Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что думаете? Правильно ли поступал Задорнов?

Россия, Ростов-на-Дону
Баракуда-1973
Репутация: 978
В отпуске
Гениальный сатирик Михаил Задорнов жил на две семьи, разделил в завещании наследство между первой, второй женами и дочерью. https://www.kp.ru/daily/26836.3/3875621/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Есть такая вот история про милостивого блудника. В царствование греческого императора Льва жил в Константинополе человек очень славный и богатый, подававший обильную милостыню нищим. К несчастию, он предавался греху прелюбодеяния, и пребыл в нем до старости, потому что от времени укрепился в нем обычай злой. Непрестанно подавая милостыню, он не отступал от прелюбодеяния — и внезапно умер. Много рассуждал о его вечной участи патриарх Геннадий с другими епископами. Одни говорили, что он спасен, по сказанному в Писании: «избавление мужа души свое ему богатство» (Притч. 13, 8). Другие утверждали против этого, что рабу Божию должно быть непорочну и нескверну, потому что также сказано в Писании: «аще и весь закон исполнит человек [иже бо весь закон соблюдет], согрешит же во единем, бысть ... показать полностью...
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Мне понравилась одна из его фраз:"Только русский человек, если ему разрешить делать все, что угодно, не будет делать вообще ничего". Очень точно сказано smile2 "Ребята! Нам дали равные права!" - "Ну, круто, чо. Кто на пиво, посоны?" beer laugh

По сабжу: чужая душа - потёмки. Хз, какие у него были отношения с жёнами, но если судить по статье, вторая жена явно раздвинула ноги не по любви, а имея определённый расчёт. Жила на алики неплохо, да и губу раскатала на всё наследство. А не тут-то было laugh
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Opex,
Вывод: Затворник знал толк в извращениях, занятные у него видения были.

А если серьёзно. Причём тут вообще блуд? Может у 1й жены демка кончилась, что её, как крест на себе нести и на коленях до смерти стоять у её дверей чтобы она вернулась?

Вы то какие выводы сделали? Если сказали А, говорите Б, мы тут не на философских беседах по обсуждению библейских притч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2018 в 11:56)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Romanbiz:
Если сказали А, говорите Б, мы тут не на философских беседах по обсуждению библейских притч.
Ответ простой, живешь с одной бабой и живи, понятия "развод" без веских на то причин (а это на минуточку измена мужу) - в христианстве нет. То есть взять бросить 1 жену ради молодой второй - это вообще то блуд и есть.
У первой жены демка не закончилась, они прожили долго, даже как я понимаю не один десяток лет. К тому же именно у нее он попросил перед смертью прощения. А вторая баба сама его в постель завалила, так как была помощницей и хотела отхапать все его имущество.

Чисто мое мнение, он бы вылечился и дальше радовал нас шутками, если бы не блуд.
Так что повторю совет: делайте выводы и не блудите.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Баракуда-1973,
Чтобы решить (тем более для себя), что правильно, а что нет - для этого надо анализировать Задорнова? В смысле ума у дяди Миши (R.I.P.) было всё в порядке, а в остальном был наверное обычный мужик, которому ничто не чуждо. И равняться на него можно не больше, чем на соседа по парадной. Только зачем?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Opex:
Соответственно, делайте выводы.

У женщин с этим никаких проблем. Если сильно гложет совесть - идет к священнику на исповедь и отпущение грехов. И грешит дальше.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
сам:
У женщин с этим никаких проблем. Если сильно гложет совесть - идет к священнику на исповедь и отпущение грехов. И грешит дальше.
А это уже не наше дело. Там Бог сам разберется в ее покаянии.
Каяться то же по разному можно, ты не залезешь этой бабе в душу. То, что кается - уже хорошо. Хуже, когда других этому учит.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты