Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как выключить режим щенка? Добренький - лох?

messi95, 28
Россия, Москва
messi95
Репутация: 9
В отпуске
Только за 20, последнее время тратил на изучение психологии людей, языка тела, межличностных отношений. В добавок к этому стал тренировать память, просветляться разбором разного рода фильмов, песен, даже баттлов (версус и тд). Сам по себе скрытный, с виду глупый и простоватый, но четко и ясно вижу любую ложь, стеснение, либо наоборот актерскую игру: понты, гопостайл и тд. Я человек европейского такого характера: делаю вид, что не замечаю чужих косяков, если кто-то подскользнется - подбегу помочь, но точно не буду ржать как дебил. В беседе всегда выступаю первым номером, неприхотливо ведя разговор на удобные собеседнику темы, могу долго слушать или наоборот говорить. Будем спорить? Ок, я с тобой согласен, ты прав, так и есть. Уступлю место, дам пройти с краю лужи незнакомцу, а сам подожду; ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 апреля 2018 в 19:46)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
messi95,
ничего святого, Да так сказал, для поддержания разговора. Конечно, я не буду ее есть ахах) Но шутить в коллективе 40+ очень сложно. Даже с веселой подачей не могут принять дружелюбного разговора. Эх..

Во-первых Вы для них ребёнок.
Во-вторых Вы пытаетесь общаться на равных.
В-третьих Вы задаёте панибратский тон.
В-четвёртых есть ощущение от Вашего текста что шутите неумело и очень натянуто

Есть такое выражение, "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку". Ваши шутки могут не заходить потому что к Вам иное отношение, чем к 40 летнему ровеснику. Представьте, если бы с Вами 10 летний шутить пытался по взрослому? Причём очень вымученно. Даже толком не понимая о чем шутит. Такое вызывало бы недоумение, отторжение. И при этом этот 10 летний пытался Вас убедить ещё в чем-то.

Мне кажется, Вам лучше тренировать своё красноречие среди ровесников с которыми у Вас неформальное общение.
messi95, 28
Россия, Москва
messi95
Репутация: 9
В отпуске
Romanbiz,,ничего святого, У меня больше синдром отличника. Опрятный вежливый молодой паренек, новенький в обществе "старожилов". Они могут просто болтать про какую-нибудь фигню на обеде, потом заскочит какая-нибудь тема про революцию или науку, в пылу обсуждения у меня че-нить спросят про 17 год и каково оно там было, пока я думаю, что ответить, махнут рукой типа "Аааа, он-то откуда это знает...." Мол, ваще лох. Или было тоже, давно правда, как найти дискриминант? Я помню как будто это дискриминант, а в ответ "Ну и че по оценкам? Отличник, б*ять...." Эмммм Ну в тот раз я уже начал разборки на адреналине, отошел 1 на 1 и прямо так и назвал животным жирным (120 кг он весит), в глаза прямо так и сказал, ну думаю, будь что будет, дай бог не убить не покалечить. В итоге непонят... показать полностью...
messi95, 28
Россия, Москва
messi95
Репутация: 9
В отпуске
Разница возрастов космическая. Из 20 человек ни один не знает МДК, Фараона, там Соболева, Академика, да любой паблик или канал вызывает "блу скрин". Любое сленг или англоязычное слово - тупик. Плюс юмор у меня от бати крайне черный, очень колкий получается и личный. Но даже популярные мемы не воспринимаются здесь, а разговаривая как кто-то сказал натянуто и серьезно, сухо и по делу дядьки в ответку тоже подрубают такой троллинговый тон.
А вот в компании моих сверстников ни одной из вышеперечисленных проблем нет. Плюс у меня это старые друзья со школы или института, мы на одной волне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2018 в 23:54)
Россия, Боголюбово
Advokatus diaboli
Репутация: 1392
В отпуске
Проблема в том, что нет ориентиров,
Нет цели, как скелета для судьбы,
Ведётся поиск временных кумиров,
И слов чужих вещающей трубы..
Привычка к одобрению другими
В болото заведет безвольных чад,
Идите к цели мыслями своими,
И бросьте тех, кто тянет вас назад..

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
messi95,
Все понятно. Вы росли в полной семье? У Вас есть друзья, интересы в коллективе кроме учебы (коллективные спорт, хобби, компания)?

Лично для меня складывается впечатление, что пришёл на работу интроверт без социальных навыков, без понимания возрастных различий и пытается компенсировать дефицит общения с теми, с кем работает, а те ведут не так как должны (по его мнению) себя вести и от этого у него возникает сильнейший психологический дискомфорт.

Просто человек, который имеет интересы, свою жизнь интересную, обычно на работе не настолько цепляется за социальное взаимодействие. Он чисто болтает обо всякой ерунде, не переживая особо как его оценят. Так как неформальное общение в рабочем коллективе имеет вторичную функцию, неформальное общение для него важно в его хобби, дружбе. А на работе как правило на первом месте общение по работе, а Вы так вцепляетесь и переживаете за это общение на работе как будто у Вас имеется дефицит. Так переживаете о нем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2018 в 00:03)
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
messi95:
Из 20 человек ни один не знает МДК, Фараона, там Соболева, Академика, да любой паблик или канал вызывает "блу скрин"

Так я вот тоже нихрена не знаю из всех этих данных) Если с ровесниками все ок, то не о чем переживать. Старшее поколение на то и старшее, что там все по-другому. И в таких случаях как по мне проще отмолчаться или ненавязчиво или в легкую шутку увести разговор в другое русло) не надо переживать и париться, это люди другого поколения. Вы в свои 40+ также будете над юнцами стебаться и не понимать их, это все норма)
messi95, 28
Россия, Москва
messi95
Репутация: 9
В отпуске
Romanbiz, В точку. Настолько в точку, что не могу ничего добавить. Семья полная и абсолютно нормальная, но сам по себе я одиночка. Пара друзей, 0 приятелей, есть несколько знакомых, но общаемся чисто при случайной встрече. Да и сейчас работа это пока все для меня, жить в общем одиноко и скучно. Ни к кому не навязываюсь, но в обычных болтушках и посиделках воспринимаю все близко к сердцу. И изза этого парюсь(
Mike08, 30
Россия, Москва
Mike08
Репутация: 7
В отпуске
Настолько знакомые мысли, будто про себя прочитал. Точно такая же ситуация была пару лет назад. Прокачать юмор, прокачать харизму, прокачать еще что то на поверхности, это не поможет, конечно не навредит, но и уверенности в себе не сильно прибавит. Я тоже все это делал, но от самого себя не убежишь и не обманешь, пока внутри есть этот стадный инстинкт, то проблемы такого плана не уйдут. Погоня за модой, под всех подстраиваться, собственное мнение есть где то в глубине, но выражать я его боялся, а если выражал, то потом были переживания от негативной реакции людей(даже не знакомых), полная зависимость и такое хамелеонство по жизни. А от отказа или негативной реакции женщины, я вообще мог переживать неделями, а то и месяцами. Я искал подтверждение из вне, буквально по каждому, даже незна... показать полностью...
messi95, 28
Россия, Москва
messi95
Репутация: 9
В отпуске
Mike08, Реально полезное видео и в предложенных тоже интересные. Слава богу вышли на корень проблемы, даже полегче стало. Каким бы я ни был, беспокоюсь именно о негативной реакции людей. Возможно, с кем-то придется перестать общаться или даже вообще контактировать. Есть пара индивидов, которых все еле еле переваривают, а для меня это вообще ад. Постоянно балансирую на восприятии их манеры общения - перегибают или нет.
Ну и конечно боюсь проявить фамильярность по отношению к старшим. Или дерзость, на знаю как объяснить. Вот чувствую, переборщу.
Вытекает отсюда:
Romanbiz:
В-третьих Вы задаёте панибратский тон.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 апреля 2018 в 00:41)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
messi95,
Вы наверняка не изменитесь внутренне, изменившись внешне. От вхождения в образ наглого и беспринципного профита не получите, ибо вы из другого теста. Тут уже ответили что делать: быть самим-собой.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Ну вот смотри, автор,
какой-то хер на работе залупился на твою "кашу" и еще один на форуме.
И ты ни одного не послал на х...
Grec, 46
Россия, Москва
Grec
Репутация: 290
В отпуске
А с чего вы решили что посторонние люди имеют какое то право оценивать вас и навязывать эту оценку вам же?Плевать кто что там думает,живите так как вам комфортно.На работе лучше вообще не распространяться о личной жизни и о том как проводите время,и так далее,чем меньше знают тем лучше.Вообще вы молоды,не глупы,воспитаны вся жизнь впереди,не стоит заморачиваться просто живите и получайте радость от жизни,не накручивая себя волнениями о том кто там что думает о вас
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
messi95:
а почему я вообще должен под кого-то подстраивается? Почему хорошие отношения со всеми нужны только мне?

Вооот! Ты неординарный парень с хорошим стартовым капиталом в голове! Зачем тебе подстраиваться под быдло? Иди своим путем. Найди единомышленников ,что бы не быть одиноким.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
messi95, Посмотрите фильм "Первому игроку приготовиться". Очень забавный фильм, подростки в нем возомнили что главное это знание мемов, а если человек не знает мемы и думает о материальном он злодей. Я не пытаюсь Вас оскорбить, но у Вас инфантильный подход к жизни и к взаимодействию с людьми. Очень ранимый и болезненный. Если люди ведут себя с Вами не так, как они по Вашему должны себя вести у Вас появляется желание дать им укорот. Вы просто не понимаете, что люди Вам ничего не должны. Повторюсь, Вы привыкли к тому, что взрослые с Вами носятся, заботятся (родители), обучают (учителя, преподаватели). Жестко выражаясь Вы ещё не сталкивались с худшими представителями рода человеческого, чтобы понять точки экстремумов. Сейчас для Вас точка экстремума с одной стороны э... показать полностью...

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
messi95,
Кстати говоря, очень рекомендую настольные игры. Сейчас их много и очень разные, от казуальных типа мафии до сложнейших с большим количеством правил и нюансов типа Денежного потока. Позволяют не общаться о себе, снижают тревожность, развивают навыки социального взаимодействия.

Настольные игры это просто рай для интроверта и инфантила, позволяют общаться с людьми без душевного дискомфорта. Ну и в дальнейшем проще перейти в неформальное общение когда ты к повадкам человека привык.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Romanbiz,

Как думаете, если интроверту-социопату приглашать баб с СЗ к себе домой, чтобы поиграть в настольные игры - отклик будет? )
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
РТТ,

В карты на раздевание :)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
РТТ, Все зависит от внешки. Если внешка норм можно научиться вызванивать ОЖП из тиндера. В день общаться со 100-200, в итоге кто то да приедет. Ну а предлог вторичен.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого,
В монополию на раздевание )

Romanbiz,
Ну дык с внешкой понятно, можно и напрямую писать цель приглашения )

Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Откуда такая мания величия-то, прости хосспади? "Биомасса", "понты", не знают "МДК-Соболева" - я бы тоже эти паблики с шлакоблохерами не знал и развидел, сомнительный критерий развития, про мемасики и пр. кал даже говорить не буду - так, поржать разок и забыть. без обид, но вся инфа, идущая от блоггеров, агитаторов и прочих дигестивных медиа это та самая переваренная отрыгнутая мамой-птичкой для восприятия самыми тупыми членами социума информация. Работайте с источниками, анализируйте, учитесь искать причинно-следственные связи, вообще полезный навык. А понты это норма социума, они были и на заре цивилизации, и будут еще долго, как минимум до финиша биологического бытия. Ваш пост пронизан страхом, страхом людей, страхом не понравиться, комплексы так и прут, даже история про конфликт... показать полностью...
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Фикусс, В таком возрасте и при отсутствии должного воспитания нужны авторитеты, те кто заложат базис, стремление к развитию и более трезвый взгляд на мир. Чтобы индивид потом свою надстройку делал целенаправленно, а не метался. На YouTube можно найти очень достойные и развивающие вещи. Мне очень нравится канал Скрытый смысл [ссылка] Ну и всякие около МД каналы со своими точками зрения, дислайв, иоганн себастьян итп. Также хороши психологические каналы мужской направленности от специалистов, тот же Бурхаев. В общем, в переваренной информации тоже есть толк, вопрос лишь в том ЧТО и КТО переваривает. Я на самом деле завидую топикастеру, что когда мне было 20 лет не было такого доступного и качественного переваренного контента, когда умные и разносторонние люди донос... показать полностью...
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
РТТ,
Romanbiz, Ну дык с внешкой понятно, можно и напрямую писать цель приглашения )

Тогда пишите стартовые условия более подробно. Давать советы сферическому интроверту в вакууме затруднительно. Цель, внешка, размер города, возраст, требования к барышням итп.
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
messi95,
Влится в разношерстный коллектив, дело не простое, однако вполне реальное. Руководство Вас оценивает, как профессионала (специалиста), а коллектив по не формальному общению? Нет. Только профессионализм на работе ибо только за это Вам будут платить деньги. С коллективом нужно найти и постоянно находить общий язык, пока Вы не стали асом своего дела. Есть лидеры неформальные и те кто в них метит. Наблюдайте и изучайте. Относитесь ко всем ровно и вежливо, и на Вы - не ошибетесь. Вас провоцируют и будут это делать всегда, не надейтесь что это пройдёт. Лучший путь сближения это попросить совета, задавать вопросы по рабочим моментам, или по не рабочим. И всегда думать, слушать и впитывать. Анализировать, проверять и перепроверять. Если не поняли разъяснений - попросите, чтобы объяснили ещё и пока не дойдёт. В этом вопросе стесняться нет необходимости, лучше переспосить, чем "обосраться" у всех на виду. И всегда помните - кто Вы и зачем Вы здесь (или там).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты