Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Инструкции для МД видеоблоггеров

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Всвязи с тем, что за последний год жалобы на МД и около МД каналы на YouTube приобрели организованный и систематический характер хотел бы обсудить вопросы противодействия таким действиям. В данный период времени YouTube является одной из ключевых площадок для распространения идей МД. В ближайшие годы достаточное количество прозревших мужчин будут создавать контент и выкладывать его на YouTube. До момента, когда на них не обратят внимание участницы пабликов созданных с целью координации атак на МД не создадут спланированную массовую атаку жалобами. В итоге канал через некоторое время уходит в бан, что демотивирует создавать контент авторов. В итоге, наши оппонентши делая минимум действий, не генерируя контент успешно занимаются демотивацией прозревших мужчин, ограничивая их стремление д... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 14:45)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Romanbiz:
1. Причины, виды жалоб, виды блокировок, механизмы, терминология (страйки, баны итп)

Думаю, смысла разбирать их нет. Потому что Ютуб в принципе настроен про-феминистически, поэтому жалобы там могут быть на любое слово в сторону женщин.

А насчет мер - интересно послушать, будет полезно.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Romanbiz,
Вроде и советы разумные и логичные, но все разбивается об одно - где профит!?
Аргументация:
1. монетизация от YouTube;
2. популярная площадка YouTube для рекламы своего продукта с целью привлечения интереса к нему и дальнейшей возмездной реализации (те же семинары, книги, консультации и пр.);
3. техническая площадка YouTube хороша и аналогов ей пока нет.
Защищать свой продукт от нападок - юридическая сторона. А с юридической поддержкой у YouTube все норм, поскольку Google. Да и оперируют они нормами зарубежного и международного законодательства, спецов по которому у нас очень мало, а их услуги стоят столько, что овчинка выделки не стоит.
Ситуация будет напоминать - "мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус".
Мое IMHO.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 19:12)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
GrimReaper,
Причем тут профит? У Вас какой профит от оставления постов на форуме, позвольте спросить? Моя инициатива направлена прежде всего на тех, кто делает контент на некоммерческих началах, таких людей уже достаточно. я ничего не писал о стимулировании подобной деятельности, я писал о том, что надо помочь некоммерческую деятельность сделать не ведущей в никуда в результате банов.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Romanbiz:
Причем тут профит?

Он - прежде всего. Насчет некоммерческой подоплеки деятельности видеоблогеров - может и была на начальном этапе, но теперь я очень в этом сомневаюсь (ведь тренд же, да еще и на контрасте с феминизмом). При первых же "наездах" переместились бы или сделали резервные каналы на том же RuTube или Vimeo, бэкап роликов на файлообменники, облака и проч., а информация и линки на скачивание - на тематические форумы. Что-то этого я никогда не видел.

Romanbiz:
У Вас какой профит от оставления постов на форуме, позвольте спросить?

У меня - никакого. У них - материальная подоплека. Те же скандалы со страйками и блокировкой каналов играют им на руку и подогревают интерес к их продукту у публики. А видео можно и перезалить. Феминистки также не в накладе - путем конфликтов подогревают интерес к своим каналам и медиа, а также получают гранты (вот они - доказательства борьбы).
Круговорот бабла в природе как он есть smile2 .
Мое IMHO.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Romanbiz:
Повторюсь, потеря аудитории (а иногда даже и контента)

Вот потеря контента - чистой воды раздолбайство самих авторов.

Что касается удаления и проч. вопросов, я считаю, что самый эффективный метод - договоренность авторов о взаимном кросспостинге, дублировании хотя бы части контента друг у друга. Пусть монетизация материалов будет в сторону владельца канала, но это будет выгодно всем авторам.

Этакое джентльменское соглашение.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты