Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Новая трактовка Алиментов Верховным судом

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
https://rg.ru/2018/05/21/verhovnyj-sud-obiasnil-kto-i-kogda-mozhet-trebovat-dolgi-po-alimentam.html?utm_source=rg.ru&utm_medium=push&utm_campaign=breaking&utm_content=107

Кстати А все уже в курсе, что Верховный суд в своей трактовке вопроса о том, что задолженность по алиментам после совершеннолетия детей по прежнему причитается их матери а не детям. Сообщил что алименты это типа не деньги на детей так то . а компенсация РОДИТЕЛЮ smile
А ведь это очень интересная зацепочка на будущее чтобы упразднить трехлетний срок за которые можно взыскать алименты при первом обращении в суд. и сделать его неограниченным
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Doublekey,

У меня племянник, мне активно намекали что я как дядька должен подарить сестре квартиру и помогать деньгами... Пришлось сказать её мужу что это уже его род и его проблемы... sad sad sad
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Саня Хантер:
У меня племянник, мне активно намекали

у меня двюродная безмужняя так намекает. но у меня то вопрос тут не дарения а безвременной кончины. те наследования
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Комментируйте же, публикуют. Я понимаю, что не совсем по этому случаю, но все же.


В Верховном суде грамотные специалисты, тогда в низовые суды безграмотные? Тогда надо таких судей увольнять за профнепригодность, или тогда судей не останется?
Долой АЛИМЕНТНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ! Сколько можно ГРАБИТЬ мужчин, прикрываясь "интересами детей"?!


Первое, что нужно сделать - обязать ОТЧИТЫВАТЬСЯ о трате алиментов. Отец должен иметь право знать куда идут его деньги.
Первое, что нужно сделать - обязать ОТЧИТЫВАТЬСЯ о трате алиментов. Отец должен иметь право знать куда идут его деньги.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Саня Хантер:
У меня племянник, мне активно намекали что я как дядька должен подарить сестре квартиру и помогать деньгами.

Ну так купил бы игрушечный домик и положил в него денежку на мороженку. laugh

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Первое, что нужно сделать - обязать ОТЧИТЫВАТЬСЯ о трате алиментов.
Это лишь следствие.
Этого не пришлось бы делать, если бы в судах был жив ДУХ закона и алименты бы принудительно взыскивались лишь в тех случаях, когда родитель реально не обеспечивал бы ребенка фактической формой содержания, как того требует п.2 ст.80 СК РФ, который абсолютно игнорируется судебной практикой.
Модератор
Sea Fighter,

Doublekey,

Обоим замечание, хорош сраться! Как дети малые!
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
сам:
Это лишь следствие.
Этого не пришлось бы делать, если бы в судах был жив ДУХ закона и алименты бы принудительно взыскивались лишь в тех случаях, когда родитель реально не обеспечивал бы ребенка фактической формой содержания, как того требует п.2 ст.80 СК РФ, который абсолютно игнорируется судебной практикой.

Тогда мы бы жили в совсем другой стране. smile2

Лучше об утопии не мечтать, а понимать текущий расклад. И действовать, из него исходя.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Действовать можно, исходя из чего угодно, лишь бы результаты положительные были. Однако, нельзя закрывать глаза на истинные причины и следствия. Представления должны быть объективными. Игнорирование или отрицание фактов может выйти боком.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Sea Fighter:
А вот верхний и нижний лимиты аликов - очень даже помогут с бабским беспределом бороться.
Давно об этом писал. Говорить об отчетности нет смысла. Она же мать joke А вот ввести верхний и нижний лимиты разумно и просто. А работать будет гораздо эффективнее.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Doublekey,

У меня это уже тоже происходит... я не молод и гражданская жена погибла год назад и мне моют мозг что надо племяннику всё завещать (доли в квартире и загородный дом) и что они с квартплатой не всегда могут и т.д. Сестра вообще думала что после роддомы мы с мамой ей на блюдечке поднесём документы на квартиру...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Sea Fighter,

Я так и делаю... а когда намекают что-"вот у Кирилла в будущем будет своя дача?" я говорю, будет! Его папа заработает и купит ему коттедж...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Решения ВС по многим вопросам носят чисто политический характер.... А Политика подминает под себя любой закон. ...
Россия, Москва
TailWind
Репутация: -573
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Первое, что нужно сделать - обязать ОТЧИТЫВАТЬСЯ о трате алиментов

Это слишком сложно

Нужно просто изменить формулу начисления
Установить для каждого региона фиксированную сумму
Например, для Москвы 15.000р, но не более чем 25% от зарплаты
Остальное по желанию отца
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Саня Хантер:
У меня это уже тоже происходит

Так в вашем случае можно и не париццо ои ж кроме мамы единственные родственники. Вот пусть и ждут еще лет 20-40 и все будет smile наверно.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Doublekey,

Я просто являюсь сторонником "железного завещания" которое нельзя опротестовать и по которому "единственные родственники" могут быть посланы лесом очень далеко... Пока что я им сказал что предварительно у них все шансы отсосать по полной.... я ещё посмотрю кем вырастит племянник... joke joke joke Сестра уже заявила что скоро будет наставать на завещании с моей стороны на что я ей посоветовал настаивать заварку чая на лимонных корочках. smile smile smile
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Саня Хантер:
Сестра уже заявила что скоро будет наставать на завещании с моей стороны на что я ей посоветовал настаивать заварку чая на лимонных корочках.

Ох Саня а я грешным делом думал что этт тока у меня веселые родственнички. А тут блин настааааааивать блин.
Кстати нескромный вопрос а есть кому завещать? Или планируете?
И кстати вроде как если завещание будет написано не в их пользу то все равно отсосут полюбому ибо не первая линия
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Doublekey, Я составил завещание, они не знают... Всё матери а если её к тому моменту не станет то в один из фондов помощи Донбасскому городу Горловка. Коллекцию ретро и мото техники в один Московский музей, там мои друзья им нужнее будет. Сестре сказал что всё пойдёт на ретро-движение, она рвёт и мечет.... требует чтоб "обеспечил племянника квартирой, чтоб он хозяин был". Собственно у меня есть друзья старше меня и в том числе бездетные или разведённые и дети живут отдельно, родственники и бывшие жёны реально заедают-"подпиши завещание, обеспечь детей и т.д."-кстати тема завещания у баб как то очень остро стоит я слышал как подруги моей сестры ей буквально плача жаловались что мол "бабка завещание не делает а квартира нужна, дед больше любит брата моего а мне квартира нужнее у ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты