Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Компьютерные игры

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Я понимаю, что данная тема вызовет "определенные отклики" smile2 , но все-таки не смог.
Предлагаю поделиться камдрадам "кто, во что, и как".
Сам предпочитаю вдумчивое и одиночное прохождение без постороннего вмешательства в процесс. Даже со стороны своего возраста не чураюсь данного времяпровождения (тем более, что здорово снимает сресс). Имею склонность к старым вещам, где геймлей имееет преференцию над графоном.
Сам имею небольшую коллекцию старых игрушек на "Гоге", которыми могу поделиться.
Буду рад отзывам и прочей конструктивной дискусии.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Grey Beardan:
ценники на игры,

Ценники это да - жесть, по 3-4 рубля за новую игру берут. А так вообще песочницы от Рокстар предпочитаю - ГТА5, Ред дид редемпшен (вестерн в стиле ГТА, улёт игрушка, правда на консолях только и без русской локализации).
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper,

Я всегда так делаю - сначала играю в торрент (а не ютуб), потому что 2 часа, "проверки игры" до её сдачи назад - меня лично не впечатляет. Разрабы уже умудряются делать так, что за 2 часа игры ты не понимаешь пока, что игра либо дно днонское, либо нет. И если нет и игра действительно для меня шедевр - благодарю разрабов денюжкой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2018 в 14:51)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Plainview,

Я уверен, что RDR 2 выйдет и на ПК. Rockstar уже не один раз на это однозначно намекала. Эксклюзивы сони - скоро таковыми быть перестанут, важно, чтобы это поняли ещё Naughty Dog - они бы быстро разбогатели, гораздо быстрее и больше, чем с соглашением об эксклюзивности с сони
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Grey Beardan:
Я уверен, что RDR 2 выйдет и на ПК

На консоли в октябре этого года выйдет, а вот на ПК то хз. Может как с ГТА5 через несколько лет только додумаются выпустить.

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan:
Я всегда так делаю - сначала играю в торрент (а не ютуб), потому что 2 часа, "проверки игры" до её сдачи назад - меня лично не впечатляет. Разрабы уже умудряются делать так, что за 2 часа игры ты не понимаешь пока, что игра либо дно днонское, либо нет. И если нет и игра действительно для меня шедевр - благодарю разрабов денюжкой

То же самое agree .
Да и приобретаю я только то, что мне очень понравилось, да и предпочитаю распродажи joke . Преимущественно старые вины, репаки которых ранее прошел (качал еще до эпохи "свидетелей биткоинов").
Я уже упоминал, что чистил машину от "очумелых ручек" ламеров от майнинга, что словил из релизов некоторых репакеров. Так что Ваш совет пришелся впору, качну пару вещиц от рекомендованных авторов с Рутрекера. Ну и выкладываемые на трекерах релизы GOG также не пропускаю вниманием.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Plainview:
через несколько лет

вряд ли, поскольку у них есть весьма впечатляющий $опыт$ GTA Online - доказывающий, что игру нужно делать сразу мультиплатформенную, не затягивая долго с оптимизацией, для массовой индустрии
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
Да и приобретаю я только то, что мне очень понравилось, да и предпочитаю распродажи

А я уже давно и только здесь, здесь, и здесь (где тоже часто распродажи). В САМОМ стиме я больше никогда ничего покупать не буду - ибо всегда дорого и жаба. Только ключи и без накруток cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2018 в 15:05)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
Так что Ваш совет пришелся впору, качну пару вещиц от рекомендованных авторов с Рутрекера. Ну и выкладываемые на трекерах релизы GOG также не пропускаю вниманием.

Не знаю, выкладывают ли эти люди (fitgirl, xatab, qoob) свои релизы на рутрекере - но на rutor.info они точно есть
Проверены, не только мной cool Майнов нема smile
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan:
В САМОМ стиме я больше никогда ничего покупать не буду - ибо всегда дорого и жаба.

Бывает на летних распродажах или приуроченных к определенным забугорным праздникам весьма интересные предложения, в том числе и паки коллекций.
Но в целом соглашусь с Вами agree .

Plainview,
Grey Beardan,
Простите, что встреваю в Ваш диалог по консолям. У Сони были прекрасные вины с прекрасной игровой коллекцией - SP1 и SP2. Но вот какого рогатого они начали текущий цирк с танцующими пингвинами - ради еще большего бабла? Тем более с тех поддержкой и защитой данной клиентов ниже плинтуса
""


Grey Beardan:
но на rutor.info

Там то и наловил sad (еще когда он был орком).

Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
ради еще большего бабла?

Ну таки да..

GrimReaper:
еще когда он был орком

уже давно всё изменилось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2018 в 16:14)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan:
уже давно всё изменилось

Заглянул - даже старый стиль оставили и сидеры есть smile .
Приобщусь вновь к пиратским сокровищам joke .
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
GrimReaper:
"Dead Island"?

Краем глаза видел, ничего так тоже.

Я раньше очень любил FPS. Поэтому по большому счету мне без разницы. Лишь бы хорошие пушки и побольше мяса)

Serious Sam, Doom, Painkiller. Бессмертная классика)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne:
Лишь бы хорошие пушки и побольше мяса

Там больше упор сделан на бой с применением оружия ближнего боя (к которому уйма модификаций), хотя есть и огнестрел (увы, в последнем эпизоде на него больше сделан упор и патронов навалом), включая стационарный пулемет evil2 . И DI, скорее, даже не чистый FPS, в нем есть элементы RPG.

TheChosenOne:
Serious Sam, Doom, Painkiller. Бессмертная классика)

Естественно, все есть в моей коллекции joke !
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
TheChosenOne:
Лишь бы хорошие пушки и побольше мяса)

Serious Sam, Doom, Painkiller. Бессмертная классика)

Я бы сюда добавил несомненно wolfenstein. the new order и wolfenstein 2 the new colossus

А по мотивам Painkiller - очень хотелось бы не забывать о необоснованно раскритикованной FPS NecroVisioN и NecroVisioN: Lost Company

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Master of Orion II: Battle at Antares 1996 год выпуска, в ДОС-боксе
Mount & Blade 2008 года, с глобальными модами, минимодами и пиленными конфигами
Сталкер Народная Солянка 2016
Warcraft 1994 год
StarCraft 1998 год
StarCraft: BroodWar 1998 год
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Grey Beardan,

Не играл в них.

GrimReaper:
есть элементы RPG.

Я так понял, в последнее время выходят игры уже со смешением стилей. Чисто стрелялок не осталось.

Люблю, кстати, именно pve, а не pvp шутеры (исключение - кс. Уж очень нравится мне упор на скилл и крутая физика). Поэтому в свое время ещё обожал рубиться в killing floor.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2018 в 17:03)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
TheChosenOne:
Я так понял, в последнее время выходят игры уже со смешением стилей. Чисто стрелялок не осталось.

Угу. Но Сурового Семёна 4-го - всё-таки завезут
https://www.youtube.com/watch?v=fm-pdXyR2s8
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne:
Я так понял, в последнее время выходят игры уже со смешением стиле.

Скорее лучше классифицировать по превалирующему направлению, ежели элементов FPS больше - значит все же FPS, даже с некоторыми реверансами в сторону RPG.
"Чистые" FPS все же остались, только вот из современных навскидку не могу сейчас вспомнить.
Мое IMHO.

Grey Beardan:
Но Сурового Семёна 4-го - всё-таки завезут

И данный факт внушает оптимизм ok smile .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2018 в 17:25)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Grey Beardan:
Но Сурового Семёна 4-го - всё-таки завезут

Возрождение легенды)
Это как недавно doom выпустили новый. Смотрел обзоры, крутое мочилово.

GrimReaper:
"Чистые" FPS все же остались, только вот из современных навскидку не могу сейчас вспомнить.

Если только CS:GO. И то она уже старовата.

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne:
Если только CS:GO. И то она уже старовата.

Классика не устаревает joke .
По чистому FPS предположу, что это игрушки из линейки "Call of Duty", вполне "STALKER" подходит.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
GrimReaper:
из линейки "Call of Duty"

Только в первые части играл.
Там да, без лишних наворотов.

GrimReaper:
вполне "STALKER" подходит.

В сталкере все-таки серьезная RPG составляющая.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne:
В сталкере все-таки серьезная RPG составляющая.

Насколько помню в нем отсутствует система прокачки персонажа, а в первой части даже ремонта и апгрейда брони и оружия. Хотя по части сюжета и построения миссий соглашусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2018 в 20:56)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
GrimReaper:
Насколько помню в нем отсутствует система прокачки персонажа, а в первой части даже ремонта и апгрейда брони и оружия. Хотя по части сюжета и построения миссий соглашусь.

Да.
Но там есть рюкзак, шмот, еда, PDA и прочие штуки.

Ах, да! Quake) и Unreal Tournament - вот это вообще тема)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
TheChosenOne:
Ах, да! Quake) и Unreal Tournament - вот это вообще тема)

Плюс Doom, конечно (как это я про него забыл).
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Ещё немного о Метро Исходе

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты