Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Куда исчезла бесплатная медицина, бесплатные традиционные ценности и прочее

Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
(камент с одного телеграм канала) И люди даже не понимают, что та же всеобщая «бесплатная» государственная медицина - это рудимент индустриальной эпохи, один из элементов подготовки государств к тотальной войне индустриального периода, когда необходимы миллионы здоровых мужчин, гарантированно способные эксплуатировать миллионы единиц стандартизированной экипировки и техники. Мобилизационные планы на миллионы солдат невозможны без программ массового обследования населения с целью понимания качества человеческого материала. Отсюда же растет и государственная забота о детском здоровье - трудящиеся-то к своим детям относились философски, «помрет - нового родим» (да, мясник Жуков лишь выдал крестьянскую самоочевидность, нет, не оправдываю, но как же плохо вы знаете народ!), тогда как для гос... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Я может не до конца осмыслил посыл этой темы , но ясно одно . Современный народ - феерически нездоровый , тупой и неграмотный . В школах , да институтиках - только в телефоны играли , да вола ебли . И ничего больше . Преподы , грибы-пердуны , мало того , что сами не осваивали ничего нового , так и поугрохали всё старое своим молчаливым согласием . Псевдоинтеллигенты сраные ... А как результат - ни в каких конкретных областях - профессионалов нет . Одни самоучки , которые сегодня - матрёшек на Арбате продают , завтра - в строительство поголовно лезут . А если и есть , то стараются себя не светить , дабы к ним присосок паровозом не цепляли . Зато дохлики толстожопые и с одышкой уже в 20 лет , очень любят про прогресс рассуждать .
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
inzhener,

У нас в элите мастера во всех областях. Эфективные менеджеры. Голикова, Мутко и т.д.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Жуков такой фразы не говорил и потери в его войсках были меньшими чем у других. Давайте все же русофобско- либерастические клише не использовать. Не нужно превращаться в секту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2018 в 05:05)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
YagamiRaito:
А чтоб мог служить физически - вот тебе и «бесплатная» медицина

Не только поэтому. СССР вообще был социальным государством, а не капиталистическим. Бесплатность базовых услуг была заложена в самом понятии социализма. Кроме того, у государства реально были деньги, и принадлежали они в основном абстрактному государству, а не лежали в оффшорах и в карманах всякой конкретной сволочи типа дерипасок-вексельбергов. "Верхних" извели как класс, и потому освободившиеся деньги направлялись на нужды подавляющего большинства - пусть и небольшие, зато гарантированные и стабильные.

Россия, Судак
Roman_Sp
Репутация: 196
В отпуске
Про Жукова - это из серии "каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны?". Сердюков бы на месте Жукова однозначно был бы более гуманным. Ага... И остановился бы где-нить во Владивостоке.... Жуков-то он кто? Правильно,мясник.А вот Сердюков - тот профессионал... smile2
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
YagamiRaito,
Не в бровь, а в глаз! agree
Актуален как никогда лозунг: "Хлеба и зрелищ".
А по сему " Шоу продолжается"!
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Камент не мой, но по моему хорошо показывает как отмирает не нужное. Здесь ведь не в Советском Союзе смысл, а в иллюстрации процесса. Насчет Жукова, ну человек так видит, я не редактировал, оставил как есть.
Что касается меня то я вообще считаю что близится конец существования человека как единого вида. Новые технологии настолько радикально позволят менять человека что просто со временем появятся очень разные виды людей. Возможно никаких людей не нужно будет вообще.
То есть грядут такие изменения к которым будет не то что непросто приспособиться, но и непросто выжить. Мечтать при подобных обстоятельствах об отживших себя формах утопия. В будущем также будут мечтать о временах когда человек хотя бы внешне был похож на человека.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
YagamiRaito,
После прочитанного почему-то вспомнилась фраза лауреата Нобелевской премии Жореса Алфёрова:

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, служить в армии за бесплатно — то зачем мне такое государство! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда, на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!" smile
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Закат,
При том что я с этим высказыванием и знаком и согласен - я не думаю что уничтожение боевых платформ Людей возможно без кризиса таких масштабов при которых теряется управление в принципе. А так конечно государство это всегда репрессивный инструмент для навязывания законов и форм бытия выгодных его владельцам. Разница в том что раньше можно было собраться с мечами и перебить тех которые есть с мечами у владельцев государства. И то далеко не всегда успешно. Сейчас по моему это сложно реализуемый проект. И ведет просто к смене одних чертей на других.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов" В.И.Ленин. Дело не в массовой войне и подготовки к нему мяса. Дело было в совершенно другой экономической формации, где во главу угла ставилась не прибыль, а "обеспечение полного благосостояния и свободного всестороннего развития всех членов общества". Эту систему начали разваливать с 1961 года. 30 лет разваливали. И теперь те, кто хочет властвовать над жалким и ничтожным быдлом, пусть даже и имея под началом с пяток человек, будут поливать грязью то, за что умирали миллионы наших предков. "Возьмем только один период, крайне напряженный и жес... показать полностью...
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Закат:
Я всегда, на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета.

ok
Я бы к этому добавил бы и право на обеспеченную старость. Граждане страны отпахали всю жизнь, кто-то воевал, кто-то угробил здоровье, платили налоги. Кто-то сделал карьеру, накопил. Кто-то был простым трудягой. Но никто не должен в старости валяться под забором.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Фритц:
Кто-то сделал карьеру, накопил. Кто-то был простым трудягой. Но никто не должен в старости валяться под забором.

В социальном государстве всё так и есть: https://www.currenttime.tv/a/29089265.html А на галере только на виолончель и виноградник в Тоскане хватает. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2018 в 23:56)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Закат:
В социальном государстве всё так и есть: https://www.currenttime.tv/a/29089265.html А на галере только на виолончель и виноградник в Тоскане хватает.

Все это начинают прикрывать. СССР нет, угрозы капиталистам нет. Противоречия между трудом и капиталом неуклонно накапливаются, противоречия между кап странами тоже никуда не исчезли. В очередной раз мы стоим на пороге войны. Когда она будет, через год, 5-10? Но то, что она будет, это неизбежность. Никакому добренькому капиталисту люди не нужны. Ему нужны инструменты для его обогащения. Чуток умных и куча бесправных и нищих, готовых на все, пролетариев. Капитализм этим сам роет себе могилу.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
+1
Жуков такой фразы не говорил и потери в его войсках были меньшими чем у других.

Насчёт фразы не знаю,а вот насчёт потерь всё с точностью до наоборот.
В войсках под командованием Жукова,коего военные за глаза называли "мясник",потери были максимальные.
Планируя операции он совершенно не заморачивался такой ерундой как цена победы.
Наименьшие потери были в войсках под командованием Рокоссовского,хотя участки фронта у него были не менее сложные чем у Жукова.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
YagamiRaito, Как странно сказано. Бесплатная медицина - это часть развитого социализма, переходящего в коммунизм :) Антитезис капитализма :) Традиционной она не была никогда и нигде. Как и бесплатное образование, право голоса, пенсии, компенсации инвалидам войны и многие другие права и свободы. СССР небыл "традиционной" страной. По меркам любых традиций его культура была кратковременна. Существует еще некоторое количество государств с разным уровнем социалистических реформ от вполне приличных, до загибающихся но делать вид что они были традиционны - бред. Более того социалистические реформы - антитезис военной машины индустриальной эпохи, мешающий мобилизовать все те миллионы мужчин по массе причин. Авто забыл из чего-то вывести свой изначальный тезис - привязать его к как... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 14:47)
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Обеспечение базовых потребностей всего населения, независимо от вклада в создание совокупного продукта, - базовая вещь экономики марксистского типа.

Пирамиду Маслоу представляете? Сначала государство обеспечивает пропитание для всех на определённом уровне. Затем, когда ресурсов становится больше, созданием эффективно работающих правоохранительных органов решается вопрос с безопасностью. Опять же, для всех. Затем накапливаются ресурсы для всеобщего доступного (читай бесплатного) начального образования. И так далее. На каком-то этапе социалистическое общество дорастает до общедоступной медицины. То, что требуется для всех и каждого, рано или поздно становится бесплатным. Деньги остаются только для дополнительных хотелок, которые у всех разные.

В теории, когда зона плановой экономики охватит весь мир, армии будут полностью упразднены. Но медицина, конечно же, останется бесплатной.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
А лично мне надоело обеспечивать потребности всего населения, которое к тому же таких как я массово ненавидит. Мне никогда ничего от государства не было нужно, зато государство всю дорогу бегает за мной отбирая огромные налоги в пользу диванных патриархов и прочих мечтающих о коммунизмах. Никакого противоречия между трудом и капиталом нет, труд это такие как я и капитал это такие как я. А биороботы, которых временно не автоматизировали на производстве и в офисах - это не труд, а рудименты рабства. И кстати давно уже давно компании пора защищать от чрезмерно получивших прав недобросовестных сотрудников. И что за право такое на обеспеченную старость? Заработайте себе это право, вырастите себе детей которые будут о вас в старости заботиться. Кто вам что должен? Не можете - не размножайтесь,... показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
YagamiRaito,
Именно так. Для лучшего понимания надо слово "государство" заменить на "другие люди".
"другие люди обеспечивают мне пропитание", "другие люди обеспечиваю мне медицину"... да нахрена им это надо?
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
reem,
Никакие другие люди бесплатно мне ничего не обеспечивает и я не ожидаю от них этого. С какой стати? Каждый сам должен позаботиться о себе и о своих. И если я не занимал, то никому и не должен. Тем более каким то желающим все отобрать и поделить. Этих вообще я бы приравнял к игил и запретил повсеместно.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
reem, Трибализм, социальный контракт и т.д. Типа многие вещи происходят по случайно. И на большинство из них ни укого в одиночку не хватит ресурсов. Современная медицина даже на базовом уровне требует дофига денег и потмоу все скидываются по рублю, чтоыб если кому не повезло ему не пришлось умирать ибо ун его нет миллиона :)
Это развившаяся концепция как раз из ситуации каждый сам за себя. В которой докторов могли позволить себе лишь дворяне. Да и те не ахти, ибо для развития нужны деньги, а когда совсем мало клиентов то мало и денег и нет развития особо. Вакцинации например - защищают социум в целом от эпидемий.
То же что и с дорогами, общественным транспортом, аримей, пожарными и полицией.
Не нравится функционирующий социум - всегда можно свалить в лес или свободное Сомали. Вот там как раз отлично видно правило "каждый сам за себя" к чему приводит :)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aristotel,

Все с точностью до наоборот. Меньше читайте журнал Огонек 89 года.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Roman_Sp,

Сердюков это вообще из другой оперы. Министр обороны до которого не могли дозвониться 080808 в течение суток - это что? Были генералы, которые жалели людей, например генерал Ефремов. Его армия погибла до последнего человека толком не нанеся вреда врагу, правда.
Россия, Судак
Roman_Sp
Репутация: 196
В отпуске
Баян:
Были генералы, которые жалели людей

"Мы погибли бы,если б не умирали..."
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
Все с точностью до наоборот. Меньше читайте журнал Огонек 89 года.

А вы меньше смотрите телеканал "Звезда".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты