joke . К примеру в такомЪ статусе можно участвовать вЪ подобномЪ мероприятии Всешутейший, Всепьянейший и Сумасброднейший Собор

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
GrimReaper,

ok Дело правое и нужное! Даю вольную на сие деяние! beer Токмо в меру, ибо здравие надобно беречь evil2 Флудъ и словоблудие не распространяем, дабы не прогневить модерофЪ-патриарховЪ, что могут покарать гееной банной
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
1. Все для себя
2. Никаких баб, отношений, семьи, детей и проч. Полный отказ от репродукции.
3. Творчество

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты