Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет? Прошу помочь советом.

Россия, Москва
novoregi
Репутация: 89
В отпуске
Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет? Прошу помочь советом. У меня есть 2 друга (один с института, один с бывшей работы) и пару приятелей. С друзьями видимся 1-2 раза в год (живут в другом районе), раз в месяц созваниваемся. С друзьями детства из других городов почти не общаемся- видимся или созваниваемся раз 5 лет. Наверное я не умею дружить. Мне лень ехать на встречу в центр или домой в другой конец города. Частично это моя вина что мало друзей, частично обстоятельства: Долгое время был женат (детей нет) и почти все выходные проводили с женой на даче. В последние 10 лет я работаю из дома (фрилансер). Реального общения очень мало. Хожу на спорт, и в зал. На спорте один товарищ предложил ходить с ним в баню. Я обрадовался- думал расширить круг знакомых / друзей.... показать полностью...
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
похерофф:
На работе есть и бухгалтера, которые мне не конкуренты (но зар плату начисляяют они), и служба безопасности и туева хуча иных служб, которые мне не конкуренты, но дружить с ними архи-полезно.
Даже с подчинёнными я выстраиваю дружеские отношения, при этом я знаю, что они меня не подставят, не настучат .А уж если с начальством получается выстроить дружеские отношения-так это вообще песня!!!

Вы про успешную коммуникацию с окружающими. Топикстартер, полагаю, спрашивал про друзей. Близких людей, с которыми связывает не только место работы и сопровождающие взаимовыгодные интересы.
Модератор
похерофф, Вот именно, что "может". Такие люди могут только брать, а не отдавать в замен. похерофф, Получается и тех и других имеете. ☺ Ну, это кому как нравится. ☺ похерофф, Годы здесь ни причём. В любой момент может произойти. Вы не были пока в такой ситуации. похерофф, Вы сами себя им наделили, решили почему-то что так можно. А зря... ☺ похерофф, Да Вы ещё и преступник? ☺ Любите спаивать малолетних и приобщаете их к наркотикам? похерофф, Какую выгоду в дружбе Вы постоянно ищете? похерофф, С подчинёнными нужно держаться только на расстоянии, соблюдать субординацию. Ни о какой дружбе и речи быть не может, только кнут. Всё остальное - блажь. Настанет момент, обгрызёте локти. похерофф, Быть "шестёркой" у... показать полностью...
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
К82, Комрад, Вы правы эта категория конечно не друзья, а добрые приятели или временные союзники. Я изначально,выше, так их и называл Удручает лишь тот факт,что многие мужчины, не то что бы разучились дружить они даже понятия не имеют как дружить, зачем дружить итп Подсказать, где можно найти друзей-приятелей в 40 лет я не могу ибо они у меня как-то сами везде находятся. Одно могу посоветовать тем у кого нет и не было друзей Проверить свой уровень тестостерона. Может причина в гормональном дисбалансе. Ибо мужчинам всегда было свойственно дружить, сбиваться в колективы, стаи, что бы вместе решать какие-то проблемы, убивать мамонта, отстаивать территорию. А бабы наоборот не могут ладить меж собой (как змеи в серпентарии, обязательно перегрызуться) Это же всё у Новосёлова в уче... показать полностью...
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
как говорил один знакомый:
друзей не бывает.бавают афигенные знакомые =)
мое мнение что- любые взаимоотношения между людьми временные
так что остается жить своей жизнью и не париться

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Устал от любой эмоциональной привязанности, поэтому друзья мне не нужны.

Не верю в искусственное синтезирование друзей после 25 — всё это временные пассажиры.

Не верю и в поиск новых знакомых в клубах по интересам.
— Я люблю рыбалку. — Я тоже. — Вау, как круто, мы вместе рыбалку любим!

Верю в одержимость своим делом. Это фильтрует и притягивает нужных людей, расставляя всех по своим местам.
Человек сам по себе никому не нужен — каким бы классным, умным и позитивным он не был, если у него нет за спиной какого-то своего дела или призвания, то он всегда будет просто телом для массовки.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
novoregi:
Подскажите, как и где приобретать новых друзей в 40 лет?
По-моему, никак.
А зачем Вам? Почему Вы думаете, что без этого не проживёте?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2018 в 10:24)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
novoregi,
А зачем вам нужны друзья? Это один из ключевых вопросов.
Потому что у всех мужчин, как выяснилось, совершенно разные понятия о дружбе.
как бы не получилось что спустя как минимум несколько лет дружбы выяснится что у вас разные понятия (когда дойдет до дела).
Модератор
Василий Пупкин:
Не верю в искусственное синтезирование друзей после 25 — всё это временные пассажиры.

Самый тупизнь на мой взгляд это встречи людей ездящих на одиннаковых авто. Не просто одной фирмы а одной модели этой фирмы. Ну не знаю, ну тойота прадо например.
Обсалютно разные люди встретились и обсуждают достоинства своей мафынки в кафе.
И напротив запросто могут оказатся рсп и маскулист, вор и прокурор. Ну какие нах друзья в таком клубе по интересам joke Смешно ей богу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2018 в 10:57)
Россия, Москва
novoregi
Репутация: 89
В отпуске
похерофф:
Лично у меня друзья есть и это те, с кем я подружился до 15-20лет. Постоянно общаемся, друг друга выручаем и помогаем друг другу.
Много добрых приятелей по работе.

А почему приятелей с работы не переводишь в друзья?

Россия, Москва
novoregi
Репутация: 89
В отпуске
Когда жена и много детей то друзья особо и не нужны- времени нет.
Но тогда можно обабиться а бабе нужен мужик!
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
novoregi:
А почему приятелей с работы не переводишь в друзья?

А есть и друзья, коллеги Тут очень тонка грань.
Это не столь важно.
Главное нужно уметь дружить ИМХО
Это очень выгодно, здраво и полезно ИМХО
Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
похерофф:
Главное нужно уметь дружить

ok Друзей не надо иметь, с ними надо дружить(с?)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Vector,

Это не более чем игра слов, камрад.
Факт в том, что (ещё раз повторю)
Дружить -это выгодно, здраво и полезно!!!!!!!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты